Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2012

Peugeot 3008 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Текст написан в основном для тех, кто задумался: «а не взять ли мне Пежо 3008?».
Итак, машина была куплена «с рук» с пробегом 11 тыс.км. Приобреталась непосредственно для семейного использования (не для горячих стартов на «зеленый» и т.п.). Перейду сразу к машине – к ее плюсам и минусам, выявленным в период обладания. В числе преимуществ можно выделить: большой багажник с возможностью регулирования высоты его пола (разделения на два отдельных отсека); большой по вместительности салон с панорамной крышей; довольно удобные передние сидения с подогревом; головное устройство с сенсорным экраном, навигацией и установленной системой самодиагностики (всегда автоматически определяла все ошибки при их возникновении, показывая их происхождение и коды). После покупки машины сразу заменил аккумулятор, так как родной испустил дух (возможно по причине использования Webasto предыдущим хозяином). Последующие два года эксплуатации менял лишь масло/фильтры, один раз обновил шаровую опору (застучала), втулки переднего стабилизатора и пару сайлентблоков спереди. Таким образом, никаких критических поломок не происходило. На ~30 тыс.км что-то сломалось в системе климат-контроля, из-за чего перестал дуть холодный воздух. Вопрос ремонта – 4 тыс.руб.

Первая серьезная техническая неисправность возникла приблизительно на 45 тыс.км. Машина начала подергиваться на холостом ходу. При этом компьютер никаких ошибок не выдавал ни разу. Поехал к дилеру,  который приговорил масляный насос. На вопрос почему ЭБУ не показывает ошибку ответа я так и не получил. Цена ремонта  – 10 тыс.руб. вместе с работой. Поменял. На следующий день после получения машины у дилера в момент остановки на светофоре получил «лихорадочную» встряску, после чего сразу загорелась ошибка – «низкое давление в топливной системе». Еду к дилеру на следующий же день. Результат диагностики – действительно, низкое давление в топливной системе. Причина – ТНВД. Заказываю его здесь же (в наличии не было). Поменяли, с тех пор проехал три тысячи км и дерганий никаких больше не появлялось, ошибок не выскакивало. Но ощущение того, что «а надо ли было менять масляный насос?» не пропало до сих пор Кстати, замена ТНВД у дилера обошлась в 20 тыс.руб. (с учетом макс.скидки).

Следующий сервис я произвел, исключительно, по собственной инициативе. Итак, на 50 тыс.км я решил заменить цепь ГРМ со всеми сопутствующими деталями (натяжитель, успокоитель, три ролика и т.д., всего около 15 зап.частей, включая обычные болты). Причина этому – появившийся и постоянно усиливающийся стук в области цепи ГРМ, особенно в холодное время года (звук появился еще до 40 тыс.км пробега, но тогда он меня еще не напрягал). Решил не оставлять эту беду на очередную зиму и заменить, так как по планам было проездить на машине еще как минимум один год. Цена зап.частей вместе с работой составила 22 тыс.руб.(с учетом макс.скидки). Все работы в очередной раз выполнял дилер. После получения машины с сервиса констатировал отсутствие вообще каких-либо посторонних звуков со стороны цепи ГРМ, плюс полностью пропала легкая вибрация, которая появлялась в последнее время на руле на холостых оборотах. В общем, машина снова стала работать так же тихо, как в момент ее покупки

На сегодня, т.е. за два с половиной года эксплуатации этого автомобиля, проехал чуть более 40 тыс.км, а общий пробег составил 52 тыс.км. За все это время использовал Пежо постоянно, и после замены АКБ на 11 тыс.км не было ни единого случая, что бы машина не завелась (даже в минус 30С), сама по себе заглохла или что-то бы сломалось, из-за чего нельзя было бы двигаться на ней. Вся электроника работает так же, как и в самом начале нашего с Пежо рандеву. Салон выполнен как с применением мягкого пластика (верхняя часть торпедо и дверей), так и «деревянного» пластика (нижняя часть торпедо и дверей). Покрытие на руле не царапается и не облазиет. Сидения не промянаются и не исшёркиваются. Претензия лишь в хромированному покрытию ручки АКП – оно с самого начала по немногу начало отслаиваться снизу (не видно, но заусенцы хрома впиваются в кожу и это крайне не приятно).  Что касается ЛКП, то оно не слазиет  ни где и не отваливается, хотя его толщина и стойкость к царапинам (в том числе от ногтей в области дверных ручек) могла бы быть и выше. Кстати, передние и задние крылья пластиковые, в связи с чем, забавно гнуться (без ущерба), если на них не много надавить, а при наезде на большую кочку или яму могут выщелкиваться из креплений, что не мешает их легким нажатием руки заправлять обратно

