Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2017

Peugeot 3008 2017 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 900 км
"Кар оф зи ир" (2017) или "Любовь с первого взгляда"
Прошу сильно не пинать, ибо это мой первый отзыв (такой же в копии на аналогичном ресурсе выложен)

Встал вопрос о покупке 2-го авто в семью для жены.
В семье имеется уже Сузуки Гранд Витара 2011г.в. Брал я ее в 2011г. ее под себя, но на работе дали служебный авто и пришлось сделать рокировку — жене отдать Сузуки, а ее Опель Астра Н (ничего плохо о нем сказать не могу… классный аппарат) — продать
Но настали трудные времена, служебный авто сначала один, потом второй были проданы, в т.ч. по причине старости и требования денег; остались мы с одним авто в семье и поняли, что так жить уже не привыкли… Надо каждому по авто.

Часть 1.
Месяца два посвятил я выбору авто … начал в начале ноября 2017 с теоретической части, под которой подразумеваю просмотр видеообзоров, статей и форумов (в т.ч. участие в них) по интересующим маркам кроссоверов.
При выборе учитывал только авто с классическим атмосферным мотором и классическим гидротрансформатором АКПП . Это первое требование.
Нет у меня доверия всяким:
— турбо-бензинкам (когда из маленьких моторов выжимают максимум, что несомненно прогрессивно, но доставляем головную боль ремонтникам)
— варикам — роботам (в т.ч. DSG),
т.к. в голове сложилась картинка, что все это работает, но короткий гарантийный срок, а потом — все ломается, чиниться дорого или невозможно; а с классикой — любой сервис давно это освоил и будет все дешевле.
При этом, я не исхожу из практики некоторых людей, что надо проездить 3-4 года и менять авто, а все проблемы (будущие или появившиеся) переложить на лоха-покупателя б/у. Да и денег столько нет, чтобы на пересадках доплачивать по ляму…
Поэтому, хотелось бы также выбрать надежное авто, чтобы прослужило не менее 10 лет…
Так, собственно, и подошел когда-то к выбору моего основного семейного авто — Сузуки Гранд Витара , который у меня с 2011 г, а до этого была Сузуки Гранд Витара 1-го поколения с 2004 г, а до нее — GEO Tracker — он же Сузуки Витара (но для рынка Америки) с 2001г. Так что, я потомственный Сузуковод в 3-х поколениях :-)
Как видно, мне с Божьей помощью и работодателя удавалось менять авто, но к каждому из них я относился с понятием, что это может быть надолго и, поэтому, все вовремя ремонтировал и ухаживал…
С дальнейшем развитием кризиса еще непонятно, удасться ли обновить сегодняшнюю Гр.Витару…
С одной стороны, ее рыночная стоимость сейчас 600 тыс. Ну продам я ее, а покупать новый кроссовер — минимум 1,6 млн и нафига мне терять 1 млн. ? Ради чего ? Сразу скажу, что при тесте почти всех кроссоверов, что я далее тестил, я пока не понял, зачем мне пересаживать с Витары на др. кроссовер с добавлением за это 1 млн?
Еще при выборе авто было второе требование к наличию у авто полного привода и высокого клиренса, т.к. строится загородный дом (Forumhouse рулит) и там от асфальта до дома есть дорога из суглинка 150 метров. Суглинок еще не покрыт щебенкой. Кто не в курсе, суглинок — это практически глина… с примесью песка… когда идут дожди, то размывает так, что все пузотерки не проходят, кроссоверы через раз, и даже служебный Лексус 570 -й проходил с трудом, с блокировками . Там по-любому шины сразу забиваются этой глиной и колеса просто шлифуют на месте. А летом, когда жара, суглинок превращается в твердую массу, как камень. Поэтому, во время дождей там складывается колея, в жару имеющая твердую поверхность между колесами. Чтобы не чиркать брюхом по этой поверхности земли между колесами и хочется иметь клиренс повыше.
Клиренс также нужен и во дворе городского МКД. Бывает навалит снегу столько, что конкретная каша на парковке и колея складывается. Снег ТСЖ вывозит раз в месяц, а дворник иногда не успевает с паркинга снег убрать.
Третье требование было к комфорту внутри авто, чтобы можно было при необходимости реализовать давнишнюю мечту о поездке на авто в Европу. Обычно получается делать автопробеги по Европе на арендном авто из Чехии. В последнее время у арендодателя всегда есть старенькая Октавия на дизеле и АКПП, но может когда-то случится и так, что и из Казани это получится… Под минимальным комфортом подразумеваю удобное расположение в водительском кресле и хорошая шумка. Не всегда удается удобно расположиться в сиденье старенькой Октавии, правая нога на весу и скоро затекает. Если есть эл. регулировки сидений, то удается так выставить наклон сидений, чтобы правая ляжка хотя бы частично (а лучше полностью — это если сидушки длинные) легла на сиденье, а не была на весу. Также всегда в Октавию берем подушки под поясницу, несмотря на то, что можно в сиденье поясничный упор штатно регулировать. Шумка ранее не устроила, когда брал в прокат Фабию… шум от шин сильно доставал.
Да, бюджет был выделен — 2 млн. (четвертое требование)
Ну и хотелось иметь просто надежное авто… (пятое требование), т.е. чтобы не ломался по мелочи в течение как минимум 5 лет, ничего не текло через сальники.
Вы спросите здесь: "а причем тут Пежо 3008 и является он таковым?"
Честно скажу: "а хрен его знает", т.к. данная марка кроме красоты мне была незнакома, и многим положительным отзывам о пежо пришлось поверить на слово.

