Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2011

Год выпуска: 2011
Название: Active
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: серо-черный
Двигатель: 1,6, Турбонаддув Twin scroll, 4 цилиндра, 16 клапанов, непосредственный впрыск, 150 л.с.
Пежо 3008
Белый и совсем горячий.

Правильно писал в свое время поэт Есенин, мол пройдет все как с белых яблонь дым.
Прошла  молодость и все тут. Я теперь больше не реальный пацан. Теперь я отец семейства. Как следствие,   возникла  транспортная проблема. Раньше обходился Хондой Цивик 2007г. Отзыв о Honda Civic), а теперь -  «Маловато будет!!!». Понимаешь, коляски разные детские кресла, бантики всякие…

Как ни крути, машинка потребовалась побольше да попрактичнее.
Основные требования при смене машины были такие:
ДЛЯ СЕМЬИ
1. Вместительность. Багажник – чтобы входила детская коляска и еще место оставалось, при этом багажник должен быть удобной формы.
2. На заднее сиденье доступ должен быть удобным – по крайней мере удобнее, чем в седаны-хэтчбеки С класса, а это предполагает: широкий и высокий дверной проем, а дверь – открывающуюся на широкий угол, либо сдвижную.
3. Приятный салон – красивый, хорошо собранный, из приятных и качественных материалов.
ДЛЯ СЕБЯ.
4. Динамика – не хуже чем в моем Цивике, но и не сильно лучше, поршей нам не надо, ибо … на переднем правом сиденье теперь очень жесткий ограничитель скорости. Неотключаемый.
5. Экономичность (при динамике) – нормальная, – заправляемся каждый день, а гоняем… теперь вообще не гоняем.
6. Управляемость – надежная и интересная.
7. Что – то  относительно новое, не  «заезженное», свежую модель.
8. ДЛЯ ГАРАЖА (который под домом) – машинюга должна быть не длиннее  5м., а в идиале – 4,8, а то «нэ лэзэ».
9. Для бюджета – цена до 1 млн. руб. Да, машина должна быть только новой, от официального дилера.
10. Ну и конечно, чтобы душа лежала».

Пораскинув мозгом решил остановиться на компактвэне С-класса. Хонда как марка мне очень понравилась в эксплуатации, и по-честному, испытал горечь, что на нашем рынке нет таких приятных машинок как  Stream или Odyssey. Еще вспомнилось, как в прошлом году в Австрии брал на тест Пежо 5008 с дизелем – но такие машины не про нас, хоть с дизелем, хоть с отто.  Выбор оказался не велик: Форд Гранд С-макс, Рено Сценик, Мазда 5, Киа Каренс, Тойота Версо, ФВ Туран, Ситроен С4 Пикассо, Опель Зафира.  Все.
За 4 месяца, хоть и машины редкие и в салонах у дилеров, как правило их нет, тем более нет на тест – драйвах, посмотрел все. И почти на все брал на тест-драйв.  Для этого пришлось съездить в Кемерово, Новосибирск, Барнаул. Душа не зацепилась ни за что.
Последним брал на тест драйв ФВ Туран. Да-да, дилер в Кемерово поставил ТУРАН на тест драйв, за что ему большое человеческое спасибо (комплектация – 1,4   DSG, Comfortline).
Очень долго ходил кругами вокруг Турана – но поездив на тест-драйве от покупки отказался. Фольксваген показался мне валким и при этом жестким. К тому же внутри машина скучновата и чересчур правильна. Все хорошо, но я не настолько поклонник ФВ.
Поиски, зашли в тупик, машина была нужна «уже вчера», а с покупкой я не определился и определится не мог. Однажды я погнал Пежо 308 Отзыв о Peugeot 308) жены на очередное ТО. Пока нечего было делать – решил убить время и взять на тест драйв Пежо 3008 в максимальной комплектации, с наддувным мотором и 6-ступенчатым автоматом Aisin. Неожиданно машина понравилась.
Решил покупать. К сожалению, машин в наличии практически не было (обзвонил дилеров в Кузбассе, Новосибирске, Томске, Красноярске).  С поставками все было неочевидно. Поэтому пришлось покупать из того, что есть.
В итоге купил в Новосибирском «Патриоте»: Пежо 3008 в  комплектации Актив, мотор 1,6 турбо, 150 л.с., МКПП 6 – ступеней. Из опций – только белый перламутровый цвет. Считаю, что он для модели самый красивый. Французы, кстати,  шельмы, видимо думают так же, или же чуют моду и коньюктуру.  Если у всех остальных производителей белый цвет – базовый и бесплатный, то мне пришлось доплатить 20 000 руб. Всего получилось 934 000 руб.
На сегодняшний день прошло два месяца, пробег – около 4000 км. Первые впечатления такие.
Главное  - машина нравится.  Теперь по пунктам.

Внешность.
На любителя. Лично мне – нравится. Глаз радует. Смотреть приятно. Дважды меня спрашивали на улице – где салон Пежо. Никогда раньше никто не спрашивал, на чем бы я ни ездил. Забавно. На этом точка.

Внутри.
Материалы очень качественные.  Приятные фактуры, со вкусом подобранные сочетания. Где-то слышал, что в качестве референсной марки интерьерщики Пежо принимают Ауди. Не знаю, но на правду похоже.  Сборка и подгонка  деталей салона отличные. При этом дизайн тоже на высоте. Единственное что откровенно бесит – древняя магнитола Blaupunkt в центре консоли (однако, впервые такие появились на Пежо 206 лет 12 назад) и маршрутный компьютер над ней – с монохромной графикой из 80-х. К сожалению, эта беда в официальном порядке не лечится, хуже всего, что на компьютере отображаются  еще  и показания магнитолы, а все вместе это хозяйство управляется с подрулевых переключателей. Впрочем, магнитола играет пристойно, а компьютер показывает все что  нужно. Тем не менее, в обозримой перспективе, планирую «голову» менять.
Универсальность + вместимость.
Поскольку машина покупалась, прежде всего, вместительная, подробно  остановимся на багажнике.
Багажник – отличный. Более того – самый лучший из  тех, что я нашел, как будто для меня сделали. Самое главное – он «двухпалубный». Багажник имеет фальшдно, которое можно установить горизонтально в трех уровнях, разделив багажник по вертикали примерно на две равные части. На практике это дает возможность создать отделение сверху (в которое я складываю детскую коляску и другие «грязные» предмет») и такое же «чистое» отделение снизу (в которое можно сложить, например, портфель, аптечку, бумаги, спортивную сумку и т.п.).
При этом доступ в нижнее отделение возможен без разгрузки верхнего – достаточно откинуть внизу откидной борт, который, к слову, выдерживает до 200 кг.  Для меня такое решение - просто находка, так как коляска постоянно лежит в верхнем отделении. Смотрите фото. Задние сиденья раскладываются вровень с полом багажника, кнопки раскладывания есть в багажнике. Есть лючок для перевозки длинномеров. Да, запаска полноразмерная, покоится в нише багажника. Это все гут.

Салон – очень вместительный.
На уровне компактвэнов С класса. Формально машину относят к паркетникам, но по пропорциям и габаритам ее можно отнести скорее к компактвэнам. Много всяких ниш и кармашков. Явный минус – маленький бардачок дурацкой формы.
Напротив, бокс в центральном подлокотнике – огромный, но очень уж глубокий, к тому же открывается только со стороны водителя. Удобство салону добавляет богатое освещение (светильники спереди и сзади, штурманские индивидуальные, подсветка пола, светильники внизу дверей). Плафон подсветки багажника – вовсе и не плафон, а аккумуляторный фонарик, который можно вытащить из ниши и использовать по назначению отдельно от машины - как зонтик в Роллс-Ройс Фантоме, у кого есть - поймут. (Имеется ввиду Роллс-Ройс, конечно).  Шутка.
На заднем сиденье без проблем уместятся трое взрослых. Есть удобный подлокотник с подстаканниками. Пол на заднем ряду абсолютно ровный.

Комфорт.
Комфорт – комфортный. Шутка. Он есть. Отмечу - плавность хода, отличную шумоизоляцию всего чего можно, отличный обзор (высокая посадка + большая площадь остекления + большие зеркала заднего вида, правильной формы).
Эргономика на высоте. Сиденья очень удобные, диапазон регулировок и их удобство – хороши. Руль обшит кожей, сечение и диаметр – то, что доктор прописал, регулируется по высоте и вылету. Приборы – красивые и информативные. Фары (для галогенок) светят отлично. Хотел заказать ксенон, но  фирменный  недоступен на нашем рынке, а колхозный  лично я считаю преступлением и никогда на свою машину не поставлю.
Климат-контроль держит температуру гораздо лучше чем в Пежо 308 и Хонде Цивик.
Есть автоматический режим рециркуляции. Зеркала заднего вида – с подогревом.
Ручной тормоз – электромеханический. Управляется специальной клавишей возле рычага МКПП.  Не скажу что супер решение но вещь вполне удобная. Единственный минус – машина автоматически встает на ручник при выключении зажигания.  Боюсь, как бы в холода не примерзли колодки.

На ходу.
Приятная машина. Первое – отличный тандем (слово-то какое дурацкое, вызывает неприятные ассоциации) мотора и коробки. Мотор отлично тянет с самого низа. 1,6 турбо,  150 л.с., непосредственный впрыск. На самом деле – 156 «лошадей», но когда вывели мотор (его ставят на несколько моделей PSA) на российский рынок, в угоду налогоплательщикам паспортную мощность уменьшили. Есть один момент. Момент достойный – 240 НМ, доступен с 1500 об/мин. Конечно, турбо есть турбо – есть все-таки турбо яма, но она маааленькая. Скорее «турбоприямок». Если держать обороты выше 1500 – его и вовсе не заметно. Момента и мощности хватает всегда.
Динамика – «по паспорту» 8,9 сек. До 100 км./ч. Для семейной машины – достойно.
А главное – обгоны на трассе даются легко и непринужденно. В городе вообще все замечательно. 99% потока - по динамике не конкуренты. К тому же предела динамических возможностей я пока не искал идет обкатка, выше 3500 – 4000 мотор не кручу, как правило – не выше 3000 оборотов.
В этом месте, конечно,  набегут доброжелатели и с назидательным видом начнут интересоваться: «А знаешь ли ты, мил человек, что моторы эти ломаются? Что турбина отключается? Что масло они «жрут»? Что шпонка не фиксируется? А что непосредственный впрыск наш бензин не выносит и форсунки «летят»? А что они в мороз не заводятся?»
Отвечаю. Граждане, все это я знаю, в вопрос вникал. Всерьез интересовался.
Полагаю что 5 лет и 100 -120 тыс. километров эксплуатации и мотор, и машина отходят без вселенских проблем. Конечно, судьбу испытывать не буду, меры по повышению надежности предприму. Какие? Следите за обновлениями. Напишу подробно.

Кстати, мотор совместной разработки с БМВ. Несколько лет признавался «Двигателем года» в номинации 1,4-1,8 литра. В этом месте так же ожидается появление больших специалистов, которые будут писать на тему – что от БМВ там только бирка для рекламы, а  баварской конторы на самом деле там и рядом «не стояло».  Вопрос заслуживает прояснения. На эту тему так же будет дополнение, а кроме того, думаю, чтобы положить конец диспутам, сравним моторы (вместе с машинами, конечно) очно. Так сказать, в натуре. Холодный пуск проверял только на -19. Проблем, понятное дело никаких. Холоднее ночей не было, да и эту зиму машина будет ночевать в теплом гараже.
Коробка – самая лучшая «механика», которая попадалась мне под правую руку. Избирательность и четкость переключения – замечательные. Единственный минус – передаточные числа подобраны так, чтобы обеспечить наилучшую экономичность на скоростях до 110 км/ч., если ехать 130 – 140 (больше не пробовал) обороты на 6-й передаче подбираются к 3500-4000 оборотов и расход топлива добирается до отметки 10л./100км. На приборной панели есть «суфлер», показывающий когда пора переключаться «вверх».
Экономичность.
За 4000 километров пробега средний расход составил 10,6 литров 95-го бензина на 100км. По городу за последние 700 км. – 10,7 км.  Это ноябрь – декабрь с постоянными снегопадами, пробками и гололедом. Тему буду раскрывать подробнее.
Управляемость.
Она вкусная, читатели. Напомню – речь идет о псевдопаркетнике. Машине высокой и тяжелой. Пежо в плане управляемости машины интересные. 3008-й хорошо следует за рулем и совсем не валкий. Конечно, это не хот-хэтч, но управляемость близка к таковой у хорошей легковой машины.
Как гласят официальные материалы, цель разработчиков модели 3008 заключалась в том, чтобы обеспечить образцовые характеристики управляемости. Для того чтобы ограничить амплитуду поперечных колебаний кузова совместно с компанией KYB   (известная японофилам «Каяба», сам уважаю) была разработана система Dynamic Rolling Control, которая через центральный гидроцилиндр перебрасывает  давление между амортизаторами (таким образом они связаны между собой) и помогает уменьшить крен. Аналогичная система, насколько я помню, устанавливается на новую генерацию Ауди ТТ. Задняя подвеска при этом на Пежо 3008 не многорычажка – упругая балка.
На практике все это работает здорово. Тормоза отличные, дисковые по кругу.Конечно же, есть ABS и отключаемая на скорости до 50 км/ч ESP. Все настроено отлично.

Проходимость.
Это не джип и даже не паркетник.  Полный привод  есть чисто теоретически – на гибриде с дизелем 2.0 литра. Не про нас. Но я покупал скорее компактвэн, а не паркетник, и полный привод в данном случае мне НЕ нужен.  Против компактвэна повышенная проходимость обеспечивается лучшей геометрией – машина все-таки повыше и клиренс поболее, свесы небольшие,  кроме того, присутствует что-то навроде блокируемого электроникой дифференциала ведущих колес, который помогает забраться например, на обледенелую горку, там где легковушки пасуют.

Такая в общем, машина.
Не кроссовер. И при этом всем кроссоверам кроссовер. И полный привод здесь не критерий. Смысл слова crossover – обозначить внекласовость или надклассовость авто.  В случае с Пежо 3008 здесь все хорошо - самобытная помесь компактвэна, паркетника,  универсала и даже хэтчбека. Чем – то Пежо 3008 мне напоминает Тойоту Харриер   первого поколения,  только несколько поменьше.  Кстати именно первый  Харриер, на мой взгляд, был в свое время откровением.
Пежо 3008 мне нравится очень, выбором доволен. А что будет дальше – поживем, увидим. Что увидим - напишем.

Добавляю фото багажника.

Кроме всего вышесказанного в отзыве: в багажнике есть отдельная розетка для подключения, например, холодильника, разные крючки и петли для фиксации груза. Резиновый поддон - дополнительный аксессуар, купил у дилера за 1300 руб.

Поскольку много вопросов про багажник, решил еще добавить фото, в том числе от производителя - они лучше качеством.

Еще вот ссылка на видео по теме:

А лучше - сходите посмотрите сами.

Лосиный тест с кабаном, или зачем нужна ESP.

Отличное видео от обладателя Пежо 3008 с ником submarin.

Снято автомобильным регистратором, выложено на Драйв 2.

и на Youtube

Снимает все вопросы зачем нужна ESP, по крайней мере среди тех, кто попадал в подобные ситуации.

Собственно, сломался датчик температуры охлаждающей жидкости (ОЖ).

Как было: первые симптомы - двигатель запускается со 2-3 раза (иногда, в течении 2-3 дней).

Утром (8.30) захожу в гараж (Темп. +18), включаю зажигание (мотор не завожу), загораются лампы на приборной панели.

Пока искал телефон, стрелка термометра ОЖ резко падает вправо на максимум (двигатель не заведен, стоял около 12 часов). Проверил уровень ОЖ - все в норме.

Понятно сразу - датчик.

Выехал на улицу (-25) через минуту датчик приходит в норму - показывает около 70, понемногу температура растет....

Первый в жизни машины междугородний пробег.

Съездил в Барнаул. За сутки с небольшим 1100км.

Средний расход - 9,0 литров на 100 км., средняя скорость - 105 км.ч.

Из интересного - в Барнауле ночью было до -30, с утра - 28.

Боялся - заведется ли? Завелась "на ура".

