Отзыв автовладельца Peugeot 207 2007

Цвет салона: черный
Салон: 2ст.под, конд, попогревы, музыка штатная неплохая
Двигатель: 1.6 16V VTi
Отзыв о Пежо 207
Отзыв о французе не получится таким же изящным и красивым, как сами французские машины, но будет наполнен откровенными русскими негодованиями и проклятиями в адрес этой машины сполна.
Так как пациент еще жив, не буду выделять абзац с описанием его достоинств - если повезет, они мелькнут где то в тексте.
Покупка этого средства выедания мозгов и денег из кармана была похожа на покупку мной когда то первой машины - то был мицубиси мираж с двигателем  -полторашкой. Деньги жгли карман и я заполучил то что хотел, а именно - неликвидный мицубан с битым кузовом и предкапитальным мотором. Вложив туда около полтинника пришлось еще и разбить(случайность) это чудо, чтобы хоть как то его продать.
Если интересно, читайте полностью на дроме отзыв о ММС мираж 1998 г.в. темно-зеленый (в комментах к отзыву также выложил интересную информацию)
Пыж взялся в как бы интересной комплектации (кое что из опций) и с нормальным мотором (1.6), но спустя время я понял: чтобы пыж был интересным, он должен иметь твинтурбо и панорамные крышу, капот и багажник. Все остальные пыжики должны сидеть у дилера под замком, у механика в боксе или у метталлоломщика у забора.
Эта машина имеет прекрасные плавные линии и обводы кузова и никогда раньше мне не нравилась. Еще с тех пор, когда коллега по работе Андрюха пригнал с москвы точно такого же, черного, но на мкпп, двухгдовалого. Еще тогда он отдал за него очень мало- что то около 330 т.р. Покатался меньше года и на тебе - кабздец коробке-сожрало какие то шестерни. Очень долгий и проблемный поиск з.ч. или контрактной коробки, ремонт и … подзатянувшаяся продажа пыжа.
Покатавшись на 207м около пару тысяч км., он простоял пару месяцев на приколе. Потом обнаруживается что машину как будто подменили - гирлянда ошибок на панели, неправильная работа мотора. Все диагностики вроде бы как ни к чему конкретному не свелись и лишь в конце озвучено - вытянулась цепь . И это при его 60 тыс.км. пробега!
Далее следует перегон в южный регион, вот в таком неисправном состоянии, с пердящим мотором. Начался процесс реабилитации- поставили под сомнение последний диагноз и начали лечить от всего остального. Все в точности как у нас в медицине. В процесее этой самой реабилитации я выложил на не все имеющиеся деньги, а пыж все глубже ставился в гараж- хотя меры приняты были как бюджетные. Целью была – сэкономить. Залезли в бак-насос и фильтр слитые воедино были выброшены, а взамен установлены детали БОШ (ВАЗ), на которых пыж нормально ездить не хотел. Пару месяцев простоя и на сервис центре поменяли цепь со всеми сопутств. деталями. После этого выкинуты детали БОШ - снова установили детали пежо. Машина поехала.
Вот вкратце то, что произошло у нас с пыжиком. Кроме перечисленного все время пока пыж делал вид что возит мою задницу, он постоянно старался скинуть ее и занять чем то, полезным на его взгляд. Это и отказ по очереди 4 лампочек в задних фонарях, и отказ без причины омывателя лобового стекла и заднего, неработающий никогда при мне омыватель фар ( и если посмотреть в сервисную книжку- неработающий на этой машине вообще никогда) Свинью подкладывала приборная панель- загоралась как игровой автомат разными лампочками без причины, тормозные диски были похожи на пробег тысяч в 300, акпп жила своей жизнью и не дала себя даже  … обслужить. Ни одного отверстия для этого у нее не нашлось (со слов механиков 2х СТО. Хотя новый хозяин дырку нашел все таки)
А теперь подробно что не понравилось
Чип-ключ как мумия в один момент просто рассыпался в руках. Ладно думаю, хня, заведу огрызком. Борткомпьютер на это выдал что автоматическая проверка безопасности не пройдена-машина не заводится. Леплю ключ в кучу, подношу к замку, завожу… Труху бережно ссыпаю в кулечек-дома пособираю.
На лакокрасочном покрытии следы остаются вроде даже от взгляда
Все вроде сделали - начала доставать ошибка перегоревшей лампы задней противотуманки- замена не помогает, сразу перегорает другая
Поездив пару дней, понял что не работает омыватель лобового стекла, хотя бачок полный. На этот счет у компа ошибки в запасе не нашлось – видимо что то сгорело просто или отвалилось. В пежо это нормально.
Заглянул под масляную крышку (крышка маслозаливной горловины) – там какой то творог налип. Не к добру. С чего не пойму-все расходники заменены меньше 1000 км назад, масло и антифриз не уходят. Даже очистителем карбюратора не отмывалась гадость
Чистил форсунки- оказалось что рейка топливная пластиковая. Сломали, заказали, заменили.
продолжение следует …

НОВОСИБИРСК
. Целью была –сэкономить.********* Раз экономия с митцу ничему не научила , то и здесь будет тоже самое. Лукойл в мотор льешь? Откуда гуталин?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

не разу на пежо не ездил
Lie

Эм. Форумы профильные читать не? Там и по коробке и по мотору всё разжёвано пережёвано на 100 раз. Вот и получается, сказали цепь - не поверил, полез менять совсем другое. Потом всё обратно сделал. И конечно это проблема машины.

замена цепи дело до конца не решила
Да в профильных форумах ни хера толком и не говорят-вот так и сидят жуют и яйца мнут, теоретики

замена цепи дело до конца не решила
По тексту ясно что что-то там загорается ан табло, а что не ясно. Там много ошибок может быть из-за датчиков. На пример ошибка "Смещение фаз ГРМ на Х валу" может означать не замену цепи, а замену электромагнитного клапана на этом валу, цена вопрос 2к, делов на 1 минуту.

Lie:
меняли и это изделие тоже

Так а ошибки то какие?

Самому нравится и это главное ))

25й Регион
А почему автор у которого яп. флаг на аватаре вдруг покупает Пежо ? Какая связь .? ...не понял.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Lie:
Так а ошибки то какие?
Ошибка положения фаз ГРМ
Старение катализатора
Омыватель фар
Деполлюшн
перегоревшая лампочка в заднем фонаре
что то насчет коробки

и другие были ошибки
БУМЕР РАНГ:

koddm:
Ошибка положения фаз ГРМ Старение катализатора Омыватель фар Деполлюшн перегоревшая лампочка в заднем фонаре что то насчет коробки и другие были ошибкиЯ себе ниссан купил в это время, а пежо .. - не я в общем ее брал. А ремонт и продажа на мне. Все расходники использовались только оригинальные или высокого качества-не помогло
Про ошибку фаз уже писал. На двигателе ep6 там в общем то 2 проблемы, клапан или цепь. Скорее всего клапан. Старение катализатора может быть как лямбда, так и катализатор. Омыватель фар - не подскажу. Деполюшн может быть следствием первых двух ошибок. Сам по себе говорит о том что выхлоп не экологичен. Лампочки - ). Коробка, может быть гидроблок. Вот ссылка http://peugeotworld.ru/blog/re... Под другим ничего сказать не могу, не медиум.

koddm:
То что вы ставили что то бошовское, сделанное на Lada указывает как бэ на неоригинал. Цепь со всеми шурушками тоже есть неоригинал. Хотя конечно понятно что PSA заказывают на стороне и оригинал там относительный.

замена цепи дело до конца не решила
Оох автор ты неудачник просто, не у кого таких проблем в таком кол-ве нет, а у тебя есть. Ищи ошибку в себе, а машинка хорошая. Или в церковь сходи.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Хаха, я понял это не автора автомобиль, он ездит на праворуком старом корыте (марк2 скорей всего), а сюда дезинформацию от зависти сливает. Посмотрите по тексту, поломки "что-то, где-то, как-то", никакой конкретики набор фраз автомобильных, которые смог вспомнить!!! Кол за отзыв однозначно, надеюсь его удалят отсюда

nikitos01:
Я по тексту написал на чем езжу и в подписи есть
А завидовать обладателям такой же какашки леворульной не было и мысли
Я не механик и совсем не хотелось дотошно указывать все названия поломок
alex555
Привет всем.у меня вот кокая проблема !заправил плохой бензин через 20 км вылез чек энджин расход увеличился литров на 4-5двигатель работает ровно.сегодня заправил 95 й,проехал 10 км расход норма стал.как теперь скинуть эту ошибку самому.двигатель1.6 германия 120 л.с2007г.жду спасибо заранее

alex555:
Продать
Алик
Геленджик
Так что не покупать пежо 207 ? ))))
***
Алик
Так что не покупать пежо 207 ? ))))
по ходу нет)

Геленджик
Машина одноразовая, все хлипкое, к бензину очень чуствительная, часто возникают ошибки в БК, цепь растягивается на 40-80 тыс.км, а не как на японцах (150+ ткм), бампер постоянно цепляет своими усами за все потому что низко висит
Это мой опыт и соль с отзывов

Много бабских приколюшек, диски модные и красивые, электроники там всякой много (впрочем ничего особенного)

В остальном думайте сами

+ адски теряет в цене

Хочу заступится за француза, которого порочат здесь почем зря! За любой машиной надо следить и ухаживать, тогда не будет выше описанных проблем.
19523091
С момента, а теперь подробно что не понравилось......
Меня разорвало на смех! Это шедеврально

19523091
С момента, а теперь подробно что не понравилось......
Меня разорвало на смех! Это шедеврально
я рад что вам понравилось

Продажа Peugeot 207 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 207.
Посмотреть всё о Пежо 207
Запчасти на двигатель PSA/ в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 207 с фотографиями, недостатки и все минусы!