Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поменял резину. Gislaved NF5 неплох.

Поменял резину. Gislaved NF5 неплох.

Peugeot 3008 2011

, Томск
Пробег: 12 300 км
Темы: Шины и Диски

Затянул я, люди добрые, с заменой резины.

Но лучше поздно, чем никогда. Зимой я ездил на Gislaved Nord Frost 5.

Честно говоря, у меня в голове устоялась некая классификация, суть которой в том, что "первый эшелон" производителей шин - Nokian, Continental, Michelin. За ними, пусть с небольшим отрывом - Good Year, Pirelli, Gislaved. За ними - японцы и корейцы, потом - все остальные. Соответственно - старался брать шины только первого, а на крайний случай - второго эшелона. Поскольку машину я купил в октябре, нужно было срочно переобуваться. Особого выбора резины размерностью 225/50 R17 не было, а тот самый первый эшелон шел по 10-11 т.р. за колесо. Дорого. Совершенно случайно подвернулся Gislaved по 6800. Что называется, почти даром. Быстро поднял тесты. Ссылка (Авторевю №18 (490), 2011)вот:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179

Основные выводы такие: В глубоком снегу покрышки Gislaved хорошо работают на грани срыва, но с началом пробуксовки пасуют. И на снежно-водяной каше всплывают раньше многих конкурентов. На мокром асфальте — минимальный тормозной путь! Да и на сухом покрытии все неплохо: уверенное перестроение из ряда в ряд, уверенное торможение.

А еще эти шины одни из самых комфортных — мягкие и бесшумные.Прекрасный вариант для зимней эксплуатации в крупных городах."

После полугода эксплуатации подтверждаю, все так и есть. Главный "весенний" плюс резины - на околонулевых температурах не становится "размазней" как Хакка 5. За 12300 км. потеряно несколько шипов - думаю 30-40 тыс. км. отходят без проблем.

"Переобувался" на шиномонтаже. Перебортовывал - посмотреть как и что, отбалансировать, давление проверить (по паспорту - 2,5 атм. впереди, 2,4 сзади). Секретки скручивал сам (чтобы балбесы не посрывали шлицы). 1300 руб.

Кстати летняя штатная резина c завода - Michelin Premacy - не поскупились франзузы.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром