Все-таки уговорили ... прибавил к индексу единицу, а к табуну еще 50 пони

Все-таки уговорили . прибавил к индексу единицу, а к табуну еще 50 пони

В один прекрасный день вылезла ошибка "неисправность ESP",

Гидроблок ABS/ESP приказал долго жить. Цена вопроса 60-70 тыр. б/у найти в обозримые сроки нереально и не факт что б/у окажется не косячным ((((

В общем грустная история.

В общем как ни крути но пришлось купить новый "машин".

Требования были такие:

Маленький (не длиннее 4 метров), трехдверный хетчбек. Обязательно на механике и лучше на дизеле.

Чтобы ехал не как овощ. Обязательно новый.

Увы из продоваемого у нас вышеизложенным требованиям соответствовали только мини-куперS, ситроен DS3, и 208-й пыжик. Миникупер отпал сразу новый 2-х литровый мотор, беэмвешные понты и ценник. К тому же если и удалось бы прогнуть дилера на скидку все-равно на "палке" ждать 3 месяца. В принципе подошел бы 150-и сильный DS3. Это практически один в один то что у меня есть, только в другой обертке и новый. Но с DS3 не вышло ... Заказ на РФ закрыт. В прайс-листах есть, но купить невозможно. Я уже было совсем расстроился и был готов с упорством бревна продолжать поддерживать "серого" в бодром состоянии, как случайно забрел в пежовский салон неподалеку от дома.

У меня чуть челюсть не отвисла. У этих ребят, стоял в демо-зале ..... 208GTi .... и это еще не все .... Был и второй экземпляр на котором можно было прокатиться. Еще большее удивление вызвало то, что они были в наличии на складе (таможенный склад в Питере) и при заказе его можно было получить в течении недели. Выторговав скидку против MSRP (рекомендованная розничная цена) в сотку и заказал.

Не хочу обижать "серого", но по сравнению с "белым"... Впрочем "серый" пока ему не найдется новый хозяин регулярно выгуливается. Вот тут надысь ездил на дачу )).

Пока на белом накатал тысячу,но это уже совсем другая история. Сфоткаю отпишусь.