Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Раскоксовка и обработка двигателя

Peugeot 3008 2013

Тюмень

Салют, друзья!

В след за своим автомобилем (Киа Оптима 2.4), решил проверить качество масла после недавней замены. Результат оказался аналогичным - масло тёмное, хотя пробег меньше 100км. То есть эти нехорошие мастера в двух машинах сделали частичную замену масла! Что сказать, сам виноват в своей наивности. К ним я больше ни ногой.

Итак, с Пежо проделали почти тот же самый путь:

1. Замерили компрессию. Все в норме, правда низковат уровень, 10.5/10.2/10.6/10.5. Вероятно, для турбомотора это нормально.

2. Запенили через свечные колодцы Лавр для раскоксовки, провели раскоксовку, все вычистили. По сравнению с КИА Пыжик оказался чистюлей. Нагар и кокс есть, но после спуска жижи и последующей продувки цилиндров на белой тряпке было намного меньше черни.

3. После этого залили жижу, на который обрабатывали Оптиму, добавив в нее ещё состава для обработки.

4. В процессе обработки (2.5 часа) двигатель стал работать ровнее и тише, но "потряхивание" осталось. Решили до кучи промыть форсунки. Для этого подключили спец состав и делали прогазовку на нем (см фото).

5. После чистки форсунок слили отработанную жижу и залили свежее масло. Перевел Пежо на Shell Helix 5w30.

Потом стёрли ошибку "пропуски зажигания" (появляется обычно после замеров компрессии и продувки цилиндров) и я потихоньку поехал до дому. Выехав на объездную проехал неспеша около 30км и при въезде в город появилась ошибка "низкое давление масла". Ошибка появлялась только на холостом ходу и пропадала каждый раз при движении или когда поддаешь газку.

Я не стал паниковать, подумал, что двигатель после чистки и обработки, совсем другое масло, вот датчик и глючит.

На следующий день проверил уровень масла, цвет, запах - все как должно быть. Завел движок: ошибок нет, пуск плавный, вибраций двигателя нет. Прокатился - все супер, тяга отличная. Сейчас уже пробежал 350км, полет нормальный, даже расход топлива снизился на 1.5л (на Киа расход упал на 2л !!!).

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром