Отзыв автовладельца Peugeot 206 2006

Peugeot 206 2006 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город 6/7,трасса 4-5Все л/100км
Все Пыжеводом и будущим обладателям это машины Салют!
Начну свой отзыв с предисловие.
На момент покупки пыжа мне уже было 30лет,до этого времени даже не задумывался о машине.Так уж получилось ,что в семье (а это я и моя мама,отца нет очень давно)машин не было да и возможности тоже все зарабатываемые деньги вкладывал  в строительство дома и его благоустройство.В 28лет женился(жена с правами и уже ездила на 4)Дом закончили ,открыми маленькую точку н рынке ,встал вопрос о покупке авто (4-была деда)Купили ей чери джага 2008г,потом она заберемен ,И тут Крым перешел в состав России.А черрри то с Одесской пропиской !Надо было сливать ,перекупы давали 60тыс(в Украине она стоит 4,5дол)Нашли знакомую с Одессы ,продали за 150тыс.Наскребли еще 50 и в итоге 200тыс есть.
Пошел я на права ,отучился начали выбирать машину. Ситуация в Крыму такая ,после присоединения все владельцы крымских машин попали в просак ведь стоимость их машин упала в 2раза!!!!!!Если 6жигули стоила 4-5$ то сейчас за нее 40-70тыс руб ,И пошел поток машин с материка. Крымчане  от эйфории гребли машины просто все!!!Но менент  владения машин в Украине и в России отличается координально.В Украине машину покупаю на долго ,берегут,ухаживают из-за стоимости,Россияне владеют как ТС и все (не все конечно ,но многие)и сливают их по истечения гарантии ,в Украине купить новое или молодое авто могут не все.Так вот порывшись а нете и посоветовшись с друзьями ,что можно купить за 200тыс пришли к выводу что надо было брать крымское авто так как российские водители не внушали доверия Нашина надо была экономичная ,крепкая,недорогая в обслуживании,Выбор пал на Део Ланос но только Поляк что б был до 2006г.Все остальные уже Украинской сборки,цена на рынке нормального лануса на тот момент 230-240тыс руб ,российский ланус от150-200.Посмотрев 12 машин понимаю что нормального лануса за 200 не возьму начел искать другую модель. Честно сказать даже поехать посмотреть некого было взять, брал тестя он вроде водитель со стажем типо на автобусах работал)И тут попался на глаза Пыж .Посмотрел отзывы не все его хвалили.Но мне он понравился внешне. Поехали смотреть.
Приехав и посмотрев ее ,я просто влюбился все в ней понравилось. Проехались вроде все в порядке, ну пологаясь на тестя ,что машина хорошая договорились о покупке.На след день я стал обладателем пежо 206 седан. (то что не было кондера я не придал особого значения,главное иномарка и год неплохой)в общем Лох-новичок(не судите строго)
После регистрации в гаи я поехал до дома и не доехал !!!Сел аккомулятор, ну думаю хер с ним надо купить новый и забыть о нем на долго.
Теперь о машине!!!Покупал пыжа с пробегом 212тыс,салон лк в хорошем состоянии,ГРМ,масло,было недавно поменяно.Головной свет нормальный в принцыпе хватает ,если включить туманки то отлично,коробка мягинькая,сцепление глубокое надо привыкать,мотор тихий ,шумка так себе,напригает с правой стороны стеклоподьемники,но со временем привыкаешь,качество пласмассы неплохое,стерео без мп3,но качество звука на высоте и не разу не задумывался о замене,руг в принцыпе тоже нормальный от багажника я в восторге до сих пол 420лит.Едет мягко ямы хватает нормально но со стуками,даже если балка в порядке,для 1,4 достаточно резвый ,максимальный разгон у меня 170км (не повторяйте этого )крейсерская скорость ,что не кидало 90-110км.После покупки поменял торможные диски(мастер сказал пробег минимум 250тыс.Поменял рул наконечник.Проехав 1000км появился стук в зади .Поехал к официалам так тот за колесо подергал ,вердикт готовь 25тыс надо менять балку.Я в шоке !!! Начал искать дешевле,нашел за 18.И тут началось машиша начала сыпаться ,жутко ,на устранение мне пришлось перебрать ее полностью.Жена в гневе я в шоке.
Я понимаю что многие скажут без лоха и жизнь плоха.Но все же я ее привел в порядок ,затонировал,поставил партроник,колеса купил диски и лет резину,машина преобразилась,расход радует ,если седенья опустить влезает много.
Плюса машины
Дизайн, расход, дешевые запчасти,очень хорошая печка только перед зимой надо смазывать мотор ибо есть скрип,багажник,за год гаи не останавливала не разу,говорят пыжей не угоняют.
Минуса
Ненадежная,проблема этой машины задняя балка,крышка бензобака открывается с ключа и ее надо носить с собой,продать сложно,кнопка стеклоподьемника с права,если машина старне 5 лет она как бмв -в ней надо постоянно что то делать.низкий клинерс,электроника ,шумка,с севера пыжеводы говорят что есть проблемы завести у меня не было такого.
Итог то ,что Я купил хлам в этом сам виноват(спасибо тестю)Но сделав машину катаюсь в принцыпе все устраивает,но с опытом вождения уже мощи не хватает понимаю что уже не то ,что надо мне.Не все берутся делать французов.
Что сделано!
Рул рейка,бакла ,все расходники ,подушка двиг,правый кулак,шаровые,аккомулятор ,тонировка,диски ,резина лето.Вложений на 95 тыс,бизнес по Крымски купить ,сделать и продать.
Выставил на продажу не из-за того что хлам я ее привел в порядок ,даже продавать ее немного жалко сделано много,но уже хочется на клас выше.
Моя оценка авто 4.Не судите строго ведь первая машина ,на ней я многому научился,ну и как первое авто я его люблю.

7143777, Омск
2067
Peugeot 206, 2001
Ирина, Краснодар

Кызыл
Мои поздравление! Без проблемной эксплуатации! Механика - это очень правильный выбор!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Машина хорошая. У меня от 5 лет эксплуатации остались только хорошие воспоминания. Единственно с таким пробегом 200000 руб. это нонсенс. Я "игрушку" с пробегом 108 тыр. за 195000 сдал в трей-ин.
P.S. ОД даже ничегошеньки не нашел, только потеющий сальник привода.

да тут суть не в том, что типа лохонулся и купил хлам
покупая авто с таким пробегом за дешево, надо сразу готовиться к предстоящим ремонтам
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
да тут суть не в том, что типа лохонулся и купил хлам
+++

Симферополь
ВСЕМ ПЫЖЕВОДАМ САЛЮТ!!!
И так настал этот радостный день!!!!Как говорят на каждый товар есть свой покупатель. Я его ждал пол года, цену пока в *пол* не опустил для нашего региона не везло, хотя смотрели. Первая проблема с продажей стала отсутствие кондера (а регион у меня Крым)машина черная -это был первый вопрос
- А есть кондер и АБС?
-Нет
-Тююю тогда не надо

или
-У Вас седан на автомате?
К сведению ,имел опрометчивость и не смотря на уговоры других купить #пежогамно,2006г,седан, 1,4 мех, пробег 121тыс (но скрутили тысяч50-70тыс км),цвет черый, без кондера,без тонировки,без резины. Цена 205000руб.(Россияне с материка цену не обсуждайте ибо у нас в Крыму цены выше чем в Москве и за эти деньги я бы купил лануса -который так себе)
Теперь по факту с начало о хорошем!
Подкупил дизайн, хорошая вместимость(большой багажник),неплохой пластик как для меня, экономный в плане расхода бензина. Штатную музыку за год эксплуатации поменять желание не возникало, динамика как для 1,4 хорошая .Ну и по-мойму всё!!!!Если вспомню допишу. Коробка мне нравится. Оцинкованный кузов.Везде пролезет.
Теперь про плохое!!!!
Балка!!!!!Каждый пыжевод с этим сталкивался ,и слушает зад мимоволе вспоминает ее цену.
Электрика -свет, прикуриватель, печка- все требует внимания.
Вообще машина скучать не дает. Думаешь по первой ну вот щас чуть потрачусь все сделаю и буду хотяб тыс 10 ездить нечего не делать=А Х..Й ломается что то другое, одного сверчка заделал -поевляется другой. Двери -тоже трут, скрипят (постоянно надо смазывать) ну а то что они легкие как картон -это бесит но привыкаешь.Клиерс -решил эту проблему покупкой колес на 14узкие,устойчивасть теряет но на пару см выше(я особо не гоняю),Лако красочное тоже так себе,не все ремонтируют пыжей. Короче машина один геморой!!!(Может у меня только, это моё мнение не кому не навязую)пЫЖ МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛ!!!! вспоминать все недостатки нет желания.
