Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2011

Peugeot 3008 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
В конце 2011 года я владела Хендай Элантра 2010 года, автомат и прочие радости. Всем машина хороша – и красивая, и просторная, и не ломается, надежная. Но было одно НО – не устраивал меня автомат. Провалы при разгоне, несмотря на переход на спортивный режим – не понравятся никому. Мне многие говорили, что, мол, машина под тебя подстраивается. Что если ездишь как овощ, то и разгон овощной будет. Да, согласна, езжу медленно. Однако, когда на трассе обгоняешь фуры, очень неприятно зависать. И плюс ко всему, за год с небольшим накатала 54тыс. км… Думаю, еще через год кто у меня ее купит?) В результате всех этих думок, стала частенько просматривать объявления о продаже авто, ездить по салонам. Хотела новую машину. Но по деньгам, естественно, ограничение. Планировала потратить 700тыс.  Пежо изначально вообще не рассматривала. Однажды, проезжала мимо салона Пежо и зашла. Тут же увидела ЕГО! Пежо 3008! Это была любовь с первого взгляда! Сначала внешность 3008 меня поразила в сердце. А когда я открыла дверь водителя и заглянула внутрь авто – забыла, как дышать)))). Дааа… до сих пор наслаждаюсь внешним и внутренним видом автомобиля. Эмоции каждый раз переполняют, когда подхожу уже к Моему Автомобилю. Восторг никуда не уходит.
Но это я забежала вперед по времени. В ноябре же я вспомнила, как дышать, когда посмотрела, сколько стоит 3008. 934 000 рублей – не укладываюсь в лимит. Про кредит я не думала, потому что уверена была, что мне его не дадут, поскольку документально подтвердить свои доходы я не могу. В общем, расстроилась, пошла в Интернете смотреть комплектации и цены… Грустно было очень… Пришлось, вернуться на землю и смотреть другие автомобили. Почему то в этот период меня тянуло на французов))) Сильно понравился Ситроен с4. Тест-драйв показал, что автомат – что-то подобное элантровскому - туповатый. Решила брать с4 механику и с разными прелестями. Решила, забронировала авто и выставила Элантру на продажу… Продавала я свой автомобиль только размещая объявления в Интернете. На рынок не ездила. Примерно через месяц продаж (вернее, непродаж) – отказалась от брони на Ситроен. Потому что даже звонков по Элантре не было. В общем, в феврале убрала все объявления о продаже и продолжала ездить на Элантре. Время шло. В марте наткнулась на Рено Дастер. Понравился. Решила, что беру. Цена, внешний вид, внутренний вид, характеристики – устроили. Думаю, пока продаю хендай, как раз в наличии появятся хоть какие-то дастеры. В конце марта выставила Элантру на продажу. И, сюрприз – меньше, чем через неделю, у меня ее берут. Сегодня покупатель приехал, посмотрел, я сняла с учета, а завтра машину у меня забирают. И я остаюсь пешком. Неожиданно для самой себя))) Дастера в наличии нет никакого! Ждать не меньше месяца. На маршрутках ездить – Боже мой! После 7 лет за рулем))) И вот в последний день владения Элантрой я заехала в Пежо – не знаю зачем. Наверное, меня туда Бог привел. Смотрю на 3008, внутри опять же замирает все. У менеджера спросила – как насчет комплектации за 784 тыс? А она – нет в наличии таких и ждать 3 месяца. Но зато, вот смотрите, есть за 904 тыс (30 000 – скидка за 2011 год выпуска), белый, механика. Давайте оформим кредит. Решила – попробую. Вдруг дадут кредит. Удивительно, но дали)). Буквально, ответила на вопросы кредитного специалиста, поехала на тест-драйве прокатилась, вернулись в салон, а кредит уже одобрили. Тут же стали оформлять покупку. К вечеру я уже отдала всю сумму первоначального взноса, и оформили все документы. Через пару дней автомобиль и я слились с единое целое. Кстати, очень надежно и спокойно получилось у меня с деньгами, за которые я продала Элантру – покупатель приехал со мной в автосалон Пежо и отдал в кассу деньги в качестве оплаты 3008. Т.е. я не носилась с деньгами, не боялась фальшивок и пр.
Теперь по самому 3008. Взяла механику, тут уже не из-за тупости автомата – на тест-драйве на автомате ездила – очень шустрый товарищ. Пришлось брать механику, чтобы не переплачивать 100 000 рублей. Цвет – белый перламутр. Турбированый двигатель
156 л.с. Диски, климат и прочая красота. Нет авиакнопок, стеклышка и навигации. Нет прозрачной крыши. Но зато есть огромное удовольствие от машины. Шустрая – не то слово. На трассе как на корабле плывешь (по хорошей дороге). Обгон – уверенность в автомобиле, в своих силах, уверенность в безопасности. Жесткая подвеска – тут отдельная история. Ездила две недели как на деревяшке. Потом вспомнила, что прочитала, вроде бы на дроме, что изначально шины перекачаны были. Что, если подспустить колеса, то ощущения уже совершенно другие будут. Вспомнила - и тут же забыла))). Продолжала ездить, как на деревяшке)))). Кстати, на тест-драйве такие же ощущения были. Потом на авточеле прочитала статью про Пежо 4008. Спасибо автору статьи Артему Краснову – он написал, что необходимо проверить давление в шинах, если ездить некомфортно. Он написал, что у него на 4008 давление было 3. А нужно 2,2. Вот тут уже я сподвиглась на поездку в ближайшую шиномонтажку)))) Как оказалось и в шинах моего автомобиля было завышенное давление. Мне их подспустили, и жизнь стала еще слаще))).
Когда показывала автомобиль знакомым мужчинам, те первым делом лезли под капот. Я, честно говоря, ничего там притягивающего не вижу, но я не мужчина))). Так один из знакомых спросил, а как доставать аккумулятор, если его надо будет менять или зарядить. И правда, это будет довольно неудобно. Но думаю, что меня сие действие не коснется. Больше пока про внутренности автомобиля ничего не могу сказать – машина новая.
Теперь про интерьер – много места. Элантра по габаритам длиннее 3008го на 15см. Но Пежо просторнее. Я не могу это объяснить. Возможно, это из-за высоты крыши. Не знаю. Багажник – пока еще по полной не загружала, но уверена, что влезет туда очень много. Пока же планирую поездку на дальнее расстояние с ребенком в багажнике)). Сам ребенок собрался объединить салон с багажником и устроить себе лежбище. Т.к. ехать до деревни сутки, я ему такой подход к обустройству пространства разрешила. Поэтому багажа будет минимум. На вместимость багажника тестировать автомобиль буду в августе, когда поеду в деревню в одиночестве.
Интересно началась моя первая поездка на 3008. Конечно, я знала, что после 5 лет на автомате, к механике придется привыкать заново))). Но не думала, что настолько глупо буду выглядеть, когда возле автосалона не могла воткнуть первую передачу. Тыкаю, тыкаю)) а ни фига! Спустя затянувшееся мгновение до меня доходит – я забыла нажать педаль сцепления!!! Эврика!)))) Машина поехала! Конечно, до сих пор еще привыкаю к механике. Но уже чувствую себя комфортно, не сравнить как ездила первую неделю. Единственное, не айс, что часто приходится дергать рычаг переключения. На 99й, я по городу в основном на 4й передаче каталась, а тут 5я и 6я – нормально. Напомню, что я не гонщик совсем. 50-80км/ч по городу – это слабо, все обгоняют. Но езжу на 5ой передаче. На 80км/ч – авто уже просит 6ю включать. Говорю опять же про дороги без пробок. Пробки – это отдельная песня. Опять же – после автомата.  Зато есть такая прелесть, как система не дающая укатиться с горки, пока втыкаешь передачу! Но это все эмоции, которые со временем уйдут в обыденность. Буду удивляться, как так забыть нажать педаль сцепления и прочие глупости.))))
Чтобы включить задний ход, пришлось лезть в инструкцию – на рычаге переключения передач есть кольцо, которое надо поднять, тогда спокойно включается задний ход – удобная вещь, я не боюсь по ошибке в дороге воткнуть задний ход.
Еще пришлось лезть в инструкцию в первый же день, когда стала заканчиваться жидкость омывания стекол. Брызгаю на стекло, а у меня на приборной панели появляется треугольник с восклицательным знаком и машина пищит! Сначала стресс, не успела уехать из салона, как уже что то случилось, потом дошло из-за чего весь сыр-бор))). Еще и бортовой компьютер сообщения пишет на нерусском языке)))). В магазине купила 4 литра незамерзайки – и все 4 литра влезли в бачок омывателя. Теперь в багажнике не болтаются бутылки с невошедшей в бачок водой и не проливаются, как в Элантре.
Еще впечатлил обдув лобового стекла. Если запотело оно, то нажимаешь кнопочку, и мощный поток воздуха мгновенно убирает влагу со стекла.
Понравились автоматические доводки подъема-опускания всех стекол. Была у меня до Элантры Седия – там подобное было, но не на все стекла. Про Элантру помолчу грустно – там стоит автомат только на опускание и только водительского стекла. Еще в Элантре непродуман замок на подъем-опускание стекол. Нажал – и даже сам водитель уже не может руководить стеклом. В Пежо все по уму)!
Единственное, чего очень не хватает в 3008 – так это USB разъема. Ну очень удобно флешкой пользоваться, чтобы слушать любимую музыку. Зато есть автоматический поиск радиостанций – я случайно обнаружила целый плей-лист с радиостанциями, который меняется в зависимости от местности.
Климат-контроль. У меня это первый автомобиль с климатом. Если честно, я пока не получила от климата удовольствие. То мне холодно, то жарко. Может я капризничаю? Или просто не поняла, как им по уму пользоваться. Например, если лето и солнце, то ставить надо градусов 19. А если пасмурно и зима, то, видимо, все 25 – тогда возможно будет комфортно. Думаю, что со временем, этот вопрос я пойму!))) Как мне говорили, что «я ставлю, например, 23 градуса и не трогаю больше климат»…  У меня как-то так не получается.
Писать хочется еще и еще. Автомобиль после месяца владения вызывает только положительные эмоции. Сегодня авто прошел первое ТО на 2500км. Посмотрим, что мне скажут. Многие пугают, что Пежо – г…о. Что через сколько-то времени будет сыпаться, что ненадежный и тп… Время покажет. Про Элантру, про Седию с gdi-евским двигателем и вариатором – тоже самое говорили. На практике – надежные автомобили. Какой Пежо – время покажет!

Спасибо всем, кто прочитал отзыв и оставил комментарии! Вы потратили на это свое время, мне это очень приятно!

Про салон Пежо 3008 можно сказать все, что угодно, только не то, что он "простенький". Скажем так - руки у фотографа (сама же краснею) кривые. Лучше всего загляните в салон "живого" 3008. Тогда, возможно, меня поймете. Хотя, я ж не понимаю мужчин, которые любят под капотом авто что-то рассматривать))). Каждый имеет право на свое мнение. Я оставила отзыв о машине, о том, как я ее вижу и чувствую....

Владею автомобилем уже 5 месяцев. Проехала более 23 тыс км. Как говорится, слюни и сопли от покупки уже прошли. Осталось более менее реальное впечатление от машины.

Что можно сказать о моих впечатлениях от 3008 – это радость обладания, радость от поездок по городу, радость от дальних дорог. Если через полгода после покупки элантры, мне хотелось какую-то другую машину, то 3008му конкурентов нет (ИМХО). Смотрю на другие авто, любуюсь ими, но менять не хочу. Мой пыжулька меня полностью удовлетворяет.

Но это все лирика....

Прошло еще два месяца. Автомобиль ведет себя отлично. Никаких проблем, поломок с ним не было за это время. Проехала уже 32000км. Началась зима. По снегу авто ведет себя отлично. Во время снегопада при движении частенько срабатывает ESP. До этого я один раз только почувствовала, как эта система сработала, когда я цепанула на трассе мокрую обочину – зад машины замотало, а потом авто четко выровнялся. Я даже напугаться не успела. А теперь, я почти каждый день испытываю эту esp – у меня первая машина с такой помощницей – мне понравилось....

Год назад в нашей семье появился Пежо 3008. Этот француз до сих пор вызывает море положительных эмоций и восторгов, как со стороны водителя (т.е. меня), так и со стороны пассажиров.

За этот год мы пробежали 40тыс.км по российским дорогам. Ходовая достойно выдержала такой интенсивный тест-драйв. Только на 13тыс. км заменили по гарантии стойку стабилизатора. Больше к подвеске претензий не было.

Электрика тоже прошла испытание засухой летом, морозами -30°С зимой, лужами и дождями осенью и весной....

Началось все с того, что после дистанционного запуска двигателя, на холодном двигателе заработал вентилятор охлаждения двигателя. Поехала к ОД, там сделали диагностику – вылезла ошибка – пропуски зажигания. Заменили свечи, а заодно и сделали ТО – 40 000 км. После ТО ошибки не было несколько дней. Затем, в один прекрасный день, опять же после дист. запуска двигателя, подхожу к машине – снова вентилятор надрывается, еще и бортовой компьютер ошибку выдает. Пока доехала до ОД (ехать минут 10), машина издергалась вся....

Peugeot 3008, 2009
15499485, Москва
Peugeot 3008, 2010
10905978, Челябинск

Прикольный отзыв. И машина интересная. Жалко, что не 4ВД. 5

Из Пежо самая удачная модель по дизайну и практичности...

москва
отзыв 5,а машина так се...

Новосиб

Хорощий отзыв, ну а машина зягляденье! 5

салона бы фото увидеть

удачи на дорогах. сам езжу на 407 только положительные эмоции..это уже 2 пежо...первой была 406 на которой откатал 3 года и 90 т.км и только приятные воспоминания

" А когда я открыла дверь водителя и заглянула внутрь авто – забыла, как дышать))))"

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Удачи на дорогах, но кредит это зло!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

москва
ездил много на чем и пежо тоже,только боксер-пассажирский...
В асилийМ:

Заринск
Честно говоря, не увидел по фото, отчего можно забыть дышать внутри авто
Я согласен с Программистом. ИМХО- салон, судя по фото пер.панели, простенький.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
ВасилийМ:
Что не понять?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

автодок:
Удачи на дорогах, но кредит это зло!
полностью согласен!

ставте 22 градуса в любое время зима, лето, климат сам надует, комфортную температуру

Балаково
Интересный отзыв! 5+!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Курорт
Жаль,что монопривод, а так ничего даже
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

Где-то здесь
мое мнение - более адекватные оценки европейских автомобилей от жителей Сибири и ДВ можно будет ожидать эдак так через 5-7 лет. как передохнет основная часть ПРулек. А горячо любимое правительство об этом позаботится, уж будьте спокойны. Тока давайте без нытья, что вы их не выбирали. Потому как именно вы и выбирали или такие как вы

прули, не прули - каждый для себя выбирает на разных этапах жизни. я тоже на правом ездила. я даже на ваз-21099 ездила - в разные периоды, разные доходы и т.п.
спор о выборе руля - просто глуп (ИМХО). я после 4 лет на правом руле, сменила его на левый - потому что: 1)на трассе удобнее с левым ездить, 2)доход позволил купить новую элантру. не было бы дохода, купила бы б/у авто - и тут уже не знаю, на что мой взгляд упал бы. возможно даже и на правый руль, потому что убедилась в надежности японских авто, с другой же стороны - с левым проще по трассе... выбор остается за каждым человеком.
Оценки - приятно, что кто-то ставит 5, неприятно было увидеть 1))).
На самом же деле, я знаю, что кому-то мой отзыв поднял настроение, кто-то первый раз увидел эту машину, кто-то просто прочитал мой отзыв и порадовался вместе со мной. Есть люди, которые завидуют - куда ж без этого.
про пластик и серость салона - тоже была седия с вставками под дерево - на тот период, после 99й я от этого балдела. сейчас же мне уже не нравятся такие вставки. сейчас меня салон моей машины радует))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2011

Главное, что бы себе любимой нравилось. Поздравляю с покупкой. За отзыв 5. За "ручку" ещё два по 5.
Интересно, а сколько с прицелом в максималке, в салоне стоила 3008????

