Впечатления

Впечатления

Вобщем зиму машина откатала практически на отлично, за исключением пары моментов.

Как то забыл поставить сигналку ночью на автопрогрев, в итоге с утра пришлось покрутить стартером в -30. Тяжко, с 3го раза но завелась. Правда по ходу езды начались проблемы. Вылезла ошибка "depollution system faulty" эта ошибка может вылазить по разным причинам, но по стойкому не догоревшему запаху бензина на парковке заподозрил глюк датчика анализатора выхлопных газов. Вобщем хотел забить, но машина просто взяла и заглохла на светофоре! Завел, чувствую тяга слабая, а ошибка не пропадает. Скинул клемы акб, вроде исчезла и больше не появлялась. Так что не любит 207ой насилия над собой в холода :)

Сейчас у нас потеплело до 26, поехали на дачу. Пробка, газ,тормоз... смотрю температура двигателя уже под сотку пошла и тут... gearbox failty (ошибка коробки).

Раньше все решалось сбросом рычага КПП на N но тут не помогло. В итоге после десятка перезапуска двигателя и кпп, ошибка все таки пропала, и как ни в чем не бывало машина поехала. Жару и пробки эта коробка не переносит катастрофически. Еще добавлю скрип при выжимании сцепления. Это бич практически всех коробок этой модели. Вроде ни на что не влеяет и скрипит только летом, но ощущение надежности не добавляет определенно.

Все таки думаю зря я затеял вложения в данный автомобиль, т.к. слишком много проблем за довольно короткий срок. Все бы ничего, но эта коробка... совершенно не предсказуемая. На ходу может просто взять и выскочить ошибка, и делай что хочешь. За полтора года такое было раза 4-5 на дороге, почти всегда в пробках и летом. Во вторых она довольно громко щелкает при переключениях вниз (это особенность всех роботов). Бывает еще с парковки включаешь А, а она на нейтралке все равно. Вобщем живет своей жизнью. Ну и конечно же откатывается, хотя к этому быстро привыкаешь.

Сейчас усилилась вибрация при трогании с места, не критично но явный признак надвигающейся в будущем замене сцепления. Стоимость комплекта в пределах 7 тыс.

Медленные переключения тоже довольно сильно раздражают. Например нужно кого то обогнать по быстрому, жмешь газ, он сперва подумает секунду, потом переключит еще секунду, в итоге не на 2 передачи вниз а на одну, которая так же особо не тянет, приходится повторять процедуру. Короче быстрые обгоны только в ручном режиме, иначе можно не расчитать.

Авто был куплен для обучения девушки, т.к. стоит не дорого, и в общем то ездить вполне можно, и не жалко особо если что...

Не далеко на работу без пробок в пенсионерском режиме он доставляет с комфортом и без проблем. Но я привык к японскому качеству и неприхотливости, для меня такие ошибки на ходу, в пробке просто не приемлемо. Скорее всего через год максимум 2 буду менять на японца или корейца с обычным автоматом. Впечатления от робота негативные. Да и от марки пежо соответственно, чего греха таить! Ведь поставить такую нежную коробку они не постеснялись.

Что можно похвалить это подвеску и управление. Рулится точно и дорогу держит превосходно, даже на дешевой летней резине.

Что было сделано недавно:

-Поменял комплект ГРМ (2 ролика и ремень) Цена вопроса 4000руб+ работа.

-Купил наконец то летние колеса (дешевые Amtel planet) как же она держит дорогу, просто на 5+