Отзыв автовладельца Peugeot 206 2002

Цвет кузова: wikked red
Ходовая часть: жёсткая
Двигатель: 75Hp
Первая.
Машина мне нравится. Сначала рассматривал витц, фит и опель тигру, но в бюджет вкладывались только убитые экземпляры. И потом как то вот так получилось что вижу объявление, звоню, смотрю, оставляю задаток и бах бах 2 недели ждём баблос и забираем машину =). Что я могу сказать, первый день я блин паркануться не мог во дворе нормально, ибо ездил только в автошколе. Потихоньку накатал километров и начал нормально вроде кататься.

Итак что мне так нравится в пыже:

1) руль левый, крутится пальцем, усилитель руля отличный.
2) 2 двери не 4 и смотрится машина норм
3) в городе по динамике достаточно, трасса максимум 130, потом начинает подтряхивать, на 150 управление ужасное (но тут резина кама 204 и дороги не айс, на автобане думаю до 170 можно) крейсерская на 5 передаче 90 с оборотами 2200, 110 почти 3000, так что экономим и едем по правилам.
4) по работе перевозил грузы, так что можно даже за картошкой ездить.
5) машина для себя, не для пассажиров, сзади места мало.
6) печка жарит, кондей морозит.
7) стоимость запчастей и обслуживания сравнима с праворульными
8) бардачки, полочки, вся фигня.
9) полно информации обо всё на форуме пежо 206

Не понравилось:

1) Расход зимой почти 12л
2) Штатная магнитола кассетная
3) Жёсткая подвеска
4) Дуги лобового широкие и на поворотах сокращают обзор
5) Родное масло тотал не так распространено (в супермаркете не возьмёшь)
6) задняя скорость может не врубиться с 1го раза (на форумах пишут у всех пыжей такой трабл на МКПП)
7) зимой разок не завелась, менял свечи

Ну вроде как то так. За полгода
Поменял масло в двигле 1400 и КПП 700, заменил воздушный фильтр 300, салонный фильтр 300, правый передний рычаг (шаровая не выпресовывается :((( ) 1700 (можно и за 1500 было сделать но больно хруст надоел купил дороже но сразу), зимой заменил термопредохранитель в печке 27 рублей и работа 300, заменил свечи 400, трубка рециркуляции отработанных газов 350 доставка с Мурманска 250, сломал зимой при замене свечей, так как задеревенел пластик. Вроде всё.

В общем доволен я ) думаю сейчас о бмв 3ке но как то оч уж нравится пыж.
Если есть вопросы пишите, мож что ещё вспомню, помою, сфотаю и выложу нормуль фотки )

фотки

Total - хорошое масло, для твоей машины самое оно!!!
Отзыв понравился, коротко и обьективно 5.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

открою тайну-кроме Тотал можно лить и другие масла,главное чтобы характеристики были как по руководству 10w40 или 10w30(типа этих) =)))

У меня тоже пыж, только руль одним пальцем, как ты говоришь, не прокрутишь!! А так оч даже неплохое авто!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Andrey2808:
Я в свой лью только Mobil 0W40!

Andrey2808:
правда????

Москва - Тверь
У друга тоже такой же был один в один. Только на автомате. Ну и намучился он с ним. Подвеска у них слабенькая совсем. И цены на железо очень не маленькие. Сейчас ездит на моей королле в последнем кузове. Он так был удивлен когда на ТО ему сказали, что у него все в порядке с машиной и менять ничего не нужно (кроме расходников - масло, фильтры). У него такого давно не было. Чтобы машина ездила и не ломалась.

маленькая женская машинка

OnlyRSX:
Total - хорошое масло, для твоей машины самое оно!!!
Отзыв понравился, коротко и обьективно 5.
лью что написано всего лишь)
Мой отзыв: Peugeot 206 2002

SergeyKo69:
Думаю зависит от того в каком состоянии купил, это ж б/у, рулетка как ни крути.

Нормальная машинка!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

PRobov:
лью что написано всего лишь)
правильно делаешь.

PRobov:
Думаю зависит от того в каком состоянии купил, это ж б/у, рулетка как ни крути.
Да он всю ходовку раз 5 менял по кругу. Говорит очень слабая в пежо. Да и кузовщина очень дорогая. Дверь для трехдверки дороже стоит, чем дверь на прадо.

NSK
ну хз, если покупать то на экзисте а там как то не очень дорого) думаю если вкруг то как раз на двверь от прадика наберётся )

NSK
а по ходовке, это авто для города. для дачи пускай форика себе купит.

PRobov:
В Москве другая ситуация на кузовщину. На прадика дверь дешевле стоит и это факт. Не знаю что там в нете пишут. Верю реальным фактам. Вообще расходники в целом дороже гораздо, чем на одноклассников.

PRobov:
а по ходовке, это авто для города. для дачи пускай форика себе купит.
А он по городу и ездил. И только по городу.

Москва - Тверь
Посмотрите для интереса цены.

Не поднимается указатель температуры охлаждающей жидкости. Из-за этого плавают обороты и глючит автомат, переключается с рывками и не тянет.
Думал датчик давления, поменял, проблема не исчезла.
седня на диагностике показала ошибку -
P0123 - Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора.

Что это значит? что поменять или на что обратить внимание???

Ну, я это,не понял, стоит -не стоит брать Пыж 206-й хетч?
В нищем царстве не жди счастья,от тупого друга - добра,а от недовольной жены - мира.
Минск
Арна, нужно почистить дроссельную заслонку. Я покупала жидкость для очистки карбюратора и ехала к своему мастеру. Работа заняла не больше часа по времени и моя масяня стала отлично работать, обороты больше не плавали.

Dasanudas:
Ну, я это,не понял, стоит -не стоит брать Пыж 206-й хетч? Панятна,что у автора первая машина,и он летает в восторге. Я от сваей зеленой шахи тоже летал !!! А конкретно по теме что?
Бери конечно, я вот задумываюсь сейчас о продаже потомучто весь исцарапал и хочется новую, а чинить вапще никак неохота. Но если брать в следующий раз 206го, то брать побольше лошадей ) есть версии до 200 и 160 лошадей, только вот не у нас(((

SergeyKo69:
А он по городу и ездил. И только по городу.
за полгода только рычаг, и то брал его уже с таким. а рычаг 1500р =) кузовщину из Тайваня не пробовали заказывать?

PRobov:
кузовщину из Тайваня не пробовали заказывать?
кто покупал кузовщину из Тайвани - говорят кака...
если автора напрягает штатная магнитола, можно ее заставить читать флешки, SD и aux. по деньгам выйдет в районе 3.5 тыр со всеми пирогами...
ну и если с подбором сервиса для обслуживания есть проблемы или сомнения - обращайтесь ;)

Я тоже на 206 смотрел, но решил, что мелковата двоечка для меня...
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Dasanudas:
Может поздно, но. Сесед по подъезду купил себе 206го пыжа, уже 4 месяца нормуль. 2002го МКПП вроде тоже.

Alessanderrr:
кто покупал кузовщину из Тайвани - говорят кака...
Я тоже на 206 смотрел, но решил, что мелковата двоечка для меня...
Магнитола у меня сейчас другая) так как пригнал 308 с Москвы с другом, благо была командировка и нужный пыж. Так что продолжаю сейчас ездить на пыже, AUX уже встроен, так что для подключения айпода нет проблем. А вот включение первой передачи в пробке иногда затруднительно, но грешу на выжимной, 95т км почти, на сервисе так и сказали, -"пригоняй поменяем сцепу", коробка на гарантии и это радует.

Артем
Орск
нормал тачка !) сам на такой ездию !) точу все и ставлю все с русски х машин ) доволин дешево и работает)

Anton
А какую вы магнитолу хотели в машине 2002 года?) У меня вот такой же на 1.6 2005, там CD :)

Продажа Peugeot 206 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206
Запчасти на двигатель T3UJP в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!