спасибо! по максималке - не смотрела. но по-любому больше миллиона.
(Б. Акунин)

салон хорош-но какой же это кроссовер?я б такие авто миноверами назвал,орландо тоже такой же по философии.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

производитель назвал этот автомобиль кроссовером по-видимому, из-за клиренса. и действительно - бордюры во дворе, которые я постоянно цепляла элантрой, на пежо не цепляются совсем. езжу по дорогам в поле - ооочень неровным - тоже ничем не цеплялась и не шоркалась.
ну а насчет проходимости - это передний привод - в грязь не полезу)))). для города, трассы и вылазок машины вполне хватит.

Сообщений: 121900
Наталья! молодцА!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

вла9имир:
Наталья! молодцА!!
(Б. Акунин)

Движок в 156 л. с. с автоматом очень резвый! Интересно, Как на ручной коробке себя ведет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Pnv102:
очень резво ведет) тут уже зависит не от автомата, а от водителя)) но даже я с овощным стилем езды, стала забывать, что я овощ)))

класс 5+

Машинка отличная - у самого недавно такая же точно :) и отзыв интересный. Согласен по всем пунктам, сам писать плохо умею :) Только вот интересно - "Сегодня авто прошел первое ТО на 2500км. " - цитата автора, а у меня уже по книжке первое ТО на 20 000. Либо через год, что раньше наступит.

vpinchuk, поздравляю с приобретением такого классного автомобиля.
первое ТО - бесплатное - я проходила 2500-3000 км. Это ТО нужно просто для контроля авто - уровни жидкости и пр. - мне кажется любой грамотный дилер должен такое ТО предложить.
ТО1 - это уже замена масла - на 10000км. уже пройдено. в челябинске дилер обязал менять масло на 10 000км. да и здраво рассуждая, я так и так бы масло на этом пробеге сменила.
ТО-2 - или 20 000 км - для моего авто это будет уже третье тех. обслуживание.
(Б. Акунин)

Хороший отзыв! 5 и удачи в эксплуатации! А котэ тоже с вами путешествует?;))

Subarochka:
Хороший отзыв! 5 и удачи в эксплуатации! А котэ тоже с вами путешествует?;))
спасибо. конечно, с нами. кота, кстати, тоже не укачивает. а ночью на трассе, когда сын спит, кот ко мне перемещается, чтобы мне нескучно было)))
(Б. Акунин)

У вас очень дружная семья;) да еще и кот путешественник;)
Наталья_174:

Машина улыбаетсо))) Хороший автомобильчик! за отзыв 5ка. Интересно чтоб кто нить отписался после 4хлетнего владения, как запчастями и всем остальным!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
если я не ошибаюсь, 3008-ые в России появились в 2010году. поэтому 4х летних еще нет.

Честно говоря, не увидел по фото, отчего можно забыть дышать внутри авто
освещение неудачное - материалы выглядят дешевыми.
живьем гораздо симпотичнее! ну если еще монитор стоит родной - ваще загляденье, тут комплектация, видимо, не богатая.

машина хорошая

AlonsoM:
освещение неудачное - материалы выглядят дешевыми.
машина хорошая
я и не претендую на звание хорошего фотографа.
я хочу просто рассказать об этой машине тем, кто не знает про нее ничего.
комплектация не самая богатая. так и стоимость не самая дорогая.
(Б. Акунин)

Приятный отзыв, по делу все. Автор удачи!

5. киса хорошая?

Swift13:
Приятный отзыв, по делу все. Автор удачи!

laughs:
5. киса хорошая?
это мальчик. очень хороший))))
(Б. Акунин)

Он так уверенно лежит на панели, как будто дома на диванчике;)))) классный кот!
Наталья_174:
это мальчик. очень хороший))))

Subarochka:
Он так уверенно лежит на панели, как будто дома на диванчике;)))) классный кот!
так он и есть дома))) он машину не боится. даже сам запрыгиваел в нее, когда в деревне были.
(Б. Акунин)

Хороший, подробный отзыв о симпатичной машинке. И владелец очень милый)

Alvig:
ручная коробка рулит! Вообще не понимаю как люди на автомате ездят!
в автомате, безусловно, присутствуют свои прелести)))
в механике - тоже.
если бы я жила в Москве, то 100% выбрала бы автомат, даже несмотря на цену. потому что по пробкам ездить на механике - очень тяжело.
ну а так как я в Челябинске, то я довольна механикой.
(Б. Акунин)

Хороший отзыв. А какой владелец! Загляденье.
Ну естественно и машина хороша, раз у меня такая же.

alexbg2:
Хороший отзыв. А какой владелец! Загляденье.
Ну естественно и машина хороша, раз у меня такая же.
(Б. Акунин)

Отличный отзыв. Скажите, а есть ли у вас скрип в центральной консоли, где магнитола и ручка для соседнего пассажира?

Dormidont37:
нет. в машине тихо. правда, один раз скрип появился, скрипела бутылка с водой в подстаканнике))

Тоже ничего не скрипит.
Peugeot-3008 Н032МН93

Ясно. Спасибо. У меня тоже 3008. Как по неровной дороге еду, пластик как бы хрустит немного. Как треск раздается в районе центральной консоли, там где коробка передач и ручка (( не знаю чего и делать. Не думаю что дилер это сочтет за брак и будет что-то ичправлять

Хотя все это слышно если музыку выключить. При включенной музыке этих звуков понятное дело не слышно

Dormidont37:
попробуй на форум 3008 клуба зайти - может найдешь ответ на свой вопрос. там много чего полезного говорится.
у меня тихо и при выключенной музыке.
скрипов действительно не наблюдала ни разу.

Новороссийск
Салон маленький и тесный, ценник под миллион....
Посидел в машинке, вообще не зацепила.
Временно бесколёсный
Автомобилем это назвать нельзя

dimus$:
Салон маленький и тесный, ценник под миллион....
Посидел в машинке, вообще не зацепила.
Это был явно не 3008.
3008 шире чем Outlander, и по всем габаритам, определяющим размер салона, значительно больше Lacetti , например по ширине, больше чем на 10 см.
Peugeot-3008 Н032МН93

салон 3008го совсем не тесный и маленьким его назвать не получится никак, если Вы в него садились... именно салон этого авто больше цепляет, из-за него и покупают это авто... и ладно бы я одна так считала... вы спросите владельцев 3008ых - все подтвердят это.
(Б. Акунин)

отличный отзыв, с удовольствием прочитал :)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Пишут что французы очень требовательны к топливу, так это или нет? Интересно узнать про ТО-1 на элантре за 9-10 т.р. Вы случаем не ошиблись? Если так, то с вас дополнительно сняли денюжку за какие-нибудь регламентные работы, которые и не нужны были! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

говорят, что требовательны.
я не знаю - заправляю, как положено - 95й бензин. можно также 98.
заправляю на заправках тех же, что и предыдущие машины - проблем ни с одним автомобилем не было из-за качества бензина.
про элантру - как я могу ошибиться? мне просто интересно))) думаете, что память мою отшибло от радости?) я все-таки сама ездила на ТО и платила деньги тоже сама.
если и развели на какие-то дополнительные работы - то я не в курсе. однако, на ТО на 30 тыс.км я тоже позвонила и узнала цену - тоже сказали брать с собой в районе 10тыс (я не поехала, ушла с гарантии и стала обслуживаться у проверенного сервиса, на котором обслуживала предыдущую седию).
(Б. Акунин)

У меня тоже хендай, только i 30, и ценник на ТО с элантрой практически одинаков, я прошел уже ТО-3 45000, расходники покупаю в Экзисте, и цена вопроса за ТО не больше 6 т.р. Даже не покупая расходники, платил бы на 1,5 т. больше. Вас похоже разводили на не нужные работы видя что перед ними дама, внимательно читайте за что платите в сервисе.

если разводили на ненужные работы, то я вдвойне рада, что ушла с гарантии.
здесь же вместе с маслом, фильтрами и работой я заплатила 6300 руб.

Наталья_174:
если разводили на ненужные работы, то я вдвойне рада, что ушла с гарантии.здесь же вместе с маслом, фильтрами и работой я заплатила 6300 руб.
А если бы что случилось с коробкой или двигателем? Иногда действует поговорка, скупой платит дважды. Из-за разницы в 3-4 т.р. в ГОД, идти на такой риск???

если бы что-то случилось с коробкой или двигателем, то за 30тыс км эти слабые места вылезли бы (я так подумала, посоветовалась с мастером в автосервисе, которому я доверяю (проверен временем), да и тот же мастер сказал мне, что если что серьезное случится, то скрутим пробег))))) заодно, он еще и сказал, что элантры не ломаются. в чем за 54тыс.км я убедилась.
ну и главный момент - элантра была мне не совсем к душе - разочарована я в ней была из-за тупого автомата (имхо). и платить за нее мне не хотелось.
другое дело пежо 3008 - он меня зацепил не на шутку. я проехала уже 30 тыс. км на сегодняшний день - и денег на эту машину мне не жалко... вот такой парадокс. наоборот, дополняю ее - например поставила магнитолу с навигацией, камерой зад. вида. и все делала у официалов - дорого, но это меня не остановило. с гарантии до сих пор не ушла и не планирую уходить. да и сервисное обслуживание у пежо мне почему-то понравилось. как в челябинске, так и в пензе - меня все устроило.
(Б. Акунин)

и потом, я за ГОД накатала на элантре 54 тыс. км - ТО через 15 тыс.км - вот и посчитайте разница не 3-4тыс.руб.
если я ТО в простом сервисе прошла за 3тыс. руб, а у официалов такое же ТО стоит 9-10тыс. руб. и не надо мне рассказывать, что у официалов всё проверяют, а в том сервисе, где я обслуживала элантру, ничего не делают.

Наталья_174:
А ранее вы писали что 6 т.р. отдали??? А сейчас уже 3 т.р. А где вы делали ТО у официалов? В ремзоне не хотели все своими глазами увидеть или не интересно совсем? Официалы все стали делать согласно регламента, в ремзоне везде видеонаблюдение и прежде чем ехать на ТО, прочитайте сервисную книжку что необходимо делать! И еще вы позвоните в Истен моторс или Регинас и узнайте сколько стоит ТО-1, ТО-2, цена вопроса 5800 и 6400 р. А с вас взяли 10 т.р. потому что впарили ненужные работы и все. Читайте внимательно сервисную книжку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья_174:
И мастер ваш похож тот еще фломастер, скрутить конечно пробег не проблема, а толку то от этого, если вы спрыгнули с гарантии и не проходили ТО и не было отметок в сервисной книжке. Аж смешно читать эту ахинею про мастера!

ну давайте посмеемся вместе))))
на самом деле, я про 6300 руб - это за ТО на ПЕЖО 3008, а не на элантре. внимательнее читайте, Дмитрий, прежде чем комментировать и смеяться.
про элантру - в сервисе (неофициалы) мне ТО сделали за 3000 руб вместо 10тыс. руб.
может быть мне впарили что-то, может сами работы стоят 5800 или 6400 - по Вашим сведениям, плюс масло, фильтра и пр...
не знаю, возможно меня и развели... сейчас мне это уже не столь интересно.
кстати, про видеонаблюдение. я делала у элантры ТО в регинасе. там в то время я не видела телевизоров или еще чего-то напоминающего видеонаблюдение.
и еще раз, Дмитрий - читайте мои ответы внимательно. про скрутку пробега у Элантры: ТО2 проводится на 30 тыс км или через 1 год. на момент 30тыс км у Элантры ей было еще только полгода, т.е. если бы двигатель или коробка вылезли в течение последующих 6 месяцев - мне, как вариант, смотали бы пробег до 29тыс.км и я спокойно поехала бы к официалам. но это все гипотетически, потому что ничего не сломалось. (на 15тыс км у Элантра было официальное ТО).

Наталья_174:
ну давайте посмеемся вместе))))
не знаю, возможно меня и развели... сейчас мне это уже не столь интересно.
Я смеялся про вашего мастера с его помощью если что скрутить пробег! Доиграетесь вы со своим мастером! Кстати официалы и скрутку могут проверить!

А за год с небольшим извиняюсь вы где столько намотали, аж 54000 км? Таксовали и днем и ночью?

я не таксист. у меня другая работа.
я и на этой уже накатала за 7 месяцев 30 000 км.
по межгороду много езжу.

про скрутить пробег - слава Богу, меня минула сия участь
на Пежо я и не планирую ничего скручивать - я прохожу все ТО вовремя, соответственно есть отметки в сервисной книжке - тут ничего не скрутишь.

Наталья_174:
я не таксист. у меня другая работа.
я и на этой уже накатала за 7 месяцев 30 000 км.
по межгороду много езжу.
про скрутить пробег - слава Богу, меня минула сия участь
Ничего себе, машинка у вас на полную работает. Удачи на дорогах!

спасибо! Вам того же.

Тамбов
Скажите пожалуйста, а сколько стоит установка мультимедиа системы у официалов?
Общая цена вопроса так сказать...

STARYI_PYCCKUU:
Скажите пожалуйста, а сколько стоит установка мультимедиа системы у официалов? Общая цена вопроса так сказать...
Вопрос надо более конкретный. Просто поменять одну на другую до 2 тыс. Но проблема будет в бортовом компьютере, точнее в управлении этим компьютером, так как в оригинале он управляется со штатной магнитолы. Чтобы сохранить управление б/к, его переводят на управление с подрулевых переключателей, а для этого ставится прибамбас, за который берут 6 тыс.
Так что интервал цен будет от "около"2 тыс., до примерно 8 тыс.
Это для 1 DIN магнитол, для 2 DIN всё сложнее.

STARYI_PYCCKUU:
Скажите пожалуйста, а сколько стоит установка мультимедиа системы у официалов?
Общая цена вопроса так сказать...
в зависимости от официала - в моем случае вся установка плюс сама магнитола+камера заднего вида с установкой стоила в районе 42тыс.руб. сама система стоит 33тыс руб. плюс ее установка 3,5тыс.руб. в эту стоимость также включен вынос бортового компа на торпеду. все функции сохранились.
подрулевые переключатели также работают.
можно обычную 2дин магнитолу поставить, но тогда вы остаетесь без борт. компа, а туда выводится помимо расходов, пробегов, еще и ошибки и прочая полезная информация.

Наталья_174:
.... в моем случае вся установка плюс сама магнитола+камера заднего вида с установкой стоила в районе 42тыс.руб. сама система стоит 33тыс руб. плюс ее установка 3,5тыс.руб. в эту стоимость также включен вынос бортового компа на торпеду. все функции сохранились.....
С ценой на 2 DIN чуть сложнее. Официалы на Пежо-3008 ставят Phantom Dvm-3008.
Он идёт в трёх комплектациях, с разным функционалом и соответственно ценой, i5, i6 и i7.
Ставят обычно i6. Но и он идёт в 2 вариантах!

alexbg2:
С ценой на 2 DIN чуть сложнее. Официалы на Пежо-3008 ставят Phantom Dvm-3008.
Ставят обычно i6. Но и он идёт в 2 вариантах!
я знаю, что мне фантом поставили. но вариантов не предлагали - поэтому я даже не в курсе, какой из i-ев у меня стоит. я пыталась найти на самой магнитоле название - не нашла.
(Б. Акунин)

С большой степенью вероятности стоит i6.
А вообще, самая простая замена 1 DIN стоит 750 руб., это вытаскивают старую и вставляют на её место новую и подключат только питание и динамики.
Немного в курсе, сам недавно хотел менять, смотрел, узнавал цены.
Решил всё таки 2 DIN не ставить, заказал 1 DIN Pioneer.
Установка камеры заднего вида у официалов стоит 8-9 тыс. с ихней камерой.
Камеру ставят с номерной рамке Phantom, другая установка на 3008 просто не подойдёт, задний борт откидывается вниз. У вас я думаю такая стоит.
Peugeot-3008 Н032МН93

просто я хотела, чтобы была навигация и камера заднего вида... поэтому и поставила 2дин.
теперь навигатор не мешает, когда ночью едешь по трассе. он сильно отражался от переднего стекла. ну и парктроников у меня нет на машине - теперь не проблема парковаться.
(Б. Акунин)

Скоро тоже поставлю, только 1 DIN, сфоткаю, покажу.

а я посмотрю)

Всё, поставил!

Всё, поставил!
поздравляю!
я на форуме клуба видела твою тему))))
(Б. Акунин)

Приятно читать))машинка хорошая в белом цвете отлично смотриться!!! Уважаю что на механике и девушка!!!не многим дано это...за отзыв 5!!!

5 за машину, за смелость и за отзыв)
Тем, кто ездит на Короллах, не понять...
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Отличный отзыв. Хорошее авто(хорошее потому, что не полноприводное. Было бы так отличное. Сам присматривался - особенно понравился коптит водителя и бардачек между сиденьями(большой однако)).

Про рацию - все верно. Лучше помошника на трассе не найти. За любовь к дороге отдельный респект. Сам на поездах не могу. Да и без дороги не могу, эт как наркотик для меня. Отдых.

Заслужено - 5.

Наташа , интересно читать твой отзыв . И машина у тебя замечательная . Присматриваюсь к замене своего мицубиси грандиса и склоняюсь в твою сторону все больше и больше с каждым твоим дополнением к отзыву . Всвязи с этим несколько вопросов .
1 . Я понимаю , что у тебя механика, ну думаю , все равно в курсе , автомат тупит при ускорении или нет ?
2. Пока смущает тоннель между передними креслами . Привык пересаживаться с водительского на пассажирское и обратно не выходя . Подлокотники поднял и перепрыгнули с женой . Ну и можно ли там будет вследствии этого расположиться удобно ( 185 см. 100 кг ) ? 3. Если резко давить газ в пол , то турбояма до какого скоростного интервала длится ?
3. Как ближний свет в сырую погоду ? Хорошо ли дополняют освещение противотуманки ( у меня так без них никуда ) ?
4. У Котэ , спящего на панели когти подстрижены или удалены ?
<<<<<<---------->>>>>>

Alessanderrr:
5 за машину, за смелость и за отзыв)
Тем, кто ездит на Короллах, не понять...
спасибо)))

DenZik:
Заслужено - 5.
спасибо!
да, согласна с тем, полного привода не хватает.
про дорогу - это верно - как наркотик. если не еду неделю никуда - то начинаю страдать))) стараюсь каждые выходные куда-либо съездить. благо, Южный Урал позволяет постоянно открывать для себя все новые и новые красоты.

Аэрио:
4. У Котэ , спящего на панели когти подстрижены или удалены ?
спасибо, что тебя радует моя писанина))) это очень приятно.
по авто:
1. автомат - не тупой. я на тест-драйве прокатилась - тупости не заметила при разгоне. попробуй сам тест-драйв устроить. и по отзывам владельцев автомата - тоже самое говорят.
2. я не привыкла пересаживаться на пассажирское сиденье))) поэтому мне как раз удобно и комфортно за рулем. это мое личное пространство). зато бардачок между сиденьями огромный - туда спокойно можно положить две полторашки газировки и плюс еще какие-то вкусности или полезности. в дороге - удобно. у меня там лекарства лежат, семечки - все нужное под рукой и не болтается по салону. но из-за этого тоннеля неудобно доставать вещи, если они упали на пол с пассажирского сиденья - приходится отстегиваться и лезть за ними.
3. турбояму не чувствовала - надо тебе на тест-драйв.
резкое ускорение начинается примерно с 2,5тыс оборотов. провалов не чувствую. наоборот - в кресло вжимает)))
3. ближний свет меня устраивает. в сырую погоду я на всех машинах плохо дорогу вижу. сливается темный асфальт с обочиной. хорошо, когда разметка нарисована))). противотуманки - я обхожусь без них. включаю их для того, чтобы меня лучше видно было. хотя, конечно, света они добавляют.
4. кот у меня только кастрированный. когти и зубы у него целые. он даже мышей ловит в деревне. а когти дерет на когтедравке))) специально для него купленной. дома все диваны и ковры целые.

<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Спасибо за ответы . Особенно за два третьих пункта ! Долбанный iPad считает себя умнее хозяина и всегда вставляет все по - своему , особенно , если не проверишь что написал . Тест драйв это понятно , но хотел бы подготовиться " теоретически " до него , чтобы вовремя обратить внимание на мелочи . А наш Котэ разорвал один диван в лоскуты , который он считает своим , другой не трогает .
мой совет на тест-драйве обратить внимание на подвеску - она жесткая. если она тебя устроит - то, в остальном машина суперская!
у кота взгляд умный и хозяйственный))) поэтому и диван его)))) чтобы никто не претендовал.

С Юга
а какой радиостанцией пользуешься?

kotelenko:
а какой радиостанцией пользуешься?
название не помню. купила самую простую. в магазине же мне ее настроили и показали куда нажимать и что крутить))))

Просто поставил 5!

alexander21443:
повышу средний балл! 5

колесики зачет

Трёхгорный
Землячке 5!!! У нас тоже такая же, тока на автомате и с прозрачной крышей , кстати бесполезная вещь вообще, и ф красном цвете ). Насчет жесткости подвески я б поспорил. По мне так очень даже ничего. Комфортней чем на 308-м, Партнере Типи, Мицу Аутлендере, 4008-м, 508-м, да и вообще по мне самая сбалансированная подвеска из всех моих машин. дорогу идеально держит.
хз че тут написАть

спасибо! красный цвет на этой машине мне тоже очень нравится)))
ну а про подвеску - я рассказываю о моих личных впечатлениях. как говорится, ИМХО)))))
(Б. Акунин)

Отличный отзыв! Ставлю 5!!! У меня тоже в начале была проблема с правой стойкой на 308-м. Заменили по гарантии,и вот уже 80000км пробега,никаких проблем! Двигатель HDi,это вообще отдельная тема. Сейчас задумываюсь о покупке 3008,тем более там ставят новейший дизель,по характеристикам круче моего! В ближайшее время проведу тест на нём! Автор...удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Наталья спасибо за отзыв. 5!!!
Давно уже читаю эту ветку и все никак не мог решиться брать именно Пыжа3008. Дело в том, что живем за городом, в семье две машины, но одну настала пора менять. Обливаясь горючими слезами отдал свой Лансер9 в хорошие руки.
Условие выбора было найти универсальный аппарат, что бы одновременно подходил и мне и моей любимой женщине. Главное, ей необходима, первой на работу уезжает она и опаздывать не может. Главное требование второй половины - коробка-автомат (у нее Гетц с автоматом).
Почитал Ваш отзыв и таки решился первоначальный вариант покупки Мицу ASX отложить. Время было в обрез, так как кататься на такси несколько убыточно, а на общественном транспорте просто невозможно из за потери времени, за два дня с утра до вечера объехал все салоны и просто выкрутил мозги и руки менеджерам, чего я там только не вытворял, вплоть до того, что сажал девченок по росту более менее подходящих, допрашивал на предмет удобности, садился сам, тестдрайвил... Самое страшное, поймал себя на мысле, что себе бы прикупил Ниссан Жук, уж больно он "уродлив в стиле Далли", понравился.
В итоге снова приехал к Пыжам, прокатнулся на тесте, прикинул по деньгам, еще там акция какая то была, к вечеру выторгововал нахаляву панарамную крышу (торговаться обязательно!), какие то опции, коврики. Оформил кредит и страховку (кстати, очень вменяемые), забрал вариант 1,6 с турбинкой и шестиступенчатым автоматом.
В выходной день, ессесно, вторая половина заявила свои права "счетной палаты" на предмет исчезновения из семейного бюджета кругленькой суммы и роста внешнего долга. Делать нечего, пришлось сдаваться... Быстро освоилась с настройками сиденья, спросила про две «штуки» под рулем (джойстики круиз контроля и магнитолы), спросила, как снять с ручника (тут уж я вволю поиздевался, реальная полезная штука этот электрический ручник) и мы поехали. В процессе отключил вторую "магнитолу" 11-ти лет пристегнутую на заднем сиденье, открыв панорамную крышу (на детей действует как питон Каа на Бандерлогов)…
Теперь напишу мужчинам, почему женщинам, в такой комплектации, 3008 противопоказаны. На перекрестке (есть у нас такой скотский перекресток, где нужно сразу перестроиться из трех полос в две) ненаглядная моя, утапливает кнопочку «спорт» (она то в курсе, что так быстрее!) и так же как на Гетце, утапливает газ в пол и стартует со светофора… Я бьюсь своим бестолковым жбаном в заголовник, хватаюсь за эту идиотскую ручку на центральной панели (теперь понятно, за чем она нужна) и рожаю ёжика средних размеров. Я просто представить себе не мог, что этот французский сарай так стартует. Слева я услышал что то вроде – «Ва-а-а-у-у-у-у!!!!», потом, что полочку в багажнике нужно переставить, что удобная подсветка порогов, но на каблуках и в узкой юбке неудобно, можно колготки испачкать, что «у нее (у машины) вообще, наглая хитрая рожа, как у тебя (у меня), когда…»… короче, на выходные дни машина потеряна, мужской половине не видать её как своих ушей… Мужики, это реальная бабская машина, сделать с этим ничего нельзя, французы явно перестарались.
По техническим делам.
Автомат работает очень хорошо, провалов совсем нет. При резком старте немного ведет влево, но прекрасно ловиться, после 60, этот эффект пропадает. На зиму поставил резину Купер с агрессивным протектором на шипах, за городом самое оно, по асфальту конечно, сильно шумит. Есть моментик по зимней резине, не рекомендуют менять типовой комплект р17 с летней, на типовой комплект р16 с зимней, лучше переобувать р17, стальные р16 просто ни к черту, мало того ещё и весят больше.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2012

karlos555:
Спасибо! Вам тоже удачи на дорогах и удачной покупки нового авто!
(Б. Акунин)

Дмитрий, Вы прям отзыв написали!
кстати, мужчины тоже от 3008го тащутся)))))
спасибо за комментарий!

иной раз съезжу туда-обратно - а температура так и остается в пределах 80.
Холодно, машина слишком здорово охлаждается... половинку радиатора картонкой или клеенкой закройте, ок будет, и рабочая 90 градусов восстановится, и печка веселее дуть будет
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Dmytry:
Наталья спасибо за отзыв. 5!!!
По техническим делам.
Уважаемый с таким слогом как у Вас надо срочно писать отдельный отзыв!!!!

иной раз съезжу туда-обратно - а температура так и остается в пределах 80.
Таже фигня у меня на Жуке...только это на короткие расстояния....а если больше 4050 мин за рулем то все нормально...тепло и температура в норме...

кстати, попробовала обороты держать выше 2тыс - тогда машина прогревается нормально.

Наталья_174:
А у Вас заглушек для решетки радиатора в комплекте не было? Две такие фиговины, одна вниз ставиться, вторая с правой стороны решетки. Типа для езды по городу, ставят при минус 5 и ниже. Правда на трассе надо их снимать, иначе мотор перегревается.

есть заглушки - уже давно поставила.
(Б. Акунин)

Уважаемые владельцы Пежо3008,во время эксплуатации авто в дождливую погоду,когда грязная пыль от дороги,от впереди идущего автомобиля летит на тебя....сильно пачкаются стёкла передних дверей? Или в меру? У меня на 308-м с этим делом беда,в зеркалах сложно что разглядеть,вынужден останавливаться и протирать. Возможно это только проблема Москвы. Заранее благодарен! На выходных если ничего не измениться,поеду тестировать 3008 ,у нас уже появился этот новейший дизелёк,на роботе. Бензин 156 лс меня впечатлил...динамика отличная! Пока не могу пересесть на бензин,тяготею к тяжёлому топливу)))

в других городах грязи поболе)))
мне ни разу не приходилось останавливаться специально, чтобы стекла или зеркала протереть. поэтому, такой проблемы нет!)))

Наталья_174:
в других городах грязи поболе)))
Спасибо,за исчерпывающий ответ! )))

ханты-мансийск
Спасибо за отзыв 5!!! когда выбирал машинку тоже ваш отзыв читал и он не последнюю очередь сыграл в моем выборе, теперь я тоже пыжевод машина очень нравится и чем больше ее катаешь тем она больше нравится вот такой парадокс, тоже мечтаю рацию поставить но я хочу ее ставить в багажник купить такую чтоб все на тангенте управление было, и длинный провод от тангенты. Удачи вам !!! И здоровья Вам и Вашему Леве!!!
Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2012

telez:
и вам спасибо)))
рация мне нужна редко, поэтому я не стала ее устанавливать стационарно. антену от рации я вообще убрала в багажник, после последней поездки. пока не нужна. конечно, по городу тоже удобно дальнобойщиков слушать - реальная информация о пробках и дтп. но я не пользуюсь этим))).
согласна - ездить на 3008 - это зависимость))). хочется ехать и ехать - даже бесцельно.
Вам тоже удачи на дорогах!)
(Б. Акунин)

Отличный отзыв, 5! И хозяйка тоже. Написано очень информативно! Машина просто класс!!! На дороге, действительно заставляет оглянуться. Стильный аппарат. На мой взгляд, французам удалось совместить в этом авто современный стиль и шарм автомобилей 50 ых, много хрома, раздельные элементы фар и радиаторной решотки, эта крупная клетка... Короче, машина узноваемая и запоминающаяся. Он отличается от целого ряда похожих друг на друга своими размытыми формами однокласников. Кто-то написал: - салон тесный, - простите, на чём вы ездите? Или сколько весите? Нет, наверное можно найти и больше, но здесь, по моему и так просторно. Интерьер, на мой взгляд, опять же, на высоте. Мне нравиться высокая консоль(торпедо) переходящая в салидный подлокотник. Эта линия как бы обосабливает, подчёркиавет личное( пилотское) пространство, создаёт дополнительный уют за рулём.
Хозяйка вызывает уважение. Настоящая автомобилистка. Отчаянная путишественница. Молодец, и всё же ложка дёгтя; при вашем отношении к безопасности возможности безопасности вашего автомобиля сводятся к нулю. Ребёнок, всё же, должен быть пристёгнут не только возле поста ДПС, но и на протяжении остального пути.
Ведь это самое дорогое, что у вас есть. Удачи и спасибо за отзыв.
P.S. Добавляйте фото салона с новыми изиенениями.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
Молодец, и всё же ложка дёгтя; при вашем отношении к безопасности возможности безопасности вашего автомобиля сводятся к нулю. Ребёнок, всё же, должен быть пристёгнут не только возле поста ДПС, но и на протяжении остального пути. Понятно, что на дальних перегонах он устаёт, понятно, что ему уютнее и интереснее так. Но забота о его безопасности была бы большим проявлением вашей материнской любви, нежели позволение ехать ему как ему удобней или интересней. Ведь это самое дорогое, что у вас есть. Удачи и спасибо за отзыв. P.S. Добавляйте фото салона с новыми изиенениями.
согласна с Вами полностью. но в реальности получается, что ребенок устает. все-таки сутки в дороге вымотают не только детей, но и взрослых.
конечно, он по максимуму пристегнут - благо, ноутбук способствует сидячему положению в дороге))). но целый день смотреть бук невозможно, а также, когда ребенок засыпает - он ложится. тут уже никак не пристегнуться. а останавливаться на ночь не получается - я не могу в дороге спать. тем более, расстояние не такое большое, чтобы в мотеле останавливаться.
кстати, гаишники ночью более лояльны к непристегнутым детям.
в 2011г. на посту дпс в краснодарском крае, гаишник фонариком светил через заднее тонированное стекло и спрашивал - есть ли в машине дети до 12 лет, и есть ли удерживающее устройство. спрашивает - и светит фонариком на вовку, который спит себе непристегнутый. я сказала, что есть ребенок и есть удерживающее устройство. на чем тема про детей в разговоре была закончена.
ну а по челябинску и более близкие поездки - сын обязательно пристегивается. и я, и всех заставляю, даже тех, кто сзади сидит (взрослых).

спасибо за оценку и хорошие слова про автомобиль!