Прошла обкатка (отмерял сам себе 5000 км., по паспорту не предусмотрена).

Попробовал разогнаться на трассе около Белово до максимума. Выжал 190 по спидометру, легко. Еще есть запас.

Так в среднем ехал 120-130.

Не понял как работает борткомпьютер в части определения расхода топлива + датчик уровня....

Подошло время (вернее пробег) делать первое ТО. Строго говоря, ТО на Пежо (и на 3008-й тоже) ТО требуется делать раз в год или через 20000 км. пробега. Однако, после того, как на первых машинах с турбомоторами EP 6 появились проблемы с надежностью, производитель принял ряд мер - в числе которых предписал производить обязательную замену масла в двигателе через 10000 км. пробега. Данное условие забито в гарантийный договор, а при покупке авто покупатель дополнительно расписывается в сервисной книжке (фото 1)....

Друг купил Туарег. В Кемерово, у дилера.

Я повез его (друга) за Туарегом (в Кемерово).

Хорошая машина Туарег. От 2-х миллионов в базе. Опции тоже дорогие.

Ксенон например - 65 000 рублей. Не простой ксенон, а биксенон, поворотный, с диодными ходовыми огнями.

Посмотрел я на фары ксеноновые и затревожился.

Стемнело уже. А обратно решили ехать по старой дороге, это которая вдоль Томи, через Ново-Романово.

Дорога старая, поворотов много и друг ее не знает. "Давай - говорит - ты впереди, а я за тобой".

"Давай - говорю - поехали"....

Затянул я, люди добрые, с заменой резины.

Но лучше поздно, чем никогда. Зимой я ездил на Gislaved Nord Frost 5.

Честно говоря, у меня в голове устоялась некая классификация, суть которой в том, что "первый эшелон" производителей шин - Nokian, Continental, Michelin. За ними, пусть с небольшим отрывом - Good Year, Pirelli, Gislaved. За ними - японцы и корейцы, потом - все остальные. Соответственно - старался брать шины только первого, а на крайний случай - второго эшелона. Поскольку машину я купил в октябре, нужно было срочно переобуваться....

Тут некоторые товарищи писали, что давно я не выкладывал фото машины. Грешен - лень было.

Но не спит родное ГИБДД - прислали аж 5 штук за последние 5 месяцев.

Всего на 4300 руб. (4 по 1000, 1 по 300).

Заплатил, чо. Через месяц еду в отпуск за границу.

Тут важно понять технологию работы. Во всех случаях, места нарушений (фиксации) - это или широкие многополосные въезды в города, где граница города уже была - но застройки нет. Или какие-то непонятные ограничения скорости в чистом поле. В случае на фото - какая-то развилка на Камаевку (такой деревни лет 40 как вообще нет) на трассе Томск-Асино....

Случайно набрел на видео: на кольцевой трассе гоняются Peugeot 3008 и Mini Countryman.

Мини легче, ниже и мощнее. Но и Пежо неслаб. Хоть и с автоматом.

Смотрите, видео говорит о многом.

Ссылка вот.

Если дром ссылку потрет, тег для поиска

Peugeot 3008 vs Mini Countryman

Peugeot 3008, 2012
15499485, Москва
Peugeot 3008, 2010
10905978, Челябинск

Необычно выглядит, я бы даже сказал симпатичный:)

Ростов нД, Черкесс
ПЯТЬ!!!!!

А что с крылом?! https://i.drom.ru/reviews/photo... https://i.drom.ru/reviews/photo... Оно прям выделяется от всего остального.

мося:
Красивый аппарат!!! Очень нравиться внешне, пиши по мере эксплуатации как большой Пыжик себя ведет!!!ПЯТЬ!!!!!
Обязательно буду. Причем подробно - с фотографиями и цифрами.

томск
Отличный аппарат земляк!!! У нас как и во многих деревнях французов не поймут, не знаю за что:)
Раньше лет 5 назад работал у офицалов, поломок было единицы...
Хороших дорог, меньше дураков на дорогах...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

_Far East_:
Оно прям выделяется от всего остального.
Версий нет. С другой стороны такое же.

Нормальный аппарат, тестил такой только на автомате, едут очень бодро. Салон отменный, только я тестил с тумблерами и спидометром который дополнительно выводится над торпедой. Очень вкусная машина, салон просто опупенный как в самолете, багажник супер продуманный. Автор правильно заметил что это именно КОМПАКТВЭН, а то некоторые начинают писать кросовер, не знаю почему я не купил такой, очень интересная машина, если будет с баблом получше возьму жене.
Автору спасибо за отзыв, молодец пиши!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

san1977:
Версий нет. С другой стороны такое же.
Как то не понятно. Явно не в тон и это прям заметно.

Еще вопрос они бывают с бензиновым двигателем 2,0 или нет?!

5 ( прочитал 2й твой отзыв про 308 )
удачи
ща фразами за лям я бы не взял , лучше марка
Мой отзыв: Renault Megane 2008

Много букф
Удачи в эксплуатации

san1977:
Нет. Бензин 1,6 турбо - 156л.с., атмо - 120 л.с. Есть дизель 2,0 - 163 л.с. или гибрид - 200 л.с.
Странно видел инфу что с двигателем 2.0 L EW10 есть.

Два пихла лишь.
1.6 и 1.6 Т

Касательно крыла все скорей свето тень

Два пихла лишь. 1.6 и 1.6 Т
У всех в этом классе не более 2-3 бензиновых моторов.
Кстати, у Toyota Corolla и Mazda Mazda3 сейчас тоже по два мотора осталось.
Имеется ввиду официально.

Берег Горе-Моря
Тень с искуственным интеллектом?! ))))
Строго по зазорам легла?

san1977:
У всех в этом классе не более 2-3 бензиновых моторов. .
Я чтото пытаюсь сравнивать?!
Лишь ответил, что двушек нет

Список устанавливаемых на него двигателей:

1.6 L VTi petrol I4
1.6 L THP petrol I4
2.0 L EW10 petrol l4
1.6 L DV6 HDi diesel I4
2.0 L DW10 HDi diesel I4
2.0 L DW10 HDi diesel I4 with electric engine (HyMotion4)

Как то так.

Mr.LION:
Я чтото пытаюсь сравнивать?!Лишь ответил, что двушек нет
Думаю, более не будет. Не выгодно. Проще закрывать этот сектор нааддувом. Тем более много возможностей по форсировке малой кровью. Этот же (да-да) мотор на RCZ - 200 л.с., на BMW -1 от 136 до 170 л.с. на MINI S - по моему, 184 л.с., MINI JCW - 211 л.с.
А в основе - один и тот же мотор, с той же ГБЦ, ЦПГ и т.д. и т.п. ВЫГОДНО!

_Far East_:
Список устанавливаемых на него двигателей.
...не всегда соответсвует списку продаваемых в конкретном регионе

...не всегда соответсвует списку продаваемых в конкретном регионе
Выходит что так. Было бы в самый раз бенз 2,0 машинка та симпатишная хоть и француз.

Мурманская обл
Красивый авто, только в отзыве упомянул про фото багажника, а его нету(
Отзыв хорош, дополняйте по мере эксплуатации, удачи!
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Бердск, Новосибирская обл
Меня вот это в еропейцах(да в принципе производителей современных) убивает, вот такая формулировка
ТС:
Кузов: компактвэн
Какой это "вэн"? С таким же успехом мой сартир в квартире - это компакгостиная.

Бердск, Новосибирская обл
без обид ТС, просто тенденция именования убивает...
машина так то хороша для своего сегмента.. даж хз к чему её приравнять то... гольфкласс всё ж ближе, хоть и приподнятый

Уссурийск
Да, передачи в коробке короткие 6-ю могли бы и подлиннее сделать в угоду экономии топлива. У меня на Кольте на 5-й при 5200 об/мин на спидометре 200 км/ч. При 4000 об/мин примерно 160 км/ч точно не помню. Ему бы шестую.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

re

Н
шикарный цвет

отлично +5 ))

Antonio_Nsk:
А где фотки чудобагажника? Так много про него расписано и ни одной фотки...
зато фотки есть р.Томь со стороны Лагерного сада
Собака лает - караван идёт

Antonio_Nsk:
tiksinec:
Красивый авто, только в отзыве упомянул про фото багажника, а его нету(Отзыв хорош, дополняйте по мере эксплуатации, удачи!
Добавил. Смотрите дополнение.

Когда в Ауди облокачиваешься на подлокотник двери, он не издает грустный скрип.

А в целом кар страшный, имхо. За то отзыв отлично написан. Это даже 4+.

Дискашин с несогластными устраивать не буду...надоели.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

внешность на вкус и цвет.
мне нравится. салон клевый. отзыв 5.

при выборе машины тестить не стал, т.к. отпугнула гарантия 2 года (с учетом некоторых болячек мотора)...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

А 308SW не смотрели? Там всё таки база побольше

Кстати, как багажник? Не брякает/стучит на кочках? А то ведь беда всех сараев

Гад:
Крыло скорее пластиковое, вот и не бьет в цвет....или поцарапано и покрашено отдельно при производстве или доставки закосячили.А 308SW не смотрели? Там всё таки база побольше
Видимо, это все-таки пластик. На других машинах что-то подобное.

308 SW смотрел. Универсал отличный. Но у меня у жены 308 уже есть. Два 308-х это перебор. Даже два Пежо - уже много.

Кстати, как багажник? Не брякает/стучит на кочках? А то ведь беда всех сараев
Ничего не брякает, собрано все на пять, аккуратно обшито ковролином. Качество, блин.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Симпатичный кузов ! Ему бы 4вд !

За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тобольск
Магнитола привет из прошлого...

Юрий на Фокусе:
Магнитола привет из прошлого...
Так вроде она имеет стандартный размер 1DIN так что заменить на другую думаю не проблема.

какой то он опухший. имхо

симпатяга!

Петрозаводск
классная машина, в белом цвете очень интересно выглядит! очень жаль что нет полного привода на этой модели

northernboy:
Для вас пегоут 4007. Только по мне он на Mitsubishi Outlander похож.

_Far East_:
Для вас пегоут 4007. Только по мне он на Mitsubishi Outlander похож.
нет, это не то, аутлендер и его вариации от пежо и ситроен это не та машина что стоит покупать в 2012 году.

3008 это более современное авто со всех сторон, и куда инетреснее.

northernboy:
3008 это более современное авто со всех сторон, и куда инетреснее.
А от ситроен какая вариация не подскажите?

Калуга
_Far East_:
А от ситроен какая вариация не подскажите?
Ц кроссер
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Калуга
Какой то мелкий багажник . Там под ковром что то есть? Куда дели 40 см пространства ? И шторка наверное более практична вместо полки . Но это я так думаю . Нравится за рулём у него обстановка, как в самолёте .

mucha:
Там видно что борт еще не откинут, под ним еще пространство

У лягушатников конечно с дизайнерской мыслью полный порядок.

vizitor22:
У лягушатников конечно с дизайнерской мыслью полный порядок.
В живую смотрится еще класснее.

автор это твой гараж ?

Я бы, выбирая авто такого класса, подождал бы немного и посмотрел Зафиру Туринг. Там и дизайн красивый и салон трансформирующийся во все стороны. Клиренс правда маловат, но на Пыжике тоже не как у Прадо.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

_Far East_:
Точно. Проблема в том, как сохранить управление с подрулевого джойстика.

ALEKSEEV A.A.:
какой то он опухший. имхо
Ну и что? Это нормально. Я сам по утрам бываю опухший.

san1977:
Точно. Проблема в том, как сохранить управление с подрулевого джойстика.
Купить дополнительно переходник ISO к магнитоле.

С Рождеством Вас !

Based God:
Зафира Туринг - товарные машины будут в Сибири не раньнше июня, это не "маленько". Презентация была в ноябре. И то - не факт. Пежо 5008 презентовали 2 года назад, в итоге на наш рынок вообще не вывели.

Клиренс на Пежо нормальный, такой как на Прадо мне не зачем - перебор, да и расплата дорогая за такой клиренс.

_Far East_:
Купить дополнительно переходник ISO к магнитоле.
Допутим. А что с компьютером делать? Он глаз мозолит посильнее магнитолы.

san1977:
Допутим. А что с компьютером делать? Он глаз мозолит посильнее магнитолы.
Всмысле?

Всмысле?
В прямом. Его тоже хочу убрать вместе с магнитолой, а поставить, например, голову 2-дин.
Куда и как в таком случае транслировать показания компа и как сохранить управление им с торцевой кнопки дворников?

Хм тогда не знаю.

Сан-Педро-Сула
Снаружи 3. Салон 5!
Freedom and peace!

san1977:
Да компьютером можно пожертвовать, особенно если голова 2-х диновая будет функциональной (видео, камера з.х., навигация и т.п.) А средний расход топлива можно и по чекам рассчитать, да и так ли он важен, Удовольствие важнее.

KL 80:
Ошибки,неисправности,коды ошибок где казать будет?Тоже на 2дин смотреть?

Юрий на Фокусе:
Ошибки,неисправности,ко ды ошибок где казать будет?Тоже на 2дин смотреть?
Вот-вот. Вроде бы есть девайс, который данные БК может транслировать через Bluetooth, тогда надо будет найти голову с поддержкой Синего Зуба, и попробовать.
Но это - потом.
Вперед, вероятно, из аксессуаров буду прать Вебасто, рейлинги на крышу и еще разную мелочь. Напишу отдельный пост по аксессуарам.

Тобольск
У оффициалов не интересовался заменой магнитолы на мультимедео и что б джойстик подрулевой работал и комп?

Юрий на Фокусе:
Не активно. Это не первоочередная задача. См. пост выше.
Смотрел интернет. Есть кое-что в форумах. Есть китайские головы по 25-30 тыс., декларируют полную совместимость со всем. Брать не буду.
Только что-то фирменное типа Sony или Pioneer. Потом.

Тобольск
Отписывайся,интересна машина и эксплуатация француза.

жаль что 1.6 на автомате без турбо не идет
и пару см просвета
а так все супер

Юрий на Фокусе:
Ошибки,неисправности,ко ды ошибок где казать будет?Тоже на 2дин смотреть?
Да как бы есть борт компьютер Multitronics у него даже побольше функций чем у штатного.

А возможно надо поискать магнитолы с возможностью подключения к диагностическому разъему.

А че рейлингов нет? Или не бывает?

За одну только эту фразу ставлю 5)) у самого такой же ограничитель есть, только на левом сиденье, и тоже не отключается))

А вот с 6 передачей конечно плоховато, она как раз и нужна для экономии на больших скоростях. Машинка нравится, 5

Киров
Серьезно рассматривала, как вариант покупки, всем хороша, но не нравится морда 3008. Надеюсь у всех моделей изменят решетку радиатора, например, как у Пежо 4008 посимпатичнее будет

MrMorze:
знакомо (((((( хотя я не гонщик но 40 в городе хотя бы то надо ехать ))))))

эрыч:
А че рейлингов нет? Или не бывает?
Только поперечные алюминевые дуги в качестве аскессуара под крепления для лыж или велосипед или кофр. Планирую купить.

Grip control не брали?
Не давали. Как написано в отзыве, брал то, что было. Без Gripa.
Думаю, доплатить за него стоит. Цена - 10 000 руб.
Вещь, вроде, неплохая.
Еще момент. Как я понял, с турбиной комплектация Актив (как у меня) в стандарте имеет колеса в размерности 225/45/R17, а с Grip control - 205/55/R16. Может это не так красиво, зато зимняя резина на 25-30% дешевле, что на хорошей марке (например, Нокиан) даст как раз 10-12 тыс. экономии.

а что это такое?

дрыга:
а что это такое?
http://www.3008.ru/grip-control/ Позволяет выбирать тип поверхности по которой передвигаетесь ну и оптимизировать системы авто для лучшего передвижения. Типа как terrain response у LR.

san1977:
Не давали. Как написано в отзыве, брал то, что было. Без Gripa.
Думаю, доплатить за него стоит. Цена - 10 000 руб.
Вещь, вроде, неплохая.
Мне просто интересно стоящая это вещь или баловство маркетинговое.

красивая, салон супер, почти как Audi-R8.
Это наша зима! ;)

каменск уральский
красавец!в 308 то не разочаровались?
а нет подписи.

andrei kamensk:
красавец!в 308 то не разочаровались?
Нет. Все в порядке.

san1977:
Альпайн работает с переходниками, только они стоят под 200 у.е., сохраняется управление и отображение инфы, остальные-в основном только подрулевые кнопки

Гад:
Да там много моделек 1 и 2 дин от alpine, kenwood, pioneer до китайских изделий. На 308.ру и 3008.ру есть фото готовых решений.

san1977:
А в основе - один и тот же мотор, с той же ГБЦ, ЦПГ и т.д. и т.п. ВЫГОДНО!
Менеджерам в ДЦ Пежо запрещали говорить что этот же мотор стоит на 1й бмв, говорят там другой.

за отзыв 5
функцию автоматического включения/выключения ручника можно убрать, потом если надо опять подключить
Трэк 4G63 4 везде на газе

Откуда инфа?
В чем смысл такого запрета? Понятно, если бы наоборот - менеджерам БМВ запрещали бы.
В любом случае, моторы буду сравнивать воочию.
Следите за обновлениями.

Откуда инфа?
В любом случае, моторы буду сравнивать воочию.
Следите за обновлениями.
Инфа от менеджеров ПЕЖО) Им запретили говорить что такие же двигатели на бмв1, т.к. они там не такие же. Так мне объяснили.

привет,коллега!!
раз гараж маленький, советую у дилера парктроник поставить, в рамке заднего гос.номера-удобная вещичка
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Альпайн работает со штатным экраном, остальные нет

Альпайн работает со штатным экраном, остальные нет
А откуда такая информация?

Lie:
А откуда такая информация?
форумы изучал профильные
магнитолы обычно со штатными кнопками работают, это просто, когда управление резистивное. На пыжне с кан шиной уже сложнее.
Т.е. управление на кнопки тот же пионер зацепишь(с переходничком), но на экране отображаться треки , название радиостанций не будет, только на экранчике магнитолы. Это или альпайн решает или китайские магнитолы, выбора негусто.
Я просто линейники выпаял, пока в таком виде качество устраивает, очень бюджетно, но скачок по качеству есть.

форумы изучал профильные
А я то думал что как раз китайские товарищи поддерживают только управление с кнопок буз поддержки функция БК.

Lie:
у китайцев инфа по бк высвечивается -расход и т.п. на экране, экран меняют, на примере чайнавебшоп_ру или чайнаок например, просто качество аппарата сомнительное, например тема есть на форум.клуб 307.ру "магнитола intro CAV-2314 для 307" называется
пыжи в китае делают же, так и магнитолы освоили
Остальные производители сильно не заморачиваются, альпайн только вроде из брендовых
хотя ща хз, может кто и заморочился
Журнал автозвук в онлайне почитайте примеры инсталляций для пежо и ситроен, там есть поиск по авто по маркам с левой стороны сайта, например статья "Так дрожать" на примере С4 с Альпайном

пыжи в китае делают же, так и магнитолы освоили
хотя ща хз, может кто и заморочился
хорош гнать, "знаток". Переходники есть и под пио, и под jvc и под сони. Просто надо знать где взять. Китайцы и торгуют на ибее. Экран при установке китаемафона не меняют.

nucl1d:
Пруф?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Приятно видеть отзывы из своего города.
Если уж автор решает менять голову, то это уже значит, что-то придумывать прийдется.
Почему бы комп не кинуть под сиденье? Наколхозить удлинитель и все.
Это на тот случай, когда ошибки нужно посмотреть.

А так авто симпотичный, но не согласен я покупать авто за лям с теми же опциями, что в машинах за 500-600т.р.

мне он давно нра
эдакий турер
не гранд, но турер

и посадка не пузом по земле
и сарайность не избыточная (в некоторых авто совсем как в пузыре сидишь)
и функционал весь сохранен

другой вопрос что цена лимон - как за средний кроссовер
а в целом - прикольное авто

ЗЫ
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Серпухов
По поводу магнитолы родной, например в Авес-Пьегот (Московский дилер) меняют с сохранением гарантии официально.
Не сочтите за рекламу, просто я тоже "счастливый обладатель" магнитолы RD4, которую ставят на все машины концерна PSA, и искал долго замену ей, с сохранением функций БК и подрулевого переключателя.

Земляк держи 5! Пежо хорошая машина что бы ни говорили, нравится высокая посадка и хорошая эргономика, даже в моем небольшом 307м можно усесться как в кроссовере, и качество действительно Европа!

И главное автомобиль для семьи, а приятный салон – красивый, хорошо собранный, из приятных и качественных материалов ДЛЯ СЕБЯ. Порадовал.
За оригинальный выбор 5, но, если ты говоришь не гонять и для семьи, то я бы на автомате взял авто!
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Брянск
Mr.LION:
Тень с искуственным интеллектом?! ))))
Строго по зазорам легла?
Правильно, не доверяй искусственному интеллекту. Съезди в Томск, посмотри..

КаПрИзНыЙ:
мне он давно нра
эдакий турер
не гранд, но турер
и посадка не пузом по земле
и сарайность не избыточная (в некоторых авто совсем как в пузыре сидишь)
и функционал весь сохранен
другой вопрос что цена лимон - как за средний кроссовер
а в целом - прикольное авто
ЗЫ
за отзыв 5
Но не забывайте, что как правило за эти деньги нет полноприводных кроссоверов. Тем более что без турбы можно взять менее чем за 800.

PP

Уссурийск
понравился

Мдя видать не учли старые ошибки. Ну и дилеры конечно как всегда...

Lie

Нда, "новые" томским официалы тот ещё подарочек.

Lie:
Нда, "новые" томским официалы тот ещё подарочек.
Видать недалеко от "старых" ушли?

забавный Пеугеотик )))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

_Far East_:
Видать недалеко от "старых" ушли?
Ну мне старые определённо больше нравились. По крайней мере заказанные за неделю до ремонта запчасти не продавали за день до ремонта.

прикольный аппаратик

Lie:
О как! Т.е. ты заказал себе запчасти для ремонта, а когда время подошло они их за день до этого кому то другому продали. Правильно я понял?

Не ездил, но сидел в салоне версии в максимальной комплектации. Очень понравилось качество материалов и оформление салона. К тому же мне показалось, что все под рукой и очень эргономично.
fingineers.ru

Липецк
Приятная машинка. Был в салоне Peugeot. Посидел, изучил и очень она понравилась. Для города и небольших вылазок на природу самое оно. За рулем приятно сидеть, как в спорткаре - всё для тебя, и при этом места в салоне много. Ну а багажник это и правда отдельная история, очень понравился продуманностью.
Хотя один минус для себя заметил - передний свес большеват, ощущение что ты на ДЖЫПе есть, а возможностей таких нет, можно перед повредить. Но это скорее особенность.

99 процентов потока по динамике не конкуренты- улыбнуло:) козишь:)

Петрозаводск
да качество сервиса ОД убивает напрочь.....

Ростов нД, Черкесс
как-то обидно, машина толком не поездила, а датчик уже "проситься".....Расч итывают, видимо, не на 20лет эксплуатации))))

мося:
а чего вы ждёте от отечественной иномарки?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

11984:
99 процентов потока по динамике не конкуренты- улыбнуло:) козишь:)
А сколько? Как Вы считаете? Как подсчитываете?

Курган
Датчик на герметик надо садить, ПСА ****ёй страдает. Или закладную гайку в пластиковый корпус термостата, а датчик на резьбу, так грамотней будет.

_Far East_:
Совершенно верно) Причём в этот же день я сам нашёл запчасть (надо заметить дешевле) позвонил им, но мне сказали мест нет, а то что продали запчасть: "Да косяк, но мы ничего поделать не можем".

san1977:
А сколько? Как Вы считаете? Как подсчитываете?
ну из 9 секунд выезжает процентов 20 транспортного потока. А подсчитывается просто берем 1000 метров обычной городской улицы по три полосы в каждую сторону. И смотрим сколько движется с вами в попутном направлении японцев с объёмом более 2.5л на автомате европейцев и т.д тоесть теоретически, да и практически машин которые выезжают из 9 секунд если проехать эти 1000 метров улицы в обычном дневном трафике то с вами проедет машин 50-80 из них машин 15-20 будут подпадать под характеристики машин выезжающих из 10 секунд следовательно процентов 20-30 могут составить конкуренцию вашему ПЫЖИКУ:) вот как то так я подсчитываю,а исходя из вашего отзыва следует,что в потоке машин которые выезжают из 9 секунд не больше 2-х

11984:
Я думаю что вы не правы. Из 9 секунд выезжает 20% автомобилей может быть только в Цюрихе и Беверли Хиллз. Даже если отбросить грузовики и автобусы (а это ведь тоже автомобили, и едут они в том же потоке). Попробую добыть статистику по автопарку.

Настоящий хороший качественный семейный аппарат!

По динамике подтверждаю - С5 с таким движком и массой в 1,6 т. разгоняет очень резво независимо от загрузки.

Удачи! 5!

san1977:
ну тут ещё от города зависит. Не знаю как у вас в Томске, у нас в Красноярске так.В москве и того больше я думаю.

быфает на светофоре стоишь и как минимум ещё три машины вокруг имеют потенциал выезжать из 9 секунд.

Кстати, 20 тыс переплачивать придётся, если белый цвет - перламутр. Белый стандарт входит в базу.
Citroёn C5

Кайф турбы не столько в мощности, сколько в эластичности. Атмосферник на трассе при обгонах постоянно крутить надо, здесь уверенный приём уже с 1,5-2 тысяч оборотов! Сродни дизелю. Ну и про экономичность то же не стоит забывать.

11984:
Найду статистику и вопрос раскрою.
Очевидные моменты - Раз мы говорим про "поток", нужно учитывать все грузовики и др. коммерческий транспорт, автобусы. Все ВАЗы, ГАЗы, ИЖи, УАЗы и т.п. Все массовые иномарки - Логаны, Ланосы, Нексии, Авео и т.п. Почти все, что до 2.0 с АКПП (кроме турбовых немцев).
Опять же, если машина имеет каой-то потенциал - не значит что водитель способен этот потенциал реализовать или имеет такое желание.
Примеры из жизни:
2. Дедушка-проректор ВУЗа, BMW X5M.
Ездят очень-очень неспеша. В потоке.
Как быть с понтовыми пацанами на марковниках и турерах, которым на колхоз-ксенон хватило, а на хорошую зимнюю шипованную резину - нет?Ездят на лысой всесезонке.
Машина сама по себе потенциал имеет, да реализовать нельзя.
Никак 20% не наберется.

stayerman:
Не для Пежо 3008. "Не перламутра", как я понял нет.
Для Пежо 308 - есть. Просто белый, бесплатно.

Потому и доплата :)

Французы от PSA в белом вообще здорово смотрятся!
За фоты отдельное спасибо! :)

Удачи в эксплуатации!

san1977:
Найду статистику и вопрос раскрою.
Примеры из жизни:
2. Дедушка-проректор ВУЗа, BMW X5M.
Ездят очень-очень неспеша. В потоке.
Машина сама по себе потенциал имеет, да реализовать нельзя.
Никак 20% не наберется.
ну и не каждый пыжико вод на таком авто как у вас гонять будет. Я бы сказал что большинство гонять на нем точно не будет.

сургут
я думаю, что французы сделают ей подключаемый полный.

Хороши дилеры слов нет.

Нормальные такие примеры:)))))))

Степногорск
"на переднем правом сиденье теперь очень жесткий ограничитель скорости. Неотключаемый." Улыбнуло))

Смоленск
Приятная машина и отзыв хороший! автору удачи и за отзыв пятак!

чтот много жрет по трассе для таких условий

чтот много жрет по трассе для таких условий
Ну это смотря как ехать и какой трафик.

Tr.man:
я думаю, что французы сделают ей подключаемый полный.
В Украине Уже продают. Гибрид 4WD. дизель! )
Разгонял свою 3008 до 205км/ч-спокойно. больше - как то опасно,но может!

san1977:
Видимо, это все-таки пластик. На других машинах что-то подобное.
Крыло крашенное 100%.

Крыло крашенное 100%.
Да не крашенное оно даже в обзоре авто было так же. Если автор заглянет даст ссылку. Там все видно.

_Far East_:
Ну да. Черный 3008 весь черный, синий весь синий, металлик весь металлик, а белый, как козёл опущения разноцветный. В автосалон пежо специально зашёл. Белый весь белый.

Местерио:
Я спорить не буду. Мне что автор показал то я тебе и говорю. А так глянь первые комменты я про это тоже спрашивал.

На следующей неделе буду в салоне - посмотрю/спрошу.
Дело в том, что С ОБОИХ сторон цвет ОДИНАКОВЫЙ.
Смутные сомнения меня тоже терзают, но фактов - нет.
Местерио:
Крыло крашенное 100%.Я бампер менял на ласнере себе. Теперь точно такая же картина машина разноцветная. Но со временем выцветет и пожелтеет в цвет машины.

Современный аппарат, сидел в таком будучи в Красноярске - очень понравился внутренний и внешний дизайн. Минус - до Хабаровска дилеры Пежо не добрались, а замены термостатов по гарантии делать где-то нужно ((

код цвета можно сфотать?

perez:
код цвета можно сфотать?
Код цвета - это полбеды.
Ведь производители краски тоже разные, а код одинаковый, а выглядят по разному :)

Код цвета - это полбеды.
у PSA cвои коды, у меня свой интерес есть.
Все жуют, а я делаю!

код одинаковым быть не может.
Все жуют, а я делаю!

Привет, коллега! Проблема с турбиной пропала??

Pnv102:
Привет, коллега! Проблема с турбиной пропала??
При пробеге около 9600 км. (примерно за неделю до ТО) на панели приборов загорелся желтый сигнальный треугольник с восклицательным знаком, а на мониторе БК появилась надпись Engine fault: repair needed (поломка двигателя: необходим ремонт), после чего стала пропадать тяга. По всем признакам - отключилась турбина. Однако при поездке в Новосибирск все чудесным образом заработало. Тем не менее, сдавая машину мастеру, я описал проблему и попросил разобраться. Ребята просканировали память БК и сделали такой вывод: в ходе гарантийной замены термостата (см. пост от 24.01.12) мастера томского дилера ("Еврофрансавто") плохо затянули патрубок турбины, из-за чего впоследствие на определенном режиме часть наддуваемого воздуха "ушло" и электроника турбину отключила. Посмотрим. Читать полностью: Отзыв о Peugeot 3008 Читать полностью: Отзыв о Peugeot 3008

Да это я прочел!! После посещения СТО как дела обстоят?

Pnv102:
Да это я прочел!! После посещения СТО как дела обстоят?
Великолепно.

Как ведет себя подвеска?

Как ведет себя подвеска?
Отлично. Что ей за 10 000 км. сделается?

То ли у меня галлюцинации, то ли что. Но кажется постукивает впереди. Заезжал на сервис, посмотрели-говорят норма

Фото автора своровали)))) https://bratsk.drom.ru/peugeot/... 5+ красивая машина

aik548:
Фото автора своровали)))) https://bratsk.drom.ru/peugeot/... красивая машина
Точно. Поперли фотки. Главное,, чтобы не было криминала. В абъюз просигналил.

почему ,скажите мне почему такие криворукие мастера ,туту не дотянули ,там не доодели. Неужели трудно и просто взять и сделать нормально ,это же не трудно сделать а потом перепроверить за собой. В чем прикол то делать хреново а потом передлывать. Эти корни блин растут видимо из воспитания или минталетеа. ХЗ в чем проблемма постоянно сталкиваюсь по жизни с этим. Незнаю даже что и сказать.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

siamodon:
Это, чтобы клиент по-чаще возвращался и тратил деньги.
Для устранение сего недостатка проще или познакомиться с мастером у ОД и ездить только к одному человеку все время либо не ездить к ОД вообще.
Маркетинг мать его.

Это, чтобы клиент по-чаще возвращался и тратил деньги.
Машина-то на гарантии - какие деньги?!
Citroёn C5

Корни растут от нежелания платить квалифицированным работникам соответствующие деньги... И вот как раз таким СТО грамотного маркетинга и не достаёт. Не понимают, что сегодня экономят, а завтра останутся вообще без клиентов.

