Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лечим болячки перед зимой

Салют, гайз!

Поскольку у нас выпал снег и днём держится стабильные -3 -5, решил супруге подсобить и подшаманить пыжика перед зимовкой.

Итак, проблемки:

1) летом начал глючить датчик уровня охлаждающей жидкости. Постоянно мигает красная лампочка и раздается иногда писк, что требуется долить антифриз - раздражает.

2) заклинило сопло пассажирского обдува спереди - в итоге дует только на стекло.

3) лопнул шланг и жидкость из омывателя не доходит до форсунок. Как итог, стекло грязное и в разводах - ездить как минимум неудобно, а иногда просто опасно.

Решения:

1) самый жирный вариант - заказать датчик и заменить. Но цена 3.6 т.р., сроки ожидания более 2х недель - просто неадекват. Мастера на сервисе предложили его пропаять. Мастера не с лёгкостью повторили, по времени заняло не более 15-20 минут.

2) вооружившись отвёрткой просто отогнули заградители воздуховода, и вуаля - все дует. Чтобы отремонтировать полностью, необходимо снимать панель. Но по скольку закрывать заслонку на зиму не планируется, то и так сойдёт.

3) сначала заметили, что напор стал слабее и омывайка разбрызгивается не по всей поверхности, а потом и вовсе сухо. Открыли капот и увидели, что пластиковая трубочка, идущая к форсункам на стыке у кромки капота лопнула. Заколхозили в это место гибкую трубочку, закрепив ее зажигалкой (подогрели в месте наложения с оригинальной трубкой).

Вот как-то так, может кому-то будет полезно мое небольшое дополнение к отзыву.

В остальном все гут, машинка готова к зиме.

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром