Отзыв автовладельца Peugeot 206 2003

Peugeot 206 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте! Моей жене нужно было в течении 2 месяцев возить двух маленьких ребятишек в стационар на лечение.  По этой причине, моя MPV перешла в их распоряжение. Так как моя работа находится далековато от дома, я решил, купить себе на время какую нибудь не дорогую и не большую машинку. Наткнулся на объявление о продаже 206-й по ОЧЕНЬ халявной цене. Как говорится - жадность фраера сгубила. За рулем уже 15 лет (на Японцах) и в машинах в принципе разбираюсь. Как позже выяснилось, Французские авто кардинально отличаются от Японских, причем не в лучшую сторону. Поехал смотреть. Хозяйка молодая девушка. По машине сразу было видно что машина ОЧЕНЬ не ухоженная. Осмотр подкапотного пространства не чего критичного не выявил, двигатель сухой, не дымит, не сапунит, работает тихо и ровно. Прокатился, разгон динамичный, автомат без нареканий, не пинков, не толчков, не задержек. А вот ходовка, это было нечто, спереди гудит подшипник, сзади что то стучит, причем сзади (на больших ухабах) стучало так, как будто сейчас что то вот-вот отвалится. Взвесил все плюсы и минусы. Плюсы - год не сильно старый, левый руль, кузов ровный, ДВС и АКПП в норме, и цена подарок. Минусы - дохлая ходовка и засраный салон. Сторговав еще 10 тысяч от начальной цены, решив что ходовку я сделаю а салон очищу, я стал обладателем данного авто. В скором времени я об этом пожалел. Объясню почему. Кто пишет что запчасти на 206-ю стоят не дорого и есть везде правы, если они имеют в виду комплектацию с ДВС 1.4л, а что касается комплектации с ДВС 1.6л, с точностью на оборот. Добрая часть запчастей ходовки у 206-й 1.6л своя, констукция та же а потроха свои, стоимость их в 2-3 раза выше чем у 1.4л, и далеко не всегда есть в наличии, надо заказывать и ждать. Конструкция задней подвески у 206-й это вобще отдельный разговор! Какой блин обдолбаный придурок придумал такую конструкцию задней балки?! Как выяснилось, это больная тема форума клуба "Пежо206" Что там люди только не изобретают чтобы хоть как то продлить жизнь грёбаной задней балке, так как на стандартных игольчатых втулках, с нашими дорогами и грязью, живет она крайне мало. К тому же, шаровые меняются вместе с рычагом (при том что шаровые у них слабые), подшипник задней ступицы меняется вместе со ступицей. О какой дешевизне запчастей может идти речь? Причем за ремонт данного авто, берутся ДАЛЕКО не все СТО, особенно за ремонт задней балки. Так как машина нужна была на время, отремонтировал только переднюю подвеску, заменил левый подшипник ступицы - 2100 руб. и левую шаровую (рычаг в сборе) - 1850 руб. Правую сторону как оказалось поменяли до меня. На заднюю балку решил забить. Пускай себе стучит, отвалится там все равно не чего не отвалится, а ремонт мягко выражаясь не бюджетный. Проездил я так на ней пол года, вторые пол года она по большей части простояла в гараже так как некогда было заниматься её продажей. Продал на удивление быстро, даже удалось заработать на ней 9 тысяч, с учетом потраченных на запчасти средств. В данном авто понравилась приемистость, маневренность, не большой расход топлива, печка, борт. компьютер. Минус слабая подвеска, нет шумоизоляции, и низкая посадка. Уважаемые Пыжеводы! Я не в коем случае не хочу сказать что это плохая машина, на вкус и цвет как говорится... Любое авто, любой марки, нуждается в своевременном и правильном обслуживание, тогда оно будет доставлять владельцу только удовольствие. Еще раз скажу, что эту машину я купил по цене гораздо ниже рыночной, в запущенном состояние, и примерно представлял себе объем предстоящего ремонта. Я вообще считаю, что нет плохих машин есть плохие хозяева. Всем Удачи на дорогах!

Алтай
Т.е. Получается жалуешься не на машину, а сам на себя?
Респект.
Ну и сравнил, конечно, B-класс с MPV....
А на счет цен на запчасти, вы, на верное, ни разу не покупали оригинальные японские запчасти.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Peugeot 308 2014, Peugeot 307 2005

удачи

[quote=eunikolenko]Т.е. Получается жалуешься не на машину, а сам на себя?

Конечно сам на себя, я же еще в начале написал что жадность фраера сгубила:)
Мой отзыв: Peugeot 206 2003

Быстро и по делу! Класс!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

Отличный отзыв. Просто красава
Однозначно "5"!

5 за отзыв все просто и ясно!

Anton
Вот вы вроде из Новосибирска, а гуглом пользоваться не умеете) Могли бы АвтоФранцию нагуглить и спокойненько там обслуживаться) по поводу запчастей на 1.4 и 1.6 - ну работа по замене грм на 1 тысячу дороже из-за того, что клапанов в 2 раза больше. Рычаги до 3х тысяч за штуку можно взять прличиные, не оригинал, конечно.

Задняя балка меняется целиком только после таких ездоков, как автор отзыва. Если вовремя менять подшипники, то все с ней нормально будет. По поводу динамики - это у вас еще на мкпп машины не было.

Продажа Peugeot 206 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!