Отзыв автовладельца Peugeot 206 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: зеленый
Приветствую пыжеводов и тех,кто собирается приобрести авто этой марки/модели)
В связи с тем,что на этом сайте слишком мало отзывов о Пежо 206 хэтчбэк,решила оставить свой.
Это была моя первая машина. Сначала хотела купить Хонду Фит или Тойоту Пассо,но в итоге наткнулась на объявление о Пежо 206 за ту сумму, которой я как раз располагала и решила стать ее обладателем.Решающим фактором был левый руль и приятная внешность "пыжика"))
В виду того,что я не разбираюсь в технических характеристиках и особенностях машин,смотрела все варианты со специалистом.У этого пыжика проверили только коробку и двигатель.Остальное проверяли диагносты на СТО.
В первый же день эксплуатации (дело было в октябре) почувствовала стойкий запах бензина в салоне.После трех часов езды закружилась голова и заболели глаза.Съездила на комлексную мойку, запах не прекратился.На следующий день поехала на станцию. Выяснилось, что необходим ремонт бензинового фильтра,плюсом обнаружили неисправность гидроусилителя.Новый гидрач под заказ стоил около 20 000. Решила на время отложить покупку (хотя руль крутился как в УАЗике,что я заметила не сразу))Детали для фильтра и бензонасос включая работу автомастеров обошлись в 4000.Еще заменили габариты,так как один из них был сгоревший,чего я не заметила при покупке.После этого бензиновый аромат исчез и возникал только после очередной заправки минут на 5 (заправлялась 92м,кстати).
Где-то в ноябре произвела замену масла на зимний вариант (конечно не самостоятельно)),у мастера были какие-то сложности с поиском фильтра, но в итоге все нашлось и было сделано как надо)До замены масла периодически возникали проблемы с зажиганием,даже в минус 15/19.После все нормализовалось и до -30 проблем не было вообще. В -35 машина промерзла,поскольку стояла всегда на улице и не заводилась дня два.Когда градус понизился до -25,она завелась без всяких прогревов как миленькая,чем несказанно обрадовала.Потому что многие мои знакомые возили свои тачки в теплые боксы и прогревали за деньги. После этого случая,установила на "томагавке" автопрогрев каждые два часа и больше не парилась.Расход бензина естественно увеличился,но не очень значительно.
Что касается электроники,то отмечу хорошую работу бортового компьютера.В том случае,если возникали неполадки,на панели приборов высвечивались значки,сообщающие о неисправности.Случай такой был один.После езды на трасе (не более 120 км/ч) высветились два значка "STOP" и "ручник".Сама машина стала двигаться не более 20-30 км/час и требовала остановиться.Я не сразу поняла в чем дело,кое-как добралась до дома на аварийке,зашла на форум клуба Пежо 206, дабы найти хоть какую-то информацию о такой комбинации значков.Нашла пару зацепок.Подозрения пали на утечку тормозной жидкости. Купила в автомагазе рекомендованную DOT 4 и залила куда следует,в бочонке ее действительно оказалось ниже нормы.Проблема решилась,никаких значков больше не высвечивалось и авто пришло в норму.Безусловно,стоило бы загнать пыжа на станцию и выяснить причину утечки,но было все не досуг))
Что касается особенностей,которые я заметила при эксплуатации..во-первых,адаптивная коробка передач.То есть,если я в течении дня ездила на скорости не более 40-60 км/час,то машинка начинала медленно разгоняться и также медленно набирать обороты,что меня не особо радовало.Но в те дни,когда я торопилась и по большей части гоняла,превышая скорость, пыжка начинала вести себя как спортивное авто (недаром ведь коробка была с возможностью переключения на спорт-режим,но я ни разу его не опробовала,т.к. не было надобности),разгонялась резво и быстро,в общем "шустрила"))Второй момент-это жесткая подвеска.Любые кочки,колодцы и колдобины отзывались страданиями пассажиров)Особенно остро это ощущалось на ж/д переездах.Отмечу еще про салон.Он не так просторен,но достаточно удобен:велюровые сидения, электростеклоподъемники (правда только спереди) и достаточно жесткая пласстмасса..зато не китайская))Печка и кондиционер работали исправно,хотя салон разогревался не так быстро (минут 10-15),но при этом и не быстро остывал.Багажник не маленький,но и не огромный.Перевозила много всякого барахла без проблем.Шумка работала неплохо.По крайней мере не так громко как на Витцах.
Прошло месяцев 5 моего счастливого обладания "француженкой" и я решила опробовать "японца")))О чем сейчас немного жалею,поскольку нахваленная толпами людей и купленная мною недавно Тойота заставила меня на третий день вождения отправиться на СТО с целью срочного ремонта!
В качестве постскриптума добавлю,что продала я пыжа в первый же день.Внимательный покупатель решил провести диагностику,по результатам которой выяснилось,что требуется новый тормозной цилиндр и подшипник на колесо.Про гидрач ничего сказано не было.Пришлось немного сторговаться.
Завершая сей отзыв еще скажу,что любителям авто с красивым дизайном пыж понравится.Все они симпотяги)Но надо быть готовым к периодическому мелкому ремонту (даже на новом авто из салона).Если мелкие технические проблемы не пугают,тогда этот автомобиль доставит немало удовольствия владельцу.Он и вправду приятен во многих отношениях.

Следующий мой отзыв будет про Тойоту Дуэт 1998 г. Будет много негатива...

3.1
Peugeot 206, 2002
16165918, Москва

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Мы в восхищении!)))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Заринск
е001мп:
Может у себя дома.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нижний Тагил
У знакомого ремень грм лопнул, клапана загнуло- на 30ку влетел.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

е001мп:
Французы делают хорошие авто, проверено! )
Согласен, русский ванька просто не знает и не понимает....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190743
Нормальный машин ! 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Французы в европе на 3 месте по продажам, корейцев и японцев в лидерах нет!
Там все по другому у них деньги на ТО есть и делают вовремя...А у нас выбирают где масло можно не менять год а потом продать подороже с басней о моторе миллионике....

МатЧиб:
не разу не видел 405 новую в россии, как правило отжатые...
ну она не новая была, а 3-х летка, но в состоянии отличном. поразил меня мотор, вроде 1.9 (сейчас не помню) и лошадей в паспорте было немного, но резвый и пер как надо.

МатЧиб:
не разу не видел 405 новую в россии, как правило отжатые...
Их в иране под другим названием делают

0096:
У знакомого ремень грм лопнул, клапана загнуло- на 30ку влетел.
Комплект клапанов 4тр..прокладка 1000р..ремень 1000+2 ролика 1200 и 800р.колпачки450р и два сальника на распредвал по 300р...........Откуда 30ка? .....Пусть работа если отдавать 10-12т Итого 18-20т

Artecs54:
Со слов самого "потерпевшего"!

Вроде того)))

Вроде того)))

Сибай
шедевральнень-ко ;)."5" поставлю пока антиблонди не появились.

Ремень 120т не меняли

Саратов
Французы в европе на 3 месте по продажам, корейцев и японцев в лидерах нет!
в японии японцы на 1м месте по продажам. а также на всех остальных местах. продолжать?

НОВОСИБИРСК
Авто года у них Хонда....А продажи своих авто в японии падают!

Может формат не тот....Тогда с форума206

Таганрог. Родина А.
отзыв хороший. Написано мало, но по делу! Жалко мало фоток, ждём фотки)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Спасибо)выложила еще фоток..
Мой отзыв: Peugeot 206 2003

Саратов
Artecs54:
Авто года у них Хонда....А продажи своих авто в японии падают!
это вот к чему? :)

sting ray:
Европа состоит из многих стран, не только из франции..

Люди подскажите, колеса каких марок авто также подойдут и на пежо 206?
Скажите просто марку, если знаете.
Про размеры и т.д. и сравнение на сайте плиииз не грите, я в этом не шарю(((

NSK
у меня кама 204 вообще а так на дверных арках марки написаны рекомендованные и давление :)
Мой отзыв: Peugeot 206 2002

NSK
тоже чтоли отзыв написать

Не поднимается указатель температуры охлаждающей жидкости. Из-за этого плавают обороты и глючит автомат, переключается с рывками и не тянет.
Думал датчик давления, поменял, проблема не исчезла.
седня на диагностике показала ошибку -
P0123 - Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора.

Что это значит? что поменять или на что обратить внимание???

Пенза
Арна:
Думал датчик давления, поменял, проблема не исчезла.
седня на диагностике показала ошибку -
Что это значит? что поменять или на что обратить внимание???
датчик положения дросельной заслонки поменяй, у меня вообще автомат встал изза этого датчика, поменял все норм стало

г. Самара
за отзыв 5+, машина красивая, но запчасти и ремонт дорогой. Сломался правый стеклоподъёмник. Или 7000, или поднимаем стекло руками.

Продажа Peugeot 206 2003 в России