Отзыв автовладельца Peugeot 207 2009

Peugeot 207 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2013
Всем привет. Решил написать свой отзыв про пыжа, которого купили случайно, как и большинство владельцев французов. После того, как моя жена-гонщица попала в ДТП на калине решили, что следующая ее машина должна быть с подушками безопасности,АБС (из-за отсутствия которого и произошло ДТП) и в целом хотелось иномарку. В связи со сложившимися стереотипами на счёт французского автопрома Пежо не рассматривали вообще, выбирали из корейцев, Шевроле авео, лачетти, фиат пунто. Так неделю шарили по объявлениям посмотрели несколько машин, которые были напомажены и при проверке оказывалось, что с ними не все гладко и по пути к очередной Киа увидели объявление про продажу пежо. Заехали для ознакомления и через час укатили на ней. Порадовал и ценник и качество. Пришлось выслушать от каждого, что лучше бы купили что-будь, только не француза, но время показало, что выбор был верный. После года эксплуатации продал свою и в семье оставили только одного пыжа-так я стал пыжеководом.
Теперь про машину. Очень порадовала внутренняя отделка- это лучше всех аналогов, при том что машина дешевле! Торпедо из мягкого материала, толстый гипоалергенный пластик, большое лобовое стекло, штатная магнитола, все удобно расположено, просторный салон( для данного класса). Только бесило что, что -то скрипит сзади когда наезжаешь на неровности. На разные сто заезжал, все проверили ничего не нашли, потом решил просто открыть заднюю дверь(багажник) и вд-шкой запшикать все точки соприкосновения двери с кузовом и все прошло. Теперь в машине все тихо и спокойно. Кондей работает исправно ещё не разу не заправлял, но я живу в Краснодаре и при 50 градусах в пробках он не особо спасает, но по трассе или в более щадящую погоду вполне нормально справляется, правда много мощности забирает, что выливается в большой расход и вялую динамику разгона, но я считаю это платой за комфорт. В целом 207 пыжик не гоночный болид, это объясняется не только не высокой мощность двигателя(88 лс), но и высокой массой для такого автомобиля-по паспарту 1224кг без нагрузки, что на 300 кг больше чем та же калина, т.е. если калину загрузить до этой массы она вообще может с места не сдвинуться(утрирую, конечно сдвинется, но будет очень тупой). Кстати большая масса это скорее плюс, т.к это происходит за счёт количества металла в сборке и шумоизоляции, т.е машина безопаснее и комфортнее. Для города двигателя хватает, по трассе 100-120 без проблем(разгонял до 160 но машина может и быстрее), летом часто ездим на море-по горам тоже без проблем, даже с кондером, выключал только когда обгонять надо в гору. Трассу держит отлично, в поворотах крены минимальны, рулится легко, за рулем не устаёшь.
Вложения в машину минимальны. Сейчас пробег 148 тыс, когда покупали было 78 тыс. За все время поменял подшипник правой ступицы(2000руб) и правую косточку(1000руб), 2 раза менял ремень грм-при покупке и неделю назад. Причём ремень и ролики,  которые прошли 70 тыс -как новые, можно было и не менять(ставлю оригинальные). Даже Тормозные диски и колодки, которые до нас проехали порядочно, ещё не меняли, но время уже подошло, скоро поеду на замену.  Масло от замены до замены не долеваю, не жрет его.
За машиной слежу, но не аккуратничаю, если надо по буеракам поехать- легко. Только низкий клиренс не даёт в совсем уж дебри заезжать. На парковке пару раз заезжали в бампер, тут я понял всю гениальность защитных молдингов- вообще ни следа не осталось.
В машине полностью уверен, все в ней нравится, для города идеально подходит. Минусы относятся скорее к классу автомобиля, а не конкретно к машине-это не очень резкая динамика и низкая посадка. Решаются очень легко- покупкой более высокой и мощной машиной, но для этого нужно или денег больше или качество будет намного хуже. Недавно ездил на Фольксвагене поло, который по ощущениям на порядок хуже пыжа, только побыстрее чутка и дороже , и понял, что следующий авто тоже будет французским, т.к на вторичке на них низкие цены из-за непонятной боязни людей ко всему французскому. Хотя французы, которые Рено на самом деле не очень- то и французы и во всем мире называются Dacia, вот они меня вообще не впечатляют. Предлагали меняться на Сандеро, который и моложе и пробег меньше, только доплати и езжай, я посмотрел, проехался и вышел с выпученными глазами- это мне должны доплатить, а не я! Сандеро напомнило мне девятку, все гудит, гремит, места мало, на дороге как корова. Фу! Не думал, что иномарки могут быть такими. Дальше хочу взять свежий Ситроен с4, недорого и сердито-и в кредит не залез и машина хорошая, тем более что стоит она как солярис, при этом и качеством и видом (на мой вкус)получше будет. А 207 пыж идеально подойдёт для города, особенно начинающему водителю, которому важнее комфорт и надежность при низкой цене.

artemy52, Новочеркасск
Dmitrii_Simonov, Краснодар

corolla axio
Виктор
Салехард
Авария из-за АБС!? Очень интересно!

Пежо сам по себе салон весьма приличный. но вот как-то подъехал товарищ на 307м, когда закрывал двери, такой лязг стоял, я ушам своим не поверил.

повезло что механика. с роботом бы намучились конечно.

ремень и ролики "как новые" - они когда загибает клапана, чаще всего тоже "как новые". ремень может лопнуть и без видимых трещин.
70 тыщ для него достаточно. еще бы тыщ 10 - и Вам бы могло очень не пофартить.

Ограничитель двери надо перевернуть или поменять. Болезнь
Аксио нельзя было купить? Подвеска мягкая как диван
Покупали исходя из предложений на рынке за определенную сумму и возрастом не старше 5 лет, с левым рулем-аксио машина не плохая, но вариантов не попадалось
Виктор
Авария из-за АБС!? Очень интересно!
Написано из-за отсутствия АВС. Не буду вдаваться в подробности, просто при торможении машину занесло. Щас могут откликнутся противники АБС и кричать, что в умелых руках без этой системы только лучше будет. Может быть так и есть, особенно по скользкой дороге, но АБС в большинстве случаев помогает и уж точно не позволит пойти в занос, не зря ее ставят на все современные авто.
pavel559
70 тыщ для него достаточно. еще бы тыщ 10 - и Вам бы могло очень не пофартить.
Примерно это же мне сказали и механики, которые меняли. Но я ожидал, что щас достанут старый потрёпанный ремень, с еле живыми роликами, а он оказался почти как новый, без визуальных дефектов

Аксио нельзя было купить? Подвеска мягкая как диван
можно, тока она и на хрен не нужна

Из всех ПЕЖО модель207 считается самой удачной и надёжной

Saint-Petersburg
Аксио нельзя было купить? Подвеска мягкая как диван
нафиг это праворульное ведро нужно?

Saint-Petersburg
pavel559
повезло что механика. с роботом бы намучились конечно.
С любым роботом особых проблем нет если соблюдать простые правила: в пробках и на светофорах переводить в нейтраль и периодически адаптировать коробку в сервисе. Если про это забывать, то конечно потом попадешь на бабки.
Вот французские автоматы - это стремно. И то они чинятся недорого и опять же нормально ходят если не перегревать (ставить доп.радиатор), вовремя менять жидкость и не устраивать отжиги со светофора особенно на холодной коробке.

всем говорю покупайте пежо 207, тачка сделана без компромиссов, по настоящему и в производстве оказалась дорога, за что и схлопнули ее маркетологи ПСА.
Мне интересно, что лучше едет -207 или Гранде Пунто - как то не разобрал после тестовых покатушек.

Ruslan
Воркута
У меня ремень на Фольксваген Джетта 1990 г.в. в Воркуте,где арктическая зона,отходил 80000!!!Но,правда,двиг клапана не гнет.

Алтайский край
Нормальная машина, без особых изысков. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Эйка
Ограничитель двери надо перевернуть или поменять. Болезнь
Ограничительных двери? Можно чуть подробнее - я думал, просто замки отрегулированы неправильно, правда 207 у меня.

Сыктывкар
Езжу три года на 207, год выпуска 2008, пробег за160 тыщ.
Добавлю: руль, педали - легкие, легче, чем на предыдущем Форд Фьюжен. Посадку подобрать легко: лифт сиденья, руль в двух плоскостях, диапазоны регулировок достаточные. Проезжал по 1000 км за присест. Спереди места навалом, сзади - для двоих, третий только по городу недолго потерпит. Багажник на хэтчбеке средний по классу, небольшой, с трудом входят четыре колёса. Движков куча на выбор: шустрые масложоры ЕР3 и ЕР6 "от бмв" или беспроблемные, но туповатые родные французские. Есть и дизеля, и турбо.
Цена - козырь. Дизайн: внешне - на любителя, салон всем нравится, приятный и удобный.
Кузова не ржавеют, краска крепкая. Запчастей куча, аналоги - недорогие. Сложного по тех части ничего нет. Подвеска простая, дороги наши терпит, хотя трясёт.
Рулиться машинка задорно, если побыстрее заходишь в поворот на пустой машине, начинает заносить зад, а не сносить морду наружу. В базе системы стабилизации нет, только АБС, но зимой размотать - надо постараться, у меня только специально получалось, на небольшой скорости - с ручником. Из заноса выходит легко.
Безопасность в краштестах, как заведено у Пежо, пять звёзд. Кому - как, мне - важно.

DrLiwsi
Посмотрите много видео на Ютубе. Там и 308 и 408. При открывании хрустит или щелкает. Меняется ограничитель, но можно его перевернуть на 180 градусов и опять тишина.

Эйка
Спасибо!
У меня открывается нормально, без хруста, а закрывается шумновато, несолидно )
Кстати - не сразу понял, как смазывать скрипящие дверные петли. Оказывается снизу в них есть небольшое отверстие - туда пару пшиков WD40 - и надолго проблема решена )

Согласна , хорошая машина , сама проездила на таком 7 лет

Анатолий
moёmesto
В производстве автомобиль, может быть дорогой, в связи с его надежностью и дешевыми запчастями. Поэтому и сняли с производства! НЕ РЕНТАБЕЛЬНА!

Сургут
Хорошая машина для города , сам жене такую купил месяц назад. Нормально ездием, про скрип по неровным дорогам когда ездеешь, можно по подробнее. То же самое, в сто заехал , салимблоки все целые , но скрип есть. Что конкретнее мазать и чем?

Волжский
Проездила на Пежо 207 2010 года выпуска. Коробка робот. Хочу только похвалить эту машину, за все время была замена в 2020 году стоек стабилизатора (1200р.комплект) и ремень генератора (300 р.). Двигатель работает тихо, шумоизоляция супер, сидишь в машине и кажется, что она выключена. Робот не подводил, шустро разгоняется, 90-110 легко идёт. Устойчивая, в салоне комфортно и не тесно. Главное меняйте масло во время. Я каждые 10тыс.км. расход по городу 9-10л. По трассе 6,5-7л. Машина качественная, всем девушкам рекомендую.

Вася
Какая нужная вещь- комментарии))) всем благодарность)

Продажа Peugeot 207 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 207.
Посмотреть всё о Пежо 207

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 207 с фотографиями, недостатки и все минусы!