Приветствую вас, японофилы, фитоводы, субаристы и другие читатели (и писатели) Дрома.
По традиции сообщу, что отзыв мой не первый, и можете кидать в меня помидорами, яйцами и другими твердыми предметами.
А все потому, что отзыв на этот раз не про праворульный авто, а совсем наоборот.
Нет, я искренне считаю японские авто лучшими, но известные и авторитетные пацаны в Нерезиновой решили, что я неправ, а они правы. И вот, в прошлом году я пересел с шикарного и роскошного Toyota Progres на германский танк системы Mercedes в 202 кузове.
Та, подумал тогда я, фот я и со звездой на капоте. Пол-года эксплуатации не принесли проблем, машина реально танк, для настоящих танкистов. Грубые переключатели, тяжелые педали, нет антибукса и антизаноса…Орднунг! Зимой огорчили и местные власти, решив, что мой незаконный гараж незаконен…Внедрение опции «автозапуск» немцами не предусмотрено, ничему их не научила зима 1941…Установка «Вебасто» на старую машину показалась мне верхом расточительства, особенно, после того, как я потерял работу.
Решено было танк продать, купить что-то поэкономичнее, дешевле, и с автозапуском.
А весной заработала программа утилизации. К требованиям к будущей машине я автоматически добавил «поновее», ибо от авторитетов из того города, до которого отцы и деды конструкторов 202-го так и не дошли, можно ожидать всякого…
В общем, неожиданно для меня самого Мерседес ушел в хорошие руки, я нашел хорошую работу и купил новую машину. Все буквально в 2-3 дня..
Это все присказка была, а вот и сказка.
Рекомендую, Peugeot 206, 2006 года выпуска.
Легендарный между прочим авто, на его счету 3 чемпионских титула в WRC!
*уклоняясь от помидоров, запущенных адептами церкви Трех бриллиантов и сектантами движения Семи звезд*
Cборка – родная французская, хэтч 5 дверей, двигатель – 110 лошадок, 1,6 объем.
16 клапанов.
Коробка ручная, спортивные анатомические сиденья, 2 подушки.
Опции – бортовой компьютер с дисплеем, климат-контроль, CD-майфун родной, с дистанционкой и 4 –мя колонками, электрозеркала с подогревом, передние эл.подъемники.
Ништяки – литье 15-е оригинал, кожаный руль, алюминиевые педали, набалдашник ручки МКПП и крышка бензобака (да-да, это не наклейка и не накладка!), пороги из нержавейки с надписью Peugeot и хромированная насадка на выхлопную.
Фишки – нечетная оцифровка спидометра, указатель температуры масла, здоровенный.
А указатель температуры тосола – совсем маленький. Контроль уровня масла, подсказка насчет обслуживания…
Первые пару дней привыкал к управлению – совершенно невесомые педали, не нужно прилагать силу. А вот руль мог бы быть и полегче. Коробка – не сильно четкая, но тоже очень легкая. Но где же купить короткоходную кулису, а? Рыл интернет и не нашел. Двигатель довольно шумный, наверное, к зиме поставлю на капот теплошумоизоляцию, опыт есть. Отличная обзорность, только вот претензия к правому зеркалу, на нем почему-то нет панорамной зоны, наверное надо наклеить линзу, ибо есть мертвая зона. Что характерно, в левом зеркале линза штатная есть, непонятно, почему нет в правом, там она более обоснована…Кожаный руль классный, с приливами под пальцы, очень удобно лежит в руках. Чуток не хватает регулировки по вылету, я бы чуть-чуть отодвинул. Вообще руль очень хорошо смотрится, возможно из-за блестящего льва по центру. Неудобно сделан замок зажигания, как-то уж очень утоплен, и нет подсветки его.
Еще косяк эргономики – запрятанные где-то между креслами крохотные кнопки стеклоподъемников и джойстик зеркал. И почему опять сэкономили на ретракте ????
Вообще по-моему только в расовых японках удобные кнопки стеклоподъемников, зеркал и центрального замка. Во всех европейках (даже в евро-Хонде-англичанке) такие мелочи сделаны по-дурацки. На этом фоне несказанно порадовало человеческое включение фар крутилочкой на рычаге указателя поворотов. Но блин дальний свет включается « к себе». Мне категорически не нравится немецкая система управлением головным светом с крутилкой слева, просто бесило это в Мерсе. Да, прикиньте,
клаксон тоже человеческий!!!! На некоторых других французах он не на руле…
Еще не нравится полное отсутствие открывания лючка бензобака из салона. Да и вообще лючка нет – пробка заподлицо, открывается ключом и ключ не вытаскивается…неудобно жутко.
Странноватый алгоритм регулировки сидений тоже несколько напрягает, но опять радует, что нет дурацких крутилок угла наклона спинки а-ля Волга, а что-то похожее на японскую систему. Сами сиденья отличные, с настоящей боковой поддержкой, никак не вывалишься в повороте. Помнится, в нежно мной любимом Toyota Cynos сиденья, хоть и намекали на поддержку, но не так, чтобы прямо обнимали тебя…
Что-то я заболтался, хочется сказать и за ходовые качества.
Лично для меня огромное значение имеет подвеска и управляемость. Французы поработали отлично, машина пишет повороты, как Ирина Слуцкая, крены кузова минимальны. Пресловутый «лосиный тест» проходится элементарно и несложно. Что радует, ибо как-то еле поймал Прогреса после такой переставки на скорости 140…Адаптация к русским дорогам, видимо, сведена к повышению жесткости и увеличению дорожного просвета. Друг мой, покатавшись на Пыжике пару дней, во время моего отсутствия, отказался кататься больше, после диваноподобной Короны-Премио жесткая подвеска его не устроила.
Да, тем, кто любит мягкость 206-й не подходит. Но пробить подвеску пока не получилось, все неровности проходит достойно. Тот же Cynos реагировал на ямы гораздо болезненнее. Машинка явно с претензией на спортивность, и способна подарить немало адреналина, но нужно водить активнее.
И уезжать от тех, кто норовит обидеть. А норовят многие. Особо быдло-такси. Каждая вонючая «Волга» или ржавый «Марк» обязательно подрежут. Пропустить- редко кто пропускает, характерно, что какой-нить свеженький «Меган» или «Фокус» приветливо моргнет фарами, пропуская, а тюненая «Приора» обязательно рыкнет китайским «прямотоком» и перегородит проезд. Ничего, потом можно её наказать) Игра в «шашки» получается легко и непринужденно, при перестроении кренов тоже нет. Разгон- вполне, конечно, для атмо-мотора.
Вообще, двигатель удачен. При всей простоте конструкции и отсутствии систем изменения фаз, изменения длины коллектора, на удивление эластичен. На 50 км.ч включаем 5-ю и катимся себе. А если крутануть от 4-тыщ, то даже звучать по-спортивному начинает. И сразу интересно становится. Размеры авто провоцируют влезать в небольшие щели, протискиваться вперед. И вся атмосфера машины, такая приподнятая, такая веселая..Ярко-красная тканевая отделка дверей и бардачка, красно-черные сиденья как-то заводят, поднимают настроение. Жаль конечно, что пластик панели не фонтан по качеству. Но и не такой отстой, как в Лансере 9.
Может и правда цвет машины определяет её характер?
Но надо помнить, что только ты видишь настоящий характер, так как для всех остальных Пежо 206 явно не ассоциируется с гонками, а только с глупой блондинкой с накладными ногтями за рулем. Размышляю, не посадить ли в машину плюшевого льва, для целостности образа. Внешность действительно, как у большой игрушки. Очень дружелюбная. И ощущения от вождения такие же. Дизайнеры сделали свою работу на отлично. Модель, несмотря на солидный возраст не выглядит приветом из 90-х. И перепутать с последней 207 очень просто. Как мне кажется, таблетка от кризиса среднего возраста найдена, я выбрал красную…
Посмотрим, как поведет себя. Думаю, проблем не будет. Расходники по ценам – самые обычные, как всегда, для европейки широчайший выбор самых разных брендов. Всяких тюнинговых штучек – тоже хватает, причем именно для этой модели, ничего колхозить не надо. Задумался об оригинальном спойлере, если вдруг выиграю в карты – обязательно закажу. Обслуживание и ремонт меня не беспокоют, к дилеру с его ненормальными ценами вряд ли поеду, есть знакомые мастера с прямыми руками. Что еще понравилось – отменный головной свет. Видно все. Я уже и забыл, какой бывает нормальный свет. Такой был только на отечественном Ваз 2105. Последние три нормальных машины были слабы в этой части. Что Тойоты, что Мерседес.
Неудобно сделано крепление запаски, она подвешена под багажником. Сам багажник маленький, никаких ниш, лючков не предусмотрено. Зато задние сиденья легко складываются, и можно грузить. Но не стоит увлекаться, места немного. Компакт, что делать.
Радует компьютер, пишущий сообщения человеческим языком, а не дурацкими кракозяблами. Правда, человечьими считаются западноевропейские языки, но современному человеку это не проблема. Удобен и «калькулятор», считающий расход, среднюю скорость и прочее. Да, расход – в среднем чуть меньше 10 л. Потребляет 95 бензин.
Да, это не гоночный болид. Да, это не шикарный лимузин. Да, это не джип, не минивен.
Это городской авто. Хотя думаю, и на трассе не спасует.
Вывод – очень даже неплохо за свои деньги.
Засим откланиваюсь, всего наилучшего!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Ну в общем, после первого отзыва накатал 10 тык. Ну что сказать, я так же доволен. Зимняя эксплуатация особых проблем не доставляет. Особо после замены аккумулятора. Сделал стандартное утепление - изолон, или как там его, в общем утепляющий материал строительный, вспененный фольгированный. С помощью нескольких клипс укреплен он был на капот изнутри. Перед радиатором воткнули картонку. Пыжик стал быстрее прогреваться. Ездил в Новосиб в начале ноября. По трассе шел 140. Посмотрел на спидометр, подумал,что-то зря я так......
Кратенько отчет по зимней эксплуатации. Перед зимой заменил масло на Amalie 5W30, сделал утепление на капот, засунул картонку перед радиатором. Всё. Собственно, примерно такие же операции делал на большинстве предыдущих авто. Да еще акум новый купил Mutlu. Машина заводилась всегда. Без каких-либо шаманств. Обнаружил, что слабовато дует печка в ноги. На стекло и в лицо при этом обдув нормальный. Металлическая рукоятка МКПП ну очень холодная), только в перчатках ездить. Еще не в восторге от зимней резины Gislaved, на следующую зиму возьму привычную мне Nokian. Из неисправностей - пара перегоревших лампочек.
Наконец-то поменял комплект ГРМ. Производитель рекомендует на 60 тысячах, дилер, как я узнал, менял на 80, так что не заморачивался... Собственно набор ремней купил уже давно, ждал подходящего случая.
Вчера загнал в сервис (я работаю сейчас в техцентре по французским авто), поменяли мне ремень ГРМ, ролики,
заодно обводной ролик приводного ремня и свечи. На очереди одна стойка стабилизатора, приводной ремень, прокладки клапанных крышек (их 2).
Стойки поменяю весной обе наверное. ремень, прокладки через неделю
Боюсь обидеть автора но После Toyota Progres на Peugeut 206 - не поддерживаю. Явно какой то подвох.
Почему Прогрес продал , дорогой налог, или сыпаться начал?
Мне пришлось ездить на Пежо 206 пока мой Кволис был в ремонте. Машин конечно ничего - ездить можно но слабоват, жестковат, и как то меня на него не тянет. Лучше я на Кволисе.
А вот отказаться от Прогреса (явно какие то везкие причины на это были) это ж 2JZ + Лехусовско-Крауновский комфорт.
Боюсь обидеть автора но После Toyota Progres на Peugeut 206 - не поддерживаю.
не знаю нормальный автомобиль, ну да шумка не бизнес-класс, и место меньше чем в прогрессе, а лет 18ть назад круче волги с заводскими щелями и мечтать не могли, а если уж купили-то это означало что жизнь удалась, хотя в эту самую волгу зимой вместе с холодом задувало еще и снег, и руль там был просто как аксессуар, крути не крути, все равно едет куда хочет сама машина..короче зажрались мы руссике нам мерсов и бумеров подавай, ну край тойоту, не видим и не ценим вот таких породистых марок, пежо кстати имеет свою историю, причем это же пежо выпускает автомобили всех классов, некоторые японцы в своей линейке не имеют седанов бизнеспредставительского класса, а у пежо есть, и скажу вам лучше 5ти летний французкореец чем 15ти летний немецяпонец...обслуживание стоит на эти автомобили копейки, а надежностью они не много уступают тем же японцам...так что выбор хороший! поддерживаю...сколько обошелся?
Откатал на таком авто 100 т.км и 4 года.
Думаю что автор изменит свой отзыв после года эксплуатации. Так немного по "-" автомобиля:
- пластик в салоне отстой - скрипит как в девятке.
- красивая крышка бака в первые морозы замерзает от конденсата и привет заправка...
- алюминевый наболдажник КПП в морозы просто пипец рука отмерзает
- мотор ниже -25 заводиться с очень большим трудом и постоянно троит выдавая чек
- салон и мотор прогревается долго и зимой в ней откровенно холодно.
- в 60 т.км мне меняли заднюю балку в сборе = 75 000 рублей уже не по гарантии (говорят болезнь).
- мотор очень чувствителен к бензину.
- ТО и запчасти на оф. сервисе очень дорого
Ну про плюсы с автором согласен!
Вывод: она не для Сибири это точно.
не знаю нормальный автомобиль, ну да шумка не бизнес-класс, и место меньше чем в прогрессе, а лет 18ть назад круче волги с заводскими щелями и мечтать не могли, а если уж купили-то это означало что жизнь удалась, хотя в эту самую волгу зимой вместе с холодом задувало еще и снег, и руль там был просто как аксессуар, крути не крути, все равно едет куда хочет сама машина..короче зажрались мы руссике нам мерсов и бумеров подавай, ну край тойоту, не видим и не ценим вот таких породистых марок, пежо кстати имеет свою историю, причем это же пежо выпускает автомобили всех классов, некоторые японцы в своей линейке не имеют седанов бизнеспредставительского класса, а у пежо есть, и скажу вам лучше 5ти летний французкореец чем 15ти летний немецяпонец...обслуживание стоит на эти автомобили копейки, а надежностью они не много уступают тем же японцам...так что выбор хороший! поддерживаю...сколько обошелся?
marinda, загибаем пальцы, Toyota Mark110, Toyota Windom (аналоги Лекс), Toyota Progres (бизнеа-премиум аналоги Лекс), Crown! Мajesta - куда уж бизнесовее ?? - не обсуждается, Toyota Scepter – тож бизнес-класс, считай 3х литровая жирная Кэмри. В конце концов последние Кэмри из Петрограда (не верх творчесва но тож членовоз) + это неполный список.
Прям как у моей тещи, только у неё трехдверка. Движки 1,6 редко встречаются, но они хороши. Из собственного опыта ремонта её Пыжа могу сказать, что ролики навесного оборудования слабенькие, муфта кондиционера не ахти - разваливается подшипник, для ремонта подвески (преславутая замена рулевых наконечников и стоек стабилизатора) требуются нестандартные ключики, звездочки и прочая французская мелочь, выручает БОЛГАРКА. Если сравнивать с моим Витцом: места меньше, но салон тише и качественее, электронных полезностей больше, едет лучше. Отличный выбор. А, забыл. Зимой были проблемы с запуском, промыли инжектор, проблема исчезла.
Внешне красивая машинка. Но с японцев желания пересаживаться на такое нет. Японцы более эргономичные по сравнению с европейцами. Японцы именно те, которые собираются для внутреннего рынка. Привык к комфортной и безопасной езде уже я, что поделаешь?
Почитать интересно, но покупать??? "твоя вишневая девятка" - с ума не сведет. В Москве манагеру модно, а в Сибири во время кризиса среднего возраста, точно ненадо. Купи что-нибудь другое, с удовольствием отзыв почитаю, пишешь неплохо.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
нормальная машина. отзыв хороший, пятак (5). за чем тебе эти гонки? есть ущербные в чем-то люди они гоняются. основная масса таксистов-водители 3й категории. как говорил наш зампотех пыля песком на плацу, что есть водилы 3х категорий. 1я-ездоки, 2я-ездюки и 3я-пиз****дюки. ты машину купил для личных целей? для личных. так за чем тебе что-то доказывать этим водителям 3й кат? езди себе спокойно, дурак он и себе проблем насобирает и другим создаст. ну а о тех кто не пропускает я уже сказал-ущербные с кучей комплексов. удачи
Почитать интересно, но покупать??? "твоя вишневая девятка" - с ума не сведет. В Москве манагеру модно, а в Сибири во время кризиса среднего возраста, точно ненадо. Купи что-нибудь другое, с удовольствием отзыв почитаю, пишешь неплохо.
Отчего такой скепсис? Вы из Сибири? я - нет. Думаете, кто-то задался целью эти Пыжики в Сибири продвинуть? Врядли. И вообще это не модная машина в Москве, просто машина. Их девушки покупают, студенты.. Модная там это Мазда3 и Ланцыр10. У нас кстати в регионе (700 км от Москвы) процентов 70 это европейские машины, и ничего, живем хлеб жуем :)
Нормальный отзыв, машина нравится владельцу, хорошо. По поводу ненадежности Пежо.. Был у моего друга Пежо 406 купе(красивая ***** машина), брал он ее с пробегом 180 т.км.(по одометру), 90-х годов выпуска, за 3.5 года проехал 90 т.км., спрашиваю-что делал, да почти ничего говорит, подшипник ступицы и одну тягу в задней подвеске, и все, даже аморты и сайленты не потребовали замены, движок и коробка в норме. Цены на запчасти сопоставимы с японцами, оригинал даже дешевле. Два минуса были в этой машине - клиренс никакой для наших дорог, и продать нереально(потому-что купе).
"Внедрение опции «автозапуск» немцами не предусмотрено, ничему их не научила зима 1941"
Что за бред?! Народ давно ставит все, что нужно, если руки откуда надо растут!
по поводу безопасности.
вес малышки - больше тонны. АБС имеется,плюс система распределения тормозных усилий, тем более задние тормоза дисковые. Даже крылья передние металиические, а не пластик. Еще стоит защита картера, нехилая такая, походу адаптация для России.
"Внедрени е опции «автозапуск» немцами не предусмотрено, ничему их не научила зима 1941"Что за бред?! Народ давно ставит все, что нужно, если руки откуда надо растут!
иммобилайзер оптический, ключ-рыбка, для тех, кто в теме(год 98!!!), у иммо, что передают сигнал по радиоканалу, вопросов нет, ставится обходчик, и айда. А тут...крайне сложно, чаще мастера отказываются. Да и подключение к CAN-шине тож может оказать столько глюков.
хочу посочуствовать автору попал,как белый в ЮАР,у самого 206RC 180 л.с. и живу в Новосибе,народ смотрит как на больного,купил бы лучше...и предложения одно другого шибче,с учетом, что были всякие ведра (порядка 200 машин прошло из Япии через мои руки),и выбрал я именно этого(правда привез из Японии с левым рулем).
машинка рулится просто волшебно ,как на картинге,подвеска конечно не Эво 7,но зато в городе можно ездить ,а не только по гравийным допам.ремонт полная халява ,есть с чем сравнить ,в авторемонте полжизни провел,и запчастями банчил.
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
хочу посочуствовать автору попал,как белый в ЮАР,у самого 206RC 180 л.с. и живу в Новосибе,народ смотрит как на больного,купил бы лучше...и предложения одно другого шибче,с учетом, что были всякие ведра (порядка 200 машин прошло из Япии через мои руки),и выбрал я именно этого(правда привез из Японии с левым рулем).машинка рулится просто волшебно ,как на картинге,подвеска конечно не Эво 7,но зато в городе можно ездить ,а не только по гравийным допам.ремонт полная халява ,есть с чем сравнить ,в авторемонте полжизни провел,и запчастями банчил.
