Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 207 2009

Peugeot 207 2009 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
2461
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
4.4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.9 л/100км
Расход топлива по городу: 8.1 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 115 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 6
Ходовые качества: 5
Ранее 10 лет передвигалась на семейной Volvo 940с бетономешалкой. При выборе другой машины руководствовалась принципом "лишь бы было на чем ребенка возить". При просмотре объявлений приглянулась именно эта маленькая машинка. В душу запала цена и ее состояние по отчетам. Выбирала именно с АКПП. Но, видимо, предвкушение покупки затуманило глаза, и я не увидела, что это все-таки робот. А так как ехали за машиной почти 200км, то не хотелось уже возвращаться с пустыми руками. Тем более, что по пути к ней еще смотрела 307 и 308, но их состояние и ценники отпугивали.
Моя Жизелька (имя осталось от предыдущей владелицы) сразу мне понравилась. Конечно, после 12-летнего стажа на МКПП было проблематично пересесть на робота. Рука так и тянулась первое время переключить скорость.
Машина была приобретена перед новым годом, а потом пошли морозы. Тут-то я и оценила печку в 2 балла из 5. Одеяло не сильно помогло. Температура при -30/35 за бортом по датчику выходила около 70. Конечно, свою роль еще играют двери - аналог консервной банки. При закрытии делают потрясающее дыыыщь! При чем как бы ты ни старался закрыть их аккуратно. Кондёр же свое отрабатывает нормально. По крайней мере, на сибирское лето нам хватило.
Теперь о самом интересном. Французский робот - это что-то с чем-то. При комплектации с 88 французскими пони - вообще бомба! (сарказм). Когда пытаешься кого-то обогнать, давишь тапком, а они еще подумаю - стоит ли им вообще обгонять. Задержка в 3-4 секунды просто вымораживает. Замена сцепления и адаптация коробки не сильно помогли. Периодически коробка все же тупила на переключениях. А до замены сцепления вообще уходила в ошибку, оказываясь дальше ехать.
За полтора года владения были поменяны опорники, ступичный, обе гранаты, стойки передние - прокачали, задние - замена, замена тормозных колодок (изначально пронизывающе визжали), стойки стабилизатора. Замена масла в моторе и КПП. Фильтры, разумеется, тоже все были заменены.
Свечи! Это вообще отельная песня! Найти свечник на 14 еще и вороток 7/8, т.к. колодцы очень глубокие, нужно постараться.
И самое главное! Машина просто удивляет своими габаритами. По размеру от багажника до стоек равна CR-Vшке. А короткий капот позволяет разворачиваться даже в узком дворе. Багажник совсем не маленький. Перевозили и стиральную машину, и посудомойку. Пыжик тянет грузоперевозки.
В общем, если брать такую чудо-технику для спокойной сударыни или бабушки, то машина просто прекрасная. Лично мне ее стало не хватать после покупки семейной Ауди А6 2.8, 220л.с.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 207 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 207.
Посмотреть всё о Пежо 207

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 207 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром