Отзыв автовладельца Peugeot 206 2007

Peugeot 206 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: в городе 8.9 на трассе меньше. л/100км
Машина куплена весной,до нее были две отечественных и две немецкие ("копейка",ока,W.POLO,OPEL KADETT.). Первые впечатления безрадостные,салон тесноват(из за раздутых дверей),багажник вместительный слов нет, но не хлопнешь не закроешь,с установленной защитой двигателя,поездки на природу стали слегка проблематичны. О двигателе, слабоват,на 92м, через пару месяцев стал заводится на холодную(это летом то) не с первого раза,после промывке мозгов на сервисе,заводится хорошо,но при этом двигатель стал еще  тупее.У коробки очень длинный ход рычага,педаль сцепления,тугое(за день езды по городу,нога отваливается).Печка на первом положении ничего,на втором шумновата а на третьем уши закладывает, при этом на передних стеклах есть мертвые зоны,куда не попадает теплый воздух(как таз напротив зеркал), и в ноги дует плохо(зачем то теплый воздух направили на передние сиденья)Теперь о нашем Воронежском сервисе,по ценам за услуги,сравнивать не скем,а персонал сервисного обслуживания,не знает своей работы(что бы снять ремень генератора,смотрят инструкцию на компе,при ремонте тормозов,ищят АБС, та где его и в помине нет).И зачем спрашивается ставить дорогую сигналку с дистанционным запуском,который не подключают?В общем,в этой машине я разочаровался и буду продавать ее нафиг!

Земляк! Судя по всему, продажа - это единственное верное решение. Сочувствую.

Magadan
Правильно.Двигай её
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Машинка для 1998-1999 года была хитом... Но сейчас ее брать, да еще новую - это глупо... Я удивляюсь, как французы ее так долго могут производить 10 лет... Она же морально постарела и дизайн уже не тот... Хотя, кому как и за какие деньги... Но для меня НЕТ!!!
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.
Не понимаю, нафик брать такие дрова?

Две недели назад знакомая купила себе такой же дроволет,только новый!Все минуты один в один,услышав об этом-психанула,больше со мной не разговаривает! А я тут причем?-"правда глаза колит"
Костибаич

Исправляюсь-не минуты а минусы! За чистосердечное признание 5!
Костибаич

Магадан-Спб
продавай конечно. ваще женская тачка

У них, французов, движки все очень нежные к бензу, инжектора 2 раза в год мыть нужно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

а ведь нас на такие машины хотят пересадить
207 совсем другое дело

Алматы
сочувствую

ММММДААА.... дрова!в декабрьском номере "ЗА РУЛЕМ" прочитал статейку о "гарантиях" Пежо,я в шоке!!! всем советую глянуть! http://www.zr.ru/articles/58358

краснодар
А мне очень дизайн нравится.
Мазда Аксела.. . могла бы быть... БОЛЬШОЙ привет АРТУРУ!

RnD
Блин, а я тут как раз подыскивал варианты по замене машины в связи с перездом. Глаз падал на такую как у тебя не раз! Хорошо, что отзыв твой нашел! Спасибо за невольный совет! 8-(
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

арина 66
прочитала все ваши причитания (сколько платите за ремонт авто),будете ходить пешком, болят ноги-врачу надо платить, имеешь велосипед - все равно несешь расходы!! У меня пежо 206 СС 2004 г. (автомат),за все время эксплуатации ( при пробеге 68000 тыс. км) проводила ТО, расходники: замена масла, фильтров, у мужа ситроен С4 2005 г (механика) расходники - замена масла, фильтров, передние тормозные колодки, и все ребята!!!!!!!!!!!!! муж с 1991 года эксплуатировал японцев, качество японцев не лучше европейцев,на вкус и цвет товарищей нет!! КАЖДЫЙ АВТО ИНДИВИДУАЛЕН!!!
У меня седан с апреля 2007г. по нынешний день, пробег 43тыс.км. За более чем 2 года, только пановые ТО, раз в год и перегоревшие 2 лампочки ПТФ (по трассе на них езжу). Больше ничего с машиной не происходило, заводиться всегда с первого раза и зимой и летом. В салоне конечно не тихо, пластик жесткий, двигатель экономичный, но мощности всегда хочется больше. Ехали на море 5 взрослых и ребенок 5 лет, багажник забит был шмотками, включен кондей, на перевалах вверх максимум 70км на нем выжимал, на равнине 130км загруженный легко бежит. Короче нормальная бюджетная машина, следующую буду уже 308ю брать...
у меня пежо 206 седан,машинка мне и мужу очень нравится. заводится замечательно даже зимой при -32,двигатель приёместый рвёт с места 1.6 отдыхает,по трассе идёт идеально 160-170,а дальше просто страшно потому что машинка лёгкая,про сцепление всё враньё целыми днями езжу по городу работая в такси,ноги чувствуют себя прекрасно

Ну так чё то не понятно - стоит брать такую года 01 на автомате с 1.4? Новые вижу - Г... , может раньше понадежнее были?
Зубов бояться - в лес не ходить!

У меня 206 седан.лето 2008год. при покупке прыгала от радости и вот натерпелась бед.Кажется это только начало. Холодный запуск- перестала заводиться сама, только раза с третьего и прогазовкой.Отдала в сервис, провели компутерную диагностику, сказали- комПУтер показал,что программа в вашей машине устарела. Мы переустановилии ... почистили свечи. Прошло 2 месяца...видимо программа в моей машине снова устарела...
slayer2007
У меня седан 206 с апреля 2008, никаких вообще проблем, машинка бегает отлично, правда пробег пока не большой, около 15000. Все работает, ничего не ломается! Минус конечно, что посадка низковата для наших дорог, но это можно пережить. Дорогу держит отлично, очень хорошо управляется, экономичная (по трассе с полной загрузкой около 6,5 литров, бензин 95). Зимой заводится нормально при -20. правда 1.4 (75 л.с.) маловато 1.6 получше. Сервис в Финляндии 210 евро.
Отговаривать никого не хочу, нормальная маштнка. Каждому как говорится свое.

World citizen
Я конечно могу ошибаться, но ИМХО у этой машины нет преимуществ перед Логаном (кроме внешнего вида, который тоже на любителя)...поправьте если я не прав.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Купил 206го, 1,4, механика, в седане. ДО этого был наш автопром. после обжига о Приору (зацвела по первой зимы, проюег 13400 км)решил купить 206го. По деньгам вышло 348 тр, минимум в комплектации. По салону вопросов нет(при моем росте 187), да согласен мотор 1,4 слабоват (но ведь известно французские моторы работают на высоких оборотах) так я его раскручиваю до 4000 и нет проблем, Фокус на трассе по сравнению с 206м просто таракан. Если кому не нравится, ну что же на цвет и вкус...как говорят товарища нет. А так я доволен деньги оправдывают себя. И вообще ПЕЖО считается самой безопасной машиной в мире, кому интересно пишите расскажу, такие узлы привозили к нам в сервис, а люди целы-невредимы. В свое время работал в ПЕЖО.

У меня 206-седан. всего 4 месяца, так что может все "ужасы" ещё впереди, но пока претензий нет. Низковата-это да, а так: бензиа ест мало, салон нормальный, кондёр тоже, багажник вместительный. Мне кажется по такой цене (350 тыс + дополнительные опции на 20 тыс) эта нормальная машина

Северина
У меня автомат 2004 года. 1,4 движок - конечно маловато, хочется повеселее.
В остальном машина без нареканий - приемистая, дорогу держит как будто железными когтями вцепилась, заводится в любой мороз, из ремонта за все 68000 км - только расходники (масла, фильтры, колодки,свечи, щетки и как рекомендовано тормозуха на 60000), и передние стойки. Загруженная четыремя здоровенными мужиками (!!!) плюс водитель бежит по трассе как резвая лошадка и не кашляет ))). Бензин не ест а только нюхает. Печка салон нагревает в момент (не знаю кому как - а мне важно). Для города идеально - влезет в любую щель на парковке.

ovsevera
Московская область
Я с товарищами,которые ругают Пыжиков,не согласна.Кроме низкой посадки-вопросов нет!А ежели нужно на природу(если нет подменного автомобиля),то выбирайте природу подходящую.206---он ведь городской автомобиль,а не внедорожник.По комфорту там все нормально и как там чел пишет( после отечественнго автопрома пересевшиий на Пежо)"печка" шумит только на 4-м делениии.В принципе,можно говорить все,что угодно обо всех машинах.У меня знакомая купила Инфинити 5-летнюю,теперь из сервисов выбраться не может никак!А одни Тойоту купили-так они ее по гарантии ремонтировали,ремонтировали,и так они ее обратно в салон и отдали.Короче,это как повезет!Удачи всем на дорогах!

<Anna>
а я месяц назад избавилась от своей 206 и очень рада хоть и получила за нее копейки.машинка 2007г.в .Начала сыпаться АКПП( переключалась в аварийный режим )и это при пробеге 30 тыс. км.,без аварий.Ремонт 70 тыс. руб.Никогда БОЛЬШЕ не куплю француза - ремонт дорогостоящий и при продаже не ценится даже исправный авто!!!
Lasssw
Ну вот на седане 2007года достиг пробега 56т.км. Сделал ТО-3 (замена масла, м/ф в/ф и фильтра салона, а также тормозуху - все вышло с работой в 3600р.). Пока полет нормальный, кормлю 95м. на Луке. Перегорела лампочка габаритки - цена 5руб, и лампочка в информационном дисплее -59р. Проблем пока нет, ГУР стал немного подвывать на холостых в сервисе сказали забить на это. Едим дальше посмотрим, что будет! Машиной пока доволен.

ноэль
Привет всем!Я без опыта вождения, вчера получила права, прочитала ваши отзывы - ужаснулась. Но мне нравится визуально - Пежо, что 206, 307, 407.Как вы считаете, для начала не брать новую с салона, за 420 предлагают с рук 2008 года. Что то подозрительно, дешево? (хозяйка - женщина). Ребята, нужен очень ваш совет!!! Спасибо.........

Сам обладатель Пежо 206 Седан с августа 2008, пробег не большой, около 18тыс.км При выборе смотрел много авто. Прикинув ЦЕНУ, качество, дизайн выбрал именного его. 372 000 руб. Комплектация: гидрач, передние стеклоподъемники, музыка, механика, ПТФ, кондей, 2 подушки, в общем стандарт... До сегодняшнего дня одна проблема: мужичек на Шевроле Ланос стукнул в задний бампер (Бампер в норме, тока при ударе сколол краску на багажнике 1 кв. мм, бампер немного сместился в момент удар), это все косяки. Был пробег из Челябинска в Чебоксары в декабре месяце, ехал не медленно, более 120 км/ч (прицепился к москвичам на Астре и Гольфе, чтоб на меня радар у гайцов уже не срабатывал). На раздолбаных уральских перевалах немного потрясло, но без пробоев подвески и потери контакта с дорогой. В сравнении с Тойотой (до этого был праворукий японец) подвеска кажется жестковатой (мне так больше нравится, ИМХО), гидрач менее продуктивен, что считаю плюсом, т.к. чувствуешь машину лучше. Багажник вообще хорош, летом взял два горных велика и перевез без проблем. Из минусов, перегорела лампочка поменял при ТО. Кстати, межсервисный пробег 20 тыс.км. или 1 раз в год. ТО проходил на 15000 км, масло в норме, а вот салонный фильтр и воздушный были изрядно загажены. Прочел комментарий из разряда "избавилась от своей месяц назад ... пробег 30 тыс.км, коробка автомат умерла..." могу сказать одно: читайте отзывы и не на дроме, а нас спец. сайтах (пример: http://206-club.ru), пробежавшись по данному ресурсу вы поймете, что по крайней мере 206 и 207 на автомате брать не стоит (автомат, кстати подкупает возможностью ручного переключения покачиванием рычага), т.к. он редко живет более сокровенных 30 тыс/км. Движка 1,4 может показаться слабоватой, возможно так и есть, но не надо забывать, что Пыжики любят обороты и более 3000 об/мин едут неплохо и даже задорно. Многие ругают механику, честно, и сам в первое время матерился, особенно с переключением со 2-ой на 1-ю передачи(мысли типа коробка го..но и т.п.), оказалось все довольно просто: это блокировка от фееподобных девушек, проще говоря: препятствует ошибочному включению 1-ой передачи ВМЕСТО 3-ей (походу таким макаром в Европе не одну коробку умотали). Более подробно, думаю, излажу в отзыве, который напишу как только выкрою время. Если у кого вопросы - пишите, отвечу на что смогу.

Пежон
Сам обладатель 206 седан. Понаписали всего, жуть прям. Хотя на сайте любителей япов другого и ждать не стоит. Не удивлюсь если тут и бэхи с меринами будуть хаять. Со многим написанным не соглашусь, но может быть мне просто не с чем из ино сравнить. Ездил до 206го на 10м тазе и с ним сравнивать даже нет смысла. однозначно небо и замля. И по шумке (хоть и говорят, что 206 шумноват) и по тяговитости (при тех же 75 конях под капотом). Проездил я на 206 еще немного. И 10 000 км нет еще и пока конечно только восторги от новой машины. Расход действительно маленький, багажник вместительный, а в салоне может и тесновато кому-нибудь, но после таза вполне приемлемо. Конечно если ездить перед 206 на камри, королле или бмв, то само собой будет тесно. В целом машина неплохая. Хотя признаюсь стал смотреть уже в сторону 407го. Что-то захотелось побольше. Почему Пежо? Цены на авто относительно низки, но при этом фирменный дилерский сервис дороговат. Правда при этом межсервисный интервал 20 000 км. Короче говоря, кому как, а я машиной доволен.

Не нойте мужики всегда могут разобратся с автомобилем. У нас температура 40 уже держится два с половиной месяца я же завожу.Я думал здесь мужики советами делятся,хитростями а тут сплошные сопли!!!!!!!!!

о том,что это не очень хорошие машины можно прочитать не только на "сайте для япов",многим людям неприятно осознавать свою ошибку при покупке г...на,правильно, во всем виноват правый руль(также как и АВТОВАЗ выпускающий классные тачки).Даже в "За рулем"(далеко не яповский журнал)прочитал ,что у всех французов АКПП никуда не годится.

Мы с мужем приобрели пыжик 206 в июне 2008г. (Седан, 1,4; 75 л.с. МКПП) До этого были: тойота спринтер 1990 г, Ваз 2199 - 96г, тойота спринтер - 2003г. На сегодня пробег машинки составляет 69872 км. За время пробега делали только плановые ТО через каждые 20 т.км. с заменой необходимых расходников (масло, фильтры). В Кемерово очень плохой сервис, поэтому мы решили отказаться от них и гонять машинку на другую станцию. За нынешнюю зиму температура опускалась до -48, машинка простояв ночь во дворе завелась со 2 раза. Что приятно удивило при такой температуре. При езде в такие морозы машина довольно теплая. Садишься к другу в Хонду Цивик или Тойоту Виш и заметно замерзаешь. Минусом в отоплении является только то, что печка в ногах спереди дует на передние двери, ноги водителя в неразогретой машине замерзают.
Самым большим минусом нашего автомобиля оказалось- постоянное заклинивание замков задних дверей. На станции нам так и не поменяли замки. Пробовали сами смазать замок, но не помогает. Пробовали поменять положение переключателя защиты от детей, но проблема не устраняется. Еще перегорала лампочка на фаре, заменили на новую - 350 руб. и лампочка на габарите - 8 руб.
В остальном машинка довольно хороша. Летом ездили на природу 4 взрослых и 5 лет ребенку, полный багажник, машина прошла везде, но очень аккуратно. При езде по городу очень мобильна, удобна и динамична. На трассе тоже очень хорошо держит дорогу. Подвеска по сравнению с тойотой жестковата, но ее плюсом является долговременность. При езде на спринтере периодически (через 2-3 мес) приходилось менять рулевые наконечники на тягах.
Мое мнение о пежо 206 - машина хорошая для ее ценовой категории. В будущем хотим купить для мужа 407 пежо, а эта останется мне.

swild
владею 206-м с ноября 2006-го, брал в салоне, двиган 1,4,5дв. хэтч. Честно говоря, машина далеко не предел мечтаний. До этого ездил на ВАЗ 21093, тойота супра, мицубиси каризма, субару легаси, форестер, киа спектра. Цена не велика, но получаешь за эти деньги еще меньше. Просвет мелкий, в городе во дворе практически везде на пузе катаюсь, спасает защита. Кондер работает неплохо, газ и тормоз отзываются посредственно. Багажник кажется очень маленьким. На данный момент пробег 47 тыщ, начал жутко трещать пластик в салоне. При -40 не завелась, хотя масло TOTAL QUARZ 9000 5w40, 95-й бенз и со свечами все в порядке было. Позвонил в сервис, посоветовали загнать в теплый бокс на сутки. Оказалось, что в катализаторе конденсат замерз и выхлопу некуда было деваться. На ТО посоветовали поменять передние стойки и ремень ГРМ.
Но пока деваться некуда, катаюсь на ней.

