Отзыв автовладельца Peugeot 206 2008

Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, магнитола, неполный электро пакет
Кузов: противотуманные фары
Всем привет, П-Р-И-В-Е-Т:).

Ждал свой поло седан трендлайн 5 месяцев. В итоге плюнул на машину призрака и стал рассматривать бу варианты до 350 т.р. и не старше 08 года:

— chevrolet Aveo
— renault logan
— новая Kalina
— новая Priora
— Peugeot 206 sedan

— Авео устраивал всем, только в красноярске на тот момент они продавались по очень заоблачным цена ( что-то около 380 т.р. за 3 летку с пробегом 40т. км — хотя новая по акции стоила 385 но чуть беднее без кондиционера и ещё чего-то).

— Логан честно скажу понравился, но вот цена нового пустой как кастрюля из под борща машины начиналась с 355 т. и ждать 6 месяцев. Нет уж спасибо, там ведь даже усилителя руля нет)

— Калина для моего роста в 187см понравилась. Сел удобно, но почему то внутри кажется что все детали живут отдельно. Нет ощущения целостности как в иномарках. Ручки от дверей сами по себе, печка, панель приборов все как конструктор составлены из отдельных элементов

— Приора всё коротко и ясно я сел внутрь и водительская дверь больше не открылась. Только с двух рук и неимоверными усилиями мой отец смог помочь мне открыть дверь ( а он до этого момента очень хотел чтобы я купил новый автоваз как первую машину)

— Пежо 206 понравился мне ещё когда я учился в 7 классе) в 2001 году. У меня была тетрадка на которой была фотография ралийного 206 хетча летящего с горки). Тогда мне запомнились две решётки вентиляции сверху на капоте).

Спустя 9 лет мой Друг купил 407 и я был удивлен этой машиной, она действительно классная. После езды на 407 я понял что французы делают отличные авто. Мой Пежо был найден в соседнем дворе, его продавал 67 летний водитель грузовиков:) с большим стажем вождения, с пробегом в 32 т.км за 350 т.р. вместе с зимней резиной ( это был его второй 206 пежо, сейчас он купил 308 SW).

Перед покупкой я сразу записался в автошколу так как права получал 2 года назад, но водил я от силы раз 5. Нашёл автошколу где ездят на 206 седанах. Каково было моё удивление когда я узнал что моего будущего пыжа покупали в один день вместе с пыжом из автошколы). Я проездил 4 занятия и был очень доволен авто. Инструктор мне всё рассказал про поломки и эксплуатацию их машинки. Сказал что запчасти дорогие и ждать их всегда около 2 недель.

Теперь о самой машине:

1) Комфортная подвеска - сравнивая с тойотой ист, которая была у моего отца разница большая. Лежачие полицейские, мелкие неровности проезжаешь очень комфортно. Про гравийку не говорю машина не для этого!
2) Для города динамика хорошая, до 100 км/ч машина очень резво набирает скорость и со светофора можно уехать и обогнать кого-нибудь с выездом на встречку без страха (на трассе на скоростях >100 уже так не сделаешь)
3) Большой багажник объемом 410 литров, складывающиеся задние сиденья 40х60, причем стенки у багажника ровные! То есть там нет съеденного пространства от задних колесных арок!!!
4) Отличный кондиционер, теплая печка (вообще машинка теплая), штатная магнитола (пусть без мп3), а так же подрулевой переключать бк и магнитолы (и это почти в самой бедной европейке иранской сборки)
5) Отдельным пунктом вынесу просто гигантский  бардачек, в который входит коробка из под обуви!
6) Недорогое ТО,  ТО-20000 - до 4000, 40000 - 6р, 60000 - 7р, дальше пока не знаю:)
7) Очень удобный переключатель спинки сиденья! Не дурацкая крутилка, а просто рычаг, слегка на клонил его и сиденье уже опустилось или приподнялось! В разы лучше дурацких баранок!
8) Противотуманные фары спереди и одна на попе:)
9) Чуть не забыл - очень удобный руль. Многие журналисты отмечали в своих обзорах что рули от пежо очень удобны. Такой же руль ставится и на 307, 308;

1) Низкий свес переднего бампера - положишь 2л бутылки и все ты уже задеваешь ее вначале пластиковой защитной губой бампера, потом защитой двигателя и только потом проезжаешь)
2) Сверчки, особенно зимой - в салоне играется какая-то симфония из дисонансных звуков, скрежета, рева пластика.
3) Длинные ходы рычаги коробки (дело привычки), и иногда не включается передняя и задняя передачи - коробка не лучшая в своем классе
4) В целях экономии кнопки открытия окон расположены между передними сиденьями - опять же дело привычки

Прошу заметить такую тенденцию - пежо 206 не нравится всем кто на нем не ездил, а те кто поездил на нем в 90% случаях говорят что это лучшая машина за свои деньги! Вот и делайте выводы, верить владельцам или просто тем кто молится стране восходящего солнца и говорят что за 350 надо было покупать 2003 года тойоту короллу, спасио и тому подобное:).

Всем заранее благодарен за проявленный интерес к моему первому Пежо 206).

Проблема с фотографиями:)

На выезде из родного города Железногорск попал в ДТП. Ехал по правой полосе, по левой двигался таксист на Волге. Моя скорость на 10 км/ч больше его скорости. В районе остановке начинаю сравниваться с ним и вдруг этот водитель со стажем аж с 84 года без включения поворотника, с тормозами( чтобы успеть свернуть в карман остановки) начинает перестраиваться. Я екстренно жму на тормоз но расстояние ничтожно маленькое и я левой фарой бью его постарелую волгу в правую часть заднего бампера. Так как руль ВОЛГАРЯ вывернут в сторону остановку я передаю ему свою кинетическую энергию и эта непродуманная конструкция советских инженеров по инерции заезжает в остановку аккурат между группой из 10 летних детей и 17 летнего парня, сбивая тяжелую скамейку....

Peugeot 206, 2007
VeronMotor, Санкт-Петербург

86 Rus
Сообщений: 1914
shoot88:
Каждый про свой авто так говорит. Плохого про машину ничего не могу сказать, только то что она мало надежна в условиях севера.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Сообщений: 12079
это лучшая машина за свои деньги!

Что означает эта фраза? Я формулирую так - "пусть машина дрянь и мне она не нравится, но за эти деньги она лучшая. Поэтому я возьму ее".
Автор, я не про твою машину, я про твою фразу говорю исключительно.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красава 3 одинаковых фото салона!!!

Удачи.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190755
пойдет ! 4
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Машина на любителя, да и запчасти ну никак не стоят своих денег.

ничё такой
GET BIG OR DIE.

Ханты - Нижневартовск
Psareff:
Красава 3 одинаковых фото салона!!!
Это чтобы точно все оценили темный интерьер данного авто
Porsсhe еще не GT-R

В машине от Пежо только название и агрегаты, седан 206 был разработан в Иране и там же и производится.

На берегу моря
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Ханты - Нижневартовск
Ну могу сказать что тойота королла или спасио это машины из другого класса нежели пежо 206
Porsсhe еще не GT-R

DenisF40:
Да он произведен в Иране, но агрегаты и запчасти французов. Как и заводы России которые собирают иномарки не выпускают же свое. Единственно Иранцы добавили багажник. По поводу запчастей я готов спорить и спорить. У каждой машины есть своя конструктивная особенность которой нет у других, вот эти запчасти и стоят дорого. Во всей машине их немного наберется. Все остальное можно купить аналоги. Возьмем на моем примере шаровую опору. Оригинал стоит 6500 (упакован в пакет с надписями Пежо-Ситроен), аналоги стоят от 1100 до 13000. Домкратим колесо и видим название шаровой TRW, покупаем TRW за 2300 если не ошибаюсь.

программист-сва рщик:
это лучшая машина за свои деньги!
Автор, я не про твою машину, я про твою фразу говорю исключительно.
То есть за 350 тысяч, в критерий не старше 2008 года - эта машина лучшая на мой взгляд, среди тех 5ти которые я рассмотрел:)
Мой отзыв: Peugeot 206 2008

У меня в отзыве показывается 3 фотографии:), а у вас 6???? то есть 3 фото салона? У меня ни одного нет :/

На страну восходящего солнца не молюсь! Но и эту шушлайку брать не сталбы. Смотрел её в автосалоне: места внутри нет, интерьер отталкивает. Не сердись моё личное мнение. Удачи!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Lie

По мне так лучше бы дождался поло седан. Но если доволен то оно и хорошо. Про запчасти согласен с Эйка, расходники вроде фильтров, колодок, дисков, ремней, стоят не дороже одноклассников.

VSM77:
Ну так авто и разрабатывался как доступный автомобиль. Для европейцев это был хэч, с хорошей управляемостью. Ну и модель как никак 1998г.

коломна
Нормальная такая машинка! Даже лапки из дверей не торчат! Был бы клиренс повыше-можно было б и с асфальта сЪехать! пишут что даже её цынком покрывают!

Заринск
Нравится-пользуйся и никого не слушай. Эти другие хают все, что произведено не в островной стране, а хвалят шушлайки свои старейшие и пишут, чтобы берегли, их больше не выпускают!

кемерово
Дизайн прикольный,особенно у хетча!
Остальное х.з
За 350 не взял бы!!!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

я подумал сначала что друг твой 407 взял космич ))
Шмыкс

Палаткин:
Как мало для счастья надо.......................... ..

да и про то что у нас Владик рядом - промолчу
Шмыкс

У этой машины одна проблема - Иранская сборка и как следствие очень низкое качество.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Нормально для новичка, поездить, бока с бамперами пооббивать. А так ниочем...имхо

vya270:
A в чем это выражается? Я не заметил за 1,5 года. А кузов действительно оцинкованный и обработанный.

Эйка:
у французов все оцинкованные кузова.
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

vya270:
Качество похуже чем у хетча, но машина и предназначена для стран 3его мира, а так на этом заводе выпускают автобусы, грузовики Мерседес.

Кстати у нее даже крылья не пластиковые а металл. Проверял магнитом:)!

НОВОСИБИРСК
Эйка:
Это цены у дилера....А если через инет то еще дешевле...Намного

К стати вот сайт http://206-club.ru, где можешь многое найти. И подскажут. К стати посмотрел дефлекторы только оригиналы на 2 двери идут.

На берегу моря
granica 69:
Тойоту нужно было брать...!
Ребята, понаставили минусов. Мне не жалко. Но это же юмор на сайте! Так же как постоянно пишут, что "Марка" нужно было брать. Будте проще! :-) Это не негатив. Если я пишу негатив, поверьте, Вы сразу это поймете. Дружите с юмором!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Dkm

granica 69:
они тоже пошутили минусами

Ульяновск
******, автор! У меня 3 года пыжик был, продал позавчера. За все время поменял правый рулевой наконечник, т.к. дороги отвратные. Зимой заводился до -35, если ниже-отказывалась. Единственный недостаток низкий клиренс, хотя ездил и на рыбалку и в лес на шашлыки. После смены масла на ТО в год доливал около 100 гр.(привет б/у ПРулькам). Короче, нормальная машина, денег своих стоит.

Магнитогорск
Согласна с автором сама проездила три года правда пробег всего 20 тыс сейчас продаю в связи с тем что появились деньги и хочу машину класса С.Очень если честно жалко продавать к машине никаких нареканий заводилась тоже при минус 30.Хотела опять пежо 308 но к сожалению нашу сборку боюсь.Про по пежо действительно плохо пишут те кто на них не ездил.Еще бы отметила 206 седан отличная управляемость и очень информативный руль.Да и в краш тестах он показал себя хорошо.

Там в фотках все показано. Разветвитель прикуривателя KOTO цена 280 руб если не ошибаюсь. И штукенция около 300.

Съезди к ОД, там тебе могут сделать дефектную ведомость. У нас цена если до 50000 то 600 руб., Если до 10000 то 1200 руб., вроде так. И делай независимою экспертизу, там все скрытве должны описать.

Цены ущерба(до 50000) и стоимость деф. ведомости(600)

Че
не зря же говорят про французов, что на них можно ездить исключительно, я повторю, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на гарантии
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Зря

совершенно не верное изречение человека который кроме кабачковых не видел...
у меня была 406 97 г.в. без проблем намотал 100ткм, через 3 года продал, я взял 407..имне пежо нра...в них есть душа..в отличии от ваших хваленых япов.
я не спорю, в 90е тойта делала нормальные авто..сейчас хлам...за 700тр почти голая....
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

совершенно не верное изречение человека который кроме кабачковых не видел...
я начал нахваливать япов ? чё ты несёшь ? у моего начальника был ситроен с4, продал его за пол года до конца гарантии и вздохнул с облегчением, тк был наслышан за них

он получается года 3 на нём точно отъуздил, понял что к чему

Rakaka.se:
А какой гарантии идет речь? Тут ДТП. Французы ездят и ломаются не хуже и не лучше чем другие авто. Просто в России их немного и если попадется кому нибудь авто с проблемами, то все сразу какой "хреновый" авто. Мало япов с проблемами? Просто запчастей на них Китайцы наделали и в наличие есть, а тут оригинал или европейский заменитель и не всегда в наличии. А как мой родственник отговаривал меня от покупки моей, за такие деньги можно япа хорошего и т.п. Через год и он купил корону премия 2002 за 260000 и вот говорит всем машина машина. Прошло 5 месяцев и 7400 его пробега-отдал 40000 и ждет контрактную движку. Я могу много перечислять про япов. А из всех знакомых есть 2 Пежо и 1 Рено. И если у одного будут проблемы то это сразу "хреновый" авто. А из 50 япов это затеряется, что у тебя что то ломается.

Эйка:
ещё один гениталий в студии, я не о этой машине говорю с её дтп а в общем о французах, и при чём тут япы ?? ты сейчас сам с собой поспорил ? из нас двоих кто про япов заикался ? после того как ты их упомянул дальше твой пост можно было и не читать, что я собственно и сделал, иди выспись, небось тяжёлые будни достали, одного выходного мало было

Сообщений: 12079
совершенно не верное изречение человека который кроме кабачковых не видел...
А где ты там душу нашел? В бардачке что ли, бгг. А япы, это которые с правым рулем. С левым, это не япы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Toronto
волге хоть бы что, а пежо в "кашу".
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Железногорск - Крас
Родной Железногорск....А пыжыку конечно досталось нехило - надо и лонжероны смотреть, и подвеску, и переднюю стойку...
Мой отзыв: Honda Integra SJ 1997

Rakaka.se:
Я с 2008 года езжу на 308, брал новую, пробег 85 000, гарантия кончилась в 2010, я до сих пор не разорён, подвеска родная (хотя пришло время менять задние амортизаторы и 1 сайлент) езжу по зимникам в -40, езжу по городу при сравнимых температурах, 2 зимы стоит на улице, заводится всегда, что я делаю не так?

Rakaka.se:
А вы или ты на них ездил? Бабка за углом шепнула и сразу в массы, на Пежо ездить нельзя и т.п. А по поводу гениталий-за базаром следи и фильтруй. Тут человек с ДТП и судя машина ему нравится и купил ее, чтобы ездить. А не менять при покупке подвеску и салон на 4 с минусом.

Lie:
живёшь

живёшь
]
И в чём это выражается?

Эйка:
замена шаровых и двух сайлент блоков это замена подвески ? во-первых сайленты я поменял тк разбиты, а шаровые ради профилактики, так же как и ступичные подшипники. С куриным мозгом можно управлять только пейджером, пожалуйста выключи компьютер и продай автомобиль, если есть. Я осуждаю человека в том что он купил пежо ? молодец что не гранту, на этом спасибо. И при чём тут ездил ? ты судишь по машине когда на ней прокатился ? и чё ты понял за эту прокатку ? сколько ходят калодки и шаровые ? как часто чё тут ломается ? пиши хотя бы владел или нет, умник нашёлся. Я с человеком говорил, который на ситроене 3 года где-то откатался, с его слов тебе говорю, это разве бабка за углом ? он продал ситроен и купил камри 2008 года, и рад, что продал ситроен до конца гарантии, вот и всё моё суждение о французах, да и вообще надо покупать то, что нравится, я вот решил купить себе марк, и купил, и мнение допустим такого как ты я бы точно не послушал, вот и этот типок с пежо купил и всё, малорик, не ты конечно, а он

Itan:
волге хоть бы что, а пежо в "кашу".
Еще бы вес волги 1,5 тонны + один металл включая бампер. Советские машины проектировались по принципу танка, в отличии от иномарок, у которых мягкий металл чтобы как можно сильней погасить удар.

Волга бы так въехала передом, дядя бы разбил головень об руль 100 проц:).

xabk86:
xabk привет:):):):) это же shooter:))))

Rakaka.se:
Я с человеком говорил, который на ситроене 3 года где-то откатался, с его слов тебе говорю, это разве бабка за углом ? он продал ситроен и купил камри 2008 года, и рад, что продал ситроен до конца гарантии, вот и всё моё суждение о французах, да и вообще надо покупать то, что нравится, я вот решил купить себе марк, и купил, и мнение допустим такого как ты я бы точно не послушал.
Ладно эту тему можно раздувать и раздувать. Мне просто не нравятся выражения, типа зачем купил, Пежо не машина и т.п. И в основном говорят люди которые на них не ездили. Да бывают и машины с гемором. Но как вы говорили человек ездил на Цитрамоне и продал его и он я думаю один владел французом из ваших знакомых. Вот у вас и сложилось мнение-франция это г... Я живу в Кемеровской обл. у нас за Уралом извини не в обиду сказано "япов" праворуких хоть отбавляй. И у меня из знакомых человек 20 имеет их и у троих они такие геморы ( тайота корона премия, рафик, ниссан блюберд). За голову берутся-как пылесосы деньги тянут, рады бы продать так не берут. Но остальных 17 человек все устраивает. Вот и сложился процент хорошего и плохого мнения о машинах. И еще ваша машина была куплена первый раз в Японии, человек ездил там наверное лет 5 . Все прекрасно знают как там развит сервис (не чета нашему) и если выскакивали дефекты и болячки то их по любому устранили по гарантии (и она наверное года 3 у них).

Железногорск - Крас
shoot88:
xabk привет:):):):) это же shooter:))))
я понял что это Ты. Привет =)

Вы абсолютно правы:)!!!

Прохладный
На вкус и цвет товарищей нет. Эта машина очень хорошая в городский условиях. Легкая и маневренная. На одной нетралке можно долго ехать. За 35 тыс.км Наклепал передние колодки 1.5 тыс.руб поменял рулевые тяги 1.7 тыс.руб. Заводится всегда и в мороз и в жару. Ну был у меня джип гранд черокки любитель покушать бензин и газ, влетела в меня такси семерка перед в перед семерка в лепешку а этому так немного выправить. Это не значит что надо всем на куче железа ездить. Пежо очень нравиться за рулем я отдыхаю и по трассе 130 смело идет больше не ездил. Руль держит отлично. Купил случайно были деньги на другие иномарки.,понравился салон и дизайн седана.

Пять.

Нефтекамск
Вот ситроены действительно сыпятся

Дааааа уж. Во кто говорит про французов, это 100000% на них не ездили. А точно как кто то выше упомянул бабка шепнула. У меня был Рено сценик 2005г намотал на нём больше 120тыс. Поменял только ремень ГРМ (ролики и т.д) и ВСЁ. ВСЕ МНЕ ГОВОРИЛИ ПРИ ПОКУПКИ ЧТО БЫ Я НЕ БРАЛ ФРАНЦУЗА . Я купил, и не пожалел. Продал его. Купил ПЫЖА 206 2007г . один недостаток :низковата. Остальные всё плюсы. Прошёл 90тыс полёт норм. Только бампер передний маленько подломил.
За пыжа 5+++++. А за негативные отзывы (владельцам таковых) 1------- Клоуны одним словом

олег
granica 69