Отзыв автовладельца Peugeot 206 2008

Peugeot 206 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Купил авто как второе. Больше для приобретения навыков вождения для своей подруги . Живем за городом и рабочее расписание иногда не совпадает с расписанием имеющихся маршруток.
Итак: имеем скудный бюджет, желание взять надежный не гнилой автомобиль. Желательно по-новее. Что можно взять за 120 тысяч? Дром вам предложит: от ваз 014 до дэу ланоса и проч. Данные машины в эти деньги уже гнилые или начавшие гнить. Но я уже взял Ситроен с4 в том году и увидел преимущество оцинкованного кузова. Ищем пыж 206.
Пежо 206 бывают в комплектациях :
1. 1.6 ep6 120 лошадей на автомате ( редко)
2. 1.6 ту5 110 лошадей вроде как и на автомате и на механике, но тоже редко
3. 1.4 75 лошадей на механике - часто.
По салону: есть кондей с крутилками а есть однозонный климат. У старых авто кассетник , у новых сд.
Туманки у кого-то есть у кого-то нет.
Вот вкратце о комплектациях.
Ер6 неплох, у меня он на Ситроене , но не дай бог ему сломаться- цены конские. На контрактный двс- цена до 100 тыс. может доходить.
Модели класса ту - неприхотливые и контрактные стоят от 20 до 30 тыс. на них ремень грм. Если рвётся- клапана гнёт.
И вот он! Колёса летние на литьё проданы, был удар сзади в левую. Сторону сделано так себе, стекло заменено заднее тонировку клеить не стали. Одно колесо стало ставать домиком, фара правая не горит . Тормоза только перед, борт комп горит наполовину. 08 год, сборка Иран 211000 пробег. Сошлись на 110 тыс. двигатель работает ровно. Забрал. Ощущения двоякие. 1. По отзывам-1.4 и меха очень надежная связка. Задняя балка- боль в запущенном состоянии. Комплектация у меня: два эсп , кондей, гидрач , штатная музыка clarion- так себе. Динамики только в передних дверях.
Итак, вот что я сделал:
1. Купил новые рабочие циллиндрики тормозов задних колёс. Бош по 670. Колодки 1100.
2. Вызвал парней с Магнитогорска нашёл на авито, они приехали и привезли отремонтненную заднюю балку с тавотницами, защитой от влаги в виде кусочков промаслянного сукна, вкатили вместо моей ее в тачку, прокачали тормоза, настроили ручник взяли мою старую балку, 13000р и умчались домой потратив на ремонт 9 часов своего времени в моем гараже.
3. Купил на базаре б/у динамики пионер за 500, проводка в задних дверях под них есть у всех, так что делов там на 20 минут.
4. Сменил лампочки в фарах и в борт компе.
5. Сменил масло в движке- там 3 литра.4й залил в Ситроен с ер6 движком. Кто в теме- тот поймёт.
6. Нашёл 15 диски с резиной « на сезон» и сторговался за 4900.
Что осталось:
1. Вытащить сидухи и помыть Керхером перед домом
2. Сменить передний бампер который выглядит как у.г.
3. Затонировать заднюю полусферу
4. Сменить переднюю уставшую оптику
5. Сменить антифриз ( там сейчас ржавая жижа)
6. Свечи надо как минимум- выкрутить посмотреть, как и ремешок грм.
4й  пункт похоже самый дорогой будет
На сегодняшний день пробег составил у меня около 10 тыс. Ситроен стоит сейчас в основном , катаюсь на этой. Расход меньше, масло не ест ( представляете?)
По общим впечатлениям- Ситроен всё же приятнее, но брать его лучше с двс ту5. Если что- дешевле ремонт выйдет. Хоть на нем и пробег у меня сейчас 210 тыс, из которых 40 проехал я, но вот цены узнал просто и осадок остался.
В планах, пока не пришёл этот проклятый вирус было сгонять в сентябре на море на Пежо, а вот сейчас уже неизвестно , что и как будет завтра....
Если что хотите узнать- задавайте вопросы. Буду отвечать.

Peugeot 206, 2012
Peugeot 206, 2009
26013954, Омск
9474741, Томск
13449708, Барнаул

Уважуха за оптимизм и за руки конечно тоже.
Россошь
Сина сломается ехать на пежо на моря , у жены такой же я на нем в такси гонял за год 23 к пробега на газу . Главный плюс оцинковка , тормоза не информативные , руль тяжеловат , после мерседеса как то не то )))
Россошь
Спина*

Вот рядом тема по Ситроену С4.
Хотя собственно все это давно известно, потому на дроме стоят они пачками, С4, Пеугеот 308 и опели ещё...
Artem
Тормоза- да. Есть такое. Руль электрогидроусилитель на ситроене конечно приятнее. Спина и сидения.... что тут сказать... на газели я ездил. 97 года в воронежскую область. Во. Где боль.

EsaulZ
Вот рядом тема по Ситроену С4.
Да. У меня механика. Да, ест масло. Ну как бы на этом и всё. Сам по себе Двиг не плохой. Стоили бы контракты по 25 тыс как на Ниссан , что у меня был и был бы выбор, а тут конечно да....

Калининград
у жены такой же, только 1.6 и акпп. 2007г седан.
купил тоже дешево, кап.рем. балки задней 20.тыс. замена гидроклапанов в акпп и масло-15.тыс. ну и по мелочи, ездит уже 2 года.

Семён
Купил такую же как второй аато, за какие то смешные деньги, 150 тысяч. Всё работает отлично, кондёр есть. Есть бензин действительно очень мало. Кстати рыжая жижа тоже была вместо антифриза, всё промыл и красота.

Комплектации наверное для седана перечислили? На западе России популярным был хэтчбек 1.4 с автоматом, для супруги самое то. Попадались еще литровые бензинки и дизеля.
Сибиряков
у жены такой же, только 1.6 и акпп. 2007г седан.
Я вообще дёшево откапиталенную за 13 вкатил! У тебя максималка похоже.1.6 120 или 110?

Семён
Похоже эта ржа из-за чугунных гильз. На алюминиевых всегда чистота
VALERY 70
Да, иранская для России. Литровую смотрели по цене не сошлись

EsaulZ
Вот рядом тема по Ситроену С4.
это все про моторы ЕР6 до 11 года. Знающие люди в охотку покупают машины с моторами после 11 года и не надо масло менять раз в 20 тыс км))) На БМВ стоят такого же устройства моторы, так там не ною так))) Или все дело в стереотипах?? Рено до сих пор ставит эти автоматы на платформу В0. Машины обслуживать надо!!!
Arseny Lyuty
Точно!

Виталий
Фары наверное можно разобрать, промыть и отполировать. Во всяком случае я на паре японцев своих так делал.

Виталий
Вот как вариант. Фарампрогревпется, разбирается, промывпется внутри. Снаружи в зависимости от состояния. Либо просто полировка пастой 3М, либо с наждачкой и до полировки

Виталий
Ну так там ещё и отражатели облезли.... и внутри регулировки переломаны. В пол светят

Виталий
Все крепления ломаны/ клеены и отражатели облезли

Проехал на таком пыжике 170000 км. Брали с пробегом 28000 после девушки мотор надежный масло не ест совсем. Я свой ушатал об отбойник на НОВОРИЖСКОМ шоссе из за балки! Колеса задние домиком стояли вот и мотануло по снежку в отбойничек! Следите за балкой и будет все ОК! А насчет Ситроена ЕР6 мотор полное ...но был 306 2010 года у жены очень капризный и в обслуге конский....
манаков дмитрий
Балку сразу сделал. В работу ер6 не вмешиваюсь. Мало масла- залил. Через 7000 сменил. Что то лезть в него совсем не хочется. Ездит и пусть ездит

У него цепь быстро растягиватся следи за ней

У него цепь быстро растягиватся следи за ней
Звенеть же должна будет

120.

120.
Кушает масло?
Тогда да)

Звенеть же должна будет
Не то что звенеть мотор начнет дизелить... работать как дизель у нам на 306 пыжике к 80000 км уже растянулась мы его как есть в трейдин сдали тк замена цепи недешевое мероприятие. И коробас АЛ4 автомат начал жить своей жизнью уходя в Аварийный режим когда ему вздумается. Решили что пора избавлятся и избавились...
манаков дмитрий
Ну двиг там сам по себе шумный. Как прогревается- потише немного. Они все так работают. Ну и пробег у меня 211 -100% ее меняли уже

манаков дмитрий
Сейчас большинство новых "технологичных" моторов почти с новья жрут масло литрами. Типа это норма.
Даже вазы 1,8. И ничего, все нахваливают.
При пробеге за 200 тыс. км тем более париться не стоит. Ходит - и уже хорошо по современным меркам.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Eugentr
Даже вазы 1,8. И ничего, все нахваливают.
Вот такая тенденция, правда. В этом вот пыж/ ситр хороши. Так как у машин с ещё нормальным движком уже кончились кузова. А тут вполне живые кузова можно 2000х ещё найти

Кушает масло?
к моему удивлению нет
заливаю мобил 10в40 за 10.000 с мах. на мин.

к моему удивлению нет
заливаю мобил 10в40 за 10.000 с мах. на мин.
А пробег какой?

манаков дмитрий
Ну удачи в эксплуотации тогда....

А пробег какой?
брал бал 118000
сейчас 146000
грм менять пора уже

брал бал 118000
сейчас 146000
грм менять пора уже
Мало... у меня 211

Ребят, подскажите про скрип в МКПП припереключение на 2ую скорость? У кого было или есть и как убрать?

Коробас перебрать

У меня почему-то расход бензина конский

89507285834 Вайбер, вацап. Напишите мне я вам фото с ***** их отправлю

+7 950 728 58 3 4

У меня почему-то расход бензина конский
не у меня всё норм, литров 7 не больше

не у меня всё норм, литров 7 не больше
Не скажите что это может быть

Семён
Да чёрт его знает, меня такая проблема обошла стороной, соответственно я и не искал причин. Обратись в сервис на диагностику в первую очередь.

Магнитогорск
Что за ребята с Магнитогорска? Можно контакты???

Кирилл
Добрый день, не сталкивались с такой проблемой. Плавают обороты ХХ и при теплом двс ( зимой такой проблемы нет) при запуске- авто глохнет. А при 2ом и 3ем пуске, норм заводиться и не глохнет

пять за отзыв и правильное отношение к автомобилям. Французские автомобили не гниют и очень надежные при должном обслуживании.

Отзыв о Peugeot 206

Продажа Peugeot 206 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!