К требованиям к будущей машине я автоматически добавил «поновее», ибо от авторитетов из того города, до которого отцы и деды конструкторов 202-го так и не дошли, можно ожидать всякого…А путя сидит,читает-и брови хмурит.
Я с сибири-не риснул бы такую взять.Красивая-верно.Для города,экономичная,налог небольшой,страховка.Плюсы одни.Главное аффтору нравится.Поставлю 5.Удачи.
хороший отзыв...на 5:) и пыжик 206 очень внешне нравится, был 406-й, отзыв на сайте есть, с ним проблем я хватанул, но про 206-е слышал только позитив....удачи!
Откатал на таком авто 100 т.км и 4 года.
Думаю что автор изменит свой отзыв после года эксплуатации. Так немного по "-" автомобиля:
- пластик в салоне отстой - скрипит как в девятке.
- красивая крышка бака в первые морозы замерзает от конденсата и привет заправка...
- алюминевый наболдажник КПП в морозы просто пипец рука отмерзает
- мотор ниже -25 заводиться с очень большим трудом и постоянно троит выдавая чек
- салон и мотор прогревается долго и зимой в ней откровенно холодно.
- в 60 т.км мне меняли заднюю балку в сборе = 75 000 рублей уже не по гарантии (говорят болезнь).
- мотор очень чувствителен к бензину.
- ТО и запчасти на оф. сервисе очень дорого
Ну про плюсы с автором согласен!
Вывод: она не для Сибири это точно.
Думаю вы не владели данным авто, так как там сзади независимая торсионная подвеска, у самого вторая машина Пежо 206 хетч
Моя знакомая купила пежо 307 с салона, пока накатала пробег 5000 км произошло 5 поломок, там сиденье водительское сломалось, итд последняя поломка, затроил двигатель, дилерский центр сказал сами виноваты. бензин плохой. она говорить. у мужа X5 заправляется, и все нормально. вообщем починили, только угрожая судом. отьездила год и продала. В итоге она купила в салоне новую короллу и очень довольна.
Машина не для сибири и не для плохого бензина.
Налог за 215 л.с Прогреса великоват. Авто мега-комфортный,надежный, быстрый. Но управляемость не очень..у меня не IR был
и все равно Toyota Progres безопаснее по пассивной безопасности и комфортнее. Таких машин как Progres больше не привезеш и в цене они не упадут. Автоматы надежные Двигателя еще надежнее. А если не дрифтить то 600.000+ проедеш легко.
Я бы ездил на Прогресе и Платил бы налог, чем переплачивать слихвой на новый дубовый Пых на палке.
По крепости кузова все таки в Прогресе как то спокойнее.
и все равно Toyota Progres безопаснее по пассивной безопасности и комфортнее. Таких машин как Progres больше не привезеш и в цене они не упадут. Автоматы надежные Двигателя еще надежнее. А если не дрифтить то 600.000+ проедеш легко. Я бы ездил на Прогресе и Платил бы налог, чем переплачивать слихвой на новый дубовый Пых на палке. По крепости кузова все таки в Прогресе как то спокойнее.
Отличный отзыв! Радует владение автора русским языком и здоровое чувство юмора!
Пыжык этот я вообще считаю одним из самых красивых автомобилей. Всё последующее похоже на искажение облика 206-го.
Что на самом деле из Франции??? я думал их немного восточнее собирают. Внутренняя отделка сильно хромает, качество пластика вообще жуть. Из той же оперы что и Клио!
А снаружи пыжик выглядит симпатно, но не сравнить с 307 - тот вообще космолет, особенно белый.
Сразу на несколько вопросов отвечу.
1. Нет,собирают не в Иране, родная Франция - вин с буквы V...
Иранцы чаще в седанах у нас встречаются, хэтчи-иранцы ввозились, в мизерных количествах серыми дилерами, у них подушек может не быть...
2. Кто опять сказал "женская"? Что за стереотип? Чемпионы по Ралли извините, на женских авто гоняли?
