Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил Цепь и сезонное ТО

Peugeot 3008 2013

Тюмень

При пуске на холодную стали проявляться посторонние звуки со стороны помпы и в целом работа двигателя показалась неровной и с вибрациями, видос залил на Ютуб:

При езде на холодную двигатель работает как дизель!

Почитав форумы и посмотрев различные видео, сделал предположение, что подошла по времени цепочка (70 т.км.), а также стук может издавать помпа из-за изношенности шкива и ещё может постукивать сама гитара с роликами. Плюс на видео видно, что и прокладка требует замены, масло сочит. В итоге решил ехать в мастерскую, где обслуживаю пыжа, там же и запчасти приобрел (фото счета прилагаю) - всего вышло на 16 900р за материалы, ещё 6 300р отдал за работы. Думал, что выйдет значительно дороже, но оказалось не так страшно.

Сделали все за полдня. Итог - замена цепи, помпы (начала разваливаться) и шкива помпы (погнулся), роликов, сальника коленвала, прокладки крышки клапанов, приводного ремня и лампочки стоп-габарита. Позвонили, приехал, забрал и уехал довольный.

Но счастье было недолгим, т.к. поехав на следующий день поздно вечером в магаз за хлебушком, увидел резкий рост температуры(фото прилагаю). От дома отъехал менее километра, до парковки обратно добирался короткими перебежками, чтобы не спалить двигатель.

На утро следующего дня вернулся в сервис (благо 2км от дома), сказал о проблеме, предположил что помпа не крутится - так и оказалось. Мастер, забыл отвести пружинный механизм на гитаре, который регулирует работу помпы. В общем, отделался лёгким испугом, исправили тут же на парковке за 10 секунд.

Поездив неделю, решил, что имеет смысл не дожидаться регламентной замены масла в июле, и сделал сезонное ТО сейчас: купил масло Total Quartz 5w30 Ineo ECS (5 литров), промывочное масло Лукойл (5 литров), фильтра (масляный, воздушный, салонный) - за материалы отдал 4 600р и 1100р за работу.

В общем, потратил на машину менее 30т.р. при том, что сделал довольно много - считаю, что сумма не космическая.

Теперь про ощущения: пуск стал мягче, двигатель не издает левых шумов, при езде на холодную пропал звук дизеля, тяга равномерная без рывков, подтёки масла отсутствуют. Доволен.

Машина по прежнему продолжает радовать жену, детей и меня. Хотел было предложить ей заменить на авто посвежее, но она не хочет, так как ей в этом авто все нравится - особенно панорамный обзор и посадка, трансформация салона, динамика и маленький расход топлива (сравнивает с mazda cx7).

Всем удачи и добра!

С днём победы!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром