продал пыжика, общие выводы

Продал пыжика, общие выводы

Peugeot 3008 2013

Темы: Продал!

Доброго дня, автолюбители!

Вот появилось немного времени дописать небольшое дополнение.

В семье появилась большая машина и пыжик по большей части простаивал на парковке. Поэтому супруга приняла решение его продать.

К счастью, машиной интересовался мастер автосервиса Пежо (официалы), на случай если надумаем продавать - ему и продали по среднерыночной цене, хотя можно было бы и дороже, учитывая состояния авто как внешне, внутри так и технически.

Иногда, проезжая мимо этого автосалона, видим нашего пыжика, который верой и правдой теперь служит новому владельцу.

Выводы:

1. Машина сделана из добротных материалов, что даже при больших пробегах при должном ухаживании сохраняют очень хороший товарный вид. Салон авто очень комфортный и имеет кучу приятных фишек для водителя и пассажиров.

2. Техническая часть машины, в целом, не вызывает нареканий. Однако, учитывая, климатические условия и качество топлива, машина больше подойдет для западной части страны. Бенз лучше заливать 95GDrive или Лукойл.

3. Поломок за период эксплуатации не было, не считая регулярного обслуживания обслуживания, замены цепи и ТНВД. Касательно ТНВД, следует сказать, что это наш "косяк", т.к. этот турбовый мотор "не любит" длительные прогревы, езду на короткие дистанции на низких оборотах. Чтобы этой проблемы не было, машину нужно хотя бы раз в неделю "выгуливать" на трассу или давать жару по объездной минут 40, чтобы все прогорело, прокалилось и вышло.

4. Подвеска в меру жесткая, но не зубодробильная, похожа по своей работе на немецкий автопром. За период эксплуатации поменял ступичный подшипник, шаровую и стойку стабилизатора - все на одном переднем колесе. Также сделал развал схождение после замены шаровой.

5. Ликвидность автомобиля, как я уже писал ранее, сильно недооценена из-за предвзятого отношения (у меня до владения было такое) среди нашего населения.

Если вам нужен компактный семейный автомобиль за вменяемые деньги, то рекомендую присмотреться. При этом сразу следует заложить где-то тысяч 70 на обслуживание. А с учетом всех последних событий (доллар больше 100), может где-то потребоваться и больше денег, зависит от состояния экземпляра.

всем мира и добра!

Продажа Peugeot 3008 2013 в России

Надым
40 минут давать жару на объездной)) смелое заявление
Достаточно просто не держать постоянно двигатель в зоне малых оборотов и все, не нужно никуда ездить и гонять как дурачок по 40 минут

40 минут давать жару на объездной)) смелое заявление
Я как раз об том и написал, что если у водителя основной режим езды "Дом-Работа-Дом" в пробках (5 км за 40 минут), то не держать двиг в зоне малых оборотов ну никак не получится.
Don't be a fool, bullet much faster!

Надым
CrazyBullet
Все просто - включаете режим спорт-режим или режим M (на 4й скорости) и едете со скоростью 90 км/ч. Этого будет достаточно, гонять как вы выразились нет никакой необходимости. Я как раз об том и написал,...
Зачем ехать на 4 90, когда можно на тех же оборотах ехать 50 на третьей или 40 на второй?
И про давать жару на объездной это не я придумал