Попал в дтп с таксистом

На выезде из родного города Железногорск попал в ДТП. Ехал по правой полосе, по левой двигался таксист на Волге. Моя скорость на 10 км/ч больше его скорости. В районе остановке начинаю сравниваться с ним и вдруг этот водитель со стажем аж с 84 года без включения поворотника, с тормозами( чтобы успеть свернуть в карман остановки) начинает перестраиваться. Я екстренно жму на тормоз но расстояние ничтожно маленькое и я левой фарой бью его постарелую волгу в правую часть заднего бампера. Так как руль ВОЛГАРЯ вывернут в сторону остановку я передаю ему свою кинетическую энергию и эта непродуманная конструкция советских инженеров по инерции заезжает в остановку аккурат между группой из 10 летних детей и 17 летнего парня, сбивая тяжелую скамейку.

Все в тот день родились в рубашках, никто не пострадал. Только мой пыж, водителя Волги признали виновным - не убедился в безопасности маневра и создал помеху другому участнику движения. Обратился в Осаго виновника. Приехад оценщик и зафиксировал видимые повреждения. Жду выставления счета. Меня пугает что вылезут скрытые деффекты, так как много патрубков шлангов от системы кондиционирования воздуха повредилось. И как быть когда в процессе ремонта появятся еще десяток наименований деталей которые требуют замены? Я еще раз пишу заявления в стразовой компании на скрытые повреждения или я могу только обратиться в суд чтобы мне еще раз перевели деньги на устранение скрытых повреждений?

Заранее благодарен!