Пежо 206 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Пежо 206 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Peugeot 206
ВсеПлюсыМинусыПоломки
874 отзыва
i
iktus13 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Итак, о достоинствах:их не много,но есть.1.Заводится в мороз -27,аккумулятор утеплен,жёсткая подвеска.Большой багажник.Всё.
Не машина а кусок проблем! Причём далеко не дешёвых!Центральный замок-это вечный геморой.Причём на новых тоже!Многорычажная подвеска-дорогая в ремонте.Запчасти на заказ,дорогие.Сервис-улёт.Ничего толком не ремонтируется-меняется узлами.СВОЛОЧИ!Причём у знакомых кулибиных всё разбирается и ремонтируется.Итог:никогда не ездить к офицалам. оофицаламофицалам!ВЕРДИКТ:нпокупать француз
Поломки:Машине было почти 2 года,пробег 76000,поменял масло,жидкости,ролики,ремни.Постоянно ремонтировал ЦЗ,не помогает.ТОЛЬКО ЗАМЕНА.Подвеска: делал многое и ДОРОГО.Глючит масляный датчик.Сбросить ошибку не так просто !Нужен спец.код.Попробуй отыщи! Вердикт:друзья,не берите французов,НИКОГДА!Купите корейцев или японцев и радуйтесь.Ещё-фиг продашь!
Anastasiya 07012 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Машина хорошая, качественная, удобная. Для узких дорог и постоянном недостатке мест на парковке само то, помещается везде=) Привлекательна и внешне и внутри - красивый салон. Проблем в обслуживании не вызывает. Заводится даже при -27. Расход топлива небольшой.
Для меня единственной проблемой были помехи радио волн.
Max i mm12 лет назад
0 год
купил машину для жены когда она только права получила. и вот 3 года без проблем, то что нужно для первой машины. припарковаться можно практически везде, салон нормальный, внутри без всяких заморочек. доступно и удобно
клиренс маловат
нет
157437274 года назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT XT 3dr.
Честно сказать у меня остались только приятные ощущения, все кто говорят что авто какой-то дифектный и Француз как говорят наши мастера, так вот я скажу что было бы желание и руки из того места расли, то и проблем не было, сам лично убедился что все делается и без образования и опыта ремонта, повторюсь было бы желание Печка супер 🔥 Машина достаточно высокая Двигатель меняй масло и прокладки и все будет прекрасно Коробка, мой совет не трогать её если с завода масло не меняли не лезь туда, капризы по количеству масла, а так ездий и радуйся Морозы - 30 все норм Ниже ставь на сигналу и будет тебе счастье Расход приемлем для этой машины Запровлял на 500 рублей на 2 дня при умеренной езде
Из минусов, это нежелание наших людей пробовать включать голову и руки, учиться что то новому и стораться сделать По запчастям контрактные есть все Новые чуток местами подождать И своевременно обслуживать заднюю балку И Сто которые ломчт цену за ремонт Самое главное пороги зимой в них образуется лёд и пороги заламывает, но это тоже от езды зависит
За 3 года моего использования Акуммулятор-как у всех Масла- как у всех Стойки Амортизаторы- передними 1500 за штуку в сборе Балка само лично сделаная цена вопроса 10 т рублей самое дорогое её хватит на ещё на 150 тыс км Рычаги 2 по 1000 рублей И всякие расходники типо наконечник и т. П не привышаюшие 500 рублей
r
root@dragrace16 лет назад177 регион
2004 год
206cc не очень надежная машина, реально без проблем она ходит только первые сто тысяч, а потом начинаются проблемы. Дорогие и негарантийные.
Migas12 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Комфортный, экономичный, удобный. Неплохая шумоизоляция.
Низковат. Это чувствуется при движении по нечищеным дорогам зимой. Причем, иногда еду по колее... не задеваю защитой и думаю: да, в городе достаточно машин, которые ниже моей :) Летом - все очень хорошо.
по гарантии: датчик гидроусилителя руля, глушитель. Все это в первый год.
О
Олег, Ковров12 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Недорогой, за данную комплектацию. Хорошая замена Жигулям Большой и удобный багажник
Слабый кузов, шумоизоляция. Низкая посадка, нужно привыкать
Я
Яр5 лет назадЕкатеринбург
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Несмотря на возраст, интересный внешний вид. Очень хорошо рулится, особенно на извилистых дорогах. Много места для такого компактного автомобиля.
Если не следить за подвеской, она может доставить проблем. Слабое место стойки стабилизатора (живут 1- 1,5 года) и передние рычаги, даже хороший неоригинал (Лемфодер и пр) живут года по 2.
140 т.км - замена задней балки 160 т.км - замена сцепления 180 т.км - ремонт рулевой рейки 200 т.км - ремонт задней балки 210 т.км - ремонт генератора 215 т.км - замена сцепления в сборе
АЛЕКСЕЙ10 лет назад
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Машинка маневренная шустрая на трассе и по городу запчасти принципе дешевые, везде влезаемая :) то есть парковка и в пробках
слабая коробка если вовремя масло поменять то норма специалисты рекомендуют раз 15-20т км менять
стойки стабилизаторы, тяги с наконечниками, жидкость, стойки ходовки, ремонт трасеоной балки принципе недорого и все и за наших дорог как тут не удержатся нажать педаль когда едит легко запчасти покупаю через экзист или на станционной 36 весь ремонт за 3 года около 15-18т зато экономия на бензине :)
Alex72ru10 лет назадТюмень
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Подвеска жесткая? Да вы шутите!? Попробуйте Honda Civic, вот там точно на табурете едешь. А Пыжик даже покачивает после переезда леж. полицейского. Клиренс да маловат, но это издержки чистокровных французов, они же не виноваты, что у нас лежачие полицейские лепят любых размеров:) 90% поломок происходит по вине владельцев.
V
V9 лет назадНовокузнецк
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Удобный, динамичный, красивый, экономичный и при этом вместительный (!) городской автомобиль. Классная управляемость. Расход топлива в смешанном цикле: Лето 6 литров на 100 км; Зима (с прогревами) 7-8 литров на 100 км. Расход по трассе около 5 литров на 100 км (при скорости 90-110 км/ч). Низкий транспортный налог Недорогая стоимость ОСАГО
Небольшой клиренс Недоверие сибирских любителей и поклонников старых нисанотойотохонд с рулями в бордочке к классным по своей сути пежо.
Все менялось в срок по регламенту. Внезапных поломок не было. Если возникали подозрительные звуки - авто всегда давал завершить даже самую дальнюю поездку и добраться для диагностики на станцию. При большом пробеге возникали вопросы к балке - ставил ремкомплект (игольчатые подшипники). Во всем остальном - отличный неприхотливый и надежный авто!
Марина Кирина11 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Для двигателя 1,4 машинка очень резвая, не уступает на трассе 1,6 , даже по-сравнению с логаном 1,6 она резвее ( у меня у мужа служебная -Логан, муж говорит, что Логан по сравнению с ней- тупее). К тому же-экономичнее гораздо опять же логана и отечественных а/м . Расход бензина по трассе - 5-6л на 100 км , по городу- 7-8 в зависимости от сезона зима-лето. Когда новая была - по трассе- 4,5 на 100, по городу- 6 л на 100 км расход бензина. Она ОЧЕНЬ легко паркуется и разворачивается на самых узких участках, подобно маленьким машинкам, за это я её люблю! Багажник очень вместительный.
Низковата для поездок по лесам и сельской местности, подвеска в ремонте дорогая, хотя ходит согласно регламента эксплуатации.
Центральный замок стал глючить после 3-х месяцев эксплуатации, на задних дверях его просто вырубили.
Вадимм 6679 лет назадВоронеж
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
В основном ездил по трассе , Прибалтика - Украина, Беларусь.Машина оригинальная! При скорости до 120, за пять литров ни разу не выходило, бенз 92 Лукойл. Я за рулём 33 года , из них завгаром 15, протестировал много авто, на некоторых проходил испытания, Пёжик,что-то похоже на БМВ в стиле управления, потому, что не все машинки так входят в повороты на скорости от сотки, сразу оговорюсь -- резина Континенталь 175х65R 14, самая дорогая и самая надежная!!! В итоге машина, считаю классной ,безпроблемной, конечно на вторичке продать трудно, это не для перекупов, а эжели , кто покупает,для того, чтобы это был верный друг- рекомендую..... Для такси не использовать!!!! Разбивается моментально!!!!
Из проблем-Конечно слабоваты рычаги, это не для наших дорог, кто- то пишет про лампочки... не доставляло проблем.
Подшипник компрессора кондиционера мне меньше 12 000 рублей никто не предложил заменить (Воронеж), приехав по случаю в Лион - Авто в Столицу нашей Родины, его , т.е подшипник . заменили за 1900 рублей. С появлением и регистрацией на экзист . RU цены стали , как на Жигули...
г
гадина3610 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
резвый и быстрый.экономичный на топливе аи-92.Сборка иран хороша.Уютная и комфортная машинёшка
Очень дорогая в обслуге.Официалы сильно и страшно борзеют.
серьёзных поломок небыло.Топливный насос при 15 тысячах замена нужна на качественный и датчик холостого хода в паре.Стоимость в салоне пежо в тюмени около 35 тысяч вместе с работой.А по сути когда сам менял лично обошлось в 5 тысяч
Марат Сафиуллин5 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Пробег 300000. Есть детские болячки.лечатся. следитьза балкой. Радует низкий расход. Багажник. Бардачек. На 300 тыс поменял гур 5000руб. На 190 тыс поменял жгут проводов - вентилятор. 260 тыс примерно заменил щетки гены от ваз 200 руб. Замена втягивающего 1800 руб щетки стартер 200 руб. Остальное расходники. Масло тоталь. Простая надежная машина. Доволен.
Не удобно ремонтировать. )) следить за балкой. Не ремонтироватся у мудаков.
Анекс10 лет назадЧелябинск
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
я проехал 80000км и сменил только рулевую тягу и это-то по нашим дорогам и пару лампочек а так все хорошо особенно удивил и порадовал зимой даже при минус 35 он спокойно запускался. отличный автомобиль!
горят в основном лампочки противотуманок. я пользуюсь постоянно.
за два года прошел 60000км и заболталась левая рулевая тяга. но это наши дороги.
132908524 года назадВыкса
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маневренный, резвый, удобный салон, теплый, хорошая подвеска, оцинкованный кузов, продуманная электроника.
Медленно набирает скорость, ну всё-таки двигатель 1,4, многие запчасти на замену идут в сборе, из-за этого обслуживание авто иногда дороже, но не так что бы очень дорого,как многие пишут, автомобиль вообще очень продуманный, продала и буду очень скучать по нему, не раз выручал!
Машину я купила изьезженной по Москве и пришлось поменять мне очень многое! На пробеге 166000, замена катушки зажигания, ремонт электрогенератора, датчика лямбда-зонт, полностью подвеску. На пробеге 180000км стуканул двигатель, заменили на контрактный из Германии, машина зашевелилась как пчелка! На 200000км замена бензонасоса, стопсигналы, ремонт замков по кругу.
9 лет назадРостов-на-Дону
2008 год, бензин, механика, передний
Надежная, комфортная, с продуманной эргономикой чудесная женская машинка . Седан с большущим удобным багажником. Малый расход бензина. Очень тяговитый на низких оборотах движок в городе просто прелесть. Удивительно, но в наши прошлогодние зимние ужасы с заносами и морозами мой маленький французский пежо показал отменную зимо-морозо-снего стойкость. Он оттаивал стекла в турбо режиме быстрее, чем соседние здоровущие иномарки, всегда заводился, быстро прогревался и устойчиво греб своими маленькими колесиками одетыми в шипы по жутким сугробам и льду. Спасибо тебе, мой маленький друг. Я знала, что французы делают комфортабельные мягкие машины, но подобной зимостойкости от них не ожидала.
Механическая коробка с кулисой поначалу с непривычки кажется шумноватой, но потом привыкаешь и радуешься уже ее четкой и мягкой работе. Лучше брать 100 сильный агрегат, если Вы продвинутый водитель и любите более резвые маневры.
Машине 6 лет. Поломок не было никаких только ресурсные замены.
9 лет назадСургут
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Комфортный,теплый,юркий в городских трассах,очень удобный,мне нравиться.
Для наших дорог слишко низкая посадка,часто возникает проблеса с задней балкой,низкий пробег коробки для акпп.
Акпп на 100 тыс пробега,замена задней балки.
Анастасия9 лет назадНефтеюганск
Экономичная, динамичная, компактная.
Низкая
Ни в коем случае двигатель не мыть кёрхером!
С
Саша9 лет назадГорно-Алтайск
экономичный, шустрый, бюджетный
не для наших дорог, быстро изнашиваються игольчатые подшипники задней балки, спасение- капролоновые втулки (4 тыс на два рычага задних), аналог лады приоры
при пробеге в 92тыс была капиталка двигателя, ремонт задней подвески
Т
Татьяна10 лет назадКраснодар
2005 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
легко управляется, красивый женский автомобиль
Слабое место - коробка передач. Поломалась на 45000 км пробега.
На 20000 ремонт ходовой, 45000 - ремонт коробки передач
Александр9 лет назадЛипецк
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Эта зайка как только не вытаскивала наши задницы из разных ситуаций, мороз 35-38 а она прёт как танк, эта юркая малютка очень хорошо вписывается в городской цикл где правят пробки и лютые дорожные условия, эта красная малышка хорошо набирает скорость за счет своих утонченных и изящных форм, она ведь кушает мало вот и всегда находится в лучшей форме! Peugeot 206 симпатичный, яркий городской автомобиль.
приходится менять балку(игольчатые подшипники) слабое звено в автомобиле 50.000пробег и замена на капролоновые втулки. худой авто - хороший гул при 100+км/ч в автомобиле и последний минус, она к себе очень быстро притягивает - тяжело расставаться!
балка в 15.000р
1234569 лет назадКурган
2003 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Комфорт, экономичность, мягкая ходовка, двойная оцинковка, запчасти не дороже ниссана, с тойотой не сравнивал, свечи например 450, стойки задние по 1700 Boge, ну и т.д. Стоят запчасти от лучших производителей, заводские стойки Boge (которые после 140 тысяч работали отлично, пришлось поменять из-за сайленблока нижнего, отдельно не продаётся), насос Walbro, и т.д. При покупке запчастей берите Valeo (Франция), Bosh сплошной Китай.
Сложная, требующая обслуживания хотя бы раз в 50 тысяч (замена подшипников), задняя ходовая
3 года назадКраснодар
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Ходовка-неубивашка Только сход-развала нет....тоже плюс. Движок надежный,ремни не рвутся.... Кондюк ядерный-у меня летом окна изморозью покрывались,когда на стекло направлял.... Не ржавеет вообще! Дешевые расходники по ходовке и движку!!!! Комплект рулевых тяг и наконечников 1500 р. Комплект сцепления в сборе 3500 р.-выжимной,корзина,диск!!!!
Клиренс,внешность на любителя,дорогие кузовные и запчасти салона!
Потекла манжета левого заднего тормозного цилиндра!Поменял все тормоза в сборе,вместе с колодками и цилиндрами,с дисками... С работой и прокачкой вышло 5000 р. за всё!
п
продавец8 лет назадОренбург
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Маневренный,экономичный,стильный,кузов оцинкован,хороший кондиционер,система отопления работает отлично нет запотевания стекол ,хорошая обзорность,послушная на дороге,комфортная подвеска,срок владения 206 Пежо 6 лет по большому счету не огорчил!
Минус только в стоимости обслуживания некоторые запчасти неимоверно дорогие впрочем как и у всех французов,низковат истинно городской авто,и конечно задняя балка с её подшипниками,на нее нужно обратить внимание при покупке авто с пробегом, дорогое удовольствие если колеса домиком встанут.а так авто со своими достоинствами и недостатками впрочем как и любое другое выбор за вами!!!
Замена сцепления в сборе на 90000 тыс загудел выжимной решено было менять комплект работа трудоемкая не из самых дешовых,замена подшипника муфты кондиционера ,замена блока управления в народе мозгов, также на 60000 и 90000 замена рычагов в сборе стоек стабилизатора и тд и тп,
Владимир4 года назад
-малый расход топлива -достаточно современно выглядит -оцинкованный кузов
-задняя балка(требует особенного внимания) -передние стойки стабилизатора -передние рычаги и шаровые (неразборность конструкции, при убитых шаровых, менять с рычагом) -низкий -при 150000км начинает сыпаться, но не критично
-генератор 110Ккм 8000р аналог -электромагнитная муфта кондиционера 140Ккм -передние стойки 150Ккм По мелочи -реле включения вентилятора охл радиатора -заклинил ролик обводного ремня
Александр Олегович7 лет назадСевастополь
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, салон, цена запчастей и цена самого авто, прост в обслуживание.