Маркетинг мать его.
Машина на гарантии, никаких денег за это не берут.
Это они сами себе работу создают.

95Saber95:
Машина на гарантии, никаких денег за это не берут.Это они сами себе работу создают.
В том то и дело. Денег не платишь ,а приезжаешь и все время носом тыкаешь, а почему тут н едоделали ,а почему тут н едокрутили. КА кто так.
Ну это просто глупо чтоли ,слов нет других.
Согласен бывает что мастер не совсем обучен ,но элементарно если занимаешься автомобилем, проверить все ли ты протянул и правильно зафиксировал это же не сложно. А еще считаю что не надо много учиться чтобы за собой проверять ,гайку там подкрутить до конца.
PS Машинка хороша. :)
про мастеров это просто лирика конечно. Это у нас всего касается не только автомобилей ,сплошь и рядом...
Всем мир мужики.

grip control есть
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Местерио:
Меня больше всего интересует почему http://peugeot.ru относят 3008 к кроссоверам?
Ну а не плевать ли к чему относит производитель своё детище если авто хорош? Вот никто же не спрашивает почему моноприводный рав4 с клиренсом в 18 сантиметров тоёта относит к кроссоверам, или почему кашкай, ASX, ix35, sportage кроссоверы на моноприводе. Во первых кроссовер это не синоним полного привода и вообще чисто маркетинговый подвид авто и не "жип" и не хэч/универсал, просто тачка которая внешне похожа на внедорожник.

А что зад-то разноцветный? Прикол от французов?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

ГиБ-59:
А что зад-то разноцветный? Прикол от французов?
да это свет от пластика и металла по-разному отражаться вот и кажется.надо вживую смотреть.
ilyi

ильяи:
а какая разница - просто на фото можно подробней общий план рассмотреть.
а цвет это и есть отражение света, причём белый практически полностью отражает, а чёрный поглощает. Там на грунте явно экономят.

perez:
а какая разница - просто на фото можно подробней общий план рассмотреть.
Был в салоне, стояла 508 белая, та же самая история, пластиковый бампер, задний, не в тон.

Lie:
Блондинки видать уже по-тестировали? Или покатались?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Lie:
да я в курсе, тоже белый 308 имеем - бампера темнее.
есть ещё синий, он ровный.
Все жуют, а я делаю!

по поводу ксенона абсолютно согласен.
жаль изымание прав за колхозный ксенон сошло на нет...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Н-ск
Позицию по ксенону поддерживаю: давайте УВАЖАТЬ друг-друга. Дорогие автолюбители! Ведь когда-то страна считалась интеллектуальной нацией, откуда столько "быдла" выползло?
Продам кислородный датчик на FR-V, 36531-PLR-A01. Мне не подошёл))

san1977:
меня он не слепит на дороге, в отличие от разнообразного (как правило) автохлама, владельцы которого стремятся то ли выделится, то ли самоутвердится путем установки китайских ксеноновых поделок- дешевок, т.е. за счет удобства и комфорта ( а то и здоровья) других.
Считаю таковых подлецами и преступниками.
Полагаю следует ужесточить ответсвенность за "тюнинх" штатных фар.
+многа

Ответственность то уже есть за такой колхоз, только не работает

Алтай
Может уже и спрашивали, но все-таки, кабан-то живой???)))

Panovsky:
Может уже и спрашивали, но все-таки, кабан-то живой???)))
Вроде бы да. На дороге не было.

Mск
Автору 5!
За правильные мысли за гейксенон тоже!
ИМХО-Считаю что надо не прульщиков за фары дергать, а в первую очередь номера снимать и хотроjопцев ставящих в свои корыта китайский ксенон в не предназначенные для этого фары. Едешь вечером по мкаду и можно "статистику" гомосексуалистов имеющих колхозные корни проводить.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Отзыв о Peugeot 3008 Ну вот у автора тоже белый 3008ой, но крылья не выделяются по цвету

Местерио:
отличается. просто в сумерках фотал - не так бросается.
Все жуют, а я делаю!

Однако тенденция-Гиславед покупать на 3008)) мягкие они слишком по моему!! Порвал одну об рельс травайный зимой.а вторую в марте, в безобидной в общем ямке((( опять боковой порез

Pnv102:
Гм. А какие не порвал бы? Об рельс-то...

Да тихонько ехал, объезжала колонна сломавшийся троллейбус. Все нормально проехали, А тут - на тебе!!сантиметров 7 порез((
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

У меня на 206 седане зимой аналогичные стоят. Прошел на них около 10000, мне понравились. А особенно-тихие. Пежо не скупится на резину, у меня в оригинале лето-Гудир.

Pnv102:
У меня хакка 5 порвалась, ровным квадратиком, просто при езде по трассе в новосиб, без катания по ямкам. Однако.

Петрозаводск
если честно, единственный вывод, который мне удалось сделать из тестов резины журналами - кто заплатил, тот и молодец.

какой то практической разницы между континенталем за 6-7 и гиславедом за 3-4 на практике я не обнаружил.

с летом все еще интереснее, тайваньская фиренза, сделанная в китае, на поверку, оказалась ничем не хуже дорогих колес. Нет, по тестам то она конечно полное*****о, тормозной путь например больше премиум контакта чуть ли не в два раза, только вот практика это никак не подтвердила. А по шуму, резина вообще одна из самых тихих, что у меня была.

Сообщений: 2048
В апреле менял масло на 308-м, но с меня почему-то взяли 3003 ру***. В прайсе у патриота ТО на 10000 пробега что на 308-м что на 3008-м стоит одинаково! Так почему с Вас взяли меньше?)

Местерио:
А может диллер постарался) Во время доставки покоцали бампер, ну и перекрасили да в тон не попали) Так часто бывает...

The1:
Я их ЗАКОШМАРИЛ!!!!!
Шутка. Посмотрите, что у вас в заказ-наряде, и что в счете.
Стоят одинаково ТО? А сколько именно? Мне кажется, что 2730.
Возможно вам что-то доливали.

Alex002:
Товарищи!
Предлагаю эту тему (пока) прикрыть. Я к ней позже вернусь. Сегодня видел авто которое все одним цветом. Думаю сделать экспертизу - красили крылья вне завода, или нет. Про это будет пост подробнее.

Сообщений: 2048
san1977:
Я их ЗАКОШМАРИЛ!!!!! Шутка. Посмотрите, что у вас в заказ-наряде, и что в счете. Стоят одинаково ТО? А сколько именно? Мне кажется, что 2730. Возможно вам что-то доливали.
В наряд заказе всё как у Вас - фильтр, масло, кольцо! 3000 - это еще без учёта мойки с химией! И мне сразу озвучили эту цифру. ТО на 10000 для 308-го и 3008 судя по прайсу стоят одинаково. http://www.patriotauto.ru/serv... - здесь можно скачать прайс-лист

Судя по состоянию шипов, любите зажечь! :)

stayerman:
Судя по состоянию шипов, любите зажечь! :)
Авто рвет с места при малейшем нажатии на педаль газа! Шипам приходится несладко. После первой зимы процентов 10 нет(((

Lie:
В России одна беда-дураки строят дороги!!!

san1977:
Ога. Одни дураки - строят дороги, другие - делают Тазы, третьи - в зaдницы подозреваемым бутылки засовывают, четвертые - ЖКХ обслуживают,пятые - лечат,шестые - всем этим руководят. А умные - то где? Чем они в это время занимаются?!
Вопрос крайне сложный и интересный!! Боюсь ответ будет неутешительным - каков поп - таков и приход)))

Pnv102:
Да! Как я мог забыть про попов. Сейчас они тоже жгут. Начинаная с самого главного.

To pvn102
Кстати, как у нас обстоят дела с проектированием, монтажом и комплектацией систем отопления? Все ли хорошо?

Pnv102:
А вот и нет. Не рву. Езжу довольно спокойно. Просто при гололеде или в снежной каше имея такой момент и КПП довольно трудно тронутся без пробуксовки. Потерять 10 процентов шипов (на самом деле - меньше) за 12000 км. пробега - результат не плохой. Зимние шины беру на 30-40 тыс. км. пробега и 3 сезона эксплуатации. Думаю - этих хватит.

san1977:
Я вообщето о том и говорю. Что пробуксовка при трогании зимой- частое явление. А про Патриарха не буду ничего говорить- потому как смахивает на чистую заказуху.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Кстати, колпачки на колёсных болтах... Ну ведь так просто ж!!! Решение копеечное, а вид у колёс совершенно другой! На С5 аналогичные ставятся.

Пустячок, а приятно! :)
Citroёn C5

А что, больше дорожный просвет чем у 308? я рядом ставлю - вроде такой же, только свес передний короче и геометрия у него другая...
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Про тандем смешно...) Позитивный отзыв- 5 :)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Мурманская обл
Радар-детектор уже пару раз бы окупился :)

tiksinec:
Радар-детектор уже пару раз бы окупился :)
Угу. Приеду из отпуска - куплю. Еще 1000 р. прислали.

san1977:
Угу. Приеду из отпуска - куплю. Еще 1000 р. прислали.
Единственное неудобство в креплении радар-детектора, у Вас наверно также как и на моем Пикассе лобовое из атермального стекла, поэтому пришлось крепить сверху по центру - там карман для считывания магнитных карт.

tiksinec:
Атермальное стекло создает помехи для радара?

Pnv102:
Атермальное стекло создает помехи для радара?
Здесь наглядно - https://www.youtube.com/watch?v...

tiksinec:
Здесь наглядно - https://www.youtube.com/watch?v...
Вот так вот!! Спасибо за подсказку

Алматы
Отличный отзыв. Жаль что машинка судя по отзыву и поломкам на 5 не назовешь.

Алматы
Извиняйте за невысокое качество фото - снимал на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus (PT-6200).
Кстати, из-за того, что данный дивайс не подключается к ноутбуку напрямую (при присоединении через USB бук просто не видит жесткий диск планшета) не могу оперативно сбросить другие фото...

Автор, разобрались с планшетником? Надо в настройках покопаться, по умолчанию USB стоит на функции работы через Samsung Kies. А вообще рекомендую коннектиться через Air Kies, если дома есть вайфай.

Собянинск
Мне тоже присылали фото моего авто (хотя я разрешения на съемку не давал))). Тоже турбовый у меня, подпадает под налог на мощность (238 их))
На выходные уже ездил с радаром + коммуникатор на присоске с включенным яндекс-карты, который показывает камеры и предупреждает дзинками за 300-400 метров.

Московская область
Спасибо, отличный отзыв!
Всем кто говорит про разноцветность - это иллизия от того что цвет белый ПЕРЛАМУТР, поэтому так играет. Хотел свой дс в перле заказать, но предпочел биксенон и меньший срок ожидания.
По 3008 (у сестренки к слову такой, с автоматом айсин), безумно нравится салон, особенно передняя панель. Еще в опциях доступна панорамная крышка, прикольно. Материалы отделки действительно супер, единственное что грустит это скучный пежошный руль, но это на любителя. Движка там EP6CDT M, 2го поколения и адаптированная к суровым условиям. У меня на ситре такая же. Поживем увидим, насколько модернизированная.) Перефразируя известную поговорку: Зима покажет, кто с кем спал))
Удачи на подругах!
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Отзыв грамотно написан. Видно, что автор перед покупкой изучил матчасть на 5, поэтому ставлю твердую 5. Авто симпатичный, сейчас их много стало появляться.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

topilsky:

понятно, спасибо...))

topilsky:
Нет, только переднеприводные.
Вообще то есть с электроприводом задних колёс но они только с дизелем.

Lie:
Вообще то есть с электроприводом задних колёс но они только с дизелем.
В России такого нет.
И не просто с дизелем, а с гибридным дизелем.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Японский гибрид не подразумевает 4х4. А дизель не является только лишь генератором.
Вы поясняйте, что дизель крутит передок, а электродвигатель зад. Получается и гибрид, и 4х4. А то для непосвящённых как-то одно с другим не вяжется.

Седьмая столица...
Отзыв грамотный, пыжик зачетный. Однозначно автору заслуженный ПЯТАЧОК!!!!!!!!!!!! Понравилась бибика, не скрою этого...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Классная машина, как и все истино французские Пежо.... Теплая, отлично управляется, высокая и удобная...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Привет всем пыжеводам и не только! Сегодня случилась таже беда с моим пыжиком: "Engine fault! Repair needed", горит чек и вентилятов сильно крутит на холодную. Оказалолсь, что причина как и у многих на других на других форумах- плохой бензин. Почему такой вывод: завел 1й раз (симптомы перечислены выше), немного поработал двигатель, погазовал легонько и заглушил. Через полчаса пошел заводить снова- ошибка выскачила только один раз после пуска, пропеллер молчал. Прогрел до 90"С (при прогреве хорошенько дал гари), заглушил и снова пуск- ошибки нет, чек погас, только сзади где выхлопуха снег черный как кирзовый сапог.)))))

Симптоматика накрывающегося термостата.

Симптоматика накрывающегося термостата.
У кого?

stayerman:
Вообще не так. Стандартная проблема вылазит двумя способами(из моего опыта прошлого года):
1. Ты спокойно едешь и температура начинает потихоньку расти куда ей вздумается, могут вообще плавать показания. Сопровождается сильными оборотами вентилятора
2. Не заводиться на холодную, т.е. идет обедненная смесь. Он вроде и крутит и схватывает, но компьютер считает, что машина горячая. Стрелка температуры пи повороте ключа стоит сразу на 90градусов. Бывает проходит.

Рассказал оба случая как у меня было прошлой зимой, после модернизации пока все нормально. Чек при этом ни разу не вылазил.

Сергиев Посад
Отличный авто! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Вчера смотрел такой в салоне. Понравился. Нет, ОЧЕНЬ понравился.
Отзыв автора добавил увереннности, записался на тест.
Спасибо.

кстати автору рекомендую уходить с масла Total Quartz INEO ECS

Mск
кстати автору рекомендую уходить с масла Total Quartz INEO ECS
Новый INEO FIRST вполне неплох!
Но конечно это не Motul x-clean и не Мобил ни разу!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

ЛеонидИльич:
Вчера смотрел такой в салоне. Понравился. Нет, ОЧЕНЬ понравился.
Отзыв автора добавил увереннности, записался на тест.
Спасибо.
а мне тоже 3008 нравился но вот 4008 больше теперь )))) присмотрись к ней

Автор, отпишись, что сейчас с машиной?
Estima Hybrid 2007

дрыга:
а мне тоже 3008 нравился но вот 4008 больше теперь )))) присмотрись к ней
4008 это ASX с французской мордой и с неизмененным салоном. 3008 он внутри другой... но без полного привода... Прост японец. не трогаетю

Мне 2008 вкатывает. Как и 208.

Красивая машина!
Подпишусь на ваш отзыв.

Tomsk
5!
Пополняй отзыв, интересны длительные наблюдения, особенно за цепью на турбовом движке!
Сам рассматриваю как вариант после 308.

creator.86
Ноябрьск
Приветствую! отзыв на 5! Владею таким же красавцев, но АКПП. Голову поставил такую http://tovary-iz-kitaja.com/shop/1273/desc/gps-6205. По работе магнитолы самой и всех функций, а также навигатором глюков нет никаких. Посмотри, может, что себе подберешь. Цена вопроса 5000-10000 тыс.

Отличный отзыв. Просто фанат Пежо. Молодец!

Stanislav_Tomsk:
5!
Сам рассматриваю как вариант после 308.
Цепь вытянулась. Заменил на 85 000 км.
Вначале (10 000 назад) появился тракторный звук на холодную, при прогреве пропадал.
Потом появилось на холодную характерное бряканье при наборе скорости до 2500 оборотов и под сброс газа.

Итог: сегодня поменял цепь, два успокоителя, натяжитель, прокладку гбц, прокладки в цилиндры, сальник коленвала, болтики, долил масло - 16 000 руб.

На третьей строчке уже 5 поставил. Хорошо пишешь - продолжай!

александр
Хочу купить такой авто
Хотелось бы по общаться с вами по телефону.если возможно напишите номер.перезвоню.спасибо

Андрей
Рыбинск
Когда я увидел гайки и болты колесные на лобовом... Аж пот прошиб.

Продажа Peugeot 3008 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008
Запчасти на двигатель EP в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!