Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 206 2008

Peugeot 206 2008 — отзыв владельца

, Казань
29970
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
210
голосов
4.5
5 — 159 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Пробег: 127 000 км
Руль: Левый
Всем привет! Это мой первый отзыв о каком либо автомобиле, поэтому не судите строго...

Немного расскажу о выборе бренда "Peugeot". Порядка 5 лет я работаю в автосалонах. Работал продавцом новых автомобилей, мастером приемщиком и в отделе "трейд ин" на выкупе авто. Катал, трогал, видел множество марок и моделей. Соответственно, у меня была возможность выбрать и сравнить множество конкурентов. "французский бренд" начал обкатывать с модели Peugeot 308, позже приобрел Peugeot 307.

Летом 2016 года срочно понадобились деньги, и пришлось выбирать авто в диапазоне 150-200 т.р. Не только стоимость была основным критерием, но и расход, стоимость обслуживания и конечно же это должна быть иномарка.
Что взять за 150 000 - 200 000 р.? ТАЗы валят? Отказ. Можно было рассмотреть Hyundai Accent,  Ford Fusion. Chevrolet Aveo. Но за счет колоссального спроса на данные марки, ценник, по сравнению с Peugeot 206, резко возрастал. Придется либо жертвовать годом, либо состоянием авто.

Ближе к сути.... Автомобиль Peugeot 206 я приобрел за 180 000 р. Полностью обслуженный у официального дилера, со всеми отметками. По кузову нет ни одного восстановленного элемента. Не требовалось кузовных вложений. Менять расходники не было нужды, последнее ТО было пройдено за 3 тысячи км до продажи.  Вообщем, сел и поехал!

Автомобиль приобретался в Уфе,и мне предстоял путь в Казань.

Первое на что я обратил внимание - расход. Сначала, мне казалось, что датчик уровня топлива неисправен. Стрелка падать не хотела. Позже я понял, что расход по трассе составляет 4 литра на 92 топливе. Для меня, это были чудесные цифры. Вы скажите, конечно 75 л.с.! Тошнить по трассе, большего расхода и не должно быть. Но после 115 л.с. на автоматической коробке передач, разница  в динамике и не такая ощутимая. Да, выходя на обгон нужно переключать на пониженную. Да, есть провалы на 4 -ой передаче. Но от 75 лошадок я ожидал намного и намного меньшего... Коротко говоря, автомобиль едет. Едет хорошо, как должен ехать автомобиль B класса. Не больше и не меньше.
Сиденья комфортные, не ожидал что есть регулировка по высоте. Можно устроиться комфортно и провести несколько часов за рулем. Спина не устает, руки тоже. Эргономика у Peugeot, Citroen всегда радовала. Вообщем добрался, комфортно, быстро и дешево.

Рассмотрим плюсы данного авто в более кратком тексте:
+ Расход. 4 л/км - трасса. 6 л/км - город.
+Легкий запуск зимой. Самая низкая температура этой зимой составила -35, автомобиль не подводил.
+ За полгода никаких вложений по ходовой части. Здесь рухнули все рассказанные мне сказки об очень слабой ходовой данной модели. Ни для кого не секрет, что именно Peugeot 206 славится проблемной ходовой, слабой балкой и рулевой рейкой.
+ Отсутствие посторонних шумов в салоне. Сама шумоизоляция оставляет желать лучшего, но пластик в салоне довольно таки крепкий. Писков, визгов и треска не обнаружено.
+ Устойчивость на дороге, управляемость. Как то был у меня новый солярис.... в 2013 году. Да, у всех бывают ошибки)). Колею не держал, на трассе сдувало, в повороты сначала заходила задняя часть, потом все остальное и т.п. Peugeot 206 для своего возраста и пробега ( а так же Иранской сборки) рулится очень здорово. Каша, колея, грязь... Очень уверенно.
+ Большой багажник. Здесь нужно отметить что дуги крепления багажника уходят в нишу потолка багажного отделения и не мешают закрытию крышки.
+ Оцинковка. Как и на все Peugeot, здесь гарантия на кузов от сквозной коррозии 12 лет. Сколы, ссадины, царапины никогда не зацветут и не загниют.
+ Прогрев зимой. Peugeot 206 самый теплый француз. Пыжики, особенно с цепными моторами, греются очень долго. Когда температура ниже -20, на прогрев требуется порядка 15-20 минут, для комфортного начала движения. Здесь достаточно 5-7 минут.
+ Стоимость обслуживания. Обслуживаю автомобиль в "Фанат Авто". Ребята работают с французами около 10 лет. Все ПЫЖИ обслуживал там. Нареканий к работе, стоимости, отношению к автомобилю никогда не возникало.
Стоимости расходников: ( к сожалению стоимости запчастей на Peugeot 206 предоставить не могу, ибо ничего не менял)
ТО со всеми фильтрами, диагностика ходовой, электрики, двигателя - 2500 р.
Подготовка к зиме (АКБ, ремень генератора, все ролики, свечи, чистка форсунок) - 8000 р.

Минусы Peugeot 206:
- Конечно же самый главный минус это ликвидность.))) Продажа Пыжа всегда долгая история. Конечно, за 180 т.р. ( та сумма за которую я покупал автомобиль) он улетит. Скажу честно, пытался отдать авто за 220-225 т.р. ))) 3 месяца простоя на авито, 1 раз выезжал на рынок....  Тщетно. За эти деньги смотрят логаны, приоры и калины. Поэтому на продажу забил)
- Место сзади. Похоже большую часть места, для задних пассажиров скушал багажник. Место  сзади сравнимо с Фокусом 3 в кузове хэтч.
Хочется добавить что то еще плохого, но никак не могу придумать. Наверное больше и нечего.... За свои деньги автомобиль отличный. Безопасный, экономичный, симпатичный. Покупкой доволен.

Отзыв будет пополняться. Обслуживанием, фото... Возможно появятся какие то минусы, а может быть и плюсы.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
Хорошо описал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
maks22
Хорошо описал
Особенно расход 6 л/100 км по городу. Приус нервно курит в сторонке.
29
4
Ответить
6845778
Екатеринбург
У вас не отзыв а объявление о продаже получился ))
22
4
Ответить
ALIK
Барнаул
О продаваемой машине либо хорошо, либо ничего.
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1081
синтез
Особенно расход 6 л/100 км по городу. Приус нервно курит в сторонке.
Недоговаривает автор)) 7-9 жрет по городу, если не очень большие пробки....
19
6
Ответить
Тоже работал в автосалонах на Трейд- ине много лет. Один или два раза такой Пыж попадался. Ничего плохого про них сказать не могу. С удовольствием себе бы тоже взял. Вполне нормальная машина за свои деньги.
16
1
Ответить
Peugeot11
автор
Казань
Propofol
Недоговаривает автор)) 7-9 жрет по городу, если не очень большие пробки....
Пробок нет просто)) езжу либо в 7 утра либо в 9 вечера. возможно с пробками вы правы... А если бы хотел продать то выкладывал бы в объявлению или воткнул на комиссию... ) хотя... выглядит как продажа xD но это не она)))
3
9
Ответить
пузотёр.стереотипы.в эти деньги калина.и ликвидна.но мы сказок начитались.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2755
А где ты автор нашел мороз -35 в Казани?
Porsсhe еще не GT-R
1
11
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Интересно в какой деревне ТС нашел восьмилетнюю машину без единого восстановленного элемента?Сейчас даже 2-3 летку в оригинале найти большая удача.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
9
Ответить
Peugeot11
автор
Казань
Serj43
Интересно в какой деревне ТС нашел восьмилетнюю машину без единого восстановленного элемента?Сейчас даже 2-3 летку в оригинале найти большая удача.
Приобретал в Уфе... Написано же!
Живу в пригороде Казани. Зеленодольский район... В начале февраля была морозная неделя. С утра в 6-7 температура достигала 30-35 градусов.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 638
Со всем практически соглашусь. У меня такой был с 2010 года. За 4 года более 110000 пробежал без проблем. Расход трасса 7, город 9 у меня был постоянно. Стоял бортовой от 206СС с показаниями. Дорогу держит отлично. Низкие свесы-бросьте в Новокузнецке за 4 года все бампера целы, брызговики только менял))) За задней балкой следить надо и вовремя подшипник менять и проблем вообще не будет. Через Эксист или Автодок запчасти и расходники покупал. Как пример: у них фильтр масляный оригинал 300 рублей, в магазине 700, а то и 800
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
на любителя
 
 
Ответить
Rapatun
пузотёр.стереотипы.в эти деньги калина.и ликвидна.но мы сказок начитались.
Да я Вас умоляю... Была у меня Калина. Менял-менял на ней запчасти, ржаветь начала - продал, вот и вся ликвидность. Ну и комфорт, поехать на Калине на море 2000 км - нафиг-нафиг.
7
 
Ответить
Денис
Майкоп
Эйка
Со всем практически соглашусь. У меня такой был с 2010 года. За 4 года более 110000 пробежал без проблем. Расход трасса 7, город 9 у меня был постоянно. Стоял бортовой от 206СС с показаниями. Дорогу держит...
вот более-менее адекватный коммент по расходу, а то 4 литра бенза на сотку расхода
на дохлом пихле и на автомате - это сказки для спящих с 1812 года французов)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 638
Денис
вот более-менее адекватный коммент по расходу, а то 4 литра бенза на сотку расхода
на дохлом пихле и на автомате - это сказки для спящих с 1812 года французов)))
Вел расчеты по чекам и километражу. Среднее значение написал. По трассе на круизе минимум достигал 6.3 литра, но это очень очень медленно и без обгонов. Если по городу шлифовать со светофоров и совершать перестроения частые то к 10 расход приблизится, и менее 8,7 в городе не добивался. Но это цифры не с мизерными пробегами, а более 100 км пройденного пути. Сейчас 408 и при 50/50 трасса/город пройдено 2600 км. средней расход 8.8 литра. а если чисто город зимой или летом постоянно с кондером меньше 10 литров вообще не наблюдал. И многие в отзывах такие расходы пишут, аж диву даешься как они смогли.
4
 
Ответить
Яр
Екатеринбург
не будет у него такого расхода. 6-7 трасса / 9-12 город
4
2
Ответить
Игорь и Мария
Куртамыш
А почему у него задницу на кочках трясёт как будто ты на пружинах едешь?
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 206 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром