Отзыв автовладельца Peugeot 207 2010

Peugeot 207 2010 — отзыв владельца

19631
Год выпуска: 2010
а вдруг кому пригодится)
Пежо 207 RC, двигатель 1,6 на твинскрольной турбине, 175 л.с., МКПП.

До этого были: Таз, ниссан сильвия S14 (так и осталась), ниссан пульсар ВЗ-Р N15, цивик пятый.
Не будем о муках поиска, скажу лишь про критерии выбора: машина должна:
- вполне хорошо ехать;
- хорошо тормозить;
- хорошо управляться;
- стоимость обслуги.

После долгих поисков выбор сошелся на: импреза ВРХ конь или лиса, сааб 9-3 АЕРО, пыж 207 RC. Взял пыжа, очень доволен.
После полутора лет эксплуатации что хочу отметить:
а. детали в массе своей недорогие, за исключением нескольких позиций;
б. кузов с каким то хитрым грунтом, от которого сколов можно не бояться;
в. рулится хорошо, ускоряется тож не плохо, тормозов для города за глаза (пер. торм. диски диаметром 302 мм).

Что очень понравилось:
- салон, действительно получаешь удовольствие от езды в этом салоне, я люблю ковши, тут стоят гражданские, не очень жесткие, но держат на ура, очень приятные материалы что торпеды, что сидушек, в общем, едешь и кайфуешь;
- расход, мотор шитый, как обещали на 215 сил, расход около 10 при том что стиль езды - энергичный;
- кузов, очень жесткий, в купе с подвеской крены минимальны, хотя и хочу поставить кони спорт)
- на надо помнить свои номера:) не так уж и много рестайловых РС в Москве)).

За полтора года из НЕрасходников были заменены сцепление и турбина. Брал на пробеге 41000, сейчас 75000, считаю нормальным.

Обслуживание: масло ликви моле каждые 5000 км, плюс два раза промывали впуск специальной молевской пеной для двигателей с непосредственным впрыском, бензин 98.

Тюнинг: большой фронтальный интеркулер, алюминиевые патрубки, нулевик Пайпер кросс, блоу-офф TurboXC, доп датчик надува, нет ката, ну и прошивка.

Про страшилки:
1. У меня не было ни одного случая глюка электроники, при том, что электроникой машина напичкана просто по полной;
2. Запчасти дешевые, куча аналогов (кроме стоек), плюс некоторые детали можно заказывать из каталогов БМВ.
3. Мотор. Высокотехнологичный мотор и он требует соответствующего обслуживания, если оно будет, то мотор будет ездить и радовать вас.

У меня рестайловая модель французской сборки. Что хочу взамен? Пока ничего не хочу, мне очень нравится эта машина.

Сорри за качество, но как то не получается после мойки наделать фоток)))

и вот что еще хочу дополнить..

попробую описать..

мне нравятся машины, которые не кричат о своей крутости, а просто едут, и едут хорошо.

И вот тут есть одна шкодная и прикольная деталь)

Есть категория людей, которые любят самоутверждаться за счет других, в среде автолюбителей, это любители не пустить тебя, когда тебе надо с выделенки перестроиться в обычную полосу перед камерой)) или просто вы стоите на светофоре в первом ряду..

так вот, мне переодически встречаются экстраспорткары, которые считают необходимостью (особенно при сидящих в салоне девушках) объехать тебя, дернуть тебя, ведь ты на каком то пежо, и вот, они с эпическим видом стартуют, ты на первой их вывозишь сразу на кузов, звук блоу оффа, стравливающего избыточный воздух в атмосферу при переключении на вторую, и.....

Всем привет! Решил дополнить свой отзыв. С момента последнего отзыва вроде ничего страшного не случилось, ничего не отвалилось)

Ждет меня мега жирное ТО ибо с финансовым кризисом я если честно подзатянул с ремонтом(

Что предстоит:

по мотору - замена маслосъемных, масла ест как теплоход) + замена подушки мотора. Т.к. будут сняты валы, хочу еще залить пеной впускные каналы. Последний раз пеной чистил как раз тысяч 15-20 назад, пора бы.

Кроме того, по ходовке тоже надо поменять шаровые, опорники и ступицы....

Пля пля пля. Пулька!

Ванино
Больше фоток!!!

Отличная турбопуколка для города. Конечно приборка с рыжей подсветкой (аля рено лохан) полный атстой, но в целом машинка отличная, но очень на любителя.

Кресла огонь!!!! это стоковые или тюнинг?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

блин, 215 лс при каком весе?

Kolya Pak:
Кресла огонь!!!! это стоковые или тюнинг?
Кресла сток:)
gateway2:
блин, 215 лс при каком весе?
весит много, около 1300))
Мой отзыв: Peugeot 207 2010

Не любитель французов,но салон очень понравился,на форя бы мне такие ковшики)Да и движок с очень простой компановкой,что тоже +,все в зрительной доступности,хороший аппарат,но я маленькие зажигалки уже перерос(

Синопия
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

хороша

москва
Рестайл! Где-ж ты его нашел? Это точно реликт!
Мои отзывы: Peugeot 208 2014, Peugeot 207 2007

Yxta:
Не забывайте,приборка у него по фасону дремучего 2006-го года. В 208-й нынче все белое а вместо кнрпок увесистый i-Pad и даже дырки, куда CD вставлять нету - только USB )))).

москва
Электричество ,как ни странно у меня тоже ни разу не глючило.

ZZ2000:
Рестайл! Где-ж ты его нашел? Это точно реликт!
ну так получилось, что он продавался по цене дорестайла:)

Подозреваю, что люди, которых вы делали со светофора, вообще мысли не имели вас обгонять.
Удачи в эксплуатации.
SG

ОТЛИЧНАЯ ГОНКА!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Поделись, что за диски поставил ?? Название и параметры.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008

это его родные!))) на РС с завода семнашки идут)

КИСТИ КИСТ
Белореченск
На драйве как найти?))

КИСТИ КИСТ:
На драйве как найти?))
да пока никак))) не регистрировался там) как зарегистрируюсь, скину ссыль)

Продажа Peugeot 207 2010 в России