Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2009

Peugeot 3008 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Название: 1.6 THP 6MT Premium
Здравствуйте.
3008 попала в мои руки по работе. Прибыла она в РФ временным ввозом в ноябре 2009 и уже отправилась во Францию. Давно ее ждут автолюбители и мнение мое о ней медленно менялось, но…так КАК получилось понять машину я и не ожидал. Первые фотографии составили впечатление того, что просто приподняли 308 и все. Отошли от нынешнего дизайна панели приборов-тоже терпимо. Но никакого восторга, как многие, от образа машины и ее прибытия не испытывал. Увидев машину живьём, начал менять свое мнение. Статическое исследование показало, что оно внутри больше 308, имеет совершенно иную концепцию внутреннего пространства и общую идеологию.
Итак, первое впечатление выдали картинки и ролик, поразительно похожий по малопонятному смыслу на Кашкаевский (с Кашкаем машину и сравнивают постоянно), где всякие создания играют в прятки со счастливым мажором. Так вот по фото это оказался кургузый, безносый (французский бульдог), 308 с приподнятым кузовом, без полного привода, но "кроссовер". Вроде бы попытка заскочить в последний вагон уходящего модного тренда, цепляясь за очереди покупателей Кашкая, Тигуана и Куги (как на похоронах давить слезу, вспоминая как давно видел усопшего и сравнивая воспоминания с тем что перед глазами).
Глядел на конкурентов, отмечал появление переднеприводных версий, оправдывал этим правильность отсутствия у 3008 полного привода. Сказки о том, что скоро (пара лет) появится гибрид вызывают мало интереса.
Странный салон (отличный от привычного нынешнего 308) корнями укоренился в 306. Правда не все в курсе старой модели, но кому надо, тот знает.
Вот только попав в этот КОКПИТ понял, что настала пора Второго Внимания, как писал один этнограф.
Итак: сел на место, закрыл дверь и…ТИШИНААААААА. Шумка правильная. Почти не надо ничего подстраивать-угнездился быстро. И осознал цели конструирования.
Машину делали для ощущений. Высокая посадка позволяет быть ВЫШЕ ДРУГИХ и больше видеть. Это покой и безопасность. Короткий капот, тоже добавляет ощущение контроля над машиной. Тоннель между пасажиром и водителем создает иллюзию плотной компановки-посадки летчика-истрибителя, чему спобствуют блок переключателей на передней панели и снова защищенность водителя. Эргономика, как уже писал раньше, отличная, поскольку почти не пришлось подстраиваться-как в домашние тапки обулся. Хорошо. Зачем, думаю, такой подлокотник забабахали? Открываю крышку этого устройста…и туда можно спрятать целый хамон, не порезав его на части.
Справа ручка…пассажиру для чего? Ага-дама будет возить пьяного своего супружника домой-чтоб не вывалился и не растрясло — будет мужчина обеими руками фиксировать свое разложенное алкоголем тело.
Пошёл на второй ряд-сел за собой:ну я там не езжу, никаких сравнений не могу сделать, но лючки в полу понравились. Сзади глянул-оппа…двойная попа: открывается двумя створками верх и низ. Круто.такое есть в классе выше-у Колеоса и прочих мицу-французов XL-Crosser-4007.Удобно не то слово-на фотке видно как использовать и в неба дождик не намочит. Начал смотреть чего ж там такое с багажом и тут делитель пространства срезал всякий негатив-в трех уровнях ставится и разную массу может принять (50-100-150 кг), а ещё и сидушки кнопкой откидываются в ровную со средним положением полки…ай как удобно. И мой любимый фонарик слева притаился.
Подвис на попытке осознать нужна мне такая лично или нет. Поскольку платформа №2 заложена в машине, баланс прикольного-удобного-полезного и простого (подвеска) так и оставил меня в неведении.
Осталось поездить и понятно стало бы.
Ну раз поездить, то и пора. Давно хотел проверить сочетание нового турбомотора 150 лс (но главное в нем, конечно это момент, который крутит аж в 240 н-м при 1500 об/мин) с не менее новой механической 6-ти ступенчатой КПП, сделанной из (ой вязнет в зубах) новейшего робота. Сидя в салоне, до начала движения отметил четкую переключаемость рычага КПП. То есть старая добрая французистая вальяжность при втыкании нужной передачи подвинулась и теперь это похоже на затвор -четко и информативно, хотя казус с пониманием выбранной передачи опишу позже. Приятно бодрит такой механизм и ощущения КПП. Ладно, пора и по грибы. Заводится оно приятно, и тихо. Смотрю-стрелка тажометра не на нуле, но мотора как нету. Ладно, комплектация почти максимальная, только кожи не хватает с электроприводами. даже навигация есть, хоть карты и не загружены. Крыша стеклянная-для средней полосы явление малопонятное, в большинстве случаев, только раздражение вызывает у потребителей. Я это отношу к тому, что народ живущий без солнца, принципиально (конструктивно) не осознает теории Личного Неба и Персонального Счастья, как следствие этого. Часто помогает термин "свой бесплатный солярий", но исключительно как наживка-через алчность донести до человека Новые Горизонты Мироощущения (пафос прет!). Друзья мои так перевоспитывалис: купили авто с крышей (при покупке не отвертеться было от опции), а потом втянулись и шторку не закрывали, впитывая Солнце. Отвлекся-пора ехать!
Сидеть удобно, видно далеко-поехал. С "низов" мотор тянет как локомотив и кажется, что это "вперед" не закончится никогда, по крайнем мере до 4-5 тысяч оборотов не заметно никакого провала. А потом, ближе к отсечке, обороты выводят на максимальные лошадиные силы, которые шпарят и хочется крикнуть "ПРИКРОЙ, АТАКУЮ!". Хотя с чего кричать-то? шумка хорошая и голос не напряшается.
Подвеска, конструктивно, такая же как и на большинстве машин в мире (мак-ферсон+балка), а тут ещё и зимние шины на 16 колесах…ожидал чего угодно, но не такого ДРАЙВа. Ошеломленный и смущенный (LZ©) пытаюсь познать на что же способен высоковатый "Французский Бульдожек". Снова светофор и активный старт_аАААААА!восторг детский, потому-что не ожидал. Коробка с мотором создают дивный тандем и хочется жечь по самые отсечки и тормоза. Выскакиваю на развязку под Ярославкой-ха а этот чемодан ещё и поворот пишет…опять не понимаю за счет чего. Вспоминаю фразу из Авторевю: "снимаю шляпу перед французскими подвесочниками" (+1). Дальше по ярославке к МКАДу-тихо и аккуратно не получается, но работает мотор настолько ровно во всем диапазоне, что путаешься в том, какая из передач включена(то-ли 5-я, то-ли 6-я). Можно ездить по алгоритму: "первая-третья-пятая/шестая". Собственно так и мчу по кольцевой, забывая что есть 6-я ступень в коробке.
стоит на дороге как локомотив, не валится при "шашечках". Номера франкские, народ машину пропускает-забористая решетка помогает. Ощущение истрибителя и почти вседозволенности. Снова разворот (надо же покайфовать с такой настройкой подвески). Пытаюсь тронуться со второй-мотор лишь ухмыляется и ТЯНЕТ!Только ставлю ногу на педаль акселератора, а стрелка уже на полторы тыщи оборотов, где аккурат начинается услужливая полочка надежного крутящего момента и АААААААААААААААААААА-прет машина солидно. Валит на все деньги! проверил бензин-жрет в таком режиме пока 9 литров. Если степенно и на шестой, наверное еще меньше будет. Кураж не прекращается. Сворачиваю к друзьям, обещал вытащить их из офисной скуки. Они выскакивают и сразу начинают ползать по машине, выискивая все бардачки и тайные способности машины. Брюнетка Ленка сразу показывает куда будет прятать сумочку, когда надо ненадолго выйти из машины-подлокотник ("ой, тут же ногу можно спрятать, которая Хамон"). Соседи по офисно-планктонной жизни змыкнули и обсчитали сколько там охладить можно пива. Улыбнулись и начали хотеть кататься. Прыгнули и помчали-количество пассажиров хоть и заметно, но на милисикунды задержку старта дает. Так же упрямо ускоряется машина с места и при обгоне. Вспомнили что есть дизель. Захотели его потестить (весной будет 163 лошади и 340 н-м в 2-х литрах соляропоглотителя)…задумались…обогнали чванистого немчика на Ту-----ге. Обиделся. Погонялись. Остановились на светофоре. Просит поговорить. Остановились на обочинке, приготовились ко всякому, а вдруг бить попробует. А он руки жмет и лазит во все дырки и вопросы задает. Высокомерие куда-то убежало. Говорит, что от лягушатников такого не ожидал. Сел за руль и молчит. Глаза закрыл. "Чего, говорим, милый"? Дверь закрыл и сидит. Вышел, помолчал. Отвечает на наш вопрос: "спина не болит в нашей машине". Улыбнулся и пожелал удачи. Сел в свою, скривился и уехал. Ещё один попал в сети французского конструирования (приятно). Ленка за руль протиснулась. Выгнать не смогли. Ой, как она поехала…мы все трижды крестились…а она в раж вошла и с третьей не переключалась: ай-уй-ёй…хххх…кому мы доверились! уфф. Доехали! Полезла обниматься, говорит всякие глупости-не знал, что машины и с девушками такое могут делать.
Поехал обратно, тихо улыбался сам себе.
Вот вспоминаю и снова улыбаюсь тому стремительному набору ощущений, что автомобиль подарил. И пока не могу выводы нарисовать, как принято у знатных журналистов. НУ подожду, немного, может время поможет сухой остаток излить финальным аккордом про машину.
Итак, финализация, после утряски эмоций. Машина уже начала продаваться, на МИМС-2010 стоит, в разрезе, макет будущего полного привода, который будет дизель с проводами на задние электромоторы. Полный привод, отчего-то, является самым частым вопросом и поводом для пытливых умов-как уже писал ранее, многое зависит от водителя. Новый автомат от японской АЙСИН очень радует любителей двух педалей -поездил на нём и на конкурентах всяких с вариаторами и прочими трансмиссиями. Чтобы не разливаться мыслью по древу (не цепляя конкурентов), скажу, что наш очень достойно переключает/едет.
Багажное отделение, лучшее в классе из-за объёма, разделительной полки и откидного борта-никто и рядом не стоял. Посадка удобная, но вот подлокотник, поскольку его высота жестко фиксирована, может напрячь некоторых людей-но все зависит от антропометрии человека. Отделка (материалы) салона очень порадовали, при сравнении с другими в этом классе, п "лётчицкие тумблеры" залог половины визуального кайфа. они недоступны в начальном уровне комплектации, поэтому передяя панель смотрится…крайне обрезано. В россии не доступна опция Дистанс Алерт (демонстрация временидо столкновения), но и не так она и нужна, по моему опыту. Дисплей выдвигающийся идет в паре с кнопками -кайф. Очень достойная машина получилась. Осталось привезти дизельную линейку моторов и добавить более доступные "две педали

telez, Ханты-Мансийск
3.1
Василий Петрович Волков, Москва
15499485, Москва
12392658, Екатеринбург
Peugeot 3008, 2010
10905978, Челябинск

Интересная машина! Дизайн Пежо меняется к лучшему!
Это наша зима! ;)
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ В ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ - ЭТО ДИЗАЙН.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!
Петропавловск-Камчатский
на будующие, францию рассматриваю как альтернативу японии, только интересуют автомобили с полным приводом, уж очень сурово здесь зима обходитса с нами в плане снега. пыжики вообще очень нравятса, а это очень даже веселенькая машинка. хотелось-бы больше о ней узнать, будет-ли полноприводная бензиновая версия на автомате, и какой самый мощный двигатель будет устанавливатьса? если автора не затруднит, ответь пожалуйста. за отзыв 5!
Уж очень мне слабо верится, имею пежо 307 у жены. Подвеска хлам полный. Коробка автомат - худшее на чем мне приходилось ездить, тупая как валенок хоть и называется Порше. Движок 1.6 ну капец как сомневаюсь что он бодрый, чудс не бывает. Шумоизоляция хорошая согласен, дизайн тоже ничего. Вообще ощущение что для красоты автор насильно напихал в статью кучу непонятных обывателю гламурных словечек, в итоге читать противно сало какое то. Заказная статья явно. А уж какой из этого авто кросовер мне вообще не понятно, типа "назовем кросовер это теперь модно".

Какой клиренс у этого с позволения сказать "кроссовера"?
Дизайн хорош, как и у всех пежо последних лет. Двигатель похоже чумовой, но вот механика, да еще и в москве... не представляю. Вызывает сомнение в удобности нижняя часть задней двери, через нее ведь тянуться тяжелее за поклажей? А если ее кромка грязная во время дождя? "Тоннель между пасажиром и водителем создает иллюзию" тесноты! и ничего более.
p.s.Отзыв на отлично. Поздравляю с покупкой!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

на приуса похож

Южный Урал
Dendrm:
Но ведь автор написал, что коробка механика и мотор с турбиной, так что может и бывают чудеса. Но статья явно заказная
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Курган
Этот текст я уже гдето читал...повтор или авто скопипастил?

FS200
Дизайн какой то чудной. На первой фото вообще кажется, что на заднем крыле вмятина большая))
Dendrm:
простите, а с чем вы сравниваете пежо-307, и откуда столько негатива? ухламить можно любую подвеску, довести до ума тоже можно любую машину, а здесь 156 коняжек в механической упряжке!!!, и плюс привод только на передок, это не фул-тайм, не реал-тайм, на ней нет раздатки, т.е., практически исключена потеря мощности, я ничего не знаю об этой машине, но я здравый человек, и больше чем уверен - эта машина может ехать исходя из приведенных на нее характеристик! а если на ней будет стоять ну хотя-бы бензиновый мотор лошадок на 170 с автоматом и хотя-бы с реал-таймом, или с чем-нибудь из этой серии подключаемого полного привода, я не колебаясь возьму себе такого пыжика.

Красивый авто. В жизни как то неоднозначно смотриться - колесики маловаты кажутся на общем фоне. Но салон - просто супер. Да и общий дизайн - французы всегда умели делать красивые машины.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

похоже на рекламу
Трэк 4G63 4 везде на газе

поинтереснее чем клон аутлендера
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
В Авторевю был сравнительный тест Кашкай, Пежо-3008, СР-В, РАВ-4, Мицу АСХ, Хундай их-35. Так эта Пежо заняла 3 место, пропустив СР-В и Кашкай. Клиренс у неё (по замерам Авторевю) 156 мм., хотя продавец заявляет 170 мм.
Она какая - то чудная,французы для России не подходят,нежные они,уход нужен,а так машина хорошо смотрится,только гламуром там не пахнет,скорей всего кубинскими сигарами французских дизайнеров.За отзыв 4, удачи на дорогах..

Похоже это продолжение платформы ASX от митсубиси, ждем появления такого же ситроена :)

Кострома
Золотистый LA-CF7 // 2000г. (полка черная)
mednyi
Комплектация с мехой и 156 сильным двиглом - 914 т.р. Я Считаю многовато че то,тем более за клиренс в 160 мм.(Близко не паркетник). Отзыв 4

Висят 2 отзыва рядом в первом про Мазда6 (на 30000 пробега гавкнули ступичные подшипники 1 стоит 6тыр - дороги виноваты) - резюме КРУТО!, второй Пежо - безоговорочно французский отстой. Стереотипы....
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Понравился дизайн салона.

Сибирь
Перед публикацией отзыва надо было бы перечитать свой текст, проверить, запятые расставить (авторские) :), может бы приятней было бы читать!
А по теме, француза не возьму никогда
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Волгоград
не,за эти деньги есть достойнее машины и похожи на suv!например йети,дастер,асх,русские шнива,уаз спорт!
ну кому че!
не люблю гламурные тачки!

Хм.. дизайн спорный, отзыв половинчатый, забрызганный слюнями, 3
КОГУАР
Машинка хорошая во всех отнашениях, мне нравится, правдо я бы над консолью еще поработал.

нравицца,за симсод в топе купил бы,даже за васимсод.
Передняя панель красивая, в духе Ауди.

панель точно с ауди слизана. А статья явно заказная. Ноадо интересподогреть к новой машине. Но по мне так машина отстойная. что снаружи что внутри.
сл@в@
франция хороша во франции, у нас японцы-супер!
сл@в@:
франция хороша во франции, у нас японцы-супер!
А у нас немцы-супер. Но французы тоже ничего.

Невинномысск
Довольно таки напичканный салон, внешность спорная, больше "менивенистая", но привыкнем! Отзыв хорош!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Мицу АСХ, ровно также как Пыж 4007 есть Мицу Аутлендер.
Багажник ничо так, вместительный.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
____$_________________________ ____$
___$______________$$$$________ ____$
__$$____________$$___$$$$_____ ____$
___$$__________$$______$$_____ ___$
____$$________$$________$$____ __$ НУ ТЫ ПРЯМ ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!

авторевю тоже остались довольны тем как машинка едет
полный привод нужен не всем
а вместительный качественный (был на мимсе, смотрел плотно) комфортный салон на 16-17 см клиренса пригодится многим

ценник высоковат
и внешка туда-сюда...
хотя начинаю проникаться

отзыв - не понять что
то ли манагер
то ли журналист на отдыхе
но очень уж шоколадно расписано
хоть и с юморком
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Питер
Пежовский дизель один из самых лучших,- это безспорно.
Меня на самом деле интересует где выпускаются эти аппараты, а то может не фиг и обсуждать если история сравнима с 4007.
Про дизайн и всё стоит вспомнить, что тойоту авенсис 2 рисовали именно французы, и дизайн их, а всё остальное японское, и подвеску дорабатывали и настраивали японские спортсмены.

Ingolstadt
симпотная тачка, особенно внутри.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Интересная машинка 5!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Комсомольск нА
Красив зараза
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хорошая такая, реклама получилась.

Достали заказные статьи. Сидеть в нем действительно высоко. А вот большой передний свес и маленький клиренс делают эту машинку чисто городской. Губу резиновую снесете при первой же вылазке на природу Внутри дешевый жесткий пластик. В общем все как обычно у пыжа сверху блеск снизу машинка для работяг.

Много лишних букв написал, читать тяжело (тишинаааааааа, ой вязнет в зубах, ай, уй,ей)- что это такое? Ничего не понял. МАШИНА ТО ХОТЬ НРАВИТСЯ-ПО ЧЕСТНОМУ?

Отзыв, может быть, и заказной, но машинка хороша. Это не ваши дрова, ребята. Не пишите бред.
Реклама.
А хочется услышать реального владельца...

и стоечка на нее наверно стоит 20 - 30 тыс
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007

Я таких даже и не видел, за отзыв спасибо.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

И да, забыл - за отзыв 5! Читать было очень интересно
Тише едешь - дальше будешь
Внутри не плох, снаружи шлак, для девочек пойдет)

Дизель все ж поинтереснее будет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Астана
Сестра друга работает в автосалоне, который продает как Тойоты, так и Пежо (странное сочетание). Так вот, на вопрос как Пежо, сразу ответила - сыпятся! Да в целом машинки неплохие, но она их не рекомендовала. Я бы наверное купил бы, но это не была бы машинка на каждый день, и не на дальние расстояния...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Голимая реклама, а хочется почитать отзыв реального владельца и чем больше будет недостатков освещенно, тем лучше
Словения.

H
Интересный дизайн.

пыж как пыж, ничего особенного не вижу.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Писал продаван, прокатившийся на ней на тренинге....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И всё равно мнение не поменялось.

DIM2010
Непроходящее ощущение проплаченной статьи. Уверен это она и есть. плохо замаскированная.

Рязань
Интересная машинка!
а ты совестлив?

вам бы романы писать а не отзывы, столько не нужной инфы, и так мало полезной инфы
моя оценка 3

монстратиё3
да действительно торпеда хороша тока слишком много кнопак находится внизу!думаю будут отвлекать при высокой скорости в остальном полный бред! пежо для мужика..????? в чём прикол???и где стразы-или реклама!

100gou
A у меня 307 и куплю 3008 в полном фарше, и на тесте каталась и всё понравилось! Пежо в эксплуатации дешевый автомобиль, красивый и комфортный,оптимальное соотношение цена-качество, а всякий бред про Пежо пишут праворукие японоводы и те кто на Пежо не ездил.

Анапа
очень своеобразное авто.себе бы никогда не взял но для бабы пойдет
ML350- Touareg V8-BMW X3
генацвалле
или во сколько раз обслуживание тойоты обходится дороже?
нет? а вы спросите:)

Красивый машин
CALDINA,98 7А(LB)
генацвалле:
к отзыву что у кого то там подруга работает в салоне тойоты и пежо и говорит что тойота круто, а пыж часто ломается.а она не сказала скольким людям отказывают по гарантии в тойоте под любым предлогом в то время как в пежо гарантия практически все?или во сколько раз обслуживание тойоты обходится дороже?нет? а вы спросите:)то что статья рекламная автор и не скрывает - номера даже чучмекские. уже давно висит на драйве. за неимением настоящих отзывов и на том спасибо )сама машина восторгов не вызывала пока не заехал к дилеру и не посмотрел вживую. можно сколько угодно спорить про дизайн пежо, их надежность, но в одном, думаю, все согласятся - в последних моделях пежо качество отделки и сборки салона одно из лучших. вспомните как мы все ждали лансер 10 и что в итоге получили - движка слабая, шумки нет, ощущение что на тебе сэкономили везде. здесь же наоборот вроде и не ждали ничего особенного, а удался.
лучше и не скажешь, полность согласен, особенно про ланцер!, вообще больная тема, аж с.ка в печень кольнуло, хотя и владею на данный момент одной японией, 4 машины в семье. а французы хорошие машины, и не надо опускать фрацузкий автопром, я в 1996 году привез на камчатку пежо-605, помоему она была года 1994 не помню точно, своим ходом гнал с калининграда через москву до владивостока с заездом к друзьям в иркутск, с владика параходом до камчатки, единственное, что меня угнетало, это зимой отцувствие полного привода, полтора года мне машина прослужила, да кстати была на автомате, и коробка до последнего работала как часики, да что-то по мелочи ломалось, но глобала не припоминаю, только самые добрые воспоминания о машине, а как на нее смотрели!!! и не умерла она, я ее по синеве на 130 вогнал в опору моста, убил короче, молодой был, героизм и дурость молодецкая со всех щелей перла.

П.Камчатский
отзыв противно читать, куча слюней не нужных. у машины салон вроде симпатишный, внешне на любителя. пер. привод у кроссовера-улыбнуло! нижняя часть задней двери?...нах нужна!

Южный Урал
Галант:
Сестра друга работает в автосалоне. Так вот, на вопрос как Пежо, сразу ответила - сыпятся! Да в целом машинки неплохие, но она их не рекомендовала.
Тогда конечно Пежо однозначно отказать. Сестра друга плохого не посоветует. А вот баба Маша с соседнего подъезда - говорит что Пежо не ломаются. Даже не знаю что и делать то теперь
ГубкаБоб
Машина супер. Интерьер как в самолете. Но цена, цена....нормальная..Это не ярис за 700 тыс.

Вообще,на самом деле....
Вот повадились делать кроссоверы с 1.4 и 1.6,Эксплорер скоро будет с 2.0.....
Мотор должен быть мотором,а не силовой установкой от мопеда.

PavelSu:
и стоечка на нее наверно стоит 20 - 30 тыс
рубля три

Галант:
А вот у моего друга однокласник работает в дилершипе тойоты в ебурге-так веть тоже с его слов грит что сыпятся шо ппц, но себе все равно взял короллу...если че и запчасть снять и поменять без проблем можна

Берег Горе-Моря
ИМХО сташненькая
И кроссовером не пахнет со 156 мм

LION12345:
ИМХО сташненькаяИ кроссовером не пахнет со 156 мм
У нас Волга это тогда трижды кроссовер,по сравнению с данным авто.

fers:
Внутри дешевый жесткий пластик.
А где по вашему мнению настоящий качественный мягкий пластик?
На Импрезе 1,5 4вд 2002 года?

Алексей636:
Вообще,на самом деле.... Не нравится мне эта новомодная тема,когда из малокубатурного мотора высасывают различными,плохо влияющими на надёжность методами,кучу лошадиных сил. Вот повадились делать кроссоверы с 1.4 и 1.6,Эксплорер скоро будет с 2.0..... Мотор должен быть мотором,а не силовой установкой от мопеда. "чебурашку" тоже можно накачать анаболиками и он стагнет сильным-сильным....надолго ли,вот в чём вопрос?
Правда, однако. Но куда деваться?

Наступило какое-то будущее по-ходу.

Мое мнение такое. Автор отзыва - Тимофей (или Тимур) Солодилов. Тренер (по продажам???) Пежо (Ситроен?) автомобили рус. Работает в ПСА рус. с февраля 2006г. Ссылка вот - http://professionali.ru/~445920 Или вот - http://stimofey.moikrug.ru/ Ранее владел автомобилями ПСА, в частности - Пежо 407 SW, а до нее - тремя Ситроенами. Ссылка Вот: http://www.drive2.ru/cars/peug... Машину эту, как я понимаю, пригоняли из Франции в Москву для обучения персонала. Обратите внимание - на всех фото машина с реальными французскими номерами (номера правда, похоже не из Сошо). А на пятой фото - на машине висит "выставочный" "пежошный номер "3008". Стоянка, мое мнение, не около представительства, и не около дилера. Обратите внимание на фото 1 и 4. Вероятно это-какой-то жилой район. На фото 5 обратите внимание на арочные проемы окон и картины. Я думаю это какая-то галерея подальше от любопытных глаз. Думаю ее арендовали для того, чтобы представить машину своим. Дело было в сентябре прошлого года. С этого времени висит отзыв на Драйве. Примерно в то же время машина начала продаваться в Европе - я видел ее в сентябре 2009г. на прокатной стоянке Мюнхенского аэропорта. На фото 2 обратите внимание (в правом верхнем углу) на человека в фирменой пежошной куртке. Автор очень осведомлен что и когда появится по линии ПСА в России: "Вспомнили что есть дизель. Захотели его потестить (весной будет 163 лошади и 340 н-м в 2-х литрах соляропоглотителя)". Насколько я помню, не одно из автомобильных СМИ про это ни словом не обмолвились. Кстати, в своем отзыве про Пежо 407 на Драйве http://www.drive2.ru/cars/peug... Он когда-то давно уже писал: "Машина покупалась со склада производителя, (произведена одной из первых осенью 2004 г) без пробега в августе 2007 г. Если бы спросили на что поменял бы, то отвечу, что не хватает дизельного двигателя. Но такие скоро начнут поставляться в РФ." Аналогия налицо. Не скажу, что все написанное выше - дешевый пиар и вранье, но налицо факт - автор лицо заинтересованное. Я бы на его месте этот отзыв бы не размещал. Но я не на его месте. Поэтому в ближайшее время возьму автомобиль на тест. Опять же на месте представительства Пежо, я бы подумал над тем, чтобы автомобили вовремя появлялись у дилеров и субдилеров. Реклама (того же 3008-го) идет полным ходом, в Томске - повсюду щиты, а машин в салоне нет. В Кемерово - тоже нет. А манагеры сидят - "отзывы" пишут. В Новосибирске есть. Поеду посмотрю.

Автор пишет:

"Давно хотел проверить сочетание нового турбомотора 150 лс (но главное в нем, конечно это момент, который крутит аж в 240 н-м при 1500 об/мин) с не менее новой механической 6-ти ступенчатой КПП, сделанной из (ой вязнет в зубах) новейшего робота."

Ну зачем, скажите, делать МКПП из робота? Где это видано? Делают, бывает из механики - робот. Но никак не наоборот.
Опять же, ну сделали из EGS "механику", а почему тогда в "двухпедальном варианте" стоит "Новый автомат от японской АЙСИН" а не тот, "новейший"??? Куда его дели и почему?
Ерунда, в общем. МКПП 6ст. - чистая механика MCM/B.

Пару слов про мощность и работу представительства.
150 л.с. этот мотор выдает на Пежо 308(с МКПП) и Ситроенах.
А на 3008 и на 5008 - 156 л.с. так с Европы пошло.
А нам-то это зачем? Из-за этих 6 л.с. - только налоги переплачивать.
Нашли бы способ - оставили бы 150 л.с. - никто бы не обиделся.

san1977:
А где по вашему мнению настоящий качественный мягкий пластик? На Импрезе 1,5 4вд 2002 года?
ДА!

ЧикиБрики

А в вашем городе есть хоть один пежо 3008?
Восточнее Красноярска нет, я думаю.

Вы батенька пластик, похоже сравниваете на

Сопереживающий
Рекламо значит!?

И в каком же месте "это" кроссовер??
Полного привода даже не существует. И клиренс 150
308 хоть симпотный, а "это" что!?

san1977:
Правда, однако. Но куда деваться?ФВ уже мотор 1,2 в Туран (а ведь это минивэн семиместный) запихали. В СуперБ - 1,4.Пыж 508 - мотор бензиновый - только 1,6 (атм. или турбо) - седанище под 5 метров.Все с непосредственным впрыском. У Форда - экобуст. У Опеля 1,4Т - !40 л.с., 1,6Т - 180 л.с., 2,0Т - 220 Л.с.Наступило какое-то будущее по-ходу.
Поддержу.
Жаль,что для нашего Топлива такое вот Будующее не наступило пока:))))

Курган
Думаю просвет на машинах для нашей раши установят в районе 185-200 мм, вживую не смотрел, у дилера последний раз был в августе, в салоне его не стояло

Гад:
просвет
Все правильно. Хороший просвет.
Кто сказал, что его надо равнять, например, с Гранд Витарой или, тем более, Патролом?

Думаю идея машины в том, чтобы просвет был немного больше чем Пежо 308 или, например Хонда Цивик, только и всего.

А полный привод (тот который будет электрическим на гибриде) был немного больше чем у Опеля Зафира или Мазда 5.

san1977:
ЧикиБрики А в вашем городе есть хоть один пежо 3008? Восточнее Красноярска нет, я думаю. Вы батенька пластик, похоже сравниваете на Subaru Forester CS 2.0T, 05-есть!!! Subaru Forester XT, 02-был Impreza Wagon 1.5, 01-была Смысл моег поста - не обидеть субаруводов, а получить мнение людей которые действительно имели возможность сравнить и сравнивали.
san1977 у нас таких нет, и я не говорил что в пыжике пластик хре.новый, не знаю не видел)...а вот в субару импрезе пластик мягкий, приятный и на вид качественный(сравниваю с рав4 и марком, до 2000 и 97 года соответственно, но и в них он тоже нормальный) и лучше чем в форестере 02-07 г.в. ИМХО. с другими не сравниваю

ЧикиБрики:
san1977 у нас таких нет, и я не говорил что в пыжике пластик хре.новый, не знаю не видел)...а вот в субару импрезе ..... сравниваю с рав4 и марком..... лучше чем в форестере 02-07 г.в. ИМХО. с другими не сравниваю
Все это очень интересно, но отзыв про Пежо.
Поэтому я и написал про Импрезу.
Но П3008 ни он ни вы, я понимаю не видели. А хотелось бы мнение тех кто видел.

san1977:
Все это очень интересно, но отзыв про Пежо. Некто fers: (обладетель Импрезы 2002г) написал: "Внутри дешевый жесткий пластик". Поэтому я и написал про Импрезу. Но П3008 ни он ни вы, я понимаю не видели. А хотелось бы мнение тех кто видел. Отзыв, еще раз - про П3008. Кто захочит узнать про РАВ 4 или Импрезу - посмотрит соотв. отзывы. Да?
я про фому...вы про ерему. я не слепой. если прочтете мой самый первый коментарий, то увидите, что я написал что салон у данного агрегата довольно таки ничего судя по фотографиям, больше никаких оценок я не давал.... РАВ 4 и Импрезу я приплел сюда, чтобы ответь на ваш вопрос....хм..все)

ЧикиБрики:
я про фому...вы про ерему.
Отзыв все-таки про ерему - т.е. про П3008.

Далее, вы пишите "я написал что салон у данного агрегата довольно таки ничего судя по фотографиям".

Возможно и так. Но речь идет о мягкости пластика и его "дороговизне".
По фото видимо это определить трудно. Таких спецов я не знаю.

Далее вы же: "я не говорил что в пыжике пластик хре.новый, не знаю не видел)...а вот в субару импрезе пластик мягкий".
Но отзыв - то про Ерему - Про П3008.
А вопрос про пластик импрезы был для Fersa.
Ну все-таки пощупайте - в Калининграде-то они уже наверняка есть.

beer2beer
Был сегодня в салоне, видел премиум, понравился. В россию не поставляются с дисплеями. И по-моему не было ряда верхних тумблеров, я что-то не обратил внимания сразу, и сейчас не могу вспомнить фотографически..
в субботу брал в перми на тест-драйв в топовой комплектации: цвет белый, автомат, панорамная крыша, бензин,1,6 литра, с дисплеем. Понравилось. Звук двигателя низкий, разгон хороший, шумоизоляция отличная, посадка высокая. Проехал около 10 км. Когда едешь в потоке - компьютер показывает расход мгновенный 6 литров, нажимая, по совету инструктора, педаль в пол для кик-старта, расход доходи до 20. На мшине за 2 месяца пробег 8 тысяч, расход установился около 10 л. Подвеска работает мягко, но лежацих полицейских лучше переезжать на скорости 20 км, а форд позволяет и на 50 пролетать. Вечером посмотрел ролики на Ютубе, во всех русских роликах, а представлены ролики Самары, челябинска и ещё чей-то, машины тоже именно такой комплектации. Видимо это корпоративный стандарт. Машина прикольная, детально рассматривая все примочки, удивлялся - машину делали удобной для каждого, кто в ней будет ехать. Там и фонарик, и ниши, и пол, меняющий уровень багажника. Не понял необходимость такого огромного ящика под подлокотником. Во всех роликах и нам в салоне говорили, что туда входит 2-х литровая бутылка колы. Вот именно, он такой глубокий, рука уходит по локоть, если туда что-нибудь положишь - хрен найдешь. Экранчик с показаниями скорости, мне кажется, необходим, т.к. руль полностью закрывал мне приборы. И ящички под ногами пассажиров сомнительная необходимость. Когад на крышку ящика ставишь ноги, такое впечатление, что под крышкой пустота и остается впечатление чего-то очень не надежного. Но всё это ерунда, т.к. не относится ни к двигателю, ни к подвеске и ни к тормозам.
Проо дизель говорят, чо будет весной и с полным приводом. Клиренс реальный 150. Мало и свес передний очень большой, но захотелось купить.

Покатался сегодня на 3008, двигатель турбированный-поет явно ниже чем 120 сильный в 308, посадка по ощущениям, на много выше 308-го, хотя у меня там сиденья поднято на максимум, панель пощупать забыл, но, если пластик такой же как в 308, то меня мягкость вполне устраивает, конечно не Q5, но и не королла. Тянет приятно, салон и вправду как в самолете, очень понравился, с кормы и по бокам машина смотрится хорошо, но блин, морда...

Салон классный.Если сел, то вставать не хочеться.НО!!! Привод только передний, модель новая, (сырая)- хрен знает что с ней будет, у ПЫЖО хреновая статистика по ходовой, электрике, и вообче - это Хфранцуз.Оптимально - 2 года откатал по гарантии и продавай!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
Всем привет! Купили ПЕЖО 3008 владеем 5 дней. Из всех предложений салонов только 3008 соответствовал всем нашим требованиям.До этого был опель мерива со всеми плюсами и минусами отличная машина для семьи,а не для шумахеров жалко что сняли с производства пришлось искать альтернативу (не думайте что продали потому что плохая наоборот довели до совершенства к машинам относимся с уважением и к их следующим владельцам тоже).Прочитав Ваши комментарии не могу понять на каких машинах Вы все едите по нашим дорогам ,в каких салонах Вас обслуживают и Ваши авто.Все знают такие термины, что не поймешь на каком языке разговариваете.Французы плохие? а Вы знаете альтернативу лучше? Ну скажите владельцы машин у кого они работают как часы, не ломаются ,ничто не выходит из строя, крышу сносит от Ваших рассуждений и от технических терминов (ПУСТЬ БРОСЯТ В МЕНЯ КАМНЕМ ТЕ У КОГО НИЧТО НИКОГДА НЕ ЛОМАЛОСЬ). А слабо порадоваться за новый авто и пожелать ему удачи. В моем понятии авто должен быть рабочей лошадкой и удовлетворять нашим требованиям прежде всего безопасность. комфорт для семьи,качество! Судя по всем отзывам не только на пежо, а и на все остальные импортные модели (поверьте обошли все имеющиеся в городе салоны при выборе авто) все время в голове крутится одна всем известная фраза -наши железные дороги самые железные.... ( импорт которому надо втулить свое г.... на наш рынок), но наши авто отремонтирует любой механик,а вот с иномаркой другой разговор если не хочешь потерять гарантию пойдешь только в их севис (но и это не панацея что тебе ее отремонтируют и не нахамят) Извините что заняла Ваше время , да я чайник но даже мне смешно читать Ваши комментарии. Всем желаю удачи на дорогах, без травм и аварий пусть Вам не встречаются на дорогах идиоты. Давайте быть более внимательными друг к другу!
Sakaty
Заказала Пежо 3008, придёт мой Пыжик в январе. Жду не дождусь. Объездили с мужем все салоны, которые есть в городе. Были на тест-драйвах. Увидела Пыжик и влюбилась, сразу сказала, что будем брать. Потом, правда, съездили посмотрели ещё раз кашкай. И окончательно убедилась, Пыжик лучше. Он сделан аккуратнее и приятнее, шумоизоляция лучше, может, он и для девочек, но для меня это его преимущество, поезжу напишу подробности. Выскажусь в пользу европейских машин, первая была японка хонда. Потом шкода. Теперь правда амерканская форд. Но японскую машину брать вообще не хочется. Конечно, такой вариант как лексус мы не расматривали, но такое впечатление, что все японские машины делают китайцы. Чувствую закидают меня сейчас камнями....

Курган
"...И ящички под ногами пассажиров сомнительная необходимость." Удобно контрабанду возить )))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
всем привет владею 3008 три месяца.Накатал 10000км авто полный фарш коробка м6.Салон авто добротный все под рукой,шумка вполне достойная.Двигатель раскручивается хорошо,но обгоны на трассе лучше делать на 5 передачи,комфортная скорость 140-150 дальше рыскает.Про коробку могу сказать одно что говорят маногеры это вранье включается туго с 3 на 2 делай перегазовку как на газике и тд на верх нормально.Для того чтобы заехать на бордюр или там на пригорок покрытый песком необходимо отключать все электронные примочки иначе просто глохнет и не едит[столкнулся с такой проблемой только у пыжика]подвеска обычная на стыках задняя балка гремит управляемость где-то на4.Салон прогревается очень очень долго,да чуть не забыл руль все время тянет в право хотя развал в норме расход по городу 10 литров трасса 5-6 если тапку в пол и190 км пьет 24 литра реально в бак заливается только 50 литров а не заявленные 60.
Маруся 01
Здраствуйте. Наша история.
Настало время менять свой авто в максимальной комплектации Сitroen C4 купешка на механике (люблю порезвится на дороге)- умница малышка, симпотяшка , шустрая, послушная и ни разу за свои четыре года не подвела,только ТО. Расставаться даже жалко, но семейство за это время увеличилось и теперь маме троих детей в ней очень тесновато. В семье, у мужа, уже есть авто Volvo XC90.
Выбирая, методично тестдрайвили на автомате все одноклассники паркетнички-минивенчики: ix35, Peugeot 3008, Ford C-Max, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan.
Сама, дамочка темпераментная и люблю драйв, предпочитаю резвый стиль вождения, выработаный 16 летним стажем вождения личного авто по Москве и на дальнии расстояния по жутким просторам нашей Родины.
Так вот, для меня оказался Peugeot 3008 самым (Сначало его даже и не рассматривали, это уже по занавес случилось, так на всякий случай, но очень прониклась. )
а) красивым, элегантно-пежонистым. Люблю выпендрёжные машинки.
в) комфортным, как влитым, и для меня (невысокой) с высокой посадкой.И даже не поняла почему так просторно , думала туннель рядом съест часть пространства. И мужу было комфортно ( при росте 196 и массе за 100 кило), не упрался головой в потолок как напр. в кашкае. В салоне всё понятно мгновенно и там где надо, куча дополнительных отсеков для хранения. Посадка всех пасажиров удобная и для дальних расстояний и вместительная для выездов всем семейством на дачу в начале открытия сезона. Пришелся на ум тут же стишок что то про ....сто одна коробчёнка и маленькая собаченка
в) манёвренный, отзывчитый на руль в пробках, на МКАДе мог мгновенно буквально влетать в щелку сквозь машинами для перестроения, на скорости в повороты без крена, абсолютно никакой парусности. Совершенно вылетело из головы что едешь (резвишься) на кроссовере-минивене (как вам угодно) , да и ещё на автомате. Я была в восторге от отзывчивости коробки и движка., не даром, что турбонадув. У мужа не укладывалось в голове ( он тоже тестил), что это 1, 6 л и пыжик, у него на работе мощные немцы.
г) самая недорогая во владении. И сервисное обслуживание и нормо час и Каско и гарантия и обязательства представительства о доставки в дилерский сервис при чп на дорогах Москвы и обл до 200км.
Резюме - я её хочу, и мужу всё понравилось, кроме одного . У 3008 прямой впрыск и мужа напрягает, что при не интенсивном использовании закоксуется движек.
Всем!!! кто может!! объясните это действительно чревато проблемами для движка.
Солоник
То Маруся01.
Однозначно это черевато для вашего кармана,
а выбирать он оттуда будет очень часто.
Это не ваш мотор с обычным впрыском от С4.
В противном случае,готовте деньги из семейного бюджета.
Сколько людей сгарело на теме того:Ой она клёвая красивая...,
а потом суровые будни....
Машина это не пудренница,которую можно купить за красоту,
это прежде всего надёжность...
3008 не из этой пьессы.

МО
То Маруся01. Откройте 308 клуб.Форум.Раздел Двигатель. http://www.308-club.ru/forum/v... http://www.308-club.ru/forum/v... http://www.308-club.ru/forum/v... Непосредственный впрыск отличная тема,как полиэтиленовые ботинки... Они модные,клёвые,лёгкие....только вот рвутся часто....
Миру-мир...

Позавчера тестил 1,60 turbo на автомате.
Могу сказать что статья может и заказная но, по моим ощущениям,,,
В живую машина выглядит гораздо лучше чем на фото.
Разместился и подогнал под себя все достаточно быстро, шумоизоляция отменная, обзорность на уровне. Место водителя это нечто необъяснимое, все абсолютно на своих местах, после поездки меня осенило что я не разу не подумал что где включить (ездил минут 35). Разгон не сказать что чумовой но очень достойный, недаром мах. крутящий момент при 1400об/мин. Дорогу держит замечательно. Минусов особых не нашел, ну если только борт нижний закрывается как то поршиво не с первого раза.
Так что я сильно призадумался, а не сменить ли мне коня. Реально машина впечатлила как внешне так и на ходу. Ну а сели у кого то есть предвзятое отношение к пежо так не ломается только лом стоящий в углу. У меня жена 206 пежо пользует 4 года, машине уже 10лет кроме расходников не менял ей ни чего.
Удачи всем>
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Самара Чика
Здравствуйте Все !!! приобрел свой Пежо-3008 в сентябре 2010, сейчас на нем 4500 км , далее конкретный перечень плюсов и минусов замеченных при эксплуатации !!! Начну с плюсов : машина прекрасно ( на мой взгляд ) выглядит , в черном цвете и хроме ( на мой взгляд ) в ней нет никакого намека на женственность , салон выше всяких похвал ( конкуренты отдыхают ) , насчет клиренса скажу что мерил в салоне специально линейкой и он составляет 19 см с практически ровным дном , вместительный багажник ........Теперь немного о минусах ...: 4000 км - слетели защитные резинки задних стоек , появились небольшие "сверчки " по салону во время движения на большой скорости, невнятно работает правый динамик стереосистемы, бесит укладка груза в багажник при опущенной в нижнее положение деревянной полки , так как одеждой обтираешь бампер. Добавлю : колеса R17 радиуса могли бы быть и на литых дисках , отсутствие брызговиков и защиты на период покупки в салоне ...но это все мелочи ... В целом машина неплохая , сбалансированная , семейная ...нравится

Алексей009
Всем привет. Купил 3008 в октября 2010 года, забрал с салона, всё как положено. Пробег машины на то т момент составлял 30 км. Доехал до гаража, вроде всё нормально. На следующий день поехал ставить на учёт, и уже на 45 км загорелась лампочка «неисправность подушки безопасности». Я сразу в сервис. Разобрали пол салона, чтобы достать «блок управления подушками безопасности», прозвонили - не работает. Заказывать, ждать месяц, а то и больше, в Москве нет. Ездить на машине за такие деньги без подушек как то не хотелось. Нашли донора, сняли, поставили, вроде пока работает. Всё радовало, машинка разгоняется резво 1,6 турбо. Высокая, дизайн хороший, большой багажник, только вот впереди сидящему пассажиру ноги вытянуть не куда, бардачок мешает. На пробеге 150 км, начался стук с правой стороны. Сказали что стучит правая опора двигателя. Это у них такая болезнь практически у всех. Смазали герметикам, всё без изменений. Прокатился ещё раз на тест-драйв, оказалось всё тоже самое. В принципе машинка хорошая, но если бы сейчас встал выбор покупки машины то скорее всего купил бы шкода Yeti. Всем удачи на дороге.
андрей жигули
машинка очень хорошая у моего друга такая

Тест драйвер
Если сравнивать с кашкаем, йети, ай иксом 35 и рафом, то пежо лучший из них. Самый семейный из них это пежо. Кашкай очень маленький, хёндай слишком жёсток и дорог, йети выглядет детским полуджипом, а из серьёзных конкурентов есть только рафик, но он не так спортивен и вместителен. У пежо нужно брать турбо 150 лошадок. В своём сегменте самый крутой, быстрый, семейный, просторный и функциональный. Советую брать!

Солоник:
То Маруся01. Однозначно это черевато для вашего кармана, а выбирать он оттуда будет очень часто. Это не ваш мотор с обычным впрыском от С4. Тут гарящий чек,будет вашим постоянным другом,а так же к нему прибавятся постоянная замена свечей и отказ заводится в морозную погоду. Особенно это черевато если машина мало ездит и стоит на улице,малый пробег,нагар не слетает...закоксовывание.Люди купившие 308 с похожим мотором мучаются,а тут + ещё турба. С таким авто можно мириться если пробеги большие,машина на механике и тёплый гараж. В противном случае,готовте деньги из семейного бюджета. Сколько людей сгарело на теме того:Ой она клёвая красивая..., а потом суровые будни.... Машина это не пудренница,которую можно купить за красоту, это прежде всего надёжность... 3008 не из этой пьессы.
На 308, как вы правильно заметили, похожие моторы. Там стоят 150 сильные расчитанные под евро 4, тут же 156 сильные под евро 5. Кстати горящие чеки есть и на 308, связаны как правило с топливом, и на фокусе.

Lyri
Ну ребята..., Вам всем в Тазы, я отъездил на пежо 207 (3дверка, 1,6л. автомат)-3 года, 70 тыс.км. да, возникла проблемма с коробкой, ну заменили гидроблок по гарантии, а так..., вроде все нормально, машина для города для 1-2 чел, просто класс, сегодня к стати прошел тест драйв на 3008, все вроде гуд, видимо для семьи возьмем. Вы все хотите в одном флаконе, и в болото и по паребрикам и чтоб мало кушала, а я по болотам не лажу и действительно в городе и только на дачу 2 км. по гравийке, я на крузере свою попу по городу катал и что приткнуться масса проблемм, при стоящих с аварийками авто даже не проехать а насчет прожорливости вообще нет слов....:) Посто надо ставить перед собой адекватные задачи и цели, иметь ясную картину-для чего вы берете авто, а вы все хотите :
1.был как автобус.
2. был как трактор.
3.И что-бы лет 10-20 вообче не ломался, так-как вы платите своими кровными...
и еще вам ручку для заводки надо как на первых жигулях....

Автор пишет:
Пару слов про мощность и работу представительства.
150 л.с. этот мотор выдает на Пежо 308(с МКПП) и Ситроенах.
А на 3008 и на 5008 - 156 л.с. так с Европы пошло.
А нам-то это зачем? Из-за этих 6 л.с. - только налоги переплачивать.
Нашли бы способ - оставили бы 150 л.с. - никто бы не обиделся.
Лично мне отзыв не понравился. но вчера я был в салоне Пежо и 1,5 часа с менеджером рассматривал эту машинку. При том, что я уже заказал себе Тойоту Версо в максималке, после визита в Пежо я усомнился в выборе Тойоты.

Реально мне понравился 3008. Особенно багажное отделение.
Какие еще для меня важные плюсы по сравнению с Тойотой Версо:
клиренс 18 см. (не знаю кто и как замерил 156 мм, по документам клиернс 18 см.
турбированный движок 1,6 л 150 лошадей (раньше делали 156 лошадей, но специально для российского рынка под наши наоги стали выпускать ровно 150 лошадей.
шумоизоляция на высоте (в Тойоте Версо по сравнению с 3008 ее просто нет).
динамика в 3008 мне понравилась больше (у Версо 147 лошадей при 1,8 л)
сервисное обслуживание у 3008 раз 20000 км. или раз в год. дешевле чем у Тойоты, при том что Тойоту надо обслуживать в два раза чаще и к тому же ТО дороже где-то в 1,5 раза.
вот ценник, который мне дали в АВЕС: ТО1: 6380 руб., ТО2: 8810 руб. ТО3: 8180 руб. ТО4: 8810 руб. ТО5: 6380 руб. ТО6: 12890 руб на 120 тыс. км оказалось самым дорогим, дальше дешевле.
гарантия на 3008 два года без ограничения пробега! (для меня это плюс).
коробка автомат в 3008 новый 6 ступенчатый японский автомат Aisin (признан одним из лучших в мире).
и еще для меня важная штука: кредит: 3008 я могу взять в кредит под 7% без дополнительных комиссий. мне это выгоднее чем брать за наличку. а свои деньги положу в "банк в кармане под 10% годовых с ежемесячной капитализацией).
КАСКО на 3008 стоит намного дешевле, чем на Тойоту Версо.

Теперь про девушку в салоне и пр.: Мой одноклассник работает мастером в официальном дилере Тойоты. Он себе купил Пежо 4007. по-моему комментировать дальше незачем). Но он мне сказал, что современные машины сейчас примерно одинаковые, одинаково надежны и одинаково ломаются (не беру в счет китайцев и наши ТАЗы). Также он мне прокомментировал турбированные моторымалой кубатуры по сравнению с атмосферниками: турбины очень надежны и речь о надежном сроке службы идет за период далеко больше чем на 3-4 года). Кстати мотор 3008 признан в Европе уже 4-й год подряд лучшим мотором с своем классе, разрабатывался совместно с БМВ и ставится на Мини.

Единственное про что я еще толком не разобрался - это про надежность подвески. Но пока ничего плохого еще не нашел в ней.

Впечатления от 3008 самые хорошие. Т.к. я изначально рассматривал маленький минивенчик, он мне как раз то, что надо, только клиренс подрос.

to alexisgut

Спасибо за коммент!

Я сейчас стою перед аналогичным выбором (Еще смотрел ФВ Туран, Гранд Си-макс и Сценик). Тоже склоняюсь к 3008, по изложенным Вами основаниям.
Единственный минус - уже было два Пыжа (на дроме висит мой отзыв по 308).

По подвескам:
была 307-я, за 1,5 года и 80000 пробега заменил один рулевой наконечник (на 78 000),
на 308-й (сейчас пробег 48000) поменял ступичный подшипник (на 47000).

На 3008, в целом, подвеска та же. Хорошая подвеска.

авас
Выбирали с супругой машину в рамках до 900тыс. (максимальная планка) для семьи 2взрослых+1 ребенок + собака. Требования: 1-н авто в семье, поездки на работу и магаз по москве, 1/2 раза в год по 2 тыс. по РФ +/-500 км, хороший багажник, достаточно просторный и высокий салон и т.п. Стиль езды: спокойный, без стартов на пределе
В настоящий момент рассматривали несколько вариантов :
Сузуки сх4
гольф+
ситроен с4 (новый, продажи уже идут)
сеат Леон
и пыж 3008.
(вроде разные авто, но по объему салона почти равны - человек ведь ездит не в багажнике и не на крыше )
Теперь по порядку.
Первым делом в салоне сели в гольф+ (немец, всё чётко по деталям, вроде как и салон просторный, но вот что-то не цепляет. Без особого "Ваууу". Внешне стандарт, внутри стандарт - скучно).
Ситроен - далеко уже не тот самый С4, убрали все фишки за которые его и брали ценители. Багажник хорош, посадка удобна, салон - напомнил азиатское авто (ну честное слово), какие-то игрушки на один раз поиграл и больше не нужны. Контроль слепых зон (так разрекламированный) - максимальная комплектация, да и насколько он оправдан при нахождении на зеркале (зимой можно и не увидеть), а не на уголке в салоне (так вроде есть у вольво). а все остальное, что под капотом - старое. У сестру ситр4 купешка - нормальная, но не хорошая машина, куча претензий именно по комфорту езды.
Сеат - являясь ценителем внешности - отпугнули: качество материалов салона, что-то не хватает (долго думал чего: человеческого полноценного подлокотника), сервис.
Сели в пыжик 3008. Сел - моё. вот не хочу выходить. пересела жена - улыбнулась без слов.
Высокий барьер между пассажиром и водителем - рассматриваю как плюс. Слегка завернутую в сторону водителя центральную часть - тоже в плюс. Помните машины где водитель пилот, хозяин и никто кроме него не допущен к управлению - все остальные пассажиры и только (Сааб и т.д)? Вот этого лично мне не хватает. Симметрия (перекидывание руля с левой стороны на правую - бесит).
Качество материалов на хорошем уровне. Тест (Бензиновый двигатель 1.6 л VTi/120 л.с. агрегатированный с 5-ступенчатой механической КПП) показал - хорошая управляемость, шумоизоляция, разгон достаточно для размеренной езды (при 90% по городу), комфортно более чем, обзорность достаточно хорошая и др. + ... багажник с его возможностью трансформации - отличный. Нижняя полка (дверь) не лишняя, т.к. и удобно при загрузке и сама 5-я дверь не кажется тяжелой ввиду разделенности на две части.
Из минусов по тесту - конечно я могу сказать что на более 50 влетать на полицейского - жестко, но надо на дорогу смотреть наверно чтобы так влетать, да и лежат они для чего-то скорей полезного. Нет регулировки спинки заднего ряда - но тогда исчезает интерес к багажнику.
Теперь о главном - автомат, который идет только с турбиной, не поставляют (из за Японии), заказ могут принять - но ждать х.з. сколько. При таком стиле езды как у меня и жены - достаточно двигателя тестируемого авто, а переплачивать 100 за турбину без автомата не вижу смысла (налоги и страховка 120 л.с. окупят необходимость наличия турбины), лучше допников набрать. Получилось на 50 тыс больше ситра (максималка с допниками+автомат), но пыж выше (и посадкой тоже), багажник лучше, задний ряд тоже, мягче),
Уже в базе по безопасности - на порядок выше рассматриваемых авто и мн.др.
Теперь в противовес "не любителям" франции - есть авто разные, дорогие и дешевые, с характером и без, красивые и стандартные (как весь модельный ряд WV и шкоды), с репутацией надежности и без таковой, проверенные временем (но испохаблены производителем) и новинки (темные лошадки)...так и владельцы - разные, кому чего и за сколько. Спорить можно долго.
Но нам вот понравился пыжик 3008 и что...? покупаем его...А вероятность проблем технических не исключается и в машине за 7 лямов и даже калина может оказаться надежней мерена (хоть и телега в сравнении).
Пыжик 3008 - хорошая машина, не отличная, но уже хорошая. Семейная, не болид и не лимузин. Кросовер он или нет - а что это так важно? Шеви-нива - позиционируется как универсал повышенной проходимости, кашкай - вроде раньше тоже поставлялся только переднего привода, ети шкода - на трассе он грубоват, да и внешность у него проигрывает даже китайцам (джип в свое время сделал подобную игруху - продажи упали - вернули солдафонщину).
Повторюсь - учитывая тот факт, что водитель управляет а не ковыряет, сравнивайте машину по салону и комфорту езды с похожими машинами того же ценового сегмента (не обязательно типа), а техника она и в Африке техника - ломается всё и у всех. А сервис у нас как был советский (на всех марках) так он и будет ещё лет 20, как и дороги, топливо и пробки.

авас:
А вот когда поедите все вместе, да ещё с богажом, да если не дай бог в горку и надо будет обогнать кого то, тогда 100 на турбину не покажутся такими бесполезными.

Lie:
Я картошку не вожу, так трусы и майку ;)

авас:
ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ - машина на 90 процентов будет эксплуатироваться в городе МОСКВА, где нет затяжных подъемов, частые пробки и плотный неспешный поток движения. Да и не шахматист я на мкаде. Оставшиеся 10% (1/2 раза в год) - это движение по магистралям на расстояние 500-1000км от мкад, и за весь мой опыт вождения, мне не приходило даже в голову обгонять кого-то на подъеме когда из-за среза не видно встречные авто (увиденное своими глазами столкновение - отбило всю охоту это делать на всю жизнь), а если в одном направлении две полосы - так зачем мне взлетать, чтобы обогнать если машина тянет и нет необходимости вот сейчас сразу вот так быстренько обогнать его гада такого с прицепом - едешь и едь себе если есть возможность. Да и средняя скорость движения (как не гони) по трассе выходит 70-80 км/ч, т.к. все трассы проходят через многочисленные поселки,городки, деревушки - где нынче стоят видео-радары и штрафуют (берут) только в путь. Спросите меня - а оно мне надо?! Я картошку не вожу, так трусы и майку ;) АКП+турбина - да, взял бы...но ручка+турбина - при том как я вожу и кого вожу, вопрос чистой практики и стиля вождения....обходились раньше и без турбины и нормуль, и машины разные были, выбираю комфортную машину с равной степенью (но не ценой) гемора с более дорогими авто.
Да я свою так же эксплуатирую, тоже 90% город, но при полной загрузке она очень ленива, а ведь моя ещё и легче.
Я просто ехал через урал, там подъём пару километров, хорошо просматривается, а я за фурой еду (и она не раз в час встречается), которая в горку 20-30км/ч едет натужно, а в салоне 4 человека и багаж. Мне так то тоже с хватает по городу кататься и на прямом межгороде. Ноесли вы только прямо то наверно вы такой момент не словите.

Lie:
вот о том и речь...вопрос в целесообразности наличия турбины, при условии что я чётко знаю где буду эксплуатировать и для каких целей данное авто за номером 3008 (до этого была омега с ручкой, ситр4, ну там в(т)азики 07 и 15 - ну не получается на трассе всегда держать больше 100, хоть убей - то поворот, то знак, то фура или автобус, то ещё что. А по городу - дорога одна каждый день, ситуацию уже знаешь, время рассчитываешь. исключения обстоятельства непреодолимой силы).
Многие говорят - при резком перестроении в плотном потоке из ряда в ряд - помогает...х.з., мне и раньше и обычного движка хватало... да и МКПП тоже...всёж зависит от стиля езды, опыта езды и понимание для чего нужна машина.
везя ребенка с собой - цель обеспечить ему безопасность. Везя жену с собой - цель обеспечить себе безопасность (не гони, смотри-смотри, заверни СЕЙЧАС вот сюда и т.д., ну вы понимаете :) ) Остальное (шашки и подрезания) скорей встречается от больной голову.

авас:
Я знаю что Вам надо! Вам нужен круиз-контроль!:)))))))

Гад:
Я знаю что Вам надо! Вам нужен круиз-контроль!:)))))))
]
опять же смысл? Если бы у нас магистрали проходили в дали от населенных пунктов (как ряд автобанов Европы), то да - врубил и забыл. А если ты шуруешь ну скажем по Карелии (со всеми поворотами, ямками, подъемами и спусками), или по любой другой трассе (которая чем дальше от МКАД - тем меньше полос, а в итоге две) - спорно.
Наши машины - для наших дорог. Импорт - для надежды что станет лучше чем есть (и не только дороги - снег перестанет идти, его будут убирать, во дворах станет стандартно наличие парковок по числу мест соответствующее числу квартир, авиа и жд билеты станут реальными и одновременно с этим появится цивилизованный сетевой прокат авто, криминал исчезнет да и культура вождения станет лучше, топливо станет высокого качества пусть даже дороже чем сейчас и т.д. и т.п.)...и вот тогда настанет счастье...

отзыв клюква. Автор и не ездил на 3008 скорее всего, иначе не писал бы про больше места и тому подобную хрень.

mednyi:
Клиренс там 185мм! И ровное дно!

У меня 3008 1,6 турбо коробка автомат, куплена год назад. Хочу сказать, машина очень радует! Почитал комментарии, пишут что маленький клиренс, - 185 мм, по моему у конкурентов только у кашкай 200мм, в любом случаи, ни разу ни где не зацепился! Потом читал что неудобна задняя дверь, типа вымазаться можно, если машина грязная,так по моему наооборот, очень удобно, чтоб не вымазываться можно на откинутую полочку стать коленом, если надо что то достать, что лежит подальше! Разделительная полочка в багажнике, очень организует пространство! В низ можно много чего спрятать, и при этом всегда чистый и пустой багажник! Панорамная крыша просто бомба! Я сажусь на заднее сидение когда жена за рулем! А двигатель 1,6 турбо, очень резвый! Нужно учесть что МАКСИМАЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ 240 Н/М, ДОСТИГАЕТСЯ УЖЕ ПРИ 1400 об/ мин!!!! Руль просто вырывает из рук если на старте чуть сильнее нажать педаль акселератора! Из недостатков- в бардачек не влазит формат А4, потом автоматический стеклоочиститель работает не всегда адекватно зимой. Но это мелочи! Так что, кто думает покупать, не сомневайтесь - очень достойный автомобиль!

Солоник:
То Маруся01.
Однозначно это черевато для вашего кармана,
а выбирать он оттуда будет очень часто.
Это не ваш мотор с обычным впрыском от С4.
В противном случае,готовте деньги из семейного бюджета.
Сколько людей сгарело на теме того:Ой она клёвая красивая...,
а потом суровые будни....
Машина это не пудренница,которую можно купить за красоту,
это прежде всего надёжность...
3008 не из этой пьессы.
Не знаю, за зиму ни разу не подвела!

slabous:
А, забыл включить в недостатки, что магнитола не играет без зажигания, или если не повернешь до состояния, когда загораются лампочки! Как то напрягало по началу. Потом понял, что лампочки работы аккумулятора загорелась, но не кондиционер, ни свет не включается. Так что потом перестал на это обращать внимание, хотя, может быть это у меня, там подарочная магнитола, с навигацией, по акции шла, может родная по другому работает!

Из всего сказанного понял что нужно брать опять праворукого японца. Или пешком ходить
Estima Hybrid 2007

GN1
Прочитав отзыв и все прения пришел к выводу,чтобы что то говорить об авто надо его протестировать,а не повторять уже кем то сказанное.Тобишь надо иметь свое мнение.
Я занялся подбором авто для себя.Обошел все автосалоны и протестировал то что меня интересовало.
Но начну по порядку.(мое мнение)
С женой решили приобрести авто кроссвер акп или кпп до одного ляма.
Первый тестдрайв Рено Дастер 2.0 135лс вполне хорошо но он не нравится ни кузов не салон отпад.
АСХ вродебы ничего но шумка не очень как будто задняя подвеска внутри.отпад.
Кашкай понравился внешний вид,внутри хорошо,неплохая шумка вобщем нацелились на него.
Потом решили еще раз пройти и протестировать повторно.
Но начали с пежо 3008. Как только тестдрайв закончился стало все на свои места.
То что ранее тестировали нам не подходит.Из всех лучьшим оказался пежо3008 во всех отношениях.
Сразу после пежо пошли на IX35.
35 не понравился.
Это плохая шумка,все неровностикамушки и слышишь.
Рев мотора как болиде.
Пластик очень жесткий.
Остальное примерно одинаково
Только в пежо более удобная посадка,и обзорность лучьше.
С этого времени верю сам себе,поиди и протестируй.
Вот вам и пресловутые корейцы.
Я уже когда писал свой отзыв знаю что некоторые автолюбители скажут это заказной отзыв
но я вам скажу сходите и протестируйте,а потом пишите.
Пежо это прекрасный авто остальные в этом сегменте в этой цене недотягивают до него.
А там кому что нравится.
Или ездить и наслаждаться или ......... .
Спасибо всем Геннадий Краснодар.

Продажа Peugeot 3008 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!