Расход топлива у меня при спокойной езде всегда был в городе на уровне +/-15 л. Зимой мог уйти за 16 л. По трассе около 9 л.

Ничего не сказал о динамике. У меня версия мотора со 150 л.с. В общем быстрее, чем, например BMW 116. Для семейных покатушек и тур-поездок вполне хватает. На трассе обгоны фур выполняются без какого-либо страха не успеть вернуться в свою полосу. Тормоза справляются.

Вспомнил еще одну вещь. Сразу после 20 тыс.км пробега на клапанной крышке стали появляться следы масла, всё больше и больше. Заменил прокладку клапанной крышки, но этого хватило на 8-10 тыс. км, потом снова "засопливила" и еще сильнее. Совет дилера - замена клапанной крышки, так как якобы на этих машинах они с завода с тех.недоработкой. В итоге менять ее так и не стал, а заменил в очередной раз прокладку (шла в комплекте сервисных работ по замене цепи ГРМ).

2:5090/24
Пробег за 5 лет и 50 тыщ - маленький еще до всяких проблем..
Так то норм авто..
Фото салона бы выложили для обозрения..
Переводчик
Стрежевой
Молодец, честно написал, и про расход и про ремонт, что-то мало цепочка то отходила.

Дружище, без обиды, не думаю, что подходящий вариант. Жрёт бенз, как бык помои, уже две серьёзные поломки за смешной пробег. Или конкретно его смотали.

Автомат стоит асин, мотор тот же ЕР-6, только с турбиной.
Не понятно, что за тнвд такое поменяли. тнвд на дизелях и моторах с непосредственным впрыском.
синтез
"так, если Вы задумались о приобретении НЕ НОВОЙ семейной машины (универсал и т.п.) без претензий на полный (AWD) привод в ценовом сегменте 600-750, то этот вариант вполне подходит." Дружище,...
Не смотали - это EP6DT.
Но расход все-таки за гранью - был живой пример такой же машины, так там хозяин жаловался, что она 11 литров жрет (98, правда). Каким заправляетесь, автор? Этому мотору крайне рекомендуется хороший 98.

Похвистнево
Не думаю, что машина хорошая. Хонда лого пробег 190 тыс,км первый владелец, не считая 3-х перекупов и японца. По деньгам вложений около 20 т.р. за 15 лет эксплуатации + расходники.

Калининград
Конкретно этот мотор с турбиной 150 лосей - полное*****о! Без турбины ер6 лучше. Вы все проблемы этого двигатель собрали. После пробежали как раз тот пробег, чтобы слить и новый владелец тысяч через пять десять повторил всё то, что ремонтировали вы))))
Можете говорить всё, что угодно, но я прав на 99%.
Сам катал и катаю такие моторы. Мои отзывы почитайте...

В целом неплохая машинка, если бы не движок
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Artboyarin
Andrey Sokolov

А так, хорошая семейная машина, если с дизельным двигателем ))
Только на механике нужно брать,с дизелем однодисковый робот.Может сильно утомить👌

Обгон фур? Да ну?
ГонкО, однозначно!

пробег был при покупке 100000

Саша
а какой ТНВД на бензиновом двигателе, цепь зря менял она до пенсии отходит и не чего с ней не случится
А вы не в курсе что на ep6 турбо,непосредственный вспрыск??? Ай ай
Поэтому и проблема с нагаром на клапанах именно на турбомоторе.

D1511
Чем ж он лучше? Ах да, клпана чистить не надо, а так те же яйца только в профиль,масло жрет,антифриз течет,цепь ходит мало. Свечи капризные, УГ,а не мотор.
Автомат стоит асин, мотор тот же ЕР-6, только с турбиной.
ааа,ну если неубиваемый АЙСИН стоит,то бегу и покупаю,там АЙСИН яповский.
А вы не в курсе что на ep6 турбо,непосредственный вспрыск??? Ай ай
он про весты все знает)))и айсин))
Andrey Sokolov

А так, хорошая семейная машина, если с дизельным двигателем ))
до замены ТНВД заправлял 95ый, после замены - 98-ой, при этом расход не изменился

D1511
У меня знакомый - тех.директор дилерского центра "Пежо", то же самое говорит:)

Oleg Bon
Обгон фур? Да ну?
ГонкО, однозначно!
Натренировался, когда ездил из Сибири в Краснодарский край и обратно;)

вот этот

Калининград
Дмитрий Ввввв
Пробег без 700км 60000км. Масло не жрет(3раза тьфу). Антифриз не льёт. Клапана чистить не надо. Цепь в порядке. Свечи обычные. Ситроен с4.
А вот на с5 у меня были все проблемы, что у автора))) кроме тнвд, не успел он за 2 месяца помереть)))))) Говорю, почитайте мои отзывы...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

г. Улан-Удэ
****** евронормы......... И в чем смысл ставить 1,6t при таком расходе, где экология?)))))))) А еще говорят Ниссаны прожорливые. У меня такой же расход (при объеме в 2,4литра), те же 150 коней, но у меня МИНИВЕН с пустым весом 1700 кг
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
Artboyarin
Согласен, в целом. Хотя встречал владельца дизеля с роботом на 170ткм пробега - доволен был. Хотя и покупал не с нуля его.

D1511
Ну ну. Все еще впереди. И лопнувшие термостаты,текущие помпы,льющиеся корпуса маслянного фильтра.. и к 100000 отсутствие хона в цилиндрах))

А вы не в курсе что на ep6 турбо,непосредственный вспрыск??? Ай ай
Нет не в курсе, у меня не турбированый. Век живи, век учись.
У меня была машина с непосредственным впрыском, больше никогда не куплю. Уж больно много проблем.

иван дулин
ааа,ну если неубиваемый АЙСИН стоит,то бегу и покупаю,там АЙСИН яповский.
Я не говорил, что он не убиваемый. Просто айсин более современный и экономичный на фоне AT-8, французского.
Читать научись, Дулин.

А вы не в курсе что на ep6 турбо,непосредственный вспрыск??? Ай ай
Как может одинаковый мотор, иметь разную систему впрыска???? У меня разрыв шаблона.....

Может тнвд, это так турбина здесь называется????
Это не турбина, а топливный насос высокого давления (прилагаю фото замененного мне ТНВД)

doik
у атмосферника и турбо ЕР6 только код одинаковый :) Атмосферник (120 лс) - VTi, Турбо (150 лс) - непосредственный впрыск с турбокомпрессором BorgWarner. А ТНВД действительно присутствует :) Многие тоже говорят - так это же на дизелях только.
Сам катаю 3008 как у автора на турбе - пробег 56 тыс, пока только ремонт ТНВД (на 45 тыс) и замена цепи на 42 тыс (превентивно хоть и были симптомы, пока была гарантия)

иван дулин
за 190т.км в жигули еще меньше вложеш,и что дальше?,брать сруля?иди жигуль?
вот этот

а с чего ты взял что это он может просто пропуски зажигания
у меня так тоже было но на другой машине открутил одна свеча мокрая а на диагностики сказали что слишком богатая смесь, конечно богатая свеча одна не работает, но дома свечу на бензопиле проверил работает оказалось модуль зажигания первая катушка сгорела

doik
У меня всегда были сомнения по поводу этого мотора.
Плотно смотрел с-4 пикасо и 3008-го и понял, что если искать с-4, то только с 2-х литровым мотором. Но есть проблема, что эти машины давно не выпускают и свежего года не взять.