Костанай. Калуга. Омск
Отзыв понравился... Жаль, но у нас Пежо не очень распространены... Плюну на всё и уеду к соседям! :)
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Интересный отзыв. Слышал что Пежо собирается делать полноприводный 3008.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Маню123:
Интересный отзыв. Слышал что Пежо собирается делать полноприводный 3008.
полноприводный пежо 3008 есть. только в Россию он не поставляется.

Сургут
Кот прикольный!

неплохо за год накатали. А что за мультимедийная система у Вас? то, что дилеры предлагают? или чтото новое?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Красивая машинка!И самое главное,что хозяйка автомобилем довольна.

Pnv102:
это фантом, который дилер предлагает. ничего нового.
(Б. Акунин)

Тоже задумался о приобретении этой модели , только хочется дизель . У этой модели самый привлекательный дизельный двигатель , да и за год наезжаю почти 100т. А полноприводный без блокировок баловство , да и в управлении в экстремальных ситуациях менее предсказуем . Удачи на дороге .

Хороший автомобиль, отличный отзыв и дополнения.
Удачи на дорогах.
Движение - жизнь

С-Пб
Да когда же этот хранцуз сломается?)) Весь Дром уже извёлся.
п.с. А зачем меняли приводной ремень? Мой за 3 года по Питерской соли - как новый.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Сергиев Посад
Я,что-то не понял по поводу Вашей гарантии???Впервые слышу о 60000 тысячах!Гарантия на Пежо 2 года-без ограничения пробега!ТО-раз в 20000 тысяч,а замена масла и фильтра раз в 10000 тысяч и стоит замена в районе 3000 тысяч рублей.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Хороший отзыв ! Лови 5 !

Андрей 712СС:
да, я некорректно выразилась про ограничение до 60тыс. км (удалила из отзыва). На самом деле, действительно в гарантийном соглашении написано про гарантию в теч. 24 месяцев без ограничения пробега. Далее идет список работ и агрегатов меньшей продолжительности по пробегу. вот в этом списке и присутствуют эти 60тыс. км. Видимо, у меня и отложилось на подсознании, что пробег до 60тыс.
но про третий год и 80 тыс. км - это из дополнительного сервисного контракта - "срок действия контракта ограничен двумя условиями (срок (+1год) или пробег (80тыс.км)) в зависимости от того, что наступит раньше".

BAPTIST:
Да когда же этот хранцуз сломается?)) Весь Дром уже извёлся.
надеюсь не сломается еще долго)))
а насчет ремня - он покрылся мелкими трещинами - я разглядывала его, когда мне старые зап.части отдали. а почему он потрескался - я не знаю.

С-Пб
Странно. Трещинки на внутренней стороне ремня? Где ручейки? Они ни на что не влияют.

BAPTIST:
дело в том, что я в техническом плане полный ноль. и разглядывала ремень снаружи, на наружной стороне я увидела микротрещины. а внутреннюю сторону я вообще не посмотрела. ремень и фильтры со свечами, которые мне отдали после ТО, я уже выбросила. так что не смогу точнее сказать ничего(.
(Б. Акунин)

Землячке и в хорошем смысле автоманьячке только 5! Вросшие в голову стереотипы заставляют ездить на однотипно-безликих авто и лишают нас таких как 3008. В Миассе один только такой катается...

Наталья_174:
Ещё и на свечи развели? Так в книжке написано? Что с ними будет за год? Если лить бенз Евро4 или Евро5 - то ничего. Паспорта качества должны быть на любой заправке. В Питере Лукойл уже Евро5, а Башнефть или Роснефть - Евро3, что для этого двигателя не очень подходит.

BAPTIST:
по свечам - я бы их и без дилера поменяла. привычка менять масло на 10тыс. км, менять свечи раз в год - это уже не изменить во мне. я езжу много. о машине нужно заботится, чтобы она заботилась о тебе - это мой принцип отношений с автомобилями. я лучше перестрахуюсь, чем потом буду иметь проблемы, которые вылезут мне боком и финансовыми затратами.
по бензину - заправляюсь там, где заправляюсь. на лукойл - не езжу, т.к. там дороже и сколько уже было случаев с лукойловскими заправками, когда машины даже от них уехать не могли - бензин некачественный заливали. я ни в коем случае не говорю, что лукойл - это отстой. но и заправляться я туда не поеду.

vlad@slav:
спасибо за оценку!

С-Пб
Мы все во власти слухов, в той или иной степени. А паспорт качества это всё-таки документ. Свечи у нас стоят японские НЖК платиновые, ресурс 100 т.км. У меня уже 3 года - не кашляет.
Старые свечи в каком были состоянии, если не секрет?

BAPTIST:
Старые свечи в каком были состоянии, если не секрет?
я перед тем, как выбросить их - рассматривала, рассматривала - никакой черноты, рыжины и прочих цветов не увидела - по мне, свечи, как свечи.

Наталья_174:
Ну так-то в машине можно много чего менять.)) Хорошее на новое. В любом случае - удачи с машиной.)

Новочеркасск
Наталья я так понимаю штатную магнитолу вы заменили? А что с гарантией стало? Просто у меня такой же только на берлинго )))Вот интересно.

Marseille_OM:
я меняла у официалов - об этом написала в одном из дополненийк отзыву - авто до сих пор на гарантии.

вам тоже удачи)

Усть-Илимск-Холмог
Хорошая машина, в одно время присматривался к ней- но не сложилось.
Отзыв замечательный, написан с женской точки зрения- очень приятен и свеж.

Прочитал дополнения, спасибо, очень информативно, хорошо, что машина продолжает Вас радовать. Салон просто супер, панель с новой мультимедийной системой стала ещё круче! Просто преобразилась. Завидую Вам белоснежной эавистью с хромированной рамочкой. Удачной эксплуатации Вам и в дальнейшем!

Сан-Педро-Сула

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
поставил 5 однозначно! машин отличный, но двс как раз 11г.в. проблемный
ни гвоздя ни жезла
А какого года НЕ проблемный?

BAPTIST:
А какого года НЕ проблемный?
Ну как мне сказали, с июля 2012 года. Проблема с термостатом была решена, че то там в турбине "подкрутили", сбои в электроннике правили... в подробности не вдавался. Кстати в моем октановый корректор новый стоит, уже на 92 бенз.

А вот Наталья права - дикий "копризуля" по топливу, если есть желание пару рублей на литре скроить, или рядом нет нормальных заправок, лучше 3008 не брать, гурман-с! Ему пятый класс топлива подовай!

еще найти надо хороший бензин.
я 7 лет на Башнефти заправлялась. и не знала, что там бензин плохой.
теперь на Лукойле.
мне порекомендовали пару заправок, где на чеках пишут "Лукойл" - на них и заправляюсь.
Посмотрю, что через год Пыжик скажет.

Наталья_174:
еще найти надо хороший бензин.
я 7 лет на Башнефти заправлялась. и не знала, что там бензин плохой.
теперь на Лукойле.
Посмотрю, что через год Пыжик скажет.
Наталья, тут такое дело, с нового года на заправках, в смысле на самих заправочных терминалах, должен быть написан класс топлива. Где то в регионах ФАС уже всех "умников-бодяжников" в том числе и Лукойл, и Роснефть уже накрячила. Вот в Тамбовской, Рязанской и Ивановской области уже шильдики висят. К примеру 95-й класс 3 на Роснефти, значит там налито хрен пойми чего, у пыжыка будет изжога, на другой Роснефти написано 95-й, класс 5 - значит это уже стандарт Евро, лить можно. Аналогично и Лукойл, какой нибудь местный барыга заправку построил и заключил договор на брендинг с Лукойлом, а на самом деле бензин бодяжит присадками с нашего тамбовского завода Пигмент, повышая октановое число с 92 на 95-й. Для движка верная смерть. потому как эту присадку разрабатывали совсем для другого, а до сих пор цистернами её отгружают всем кому ни поподя. Вот народ и страдает.

С-Пб
Скорее всего причиной образования нагара в головке блока стал автозапуск. Эти двигатели очень не любят долгую работу на холостых оборотах. Даже в -30 их не стоит греть более 5 минут. Надо просто спокойно, неспеша, первые 10 мин., ехать. Не поднимая обороты выше 2 т. У этих двигателей, програмно, отсутствуют прогревочные обороты, на холостых он не нагревается и образуется нагар. Рекомендуется вечером, перед стоянкой, поднять, на нейтрали, обороты двигателя до 4 т. и подержать 30 сек., потом дать поработать на холостых на холостых сек 40 и заглушить двигатель. И не пользоваться автозапуском. Завёл, отряхнул снег 2 мин., сел и не спеша поехал. Масло менять через 7-8 т.км. класса 5W30 по АСЕА соответствующее С3. Зимой можно 0W30. Ну и конечно бензин 95 Евро5. типа Лукойл.

Ох ведь женщина. Чуть только проблема, так сразу продавать. ЭТО МЕХАНИЗМ! Он изнашивается и ломается, но он лечится. Зачем сразу продавать? Тем более машина на гарантии. Везёт же некоторым, покупают у таких вот наездников почти новые машины за полцены и ездят в своё удовольствие.

Dmytry:
Согласен на все 100%, именно про автозапуск, у "пыжыков" нагнетатель масла на малых оборотах не обеспечивает достаточную очистку двигателя, даже на родном Тотале. По гарантии надо опять таки заливать Тотал, но только тот который идет в бочках от Пежо по гарантии, не факт, что на гарантийке его вольют. Теоретически можно сменить масло на Мобил1, то же бочковое, моющие свойства лучше, но нужно добазариться с инженерами сервиса.
Плюсую за очень дельный совет.

BAPTIST:
Не на ту кнопу топтанул... предыдущий пост Вам!

BAPTIST:
спасибо за советы. не думала, что тут существует целая наука, чтобы просто оставить машину на стоянке на ночь...
я автозапуск поставила специально, чтобы зимой танцев с бубном не было возле замерзшей машины. поэтому совсем не откажусь от этой функции. но, прислушаюсь к Вам. не буду заводить машину дистанционно без необходимости.
напрашивается вопрос: если это особенность таких двигателей, то почему производитель не запретил ставить такие сигнализации?

Dmytry:
посмотрю, что на наших заправках висит) а то внимания не обращала никогда.
ну и хочется сразу уточнить про класс 4. стоит ли его лить?

gangnam:
да. есть такое дело - эмоции частенько бегут вперед разума.
(Б. Акунин)

вспомнила еще момент, что турбированный двигатель необходимо в теч. нескольких минут после остановки погонять на холостых оборотах, а потом только глушить. у меня даже сигнализация такая - после того, как вытащила ключ из замка, машины еще 6 минут работает. а уже потом выключается.
в свете новых знаний, видимо, придется принудительно глушить машину.

Усть-Илимск-Холмог
Зачем? Что бы турбину пораньше поменять?

Наталья_174:
в свете новых знаний, видимо, придется принудительно глушить машину.
Это называется турботаймер и он для данного двигателя не нужен, потому что инженеры все предусмотрели. Турбина, после того как двигатель заглушен, охлаждается системой автономного охлаждения, которая в течение 10 мин гоняет охлаждающую жидкость по контуру охлаждения всегда.

С-Пб
Наталья, Вы допустили слишком много ошибок в эксплуатации двигателя. Сколько времени, обычно, у вас работает двигатель на автозапуске? Кто вам сказал, что нужен турботаймер на 6 мин.? В инструкции по эксплуатации всё написано по русски. Эти двигатели не нуждаются в прогреве более 5 мин. После каждой заводки - их нельзя глушить до полного прогрева, т.е. машина должна проехать хотя бы несколько км. до полного прогрева. Никаких танцев с бубнами не требуется. Двигатель отлично заводится до -30 мороза. Более просто не было. Турботаймер можно использовать 1-2 мин. и то, только тогда когда вы жёстко отжигали в раллийном стиле, выкручивая каждую передачу до отсечки и вдруг решили остановиться (в туалет от страха) и заглушили двигатель. В спокойном, городском режиме движения, пока едешь по двору, паркуешься - турбина успевает остыть и никаких 6 мин. на холостых ей не нужно, более того - даже вредно.

на автозапуске двигатель работает 20мин.
про турботаймер я бы и не знала, если бы не сигнализация.
и вообще, напрашиваются куча вопросов. ведь сигналку ставила не я, а специалисты Пежо. ведь даже сейчас, когда я машину забирала после ремонта, мне никто таких нюансов не объяснил.
хорошо, что я отзыв на дроме пишу)))) хоть учиться по ходу эксплуатации буду.

*на автозапуске двигатель работает 20мин.*
Это просто ужас. Зачем? В машине становится тепло? А если 5 мин. - то будет холодно?
* ведь сигналку ставила не я, а специалисты Пежо. *
А заводской сигнализации с иммобилайзером у неё разве не было? К специалистам Пежо они никакого отношения не имеют.((
Развести на всякие допы - важнейшая задача любого продавца. Даже с заводской сигнализацией эту машину угнать практически невозможно, очень мощная защита.
*хоть учиться по ходу эксплуатации буду.*
Это никогда не поздно.

Усть-Илимск-Холмог
20 минут в сибири, нормальное значение, и двигатель прогревается и салон.

Rat:
20 минут в сибири, нормальное значение, и двигатель прогревается и салон.
На азиатском древнем двигателе - да. У него прогревочные обороты 1500- 1700. И тоже сажей всё зарастает от долгих холостых. На современных европейцах с непосредственным впрыском - ничего не прогреется. Обороты 800- 1000.

Усть-Илимск-Холмог
Ну ну интересно как ехать в непрогретой машине при минус 50 и ниже.
это я про свои условия и про свой старый двигатель.
Смешно.

*на автозапуске двигатель работает 20мин.*
ну вообще-то я ни разу зимой не замерзла в салоне. двигатель не прогревался на холостых, но в салоне авто было тепло.
зачем вообще ставят сигнализацию с автозапуском? я, например, для того, чтобы зимой не бегать по ночам прогревать машину, а из дома завести ее. чтобы утром прийти в любой мороз, а машина завелась. и не говорите мне, что машина до -30 заводится. у нас зимой и ниже бывают морозы. не каждый день, конечно, но ведь бывают. и я слишком намучалась с предыдущими автомобилями - то аккумулятор домой таскала, то бегала ночью заводила машину. на элантре сразу же поставила дист. запуск. и на этой машине тоже я сама заказала эту сигналку. дилер не навязывал ничего.
и еще момент. двигатель зимой в морозы не прогревался до 90 гр. даже в движении.

Наталья_174:
Я тоже таким образом решил проблему запуска в -30 и ниже.

Интересный отзыв. Буду следить и дальше. Машина - красивая!
Даже самому такую захотелось))

Дмитрий
Отзыв пятерочка. но вот девушка ПОРАЗИЛА когда выбрала механику, а не автомат это никак в голове не укладывается)))

Лабытнанги
Очень понравился Ваш хороший рассказ. Спасибо.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Севастополь
огромное спасибо за рассказ о вашем пыжике\\класс\СПАСИБО \ПРИВЕТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

============================== ================

vlad
Нижневартовск
у меня тоже механика, заливаю тотал 10w40 мотор чистый работает тихо, нагар от иней 0w30 и 5w30

Сообщений: 121900
Alvig:
ручная коробка рулит! Вообще не понимаю как люди на автомате ездят!
не поймёшь..пока сам не прокатишься..
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

вся семья на пыжах ездит все довольны, сам на 3008 в топовой комплектациий, 140ткм -полет нормальный!!!! проблемы как я заметил у людей у которых и так все в руках горит, у остальных полный ГУД,

За год 54 тыщинакатать, чем вы занимаетесь?))
Было бы прекрасно, да не было)

Сызрань
Мадам, здравствуйте! Как теперь ощущения от авто?

Finotdel
Чем закончилась история владения?

Газ никто на ставил на него? Интересно, как на нём работает. По идее с газа нагара меньше. Но с другой стороны много пластика и алюминия в движке. Если кто ставил, напишите пожалуйста что да как.

Продажа Peugeot 3008 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!