Отзыв автовладельца Peugeot 207 2009

Peugeot 207 2009 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2009
Всем привет!
Хочу поведать о чуде французского автопрома!
Начну с того - почему Пежо? Ответ прост - брал не для себя, но жизнь повернула так что езжу еже 2,5 года...
При выборе рассмотрел кучу вариантов (Опель Корса, Шевроле Лачетти, Кия и др городские авто). Лачетти отпала сразу - была такая у друга и знаю сколько он с ней йехался (может ему машина не пошла, может он ей!) но отказался от Шевроле сразу. Чуть было не купил Корсу. Посмотрел - мало места как в качестве водителя, так и в качестве пассажира! Хотя предлагали самую навороченную комплектацию (стеклянная крыша, кожа-рожа и тп.) и цена была приемлемая - отказался.. Другие варианты тоже плавно отпадали сами собой (то производство не устраивало, то цена).
И вот попался на глаза Пежо 207. Авто красивый (для женщины). Посмотрел краш-тесты в инете - остался доволен (максимум безопасности для аналогичных автомобилей). Забыл сказать - коробка тоже имела значение (брал авто не для себя), а тут тип-троник. Вобщем решил - надо брать.

И вот первые впечатления от автомобиля! (Сам по роду своей деятельности ездил практически на всем от "копейки" до "Эскалейда"). Т.к. машина была новая насиловать ее не стал, резких разгонов и торможений не делал. Коробка - тупит сил моих нет! Приходилось помогать ей вручную. И тут о "чудо" примерно через 250-300 километров замечаю что скорости начинают переключаться так как надо! (или может как мне нравиться). Оказывается коробка подстраивается под стиль вождения. Не стал ждать 20000 км до первого ТО (странно мне это показалось) - поехал на 5000. Поменял масло и фильтр. На 6000 км. машина поехала. Поехала хорошо, бодро! Хотя в салоне заявляли что обкатку делать не надо, мол движки на заводе обкатаны, я по старинке объездил и думаю что не зря!
Теперь о салоне! Руль регулируется в положениях верх-низ, вперед назад (что оч.удобно). Водительское сиденье регулируется по высоте (сам езжу в крайнем нижнем) другим нравится поднять типа морду не видно! (ее действительно не видно, хотя к габаритам привык моментально). Обзорность хорошая, долго привыкал к расположению зеркал заднего вида. Очень понравился обогрев передних сидений, не надо насиловать прикуриватель и пассажир доволен! Обогрев зеркал - полезная штука (раньше не ценил - теперь привык и доволен). Багажник конечно маловат, но не картошку же возить в такой малютке! К тому же если сложить задние сиденья (или вообще их убрать) места немерянно! Пассажирское сиденье не складывается вперед (а как это удобно в Тойоте Алексе или Ранксе!) это конечно минус! Очень удобно переключение передач на руле, особенно в режиме автомат (при обгоне всегда можно легким движением пальца переключить на скорость пониже). Ну и управление магнитолой и компьютером на руле приятный плюс (к хорошему быстро привыкаешь).
Должен отметить движок! Не подводил меня ни разу! В мороз -40 заводится без проблем. И это при том что машина стоит на улице и автозапуск на нее ставить не стал (отговорили). Практически любой японец (а их у меня было немало) в такой мороз умирает и требует реанимации либо покой и теплый гараж! Это не говорит о том что японцы фуфло, у той же самой Пежо двигатель объемом 1,6 умирает при -30. Знаю лично, т.к. рядом несколько подобных авто стоит, помогал им неоднократно. Для своей массы, а это 1241 кг. машинка довольно резвая, в повороты входит четко, ведет себя устойчиво, но это только до 130 км/ч. Потом полный ахтунг! По сравнению с Тойотой Ранкс которая идет по трассе до предела (180 км/ч) как влитая - Пежо 207 начинает подпрыгивать на небольших кочках и становиться действительно страшно! Максимально ездил 170 км/ч (была крайняя необходимость). Ощущение полного контроля дороги исчезает пропорционально повышению скорости!

Прошел я на ней 47 000 км. пока из поломок - порвал пыльник на внешней гранате (но это сам виноват). ТО не дорогое, расходники дешевые (оригиналы). Делаю ТО раз в 10000 км. (боюсь я их заявлений о том что ТО надо проводить раз в 20000 км.)
Еще должен отметить аппетит данного автомобиля! Трасса - 5,6 л при скорости 90-110 км/ч потом кушает не хуже Джипа - расход растет пропорционально скорости. В городе, в зависимости от дорожной обстановки, 6-8 литров.

И вот подводя итог своего отзыва могу сказать - отличный автомобиль для города и недалеких поездок. Надежный и практичный.

Коробка специфическая. Если ездить в режиме ручного переключения передач, то она запоминает на каких оборотах какая скорость переключается.. И в последствии в режиме автомата ведет себя аналогично.. Правда тяжело когда не ездишь недельку другую, а ездит другой водитель.. Приходиться снова под себя подстраивать.. Еще один момент - даже в ручном режиме при оборотах менее 600 коробка автоматически переключается на передачу ниже. Примерно такая же ситуация при "изнасиловании" двигателя на больших оборотах! "Робот" не даст угробить движку - переключит на передачу выше!...

19006
SEAT Leon, 2015
SEAT Leon, 2015
poddex, Анталья, Турция

томск
Отличный авто, вся европа гоняет, и не жалуются! У нас пол странны гоняют на старых япошках и тазиках типа вазов, калин, приор и этот народ который даже не знает не чего про французкий авто пром хаят! А такие фразы от дяди васи в гараже : Французы лягушатники, делать машины не умеют уже надоели.....
Автор 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

27=>161=>123
Пежо как пежо...но бежевый ковер совсем не в тему... еще и без и под ногами ничем не прикрыт.... судя по фото грязниться быстро
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

где то коло прибалтики
..конечно 88 лошадей ни о чем.....а ездить как?..

а где на фото управление магнитолой и компьютером на руле о которых упоминает автор!?
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

а вам зачем
Отзыв отличный держи автор 5

На Кит-Фин границе
У ПЕУГЕОТ с РЕНАУЛЬТОМ дизайнеры по салону не общие?)

нормальный отзыв.5 поставил

Рязань
Автор, напиши про робот поподробнее.
а ты совестлив?

француза бы не купил:)

Ростов-Москва
DOCTORE:
магнитола управляется отдельным рычажком за рулем.а комп на рычажке дворников кнопка.очень удобно
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Ktth:
У ПЕУГЕОТ с РЕНАУЛЬТОМ дизайнеры по салону не общие?)
Нет! Это небо и земля!
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

supermoh:
Верно говорите Товарищ! Очень удобно! Фото выложу по возможности..

zosima:
..конечно 88 лошадей ни о чем.....а ездить как?..
Не знаю ездит! Причем многих японцев с хвалеными 110 кобыл делает на легке! Ну а о русском автопроме я молчу вообще.. (если конечно за рулем не мальчик который насилует движку с целью - только бы обогнать)

Берег Горе-Моря
Нет! Это небо и земля!
Простите и кто из них Небеса?
бггг
Dr.Nekrasoft:
"Робо т" не даст угробить движку....
...и угробит сам себя ))

Берег Горе-Моря
Dr.Nekrasoft:
многих японцев с хвалеными 110 кобыл делает на легке!
Поржал )
У ентого Пежа разгон секунд 15, не меньше ))
A2

Легенда. Только 5.

чё продаёшь тогда?не берёт никто что ли раз отзыв накатал?)))

Kubiklain:
чё продаёшь тогда?не берёт никто что ли раз отзыв накатал?)))
Деньга нужна.. Колеблюсь.. Развод - имущество пополам!

ну и цены на них не дешевые. б,у как по цене нового таза.
ленарон

томск
lenaron:
ну и цены на них не дешевые. б,у как по цене нового таза.
таз оставьте при себе....

отличный отзыв

цена хорошая

мечта

легенда

Пежо с двигателем 1,4 и еще роботом , это вообще засада. Коробка -отстой, да и едет машина более менее только на механике. 207 надо брать с двигателем 1,6 и автоматом...

Чуть было не купил Корсу. Посмотрел - мало места как в качестве водителя, так и в качестве пассажира! Хотя предлагали самую навороченную комплектацию (стеклянная крыша, кожа-рожа и тп. Читать полностью: Отзыв о Peugeot 207 По поводу вместимости ВРАНЬЁ... У друга Пежо 207 у меня Опель Корса, сравнивали в Опеле гораздо просторнее. И у Корсы нет комплектации со стеклянной крышей. За отзыв +4

аппарат меня от одной поездки , прямо сказать, непорадовал. вроде все хорошо до того как начинаешь ехать. робот тупит ужасно, переключения долгие, то на 40 только включает вторую, то на 60 уже переключается на пятую. в жару совсем все плохо с автомобилем erasko1x3x5@mail.ru
николай
У меня 207 три года, покупал при пробеге 45000 сейчас пробег 95000. Ремонтировал следущее- передние ступ. подшипники пара 3000р, пыльник ШРУС 500р, свечи 1000р комплект, стойки стабилизатора 1000р, лампы бл. света 500р пара. Остальное замена масла и заправка бензина. По роботу- в пробках в жару два раза переводился в аварийный режим, открывал капот на 10 мин. после ехал дальше как и ни в чём не бывало. Вывод- ни кого не слушайте, если нравится- берите.
Вячеслав
Новороссийск
хочу брать такой же....что скажете ребята???????

Антон
И еще: автомат или робот- что посоветуете?
Тут сугубо на любителя! Про двигатель 1,4 могу сказать - надежный, в любой мороз заводился... 1,6 не всегда удачные старты после ночной стоянки... автомат привычнее... робот на любителя и требует ухода! Но динамика естественно на роботе лучше...

И еще: автомат или робот- что посоветуете?
1.6 это прославленный ЕР6 от БМВ, о надёжности и о ресурсе которого мало кто скажет хорошо. Но с этим движком идёт гидроавтомат, а 1.4 сам мотор вопросов не задаёт, но он с роботом. Нельзя сказать что он прям совсем некудышный, привыкнуть нужно к такому виду трансмиссии. Многие пытаются ездить на нём на привычном нам всем гидроавтомате, вот и ощущается что он какой то не такой, тупой и т.д. Этот робот однодисковый, ни в какое сравнение не идёт с переселлективом ДСГ, но он точно не хуже чем робот у Форда или Опеля. На пробеге 94000 км забренчал выжимной - поменяли сцепление. После этого не проехали и 1000 - умер актюатор сцепления. Нужно понимать что это нормально.
Но салон удобен. Выглядит машина как балалайка с виду, но внутри это полноценный Б класс. Управляемость хорошая, естественно за счёт жёсткой (и к сожалению шумной) ходовки.

Продажа Peugeot 207 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 207.
Посмотреть всё о Пежо 207

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 207 с фотографиями, недостатки и все минусы!