Птаха.
Мой 206, 2007года. 35000пробега, всю кровь мне выпил. АКПП- барахло. В декабре поменяли саленоиды (по гарантии, слава богу). Но вот прошло три месяца, гарантия в прошлом, увы, а проблема вернулась. Всего на 5000 тыс.км. и хватило... Теперь надо гидроблок менять. Накладно получается. А в новогоднюю ночь, стартер сгорел. (Уашпе облом). В обшем не тачка, а хлам. Русскую тачилку, хоть починить самому можно, а с этой лягушачей банкой,ни какого сладу.Да и тупая, как слониха. Восьмерка совдеповская и то резвее. Может с ручной трансмиссией и получше, но думаю не на много. Не рекомендую приобретаь. Хлам.

Мой 206 2007 года. Полное Га.но. купил. новый. все нормально. нет посторонних шумов в салоне. на 35 тыс. начались проблемы. поменял наконечники рулевых тяг. брякоет все. замки в дверях скрепят. замаялся регулировать. инжектор чистить замаялся. это все фигня по сравнению что началось на 70 тыс.км. пробега. начались проблемы с задней балкой. Задние колеса легли. стали задевать крылья. пришлось менять балку. удовольствие скажу не из дешевых в пежо просят 21 тыс. за голую балку. Купил за 13 с разбора. 5 за замену у местных уместных умельцев. на разборе говорят что балки в ходу. задумайтесь... . все брякает. непонятный звук из двигателя начал доноситься на 50 тыс. позже выяснил что генератор. уже 80 000 езжу пока. задний бампер начал облазить. мою керхером, думал так у меня, но нет выяснилось что у многих. печка начала визжать зимой при градусах 25 - 30 труба.
У меня 206 седан 2007 года. Абсолютно недовольна автомобилем. С первого месяца покупки машина еле заводилась, причем не только в мороз - 25. За все три года эксплуатации машина не заводилась как и в сильный мороз, так и даже при -10 и даже -4. Каждый раз приходилось возить ее на эвакуаторе в диллерский автосервис, где так и не могли найти причину, делали комп. диагностику, меняли свечи, отогревали катушку... Но рекордf эта проблема достигла этой зимой, которая только началась, а машина отказывалась заводиться уже 3 раза за декабрь месяц независимо от температуры на улице. Даже при +0С градусов в сервис привозят машины пачками. Диллеры так и говорят владельцам: "такая блажь у машины, не приспособлена к нашим зимам, у кого катализатор замерзает, у кого еще что-нибудь". У меня установлена сигнализация с автозапуском и казалось бы это должно решать проблему, выставить таймер на частый прогрев. Но не тут то было. Все испробовала. Ночью прогревала с автозапуска через каждые 3 часа, и как нарочно перед уходом на работу с утра в следующий "сеанс завода" через 3 часа не завелась. Машина ведет себя абсолютно непредсказуемо, хочет будет заводиться через каждые 3 часа, а хочет нет. Буду избавляться от нее. Кроме этого конечно есть минусы: подача теплохого воздуха в ноги плохая, шумоизоляция тоже, жесткая подвеска. Это моя первая машина, покупка была необдуманная, потому что машина нужна была срочно и цена устраивала. Купила ее особо не думая и расплачиваюсь за это неудобством, затратами и т.д. Ну а кто планирует тщательно, я бы не советовала покупать Пежо, одна проблема с заводкой чего стоит, хотя может быть повезет... риск - дело и выбор каждого...

finish6:
Хочу изложить пару фактов. АКПП Мицубиси имеет щуп для проверки уровня масла, сменный фильтр и магниты для улавливания стружки. В АКПП Пежо, насколько я понял, нет ни сменного фильтра, ни щупа. Заливка масла сделана по-советски - заливай, пока не начнет выливаться. Мое мнение - ресурс АКПП Пежо изначально спроектирован небольшой. С другой стороны, много ли накатаешь от дома на работу/магазин и обратно.
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

Продажа Peugeot 206 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!