3. "Не для Сибири" - ерунда на постном масле, авто официальной поставки, адаптированый. наблюдал аналогичный 3 года. Девачко в любой мороз ездила, чем приводила в ярость владельцев биммеров и лехусов - соседей по стоянке (америкосы вероятно)
4. да, сзади торсионная подвеска, можно поиметь проблем,если проморгать уплотнения, или еще что-то, матчасть пока плохо знаю.
Да, Прогрес шедевральный авто, многие европейки аналогичного класса вообще рядом не стоят. Кстати, прикол - чувак, который его у меня купил, потом обратно мне хотел продать, ибо он накопил на что-то подороже, я задумался, но...Расход в 17 л..столько мне контора не оплатит. Работа разъездная теперь.
дагоняеш таку и смотриш чё там за девочка сидит а там чувак! в недоумении?? чё ты на меня пялишся??? а ты и думаеш чё розовою то не купил и ногти не накрасил??? да! от слова мужик в нас остаётся всё меньше! один разок встрял я на дороге и подрался с двумя лбами, короче получил ****ы здоровей были)))) и когда меня добивали я видал как на токой машинке трое приастоновились а потом ввалили! совсем не остаётся внас хорактера!
дагоняеш таку и смотриш чё там за девочка сидит а там чувак! в недоумении?? чё ты на меня пялишся??? а ты и думаеш чё розовою то не купил и ногти не накрасил??? да! от слова мужик в нас остаётся всё меньше! один разок встрял я на дороге и подрался с двумя лбами, короче получил ****ы здоровей были)))) и когда меня добивали я видал как на токой машинке трое приастоновились а потом ввалили! совсем не остаётся внас хорактера!
проявлять характер -это пялится на всех тупо,а потом огребаться?то есть ,ты хотел чтобы еще и те на пежике остановились и помогли тебя, тем двум лбам ,во вменяемое состояние приводить ?
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
Что на самом деле из Франции??? я думал их немного восточнее собирают. Внутренняя отделка сильно хромает, качество пластика вообще жуть. Из той же оперы что и Клио!
А снаружи пыжик выглядит симпатно, но не сравнить с 307 - тот вообще космолет, особенно белый.
Пежо не строит свои автомобили для дорог, где без трактора нехрен заезжать.
Пежо это в первую очередь Франция, Париж..
Европа. Ходят они в зависимости от установленного на неё двигателя
200-300 тыс км. Или 10-12 лет.Экономичные, особенно дизельные модели,
доступные по цене. Дизайн, комфорт многих моделей на уровне лучших в мире.
Для плохих дорог есть лучше варианты.
поддерживаю автора в диферамбах) у самой такой же, но 99 года, комплектация - чуть выше базовой. проблем с ней хватает, но если нормально ухаживать - не станет мозги любить лишний раз. да, действительно, машина такая, что невозможно не гонять на ней. маленькая, легкая (75 лс, но мне больше и не надо), летает тока так! даже Аккорда сделала раз по городу)и мужчины часто пропускают - умиляются блондиночке на такой красивой машинке) так что друзья, не стоит думать, что все женщины за рулем 206 - дуры крашенные. ну и в праге за рулем 206-207 видела мужчин только, девушек -буквально пару раз. я хотела ее сознательно, знала что от нее нужно и что она может дать. на дальние расстояния ездила неоднократно - и по асфальту и по настоящим российским дорогам. нигде ни разу не подвела, единственное - после эксплуатации по деревенским направлениям (1000 км) пришлось развал делать ибо растрясло всю подвеску***** **** крепкая, пока оттуда ничего не валилось. недавно был косяк: выхватила че-то (при чем в городе) и потекла одна стойка. пришлось менять. зимует хорошо, до минус 30 - спит на уличе спокойно, потом, да, на теплую стояночку надо. мама говорит, что это - маленькая Нива)
Дифирамбов нет, девушка..Это не любовь, это брак по расчету, не более того. Я считаю, что выгодный. Пропускать никто не пропускает почти. Вот на Прогресе только подумаешь, уже и пропустят, вид машины был такой, что непонятно, что это, но явно что-то крутое...Как-то на мойке я сказал, что это Бентли. Поверили. Кстати, на Мерсе почему-то тоже такого уважения не было.
