Казалось бы, причем здесь Туарег?

Peugeot 3008 2011

, Томск
Темы: Другое

Друг купил Туарег. В Кемерово, у дилера.

Я повез его (друга) за Туарегом (в Кемерово).

Хорошая машина Туарег. От 2-х миллионов в базе. Опции тоже дорогие.

Ксенон например - 65 000 рублей. Не простой ксенон, а биксенон, поворотный, с диодными ходовыми огнями.

Посмотрел я на фары ксеноновые и затревожился.

Стемнело уже. А обратно решили ехать по старой дороге, это которая вдоль Томи, через Ново-Романово.

Дорога старая, поворотов много и друг ее не знает. "Давай - говорит - ты впереди, а я за тобой".

"Давай - говорю - поехали". А сам думаю, слепить ведь будет, гад. Ксеноном своим.

Кто в такой ситуации не был - сзади какой нибудь урод прицепится - и глаза выжегает синебелым сиянием, да еще с каким-нибуь отливом.

Да только колхозный дepьмоксенон и хороший фирменный - три большие разницы. Никокого дискомфорта за более чем 200 километров я не почувствовал. То есть вообще. Не слепило абсолютно. Сел в Туарег посмотрел - свет отличный, границы пятна четкие, свет яркий и оттенок правильный. Супер.

Но у меня нет ни такого Туарега, ни денег (в данный момент) на него. На моей машине его нельзя заказать даже как опцию. Что мне с того Туарега? А то, что меня он не слепит на дороге, в отличие от разнообразного (как правило) автохлама, владельцы которого стремятся то ли выделится, то ли самоутвердится путем установки китайских ксеноновых поделок- дешевок, т.е. за счет удобства и комфорта ( а то и здоровья) других.

Считаю таковых подлецами и преступниками. Таково мое оценочное суждение.

Полагаю следует ужесточить ответсвенность за "тюнинх" штатных фар.

Да, жене машину заказал с хорошим фирменным ксеноном.

P.S. Картинка не моя (темно было), взял с сайта ФВ.