Отзыв автовладельца Peugeot 208 2013

Peugeot 208 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Добрый день. Хочу написать про 208 пыжика. Может быть отзыв кому-нибудь поможет. Владел машиной около года, ездил каждый день. Несколько загородных поездок, в основном, город зимой и летом.
Выбор авто.
В приоритете была любая машина не старше 2011г. Не российской сборки. Рассматривал короллу в 120 кузове, мазду 3, киа сид. Да этого ездил только на rx350 2008г. Уж простят меня владельцы этих авто, после него просто дикость садится в них. И цена была 600+. Вобщем в одном из салонов увидел белого пыжика с панорамой крышей, свежим для меня годом, зимней резиной и ценой в 470. Взял.
Начну с плюсов данного авто. Очень качественный салон при хорошей комплектации.  Возить ребёнка сзади в кресле места хватает, панорамная крыша большая (больше чем в кашкае, которым владею сейчас), видно светофоры даже водителю над собой. Стеклоподьемники работают несколько минут после выключения зажигания. Небольшой расход топлива, быстро прогревается. Машина лёгкая зимой застревал всего два раза - садился на пороги с маленькой скоростью. На большой бы проскочила. При частично сложенном багажнике (только правые сиденья, левые не складывали из-за ущербного крепления isofix) вполне себе места хватает. Вполне себе хорошо ускоряется, даже немного вдавливает в сиденье при активных маневрах в городе. Недорогая обслуга: менял только масло, фильтры; прокладку крышки клапанов перед продажей, кореной сальник, тормоза и подвеску вкруг чинил, масло в коробке менял. За год около 20-25к вышло (самое дорогое это работа за смену коренного, пол машины разобрали для этого). Знал что брал авто не больше чем на год. Поэтому все понравилось, чтобы дальше началось сыпаться не знаю.
Минусы. Самое критичное и противное это масложор 1.6 двигателя. 400км по трассе - точно знаешь приедешь 200-500 доливать будешь. При малейших напрягах, обгонах на 130, движок не думает и жрёт его. Как говорят в сервисе это абсолютно нормально- привыкайте, чаще проверяйте, не доводите до того что она сама напишет ошибку. Машина не для трассы, обгонять на 110-130 не советую, скорость держит хорошо, но набирает крайне тяжело. Сильно зависит от количества пассажиров. Про коробку сказать ничего плохого не могу, кроме того что всего 4 скорости. АЛ4 - небольшой пинок при сброса скорости с 40 до 10. Но думаю походил бы он тысяч 150. Любая девушка мне кажется бы ездила и не парилась. Дорогие и редкие запчасти - зеркало 8-15т, набор оригинальных болтов к оригинальным дискам (конус с площадкой) - 70-120р за штучку. В регионах привыкайте все ждать под заказ, хоть колодки хоть прокладки. Далее, низкий передний бампер, цепляет даже заезд на стоянку и почти все бордюры. Парковаться только задом.
Вообще за свою цену, машина норм. Педаль в пол не делать, ездить спокойно и с маслом проблем не будет. Для комфортной езды все есть, автосвет, автодождь. Все работает как надо. Удобный, маленький руль. ЛКП вроде неплохое. Спасибо у меня все.
Опубликован месяц назад

Peugeot 208, 2016
Peugeot 208, 2016
aaa_84, Красноярск

славян
Сейчас один спросит, масло в КПП меняли?
9 литров по трассе это небольшой расход для такой то машины???

Машина кайф, учитывая дефицит хэтчбэков, да еще не скучных! Масложор эффективно лечится заменой маслосъемных, но в целом машина все же для города, особенно на автомате. На механике куда веселее)

Хорошая машинка. Много машины за немного денег.
1 Я верю, что подорожает нефть, а что б...ть если нет ???
Zelatti
Если движок лег - замена маслосъемных тебя уже не спасет.
9 литров по трассе это небольшой расход для такой то машины???
Да и для города многова-то: сейчас 2,5литровые камри и турбовые 1.8л пассаты на автоматах и то меньше жрут

Если движок лег - замена маслосъемных тебя уже не спасет.
В смысле лег? Друг менял на пробеге 120 тыс, масложор прекратился.
Игорь
Если движок лег - замена маслосъемных тебя уже не спасет.
там пробег не такой, что б кольца залегли. масло лить надо с высокой температурой вспышки и той вязкости, что идет по мануалу для движка. знаю случаи, когда в J20А на СГВ лили 0w-20, а потом говорили, что авто - какашка )) ну и может действительно мск поменять

Самое время поменять сальники клапанов и помыть гидроблок АКПП с заменой масла.
Местный

"Недорогая обслуга: менял только масло, фильтры; прокладку крышки клапанов перед продажей, кореной сальник, тормоза и подвеску вкруг чинил, масло в коробке менял. За год около 20-25к вышло (самое дорогое это работа за смену коренного, пол машины разобрали для этого)."

это недорогая?
поговорка ффф актуальна и сейчас
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
Очень дорого, особенно если сравнивать с жигулями. А если сравнивать с баварским авто, то смешные копейки))

Продажа Peugeot 208 2013 в России