Отзыв автовладельца Peugeot 207 2008

Peugeot 207 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: трасса 6.5-7 город 8-9л л/100км
Приветствую всех кто заглядывает на данную страничку, читает и черпает нужную для себя информацию о том или ином автомобиле, тех кто стоит перед выбором при покупке и т.д. Надеюсь мой отзыв будет полезной информацией и для вас!

Автомобиль марки Пежо, 207-я модель, год выпуска 2008.
Данное авто приобрели для моей супруге, в 2008году она сдавала вождение на ВУ именно на этой машине(только с механической коробкой передач) и она ей очень понравилась, влюбилась так сказать с первого взгляда в дизайн кузова. И с того момента это была как бы её мечта. До осуществления мечты были различные марки машин: Хонда -лого 01г. Раф4 95г. Хонда-ЦРВ 99г. За три с половиной года супруга набралась опыта в вождении и вот решили купить почти новое авто её мечты.  История Пыжика была такова: куплен он был в 2008г. в автосалоне у ОД моей родной сестрой, сам лично летал для этого случая в Москву, помогал ей в этом вопросе. Тогда в Москве был бум на 207-е 308-е пыжики, новый дизайн кузова, панорамные крыши и т.д. Данные модели шли с моторами 1.6 и 1.4 и механической трансмиссией, роботизированной кпп и типтроником. Обьем мотора 1.6 шел  только с механникой и 4-х ступенчатым акпп(типтроник). Решили покупать 1.6 с акпп в фисташковом цвете кузова. Покупать авто у ОД еще та заморочка, то цвет тот-но на механике, или с акпп но цвет не тот, заказать, подождать и ит.д. Наконец после трех-четырех дней поиска и ожиданий мы забрали из салона то что было нужно. За три с половиной года эксплуатации сестрой пыжика, на одометре была цифра 30000км. Последнее ТО у официалов было сделано на пробеге 28000км. И вот в один прекрасный день сестра решила сменить авто, купила новую Мазду3, позвонила мне и сказала приезжай забирай Пыжа. Вот так начала осуществляться мечта для моей супруги. Вообщем вся история машины была практически у меня на глазах, в дтп не была, все ТО по регламенту, состояние короче на 5 с плюсом.
Сестра человек занятой, выписала мне генералку, я сам поехал в Гибдд Москвы и снял ее с учета и поехал домой в Новосибирск. От Москвы до Новосиба если ехать по трассе М7 - 3300км. Дорога мне хорошо знакомая. Как бы своего рода тестдрайв для Пыжика, ходовые качества, работа акпп, эргономика салона и т.д.
Постараюсь изложить то что я ощутил и пережил за эти три дня пути до дома на пыжике.

Дизайн кузова: Ну кто скажет что он уродливый или страшненький? Пусть первый бросит в меня камень:) В кузове хетч пыжик выглядит очень симпотичным. Оригинальный дизайн передней оптики. Большущая решетка радиатора прям "хищно" и думаю идеально вписывается в передний бампер. Штатное литье на 15 все это дополняют.

Немного о моторе: пока еще не вникал в глубокие подробности данного агрегата, знаю что разработан он на заводе ВМW. Обьем 1.6  (120лошадок) очень бодро разгоняют данный кузов. Слышно в салоне как немного "рычит" при разгоне когда давишь на педальку газа. Официалы рекомендуют заливать в него масло Total 5-30 именно такая жижа в него с рождения и заливалась. Но я подумал что у нас в сибири данное масло надо еще поискать, по приезду домой слил и залил хорошо себя зарекомендовавший Mobil 5-30. Обьем заливаемого масла в мотор 3.6л до середины между нижним и верхними отметками щупа. Мотор оборотистый, немного напомнил мне хондовский втэк. Очень чувствительный к педальке газа. Изначально эксплуатируется на АИ-95. Грм-цепь!

типтроник: Четырехступенчатый автомат с возможностью переключения ручного режима. Ускоряется машинка четко, без всяких затупов и провалов, причем сразу с самых низов. Обгонять по трассе можно уверенно, по уральским горам идет на обгон на ура. Честно признаюсь был бы автомат пятиступый, было бы вообще супер! Не хватает машинке пятой скорости на трассе. Скорость на спидометре 110-120км.ч -обороты тахометра-3000-3100. Была бы 5-я при скорости 120км.ч показывал бы 2500об.мин. Думаю на дальние расстояния разгружало бы мотор.

ходовка: Ходовые качества мне понравились, опять же напомнили что то из хонды. Нет такой ватности и вальяжности как у тойот. В меру жестковатая, может есть некая спортивность. Вся сбитенькая, кочки ямки на скорости отрабатывает на пятерку. Руля машина слушается, вообщем чувствительная к рулю. Гидрача вроде нет, электроусилитель. Тормоза дисковые вкруг!!! После пыжа сел в короллу 120-ю и подумал про себя-где тормоза? после пыжа в королле их просто нет.
Очень очень хорошие тормоза:) на педальку только прикоснулся-авто уже колом встало:) Имеется система абс.

Салон: Салон черного цвета с серыми вставками сделан из практичного материала( не велюр) сидения передние с хорошей боковой поддержкой, регулеровка типа лифта, рычаг качаешь-сидение поднимается, крутить как в королле ничего не надо. Очень инфармотивно выполнено табло,  спидометр, тахометр, отделкой под хром, ручка кпп тоже хром.
Есть бортовой копм, который кажет расход по трассе на сотню, запас хода по бенз. Если заканчивается бенз при загорании лампочки еще на дисплее отражается информация. Текущий календарь, число, день год, темп.за бортом, часы. Штатная магнитолла с тюнером на 6 станций и МР3, куча всяких настроек, подрульный переключатель громкости, каналов.  Регулировка фар по наклону. Задние сиденья трансформируется, легко входит коляска, система крепления детских кресел. Заднее стекло открывается отдельно от 5-й двери, типа как у ЦРВ. Приятная янтарная подстветка приборов.

Итак, Пежо 207 1.6 акпп- машинка у нас в Сибири не дооценена,  по Москве и МО их ездит такое количество, сколько у нас в Новосибирске тойот марки королла. Народ зациклился на тойотах, никакой индивидуальности. Цены на обслуживание примерно хондовские. Смотрел распечатки с ТО у официалов, фильтр салонный- 650р. Шаровая опора- 700р.  Вокруг полно достойных авто с отличной динамикой, приятной внутренней отделкой, некой своей изюминкой и т.д. Отличный, юркий городской авто!
Супруга ездит, кайфует на новой машине, купленной за 350т.р.:)
Всем спасибо за внимание, рад если что то найдете для себя в данной информации.

3.4
Блондинка за рулем., Краснодар

Движок цепной?

Усиша
Вроде ремень
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Цепной гемморойный.Автомат тоже геммор.

За отзыв и машину пять!
У нас люди знают только слово тоета и еще пару марок:)
Совкам не понять европу...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

За отзыв и машину пять!
У нас люди знают только слово тоета и еще пару марок:)
Совкам не понять европу...

Волгоград
Если Рено-нора,то Пежо-Ж...па!!!!
Да какая разница, геморой, не геморой, машина то хорошая.

Если Рено-нора,то Пежо-Ж...па!!!!
Согласен, многие привиде французов зеленеют и начинают подрезать :) Сразу понятно за рулем совок...

Плотников Петр:
Да какая разница, геморой, не геморой, машина то хорошая.
С 1,4 и палкой.

петропавловск-камч
пыжики очень нравятся, да и как он едет мне тоже понравилось, ездил пассажиром на таком, когда был на материке.
отзыв понравился, машина тоже. 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

МатЧиб:
Тюнится надо,чтобы у них мощи против нас не хватало))))

Nemez00:
Тюнится надо,чтобы у них мощи против нас не хватало))))
;) точно

;) точно
вот так

МатЧиб:
многие привиде французов зеленеют ...
от зависти.
против Рено-Лагуны, Тойода - это выброшенные деньги )
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

кто на Пежо не ездил, не поймет :)
N7

Вот ММС точно ж..а.

Супруга ездит, кайфует на новой машине, купленной за 350т.р
Как тыс. к 50 ватомат нае...ся, вот тогда закайфует. А так нормальный машин, но с палкой. Геморр с движкой к 2008 году уже исправили.

Гога:
Супруга ездит, кайфует на новой машине, купленной за 350т.р
автомат или робот?

автомат или робот?
Автоматы у них дохлые, а если точнее гидроклапана в автоматах. И перегреваются они частенько.

Гога:
и в движках цепи быстро вытягиваются

и в движках цепи быстро вытягиваются
сам видел?

Alex3:
сам видел?
Читал
Mehr sein als scheinen.

Машина нормальная, но пока не начала ломаться, пробег будет за сотню - начнутся проблемы, из ремонта не будешь вылазить
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999

Объясните кто-нить, что такое "литье 15-го радиуса"?... Что ни отзыв, то "радиус".
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Цена 350т.р. - это, я так понимаю, только из-за родственных связей.. :) У нас 380 просят за механику 2007 года.
Pax vobis.

розжиг?
Porsсhe еще не GT-R

е001мп:
от зависти.
против Рено-Лагуны, Тойода - это выброшенные деньги )
ну конечно куда там марку 110 или крауну до лагуны. ты уж уточняй какую ты тойоту имеешь в виду
Porsсhe еще не GT-R
G8

Capital of RF
Пять,хороший Пыжик)

odyssey:
ты хоть смутно представляешь, о чем говоришь? :)

Сообщений: 2048
shurik4:
Автор прав)у нас все видят только королу и ничего больше..:(
тоталь можно купить у офицалов! когда менял масло, то залили примерно 4,3 - до максимума.

Alessanderrr:
ты хоть смутно представляешь, о чем говоришь? :)
Да откуда , у нас же все как, ну вот слышал только где не знаю.Сам и рядом с таким автомобилем не стоял, но зато свой коммент вкинул.

Привет всем автолюбителям, а также автору отзыва!

Имея личный опыт общения с таким же авто, могу себе позволить несколько ремарок не будучи голословным. Машина у моей супруги практически такая же: 1.6л (120 л.с), АКПП, 2008г.в. Из отличий: 3-х дверный кузов, 2-х зонный климат-контроль. Ну и "туманки" в хромовых ободках))) Покупал авто в сентябре 2010-го у первой хозяйки с пробегом в 6500 км. У машины на тот момент оставалось еще около полугода гарантии. Сейчас пробег составляет 56000 км, так что можно сказать, первый владелец - это моя жена)))

Начну, наверное, с негатива. Постараюсь быть максимально объективным, учитывая класс автомобиля. За что ругаю - по пунктам:
1. При моем росте 190 см, мне не хватает буквально 2-3 см продольной регулировки водительского кресла. В результате чего правая нога постоянно находится в некотором напряжении, и через 1,5-2 часа за рулем мышцы начинает немного сводить. В немцах такого же класса все ОК.
2. Мотор. Цепь в приводе ГРМ - это скорее минус, чем плюс (привет инженерам BMW!). Читал в каком-то автомобильном издании, что при пробеге 50000-60000 км нужно менять натяжитель, цепь, звездочки и т.д. Тогда мне верилось с трудом, а как раз сейчас (56000км) наш Пыж ждет моториста из отпуска, т.к вся эта лабуда затарахтела. Да к тому же сказали, что и помпа подтекает. "Радует" одно - разумная цена. За все (запчасти оригинал+работа) около 12000 р, это вместе с помпой. Разумеется не у официалов. А еще мотор шумноват, предыдущий чисто пыжовский (1.6 110 сил) потише был. Также стоит более внимательно выбирать АЗС, потому что двигатель очень капризный, чуть что, то сразу "чек энжин". У нас такое раза 3 было.
3. АКПП. Здесь я с господином Сибиряковым солидарен. Лучше бы вместо этого ручного режима сделали 5-ю передачу! Уроды! С таким бодрым моторчиком эта архаичная коробка никак не вяжется. Благо, что жене все эти технические нюансы по барабану, главное, что машинка красивенькая))) Слышал много нареканий на надежность коробки. У нас (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не было. До этого был 206-й на автомате, эксплуатировали с 67000 до 100000 км, тоже без проблем.
4. Кузов. Морда очень низкая. Последней зимой жена где-то потеряла правый спойлер. Заказывали в Экзисте - что-то около 900 р. Ну хотя бы на пару сантиметров могли бы сделать повыше для най Раши((( Еще один "косяк" - задние подкрылки. Сделаны из какого-то войлока, и когда на них налипает много снега, то они рвутся в местах крепления пистонами и отваливаются. Левый уже поменял. Заказывал опять же в Экзисте, оригинальный, стоит около 1500 р. Самое интересное, привезли "человеческий" -пластиковый, при чем с эмблемами Пежо. Какого хрена нельзя ставить такие на конвеере?!
5. Электрика. Очень часто перегорают лампочки стоп-сигналов, задних габаритов и ближнего света. Но это так, пустяки)))

Других косяков я пока не обнаружил. В общем машинка действительно классная! У нее очень внушительный арсенал, чтобы бить конкурентов. Салон для этого сегмента просто супер: широкий, материалы отделки достойны машин и более высокого класса (белые приборы в хромовых ободах, торпеда, обтянутая мягкой структурированной тканью, двузонный климат, и др.), отменная управляемость, ЭУР с изменяемым усилием, резвый мотор, дисковые тормоза по кругу, стойкий к коррозии кузов. Ну и низкие цены на запчасти и обслуживание. В общем, машина как минимум стоит того, чтобы вы обратили на нее внимание при выборе в классе "В".
Надеюсь я вас не утомил и мой комментарий будет кому-то полезен.
P.S. Французофобам: Ни с 206-м, ни с 207-м в лютые морозы никаких проблем не было.

цены на обслуживание нифига не хондовские... хонда более дорогое удовольствие
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

и к официалам нашим ездить просто преступление против автомобиля! 2 человека знаю кто к ним ездил с проблемами, и в обоих случаях официалы накосячили и проблему не исправили
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Один из недостатков французов-большой передний свес и низкий бампер. Девушкам нравится дизайн, а как парковаться к высокому паребрику-прощай губа или бампер.
Ещё не нравится, как включается задний дворник и омывайка (эргономика минус)
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

oleg488:
Ещё не нравится, как включается задний дворник и омывайка (эргономика минус)
если ездить аккуратно, проблем никогда (или почти никогда) не будет. Тем более у коротышки 207... Отучайтесь залезать губой на поребрик)) Я на своем 406 тока на алтае губой цепанулся пару раз, и то когда после дождя ехал по бездорожью, и выбор стоял - или сесть в грязи, или плюхнуться в лужу, шоркнувшись губой...

Геленджик
"Также стоит более внимательно выбирать АЗС, потому что двигатель очень капризный, чуть что, то сразу "чек энжин". У нас такое раза 3 было."

У подруги на таком же 207 сейчас проблема-постоянно горят лампы, мотор не тянет
А совсем скоро ехать в дальнюю дорогу! что это может быть?!7 сбрасывали ошибки -машина на короткое время "полетела", 2 раз завели - то же самое

пробег 70 тыс.
Может катализатор?
Чистить дроссель?
Какому либо датчику хана?

koddm:
У подруги на таком же 207 сейчас проблема-постоянно горят лампы, мотор не тянет
пробег 70 тыс.
Может катализатор?
Чистить дроссель?
Какому либо датчику хана?
На приборке горит Antipollution Fault? Если горит, то может быть бенз, может быть неправильная подача или сгорание смеси (форсунки переливают, искра неправильная) или же кислородники сдохли. На сервис надо, причин может быть масса. Тока сервис подбирать аккуратно надо, а то наговорить могут ух скока...
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

пардон, не на приборке а на борткомпе, конечно же
и когда загорается, комп еще пищит

Геленджик
уточню-машина в другом регионе у подруги.
А сколько кисородников установлено в 207? дорогие?

koddm:
уточню-машина в другом регионе у подруги.
А сколько кисородников установлено в 207? дорогие?
Чтобы сказать точно, нужен VIN. Я предполагаю, что 2 кислородника в 207. Стоят дубли Bosh в районе 2500 р на Экзисте, если мне не изменяет память. Но насколько мне известно, от ВАЗа должен бошевский подойти 1 в 1, он стоит в районе 1000, но насчет ваза инфа неточная. не в 54 ли регионе машина?)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

движка на пыжике тот же что и на копейке от бмв. после ста тыс и на КАМРУ в движку лезишь беда с цепью. а насчет марка машина терпила все вынесет та же баржа что и газ 24.

Пежо продал-номера уже не нужны.нет,регион не 54й

Alessanderrr:
Электромагнитный клапан....

Добрый день!
Хочу приобрести 207
Прокатилась в перед нормально тянет .
Заднюю включаешь газуешь слабо тянет . У всех так или проблема уже в двигатели . Засомневалась брать или не брать . Коробка робот пробег 10200км . Продавец говорит нет это так у всех .

Продажа Peugeot 207 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 207.
Посмотреть всё о Пежо 207

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 207 с фотографиями, недостатки и все минусы!