Термостаты уже давно металические
Откуда они там металлические?

Термостаты уже давно металические
Шта? Вы о чем? На ep корпус термостата пластиковый) а термостат встроен в него и он электронный, и не разборный. Учите матчасть.))
Может тнвд, это так турбина здесь называется????
Может) на атмосферном распределеный, на турбо непосредственный и тнвд естественно присутствует.

Brown1972
Откуда они там металлические?
Незнаю где он это вычитал, корпус пластиковый и меняеться в сборе,если появилась течь, не говорю уже про ошибки по термостату.

Дмитрий Ввввв
И как были проблемы так и они остались) за исключением шеек распредвалов. Да новой прошивки мозгов что ошибку по детонации не показывало на турбо моторе)
Похвистнево
иван дулин
за 190т.км в жигули еще меньше вложеш,и что дальше?,брать сруля?иди жигуль?
Не говори сказки (хотя бывают исключения). А суть в том, что нормальная машина до 100 тыс. пробега должна быть абсолютно без проблемной. Но увы.....
а с чего ты взял что это он может просто пропуски зажигания
были сильные встряски и при нажатии на "акселератор" пропадала тяга. После замены ТНВД всё восстановилось

Валентин
Тверь
Честный отзыв. Замена прокладки ГБЦ, замена пускового реле климат-контроля, цепь ГРМ - всё стандартно для данной модели. Только Скорее всего пробег был скручен и сильно :) там не менее 50 000 было на момент покупки (по жору топлива сужу... Должно быть трасса 6 л, город 10 по пробкам, если не тапка в пол)

Валентин
машина как из салона новая была когда я брал (11 тыс. км пробега), как внутри, так и снаружи, поэтому вряд ли пробег был скручен

Иван
Пыть-Ях
Даниил
Я своего 3008 брал с пробегом 47, неповеришь выглядел как новый, особенно салон, на ней 90% времени один водитель ездил, и та девушка (дом-работа-дом), детей небыло, сзади как будто вообще не сидели. А ты про 11 тыс.к. говоришь, хорошо подготовили к продаже. Сейчас 65т. и ещё пока ни одна из присущих этому двигу проблем у меня не вылазила, разве что потеет крышка кл.

Павел
Смените доктора

алексей
Что скажешь про тепло в салоне?, знакомый ругается на 3008 говорит в салоне дубак, мотор хрен нагреешь....хоть все и укутано

алексей
Врёт он. Турбо двиг греется очень быстро, но нужно двигаться. Климат-контроль грамотно распределяет потоки. В салоне 3008 назад идёт 2 ряда воздуходувов: по центральной консоли и под передними сиденьями в ноги. Салон нагревается быстро.

народ помогите, купил мотор голый на машину и не подходит топлевный насос высокого давления фот фото, что за насос подойдет кто знает???

вот фото проблемы

вот фото проблемы
вот мой оригинальный, который я заменил несколько месяцев назад

Нужна помощь, кто знает какая прокладка стоит между этим насосом и двигатилем?

Саша
Нужна помощь, кто знает какая прокладка стоит между этим насосом и двигатилем?
выруби её из прокладочной бумаги и все или паронита

doik
просто из за незакрытой заслонки он может брать воздух с улицы вот и не нагревает солон

Виктор

Вам не показалось странным , что после первого посещения этого вашего дилера возникла сразу же вторая проблема ?
Да еще и ТНВД , нет что нибудь бы подешевле ....

Тимергалеев Ренат
Да не жрет он 15 литров! У меня средняя 9.6 расход на 95 бензе. Заливаю тат нефть и Лукойл. Это как надо ездить? Или двигло в хлам убит. По трассе езжу крайне редко. В основном городской режим, 11 литров с прогреванием зимой.

авто не продан? какой пробег сейчасчего поменяно?
Мой отзыв: Audi 80 1989

Продажа Peugeot 3008 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!