и все равно Toyota Progres безопаснее по пассивной безопасности и комфортнее. Таких машин как Progres больше не привезеш и в цене они не упадут. Автоматы надежные Двигателя еще надежнее. А если не дрифтить то 600.000+ проедеш легко. Я бы ездил на Прогресе и Платил бы налог, чем переплачивать слихвой на новый дубовый Пых на палке. По крепости кузова все таки в Прогресе как то спокойнее.
А почему одни БЫ? Покупай и ЕЗДИ!!!! Денег то наверное навалом! и все от дядьки? У меня пежо 206, АКПП. Да бензин нужен получше, чем вообще в России есть, НО машина действительно экономичнее по оплате! И при минус 30 я заводила легко, оставляя машину на улице около работы! А налоги плачу из своего кармана, поэтому лишних кобыл для города не надо БЫ!!!!
А у моей жены был такой... 1.4, акпп.. Овощ полный, и что-то про мягкость и непробиваемость подвески у меня большие вопросы возникли.... Через 1.5. года автомат по гарантии поменяли - стал тупить и глючить...... В общем, французов на дух не переношу больше... Да и тот-то только из-за дизайна покупали... За отзыв 4, какой-то он уж больно сопливый в сторону "пыжа"....
Автомобиль отличный, ездил на нём 3 года, пришлось продать, сейчас очень жалею, т.к. машина лучшая в своем классе, уж на чем я только не ездил, но от езды на 206 получаешь удовольствие как ни на какой другой машине!
Хороший обзор. И авто приятный. Хочу тоже жене 206 пежо взять, только 75 л.с. в качестве первого авто. Она наслушалась критических отзывов на работе, причем коллеги ее тоже приводят чье-то мнение услышанное ранее от соседей и т.д. Теперь не хочет такой удачный, по моему мнению, автомобиль, а из за дурной славы придется видимо отказаться от покупки..Жаль, интересно было француза живьем "пощупать".
У Peugeot 206 есть свои нюансы, как пишут на
http://www.bibipedia.info/neis... 206_3_doors_2002_-_н.в.#2003
малый срок службы коробки автомат, и при выходе из строя подшипников задней балки требуется замена балки в сборе.
Люди подскажите, колеса каких марок авто также подойдут и на пежо 206?
Скажите просто марку, если знаете.
Про размеры и т.д. и сравнение на сайте плиииз не грите, я в этом не шарю(((
автору за выбор только5. тоже подумываю пульку на пыжа поменять, а то в темноте даже жальнего света не вижу. вот тебе и япы. они по ходжу дела в очки долбились когда собирали авто
Довелось мне тут выправлять вмятинку на переднем крыле Пежо 206. Единственная возникшая трудность - болты подкрылка со звездочками. Лечится пассатижами. Само крыло очень тонкое, как жесть. Зато выправилось просто руками.
автору за выбор только5. тоже подумываю пульку на пыжа поменять, а то в темноте даже жальнего света не вижу. вот тебе и япы. они по ходжу дела в очки долбились когда собирали авто
А может, фары замутились или лампы надо помощней? Какая у вас прулька?
Хороший обзор. И авто приятный. Хочу тоже жене 206 пежо взять, только 75 л.с. в качестве первого авто. Она наслушалась критических отзывов на работе, причем коллеги ее тоже приводят чье-то мнение услышанное ранее от соседей и т.д. Теперь не хочет такой удачный, по моему мнению, автомобиль, а из за дурной славы придется видимо отказаться от покупки..Жаль, интересно было француза живьем "пощупать".
+1. И так постоянно. На каждом углу кричат " французы страшные,ненадежные и т.д. Хотя большенство не ездили на них. Какая самая страшная? Меган? Или может пежо 307-308-407. Уж явно не страшнее фокуса или лачетти. После меган2 второй фокус показался классом ниже. Запчасти дорогие? Так я когда на гольф 2 искал стартер,оказалось,что оригинал стоит 20 тыс.,что тоже ниразу не дешево. А вообще следить надо за машиной,чтобы реже ломалась.