Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2011

, Белгород
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Владею пыжом 2,5 месяца. Пробег пока 3000 т.к. в основном езжу летом. Покупка вполне осознанная, долго искал, что можно купить новым до 1 ляма стоимостью? Седаны и т.п. приелись, кросс за эти деньги - если только Какашонок, да и то совсем пустой! Пыж укомплектован по полной, одни системы безопасности чего стоят! Двигун брал без "гравицапы", чем проще-тем надёжнее. Имея немалый опыт общения с турбинами - знаю их ресурс и стоимость. У меня турбо были правда дизеля и там если турбина начинает подкидывать масло кроме дыма и угара масла особых бед не бывает и можно еще долго белый свет коптить!!! А вот на бензе быстренько начнёт свечи засирать со всеми вытекающими последствиями. А 120 лошадок вполне хватает для уверенной езды, имея опыт и навыки вождения никаких проблем с обгонами быть не может. Те кто думает иначе просто не умеют ездить, 200 лошадей под капотом и автомат -  не нужно думать, оценивать дорожную ситуацию, видеть её наперёд и т.д., тупо дави на гашетку и смотри на вылетающий в трубу бензин. Имея 27 лет водительского стажа - знаю, что говорю и с любым движком способен вполне динамично ездить. Ну ладно, не буду нудить, обидеть никого не хотел. Собственно об эксплуатации:- а ничего не происходит!!! Ведёт себя авто ровно и похвально, климат-на высоте, в салоне достаточно тихо(правда до 120км/ч, потом шумит прилично). Из минусов- на мой взгляд. Подвеска могла бы быть помягче, монохромный дисплей не виден в солнцезащитных очках, обогрев сидений нигде не отражен-включен или нет у пассажира которого вёз 3 дня назад-пойди посмотри открыв пассажирскую дверь!!! Нужно быть фокусником что бы залезть в недра багажника и не измазаться, причем откидной борт только мешает. А еще начитался тут всякой хрени, теперь езжу и жду когда у меня что нибудь накроется (термостат например!!) Всем удачи на дорогах.