Отзыв автовладельца Peugeot 206 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2019
Мой опыт владения и ремонта peujot 206cc
Этот игрушечный авто был куплен весной 2019 года.
Хотела именно 206 кузов - понравился, да и цены приемлемые были.
Начался поиск-гонка за этим кузовом. В Москве я пересмотрела все, что было в бюджете до 400к, не густо.
Попались 2 перекупа. У одного был полуживой пыж, у второго 307, но с проблемами по документам. Еще был в чёрном цвете 2005г, там состояние оставляло желать.. По сути оставался один вариант - 2002 года, МКПП. Автомат, как мне сообщили спецы, не брать ни в коем случае!
Загнали на диагностику, вердикт был не очень, но я настырная. Взяла. Вся в эмоциях, радости до соплей, это же кабрик! Лето! Юху-ху! Но для начала надо привести в порядок.

О ремонте ..
Конечно нужно поменять все фильтра, масла и жидкости -подумала я. Полезли под капот, а там....
Из мотора течет, из коробки течет, все вокруг в антифризе.. Как ездил предыдущий хозяин, я ума не приложу. Но этого не было видно при покупке.
Что делать, затарилась: новый радиатор, трубки, переходники, замена прокладки клапанной крышки,  сальники привода у коробки, замена сцепления, ремонт кулисы, конечно же все тормозные диски с колодками по кругу, задний суппорт залипал, рычаги передние махнула, сайленты, подшипники, все сделала. Прокочали тормоза, заправили кондей, можно ехать! (68т.р.)
За руль я еще не садилась на тот момент, ибо страшно и хотелось уже нормально поездить. 13 лет за рулем автомата, а тут механика!
Поехала потихоньку...и чую, что-то не то! Не пойму! А сравнить особо не с чем, кроме как с бмв, на которой я откатала 9 лет.
Там же немец, подумала я, а тут совсем другое авто, может так и должно быть?! Поехала. Кое-как, тыкая новое сцепление, счастливаяяяя... кататься.
Как-то странно рулится, вроде дорогу держит ровно, но мне не нравится вхождение в поворот, и легкое подкидывание по полосе... Поговорила, где чинили, сказали что все ок.
Сменила сервис.
Прошло несколько дней. Залезли под капот, а там течет!!! Опять, мать его, течет!
Оказалось снова из под кл. крышки, поменяли ее на новую, ну и прокладку соответственно.
Еду, божечки, я еду на этом чуде. Люди вокруг смотрят, разглядывают, детишки машут руками.. ммм.. Крыша откинута, музычка орет...кайф.
Но вернемся к ремонту:
Жалуюсь, мол едет не так, рулится плохо, а хочу хорошо. Ковыряли-ковыряли, тяги говорят меняй и сход-развал сделай, колеса (диски) проверь. У нас нет сх-разв. Ладно, заезжаю между делом в шинку. Покрутили колеса, 2 диска кривые оказались, отдала на правку, в целом то диски хорошие. (3,5р).
За 10 дней уже немного освоив механику, я перестала как блондинка глохнуть на светофоре, начала набирать скоростной режим. Чую едет все равно не так, не устраивает меня.
Сменила сервис.
Жалуюсь, сунули нос, а там течет.... рейка рулевая... Надо чинить/менять, менять наконечники ибо в таком виде нормально развал не сделать.
Вскрыла себе мозг с этой рулевой рейкой, нашла спецов. В поисках рейки, массы сомнений -  новую или б/у, восстановленную или свою делать, отвалился у меня глушак... и упал.. прям на защиту... Сверху на него капало и воняло, из рул. рейки (как выяснилось).
Нашла спецов по глушакам!
Глушак отрезали, заварили, вставив новую гофру у катализатора - (6тр) Меньше чем за час.
Довольная, с текущей рейкой, поехала чиниться. Из-за нового глушителя подлезть сложно было к рейке, но тем не менее. Нашла, купила, рейку махнули вместе с наконечниками. Все заправили, сделали проклятый сход развал. За все вышло (18т.р) И о чудо! Этим можно управлять! Да еще как борзо!
Открыла крышу, слава богу с ней все отлично, да и в друзьях есть спецы по крышам кабров, собственно они мне при покупке и сообщили, что пыжи к ним обращаются крайне редко - 3% из 100.
Погода испортилась, начались дожди. Жду сюрпризов, но нет! Крыша не течет! Запотели стекла. Реально не видно в метре ничего, хотя все фильтры поменяны.
Включаю кондей, а он не алле. Как выяснилось позже, на него выведена отдельно кнопка, это вообще хохма была.. Стоит под рулем тумблер, реально советский вкл-выкл, но работает отлично. Пока я эту кнопку нашла, вкрыла мозги электрикам. Машину 2 дня крутили на диагностике, но так и не нашли причину ))) гы...кнопочку я им потом показала. Диагностика с промывкой, маслом и т.д(3т.р)
Катаюсь, ловлю взгляды и тыкающие в меня пальцы прохожих. Поднимаю себе настроенице и самооценку.. На удивление, очень любят кабрики мотоциклисты, всегда помашут или выразят респект. Я так поняла, что общее между нами -лето.
Машина была поцарапанная по кругу, бампера, крылья.. Решилась я на покраску. Для начала купила новый капот в черном цвете (родной) за 8т.р.  потом тачку зашкирили, загрунтовали и покрасили в красный и черный цвета. (35т.р) По ПТС машина красная и ГАИ не придираются по этому поводу.
Довольная со свежей краской катаюсь...начало бесить стекло лобовое, трещина на нем.
Поиски сразу не увенчались успехом и я уже думала искать родное хоть б/у хоть новое, но нет, нашла! Изготавливают сейчас, в Питере правда. Заказала, привезли в установочный центр, за пару часов поставили. Кайф, с новыми дворниками..ммм на гарантии (8т.р)
Погода наладилась. Поперлась я кататься на рублевку.. на разбор.
Встала, т.к. температура поползла вверх. Остыла, доползла до ближайшего сервиса БМВ-Мерседес. Никуда от них не деться )))  Там, после жалобных, почти слезливых глаз, мне сделали диагностику и оказалось:  не крутится основной вентилятор. Притащили новый с разбора, но не понадобился. Проблема оказалась совсем простой! Контактики окислились. Воткнули мне от х5 новенький, припаяли провода и и ура! (1,5т.р.) Работает, крутит на обеих скоростях, все хорошо. Больше с этой проблемой не сталкивалась, но место там больное, вся грязь туда летит.
Через недельку покатушек погасли фары.. ближний и туманка. Оказалось все тоже самое, проводка из за летящей грязи. Нашли, починили, 1т.р.
А дальше пока без происшествий!
Я так понимаю там больше просто уже не чему ломаться. Все новехонькое и мои ремонты закончились.
Скажу так. Машинка - огонь! Не смотря на все эти мучения, не так это дорого, как обслуживать бмв. Все познается в сравнении. Запчасти от 206 подходят, цены вполне адекват. На край, на разборе вообще можно найти все, что угодно. Я довольна.
Опубликован неделю назад