Движок 1.4 8-ми клапаник, мощей не хватает, при выборе автомобиля надо хорошо смотреть балку и АКПП (у меня с этим проблем не было)
За время эксплуатации, поменял только бензиновый насос (4500р.) и одну форсунку бош (3200р.)
9 лет назадОмск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Небольшой, компактный автомобиль. Заводится в любые морозы (конечно, если не стоит неделю в -30). Достаточно резвый движок, кушает любой бензин. Мне кажется, на 92-м чувствует себя бодрее, чем на 95-м. Удобный салон, достаточный набор необходимых опций (свет при открытии двери, блокировка дверей на скорости и т.п.) Отличный подрулевой мультимедийный переключатель для магнитолки. Отдельный плюс для печки - за время пользования автомобилем, пуховик одевал только если в гости пешком идти нужно было.
Автомобиль очень легкий. При блокировке колес может скользить и скользить, что зимой, что летом. Был момент, когда остановился на льду в малепусенькой ямке и выехал только \"раскачав\" авто - просто шлифовал шипами на месте. Маленький клиренс, на бордюр не заедешь. Багажник в целом большой, но засунуть в него не всегда удается что-либо громоздкое, например детскую коляску, \"отверстие\" для входа вещей маловато :) Небольшие сложности с заменой ламп в передней правой фаре - очень мешает заливная горловина омывателя.
Где-то на 30000 км вышел из строя стеклоподъемник водителя - вроде как болезнь всех пежей, замена 7-9 т.р. Зачем-то на 2-м ТО в родном сервисе поменяли прокладку ГБЦ, хотя показаний и не было. Уточнял у других владельцев - многие прошли ту же процедуру. До 45 т. км. полет нормальный.
Н
Николай4 года назад
2005 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
АКПП ДВС малый расход Выносливость Динамика
Задняя подвеска Сальник печки
Пробег на пыжо 233330 с автоматом проблем не было вообще масло меняю каждые 50 тысяч, частенько газ в пол даю, по трассе иду на ней 150-170 рвет все, что видит и все, что не видит тоже рвет, тягал getz на буксире так, что акп там норм, в двс меняю масло 7 тысяч проблем с двигателем вообще не было менял только прокладку блока головы. Проблемы были и есть с задней торсионной балкой, летят игольчатые подшипники.
Михаил10 лет назадАпшеронск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Красивый внешний вид машины, экономичный двигатель и небольшой расход бензина по трассе 5 л/100км. Хорошо обогревается зимой печь, теплый салон. При открывании дверей нет захлопывания, предусмотрены шарниры на дверях. Недорогая в обслуживании ТО, проблем с запчастями нет, автосервис хвалит машину как хорошая и лучше чем китаец. Хорошая шумоизоляция салона.
Низкий дорожный просвет, по бездорожью лучше не ездить. Во время дождя запотевают стекла. Слабоват двигатель летом, при включении кондиционера сразу чувствуется потеря мощности примерно на 30%. Небольшие размеры машины.
При пробеге 113000 км потекло масло с коробки из сальника. Больше неисправностей не было.
O
OLGA5 лет назадНовосибирск
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличный городской авто, внутри он больше чем снаружи. Рекомендую.
SK590SDF5 лет назадКраснодар
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Полная
Маневренная, экономичная, легок в эксплуатации, дизайн внешний так и внутренний. Проехал 100.000 км менял только расходники.
Минусов нет.
Таких случаев не было. Какой хозяин такая и машина)
Aleksandr9 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Оптимальное сочетание надёжности и стоимости. Выдерживает морозы -40, а это важно!
Обслуживание только у официалов. К сожалению, многие сто не работают с данной маркой.
Специфических поломок не было. Все также как и у других авто.
Виктория9 лет назадКрасноярск
2008 год, бензин, автомат, передний
Машина очень маневренна, очень удобная по езде в городе очень экономичный расход бензина. Отличная машина. Только положительные отзывы и впечатления.
MyUniversal.ru9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Экономичен, салон для своего класса просторен, ходовая намного лучше нашего \"народного\" японца в два раза.
Крышка бензобака, шумоизоляция, сидение пассажира и ресурс балки(хотя если с балкой можно разобраться по умному будет лучше чем заводской сборки)
Поездил 8 месяцев и ничего не случилось, а если кто жалуется или конкурент или взял дохлую машину которую уже надо делать. Я брал зная что была в аварии но это на ходовые качества никак не повлиял.
Даниил9 лет назадКиров
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Хорошая динамика и маневренность, небольшой расход топлива. Также очень подкупало наличие кондиционера.
Дорогие запчасти, хлипкий пластик
Несколько раз сталкивались с проблемой что машина теряет мощность и глохнет, оказалось бензонасос, подходит от двенашки и стоит 1500р. Автомат также выходил из строя, починка обошлась в 12т.р.
9 лет назадОмск
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
лкгий в управлении, маневренный, довольно комфортный, не жалею о приобретении.)))
низковата , эта красавица для хороших дорог )) если за машинкой следить ,проблем не будет. Их болезнь прокладка ГБЦ , следить и через определенный км. менять нужно где -то 5000-6000 т. обошлась замена. И по коробке проблемки возникали,а вообщем не плохое авто.
меняли прокладку ГБЦ и наконечники катушки примерно на 60 000т/км
10 лет назадКраснознаменск
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
вместительный автомобиль с хорошей проходимостью!ни разу не подвёл за 4 года эксплуатации;хорошо проходил как в городе,так и по бездорожью!Отлично заводится даже в сильный мороз!!!
я минусов не заметила(продали всвязи с покупкой более большего семейного авто-у нас семья большая)
каких-то серьёзных поломок не было
м
монстр3410 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
120000 пробег!!! поменял лампу ближнего света с лева И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСИ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАМЕНЫ СТАНДАРТНЫЕ ПО ТО
У МОЕГО ПЫЖА ИХ НЕТ!!!!! читаю то что вы тут пишите и удивляюсь
лампа перегорела
Екатерина7 лет назадТюмень
2007 год, 1.4 л, автомат, передний
небольшой расход топлива, быстро прогревается салон зимой, маневреная
s
starbaks8 лет назад
2007 год, бензин, автомат
экономичный, шустрый. На заднем сидении на кочках не как на табуретке, были удивлены, когда ехали от В. Синячихи до В.Салды - там дороги просто нет!!! Да, посадка низковата, но авто справился на 5 + при том, что тащил 5 взрослых общей массой 450 кг! Добавьте багаж и вес самой машины! Пребываем в приятном шоке от дороги и от возможностей авто! Зимой заводился с пульта даже в морозы! Запчасти не дороже отечественных. При правильной и бережной эксплуатации - хороший авто. На сколах краски на кузове ржавчины нет!
Низковата, может и шумновата, но с учётом выше сказанного, ей это можно простить.
Купили 7 летнее авто, что меняли до нас - не понятно, в сервисной книге кроме масла и мелочи какой-то ничего не было отмечено, ездили женщины (видимо аккуратно), но после пробега 126 тыс поменяли рулевые наконечники, шаровую и натяжной ролик гидроусилителя - всё было родным и оригинальным. Масло меняем только на Тотал каждые 10 тыс.км.
К
Кузнецова Екатерина9 лет назадМагнитогорск
2003 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Один из моих самых любимых автомобилей, которые были у меня в пользовании!! Шустрый, комфортный устойчивый на дороге, не подвел меня ни разу! По расходу очень экономичый! Мой любимый красный206 пыжик!!!
с
саша9 лет назадГорно-Алтайск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
неубиваемая ходовка, простой мотор, экономичный
засасывает пыль, низкая посадка, авто для женьшин
быстрый износ игольчатых подшипников задней балки, особенно правая часть. Альтернатива - капролоновые втулки, ходят дольше чем подшипники и стоят дешево
О
Олеся Беликова10 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
манёвриность, залезет в любую щель) маленький расход топлива, элегантный внешний вид, вместительный багажник
низкая посадка!!!!!!очень трудно найти дубликат на запчасти, а оригинал стоят очень дорого для такой бюджетной машины!
когда только купили, мы 2-ые хозяева, полетел стартер, пробег тогда был около 45000, ремонт на сто -5000р, через год зашахила ходовка, дубликат не нашли, делали у диллеров(левая задняя шаровая, ремень генератора,работа-18000р!!!!!!)пробег при этом 68000
Марина4 года назадКемерово
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный, теплый, хорош для города, удобно парковаться за счет своих размеров. Машина для начинающих автолюбителей.
Не обнаружено.
На 120000 тысячах ремонт задней балки, передней подвески.
119391604 года назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маневренный, экономичный, дешевые запчасти и не гниет оцинкованный кузов.
Евг5 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Очень комфортный, удобный, манёвренный, отличный авто. Печка работает отлично. Показывает уровень масла в двигателе на панели, не надо лезть под капот. Ходовка отличная, поглощает ямы, кочки, ехать одно удовольствие. Разгоняется медленно, но идёт на скорости очень приятно. Входит в повороты великолепно. Тормоза на отлично. Машина надёжная.
Маловат клиренс. Стеклоподъёмники находятся непривычно между сидений.
Чинили ГУР ( хрустел).
123920335 лет назадСанкт-Петербург
2002 год, 1.1 л, бензин, механика, передний
Минимальный расход 92 бензин Хорошая маневренность Отличный городской авто Ремонт на коленке Дешевые до неприличия запчасти Оцинкованный кузов
Перестали выпускать в 2012 году Низковатый клиренс для просёлков и гравиек При сильном боковом ветре не очень уверенно на трассе держится (910 кг, что вы хотели)
Серьезных поломок за время владения не было , а это 2 с лишним года, машину купили 13-летнюю!!! Все по регламенту: колодки , диски , рычаги , грм , помпу, приводной ремень. Ну и ТО-шки, разумеется .
72684677 лет назадТроицк
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Высокая надёжность при должном обслуживании. Отличная управляемость. Куча заменителей оригинальных запчастей достойного качества по разумной цене. Быстрая с мотором 1.6, умеренный расход.
Довольно тяжело самостоятельно ремонтировать, трудно добираться к отдельным механизмам. Если вовремя не делать профилактику задней подвески, можно попасть на дорогостоящий ремонт, самому опять же отремонтировать тяжело. Низкий клиренс. Слабо защищён блок предохранителей под капотом от воздействия влаги и пыли, после мойки могут появиться ошибки.
На 230000км замена рычагов, подшипников, посадочных пальцев задней подвески (не делали во время профилактику) На 200000км замена клапанов, помпы и роликов ГРМ (обрыв ремня) На 220000км замена переднего левого рычага (шаровая износилась, а она там в сборе с рычагом) На 180000км загорелся чек (старение катализатора)
L
Lelik_84_7 лет назадКемерово
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
достаточно комфортный, задним пассажирам места хватает, в зиму очень теплый, в морозы ни разу не подвел(заводился с брелока). при объеме двигателя 1.4 и 75 л.с. достаточно резвый (заливал 95-ый).
машинка низкая, постоянно защитой двигателя задеваешь
не забывайте про ремонт задней подвески, туда как правило никто не лезет на пыже
Андрей8 лет назадТюмень
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Из плюсов: авто хорошо держит трассу, скорость не сильно чувствуется, хорошая боковая поддержка сидений!
Коробка автомат го.но, на холодную когда заводишь постоянно сто то гудит в движке возле гура, гур тоже сильно гудит, давит масло из под крышки!
Валятся подшипники торсионной подвески, ломается акпп
И
Иван8 лет назадТроицк
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Если честно плюсов очень мало! Плюс в маневренности авто, маленький, почти везде проедешь! Динамика хорошая. Посадка хорошая! Вот наверное и все!
Коробка полетела через 120 тыс. км. Тупая коробка вообще! О балке вообще говорить не хочется, это главная проблема этого авто! Ходовка вообще в принципе слабенькая! Не для наших дорог!
Андрей10 лет назадОмск
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
маленький расход топлива, теплый, недорогой в обслуживании
нет
менял фарсунку топлива 1800 р новая
Дмитрий10 лет назадОмск
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Очень удобный юркий экономичный авто. Очень рекомендую в качестве первого авто. Машина себя в обиду не даст. Чуть что не так сразу покажет или просто не будет заводиться пока не поправишь.
коробка автомат очень чувствительна к холоду. Не прогреешь как следует будет дергать. Низкая но не настолько чтоб переживать. Не лезет туда где ездят танки и все. Учтите что машина для города.
Небыло.
106373113 года назадЧита
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Нужно следить за автомобилем.
Задняя балка и диск сцепления.
Подвеска рычаги яйца, балка замена пальцев и игольчатых подшипников, делается все легко не надо ехать на сто.
я
я5 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT XT
Экономичный, шустренький, на дороге устойчивый, теплый, комфортный, расходники всегда в наличии.
Запчастей по кузову мало, за задней балкой нужно следить, шумоизоляция на 3.
Балку(игольчатые подшипники рычагов), но я заменил целиком.
Алексей7 лет назадКамышлов
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Брал под себе под жопу временно поездить. Держал почти два года. Только плюсы за эти деньги, лучше русского гавна. Очень качественные материалы сборки Мистраль. Пони-премиум в этой ценовой категории. Оцинкованный кузов.
Нужно следить за игольчатыми подшипниками. Если всё вовремя менять, машина будет жить до конца вашей жизни.
Когда купил был стучок сзади, постепенно усиливался. Думал аморт., поменяю потом и всё ( ещё не знал). Приехал когда стук уже начал бить по башке. Оказалось подшипники. Заказал оба. При замене оказалось один разбило и на пальце есть выработка. Собрали, 2000т.р. Стучок остался. Заказал палец и ещё подшипник. Один кулибин взялся. Разрезал балку, выбил старый палец. Вставил новый, заварил и ещё одел стопорное кольцо. Взял 5000т.р. Тишина. Опустили жопу на один шлиц, смотрится эффектно. В принципе, запчасти халявные. Машина очень понравилась! До этой было очень много разных машин.
9 лет назадРостов-на-Дону
2007 год, бензин, механика, передний
Надёжная, комфортная, экономичная, неприхотливая и недорогая в обслуживании машина для семьи из трёх-четырёх человек.
Маленький клиренс (14,5см), низкий свес переднего бампера.
Автомобиль надёжен, за время эксплуатации ничего из строя не выходило.
в
василий9 лет назадКемерово
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Удобная машинка, низкий расход топлива))
Владимир9 лет назадТюмень
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1,6 двс, 110 л.с., для ее веса это просто сказка, очень приемистая!!! Хорошая управляемость.
Много деталей, которые не продаются отдельно, а только в сборе - а это не дешего! Например не мог найти внутренний шрус (\"граната\"), т.е. он есть не оригеналовский, без жолоба внутри шлецов (его поставить то можно, только он там не держится вообще). Официалы кричат, что он продается только в сборе с приводом, а это друзья совсем другие деньги...
Прихотлива к бензину, загорается чек
10 лет назадНижний Новгород
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Компактный, резвый и маневренный автомобиль, заводится без проблем в любые морозы. Мягко идет в режиме"снег. Достаточно вместительный и компактный багажник.
Низковат, но можно приспособиться.
Мелкий ремонт.
Ж
Жека-W20110 лет назадБарнаул
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень маневренная, накатала 82 тыс ни разу не ломалась, всегда на ходу, меняли все своевременно, заменили ремень ГРМ согласно пробега, а оказалось, что ему еще ходить и ходить. А ходовка у нее отличная просто, по такому бездорожью выезжала....Вообще машинка очень нравится, люблю ее. Продаю сейчас и жалко так ее как живую((((
Низковата, конечно. Это городской кар, а не для нашего бездорожья, хотя везде вроде проезжала)))
п
продаю пежо 269-39-0310 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полный фарш
Замечательный автомобиль без всяких проблем только масло менять для девушек особенно хорош своими габаритами
Запаска неудобно расположена
98202046 лет назадНовокузнецк
Их особо нет.
Дорогие запчасти, постоянно ломается.
При пробеге 50-60тыс прогорела прокладка ГБЦ и масло попало в антифриз. Примерно в это же время стали изнашиваться подшипники задней балки. На 80тыс заменил шаровые, стойки стабилизатора в передней подвеске. Не заводилась без нажатия газа. Это основное, плюс постоянные мелкие поломки.