Вложений на 10ТЫС КМ ,ПЕРИОД РОВНО ГОД.
Из тюнинга (МОЖНО БЫЛО И НЕ ДЕЛАТЬ)
Лег.диски=11,600РУБ
Резина лето=5600РУБ
Тонировка=4500РУБ
Аккамулятор=4500РУБ
Партроник=4500РУБ+1000УСТАНОВК А
Чехлы и дифлекторы не ставил
ПО РЕМОНТУ ДАЖЕ ВСЕ НЕ ВСПОМНЮ ,ЧТО ДЕЛАЛ (что-то сам,что_то на сто)записи отдал новому счастливчИку. нО сумму помню ибо с каждым ремонтом я прибавлял. ВЫХОД 70ТЫС РУБЛЕЙ. Считать бензин и мойку -по-мойму-ЭТО параноя.
ИТОГ =31700+70000=107000ТЫС +205000=307ТЫС.
НУ И ВСЕМ ИНТЕРЕСНО ЗА СКОЛЬКО ОТДАЛ(а теперь жители материка повезут все в Крым) 215000 ТЫС РУБ =ИТОГО 102ТЫС МИНУС С УЧЁТОМ ТОГО ,что стоимость машины 205тыс И это за год!!!!!!!И продал я ее с БОЛЯЧКАМИ.ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ПЫЖ БУДЕТ ЕСТЬ 100ШТУК В ГОД ,ТО ЭТО УЖЕ ФАНТАСТИКА!!!!
Итак подбив все итоги ,потраченное время на ремон Я пришел к выводу ,что пежо 206 себя изжил за короткий срок своего существования хотя машина неплохая. Хоть и говорят не зарекайся ,но французов уже не хочется.

Отдельное спасибо хочу выразить этой группе!!!всем форумчанам!!!Админам!!!За то ,группа реально работает и всегда здесь можно найти и решить проблему с 206.Не в одной группе нет столько вопросов и столько быстрых ответов. Спасибо всем!!!Но это наверно чт пыжо как вмв -сегда надо что то сделать.

Щас выбираю себе автомобиль после пыжа с опаской.

Еще раз Всем спасибо за советы, помощь!!!Группу не брошу ,обязательно буду сюда заходить.
Мой отзыв: Peugeot 206 2006
Симферополь
Ещё Я думаю ,что 206-это своеобразная ловушка для начинающих, баб и малоимущих. Попав в неё ты многому учишься .Всем хороших машин!

ДимаКрымский:
Просто ты купил "убитый авто". У меня седан был с 2009-2014 года, стал ездить на нем с 2010 когда забрал его себе. Пробежал 100000 с лишним. За авто следил и за балкой. Когда сдавал по трей-ину автосалон кроме потеющего сальника ничего не нашел. Все работало. Сказать не ломался-не могу. Вылезли все "детские болячки", но я их сразу устранял и не доводил пока "отвалится". Продал его-купили и проехав 5000км. разбили-сделали -продали. Видел последних владельцев-говорят по двигателю и электрики проблем нет, железо что меняли Тайвань поставили-ржа полезла на нем. Теперь следующий Пыж в семье уже 1.5 года)))

всяко интереснее таза

Продажа Peugeot 206 2006 в России