86829326 лет назадЧелябинск
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Надежный, экономичный, симпотичный авто. Однозначно стоит своих денег!
d
doping6 лет назадВыборг
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Экономичен,простой двигатель,оцинкованный кузов.На редкость непритязательная машинка.
Мало где берутся ремонтировать, из-за этого завышенная цена на ремонты ходовой.Не надо ждать когда умрет задняя балка, не стоит ставить капролоновые втулки.Игольчатые подшипники не терпят воду, их не смазать,т.к. не добраться до них.Меняйте через 30-40тыс их, врезайте тавотницы,это будет дешевле чем замена пальцев или всей задней балки.
Замена задней балки на 82000км,ремень ГРМ на 94000, перескочили зубчики на шкиве, глохла на холостых.замена правого ступичного подшипника на 78000.Остальное только плановое ТО.
Денис7 лет назадКрасноярск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Отличная машина, всем нравится после продажи куплю такуюже только автомат, благо добавить не сильно много надо, цены на них небольшие.
Минусом являются только неадекватные бывшие владельцы, которые экономят на всем, а при интересе к машине и минусов не замечаешь.
8 лет назадЧелябинск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Малый расход топлива,маневренный,легко паркуется,маленький налог
трудно продать,подвеска не для России,маленький клиренс,дорогие запчасти,пластик салона низкого качества,некоторые детали под заказ
глушитель прогорел,шаровые, тросик сцепления,
9 лет назадКраснодар
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
легок в управлении, небольшой размер
сравнительно слабая шумоизоляция
пробег 50000 км, серьезных поломок не было.
10 лет назадОрск
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень экономичный хорошо держит дорогу легко управляемый!!!!!машина афигеная продал по причине покупки жилья!!!
У него для городской езды их просто нет!!!тока разве что немного низковата но все это решаемо за малые вложения и один-два дня работы вечером в гараже!!!
Хотите верь хотите нет нечего совсем не ломалась!!!
r
ritter-1111 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат
маленький для города
жёсткий, едешь как на табуретке, шумоизоляции будто нет , на клаксон двумя руками давить надо, и жрет как бегемот по городу- 12 литров
3 года назадАсбест
2002 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Двигатель огонь,жрет как ока,едит с места как 16 клоп )))
Ходовая,электроника!!!
4 года назадНовоалтайск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Зародилась в -45 с первого раза.
Задняя балка
Термостат 245 000 км Стойки передние 240 000 км Пружины 240 000 км
120072615 лет назадАлушта
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Комфортное,компактное(не смотря на это вместительное), бодрое авто.
МИнусы только в том что не много СТОшников реально разбирающихся в механизмах этой машины. Изза этого порой возникают непонятки и попадание на более дорогостоящий ремонт.
71281975 лет назадЧелябинск
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Красивый,комфортный,дешевые запчасти.Если брать б\у следует хорошо вложить,чтобы не знать бед.А так классная тачка даже при своих скромных лошадках.
Требует вложений регулярно.
Сцепление,генератор,стартер,ходовка вся,сальники,балка вообще больная тема.и т.д и т.п и все за 1.5 года владения.Если брать то с умом вложить.
Евгений9 лет назадКемерово
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Маневренный,экономичный,скоростной,хорошо держит дорогу .Тёплый салон,отличный обзор,довольно таки высокий клиренс,очень большой багажник отличная тормозная система,хороший выносливый движок и кпп,мягкий на ходу по неровной дороге.Хорошие осветительные приборы.Заводится без проблем при -40.Ценник на запчасти приемлимый.Одним словом машинка не плохая!!!
Тонкое железо салона.
Прогорала прокладка головки цилиндров,замена печки.
Азик Касымов4 года назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичная, шустрая, маленькая и маневрированная
Жесткая, мало места для габаритных людей
5 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
неприхотливый если в нормальных руках
задняя балка
незначительные
123134965 лет назадНадым
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Цена, надёжность двигателя, относительная дешевизна запчастей. Хорошо заводится в морозы, тёплая.
Низкий клиренс, слабое крепление защиты двигателя.
Замена ремней грм и вспом.оборудования на 30 тыс.км. В целях профилактики. Потёк датчик перепад давления на гидроусилителе на 10 тыс.км
125174625 лет назадСанкт-Петербург
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Маленькая но маневренная, особенно на двигателе 1,6. Хорошо подходит для набора водительского опыта.
Если вы габаритны то машина не для Вас. Слишком мало места в салоне.
Самое главное следить за задней балкой, вовремя менять подшипники а то можно попасть на замену все балки. Примерно осмотр каждый 20к делать и все будет ок.
Вячеслав8 лет назадПятигорск
2003 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
качество отделки + оцинкованный кузов + дорогу держит великолепно + подходит для рослого человека +
клиренс -
Вячеслав8 лет назадПятигорск
2002 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
комфорт даже при том, что рост 187 см.,вполне мягкая подвеска,надежен-если не забивать на авто. кузов оцинкован!!!
жаль что такой с салона уже не купить...
датчик скорости - болезнь. 1700р.
Валерий8 лет назадКраснодар
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень надёжный. В городе самое то.
Не v6 Шум коробки (не выжимной). Диагноз - подшипник первичного вала коробки. Купил с шумом, продал с ним же.
Только плановое то с заменой подшипников задней балки. Рекомендация - замена раз в 50 т. км. Поломка - течь резиновых уплотнений радиатора отопителя. Купил новые в первом же магазине, замена пять мунут. За одно промыл систему охлаждения с заменой термостат.
8 лет назадБелореченск
2004 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Лёгкий, манёвренный, экономичный. Прекрасно ведёт себя на трассе и в городе.
Маловато мощности, но это компенсируется лёгким весом и экономичностью. Капризный к качеству бензина.
Три раза менялся топливный насос в начале эксплуатации, пока не поменяли заправку.
Н
Наталья9 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Лучше варианта для городского передвижения, ну просто не найти! всегда можно паркануться, даже там, где бы это казалось нереальным) Небольшой с виду, достаточно просторный внутри это любовь с первым отжимом сцепления!)) расход топлива очень порадовал своей незначительностью
найду, отпишусь
разве что колодки менялись
Виталий9 лет назадКраснодар
очень хороший автомобиль
нету
не было
9 лет назадНазарово
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Экономный расход топлива, легкая управляемость.
Дороговато обслуживание, низкая посадка
слабая коробка
с
саня9 лет назадМыски
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Экономичность, маневренность, вместительность, простота эксплуатации и безотказность
Дорогие запчасти.
на 75000 отказала катушка зажигания,
Skin Auto9 лет назадКраснодар
2002 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
внешний вид просто супер держит трассу отлично
слабая акпп часто выходит из строя гидроблок задняя балка выходят из строя игольчатые подшбники и шумт как подвода
10 лет назадЛабинск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Бюджетный автомобиль, с низким расходом топлива,приличным внешним видом, хорошей подвеской
Низковат
Алексей10 лет назадТюмень
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
За 5 лет и 30.000 пробега никаких проблем. За свои деньги идеальный авто.
Маловато мощности, но в городе это не важно.
231754322 года назадМосква
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1.6 на механике. Маленькая бомбочка. В основном все косяки из за предыдущих криворуких и жадных владельцев. Запчасти копейки, мотор надежный ту5 и ту3 одни из лучших моторов. Если найдете с ев10, будет маленькая ракета
Печка и кондей слабоват, правое зеркало маленькое и слоеное приходится салоным пользовался, катализаторы это как у всех. Дисковые в круг дорого менять и сложно найти ремкоплект на задние суппорта
Поломки только возрастные, на которые забил предыдущий владелец
Sergei3 года назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Низкая цена при покупке относительно похожих по размерам и характеристикам ( Гетц, Пиканто, Спарк и т д )
Пересел с рамного дизельного Соренто и дизельного Фрилендер 2 - заставила ситуация. Сам не пойму, как я мог купить такую машину - нигде не проехать - низкая. Стал менять ремень ГРМ - поверьте, столько геморроя нет даже близко в фрилендер - надо откручивать опору двигателя, места мало, головки болтов не видно - все на ощупь да ещё и torx! Автомат склонен к пинкам. Масляного щупа в АКПП нет, в отличии от Соренто. Масло заменил - пинки остались. Масляный щуп ДВС это шедевр инженерной мысли ! Сделать из оранжевого пластика наконечник ! Определить уровень по такому щупу то ещё веселье. Отсутствует датчик уровня омывайки! Ничего себе, иномарка из Европы! Заправил полный бак 50 литров 95 го Шелл. Через 280 км включилась лампа резерва!!! Да такого расхода не было на рамном Соренто массой более 2 тонн на 170 л.с! После покупки в машину уже вложено порядка 30 тысяч. Кроме стандартного обслуживания после покупки добавились рычаги - ибо шаровые там несъёмные! Машину не уважают на дороге ! Совсем ! Контраст с фрилендром/Соренто и Пежо ощутил сразу ! О покупке очень сожалею. Как и о том, что были проданы отличные внедорожные авто. Спасибо ВВП И ЕР за счастливую жизнь !!!
Купил недавно. И , чувствую, будет много веселья впереди.
63238853 года назадТюмень
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT X-Line 5dr.
Надежность
Размер побольше бы, и шумку
Сальники
Александр3 года назадСургут
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT X-Line 5dr.
Компактный, мало расходует топливо, маневренный.
132657263 года назадКемерово
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Хороший авто за свои деньги! Достаточно простой и экономичный, запчастей дублей в достатке хорошего качества!
Очень сложно найти людей которые полезут в двигатель( ремонтировать берутся но спецов мало). Мало места под копотом! Неудачно расположен стартер! И используются гаечные ключи не ходовые!
a
akintievnt3 года назадНижний Тагил
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
не убиваем двигатель и коробка, оцинкованный кузов.
низковата
замена сцепления на 100т. замена подшипников задней балки на 80 тысячах.
104763093 года назадЛесниково
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT X-Line 5dr.
Ест мало, юркая, мерин остаётся позади
Задняя балка, з/п только под заказ.
Добавить короткий отзыв о Peugeot 206

Читайте все отзывы о Peugeot 206 45

оценка поколения7.9

Вопросы и ответы по Peugeot 206
Peugeot 206
Здравствуйте, на водительской airbag испорчен пластик, возможно ли поставить другой airbag или загорится
3 ответа
Peugeot 206
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Пежо 206 заводится с полтычка, едет по прямой все норма.
Peugeot 206
Привет всем! Я начал восстанавливать заднюю балку на своей машине. Сначала я установил втулки вместо подшипников на пальцах и расположил
2 ответа
Peugeot 206
В чем может быть проблема, на 3-4 и 5 передачи нажимаю газ в пол обороты прыгают резко вверх потом обратно нормально, потом опять прыгают, тяга
1 ответ
Peugeot 206
здравствуйте. проблема: не регулируется угол наклона пассажирского сиденья. раскладывается только в максимум (лежачее положение), вперёд
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206 1 поколение, рестайлинг.
2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Посмотреть всё о Пежо 206

Пежо 206 отзывы владельцев все минусы 1 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.