Часть 2
Во время одного из видеобзоров кроссоверов попался мне случайно сюжет о новом 3008, то ли от Бурцева

, то  ли от Стиллавина...

И я еще тогда подумал: "какой прикольный авто" (ну прямо как в обзоре от "Лисы"

и даже показал картинки и часть видео жене.
Ей тоже все очень понравилось.
Всю эту теоретическую часть ознакомления со всеми марками авто проводил во время отпуска в Чехии и после просмотра видео о 3008 возникло желание посетить один из салонов и вживую посмотреть на него по-быстрее. Дошли до ОД в Карловых Варах, но, к сожалению, в салоне 3008 не было, а были 5008.
Все посмотрели у него, тем более что передок и салон — почти одно и тоже. Отличаются только задней частью боковины.
Полез измерять клиренс и здесь меня ждало первое разочарование, т.к. я намерял в салоне под защитой картера только в районе 17-18 см., хотя по обзорам говорили о 20см. Ну это известные басни журналистов, большинство которых сами ничего не перемеривают и вещают данные производителя, который клиренс мерит как ему выгоднее представить этот показатель для потребителя. Особенно, женщины всему этому верят; а я — нет… почти у всех тестируемых авто лично лазил под защиту картера с "линеечкой".
Также обратил внимание на низкорасположенные чашки у задней балки, куда упираются пружины. Они в районе 15-16 см от земли.
Подумал, что у 3008 наверное все это еще меньше клиренс будет :-(, полного привода — нет :-( ; и мысленно вычеркнул 3008-й из моих кандидатов на покупку. Но в душе — не вычеркнул :-), ибо все-таки зарегистрировался на одном из форумов про 3008 и начал задавать вопросики.

Часть 3
Итак, ознакомившись в ноябре в теории со всеми интересующими моделями (в основном, я хотел понять недостатки каждой модели), по приезду из отпуска в декабре приступили с женой к непосредственному знакомству с кандидатами в салонах и их тест-драйвам :
1) Хёндэ Туссон 150 л.с. …
прокатился, в целом все устроило, окромя 2-х моментов:
— сидушки сидений показались короткими, т.е. ляжки на сиденьях полностью не лежат и ноги будут уставать на больших перегонах (а ведь мечтается, что на авто в Европу бы прокатиться…)
— торпедо корейского дизайна начала 10-х годов, аля-летучая мышь …
Когда читал форум Туссона, смотрел обзоры, то знал, что у корейцев есть проблемы :
— с полным приводом, когда срываются шлицы и полный привод пропадает, а водитель и не в курсе может быть (эта же проблема касается Санта Фе и Киа Спортиджа);
— течь из правого привода…
Еще у всех корейцев неудобство — двери не закрывают пороги; поэтому, пороги будут грязные и, соответственно, штаны или ботинки будут тоже грязные (жена испачкала сапоги даже во время тест-драйва).
Если бы брал Туссон, то в максимальной комплектации (1,9 млн; все цены привожу здесь и ниже по памяти без учета всяких скидок за кредит и трейд-ин ) из-за наличия там эл. регулировок сиденья, но без стеклянной крыши)
2) после Туссона сел в Санта Фе — вот здесь сиденья понравились, но:
— цена уже другая (за 2 млн)
— бензинка у него в районе 175 л.с. и многие говорят "овощ-овощ и надо брать дизель" (а дизель меня пугал тогда еще, хотя у соседа Санта Фе на дизеле и говорит, что нет никаких проблем)
— большой он для небольшой женщины
3) Киа Спортидж 150 л.с. — родной брат Туксона по платформе
как рулится — понравилось, внешний вид особенно нравится сбоку и сзади (похож на мой Опель Астра Н), спереди — терпимо, но не идеал из-за широкой корейской улыбки .
Спорт понравился больше Туксона интерьером. Торпедо там по-современнее. Сидушки — также короткие.
Для себя после тестов решил, что если будем брать Спорта, то в красном цвете и комплектации Престиж за 1,6 млн. с чем-то (опять же из-за эл. регулировок и комбинированных сидений). Можно было бы и максимальную комплектацию рассмотреть за 2 млн, но там только вариант со стеклянной крышей, и не показался мне этот элемент прочным. У коллеги на iX35 такая крыша рассыпалась, когда он хлопнул задней 5-й дверью, а авто стояло тапками на поребрике. По-видимому, не любят корейцы диагоналки и напряжение передается на металл, в данном случае — крышу. Также по видеообзорам увидел, что при диагоналке задняя дверь Спорта закрывалась плохо.
4) новая Мазда СХ5 192 л.с.
Красавица и снаружи (в красном цвете) и внутри. Протестил в максимальной комплектации. Понравилось все. В обычной версии тряпочка салона — не понравилась, какая-то тонкая, гладкая. Особенно понравились всякие новомодные штучки с помощью водителю в движении и проекция на стекло. Но такая комплектация стоит около 2,2 млн. Немного не в моем бюджете, но можно было и нарушить данное требование, ради приколов…
При обзорах в прессе увидел в интервью совет Пикуленко (был автоэкспертом на Эхо Москвы), что "не надо покупать авто с б/у движком Скайактив". Далее он пояснил — что там не так с этим Скайактив. Далее по поиску нашел более подробную статью о проблемах Скайактив (Кто хочет — может легко найти в инете). Короче, требование Скайактива к хорошему и честному 95-му — напрягло, т.к. нет у нас честного 95-го. Подумалось, что движок еще выдержит 5 лет нашего дерьмобензина, а потом — лотерея. Движок практические не ремонтопригоден из-за его технической сложности; и чего потом делать? Продавать авто ?
Не понравилась угоняемость мазд. Особенно впечатлило, как на роликах за несколько секунд открываются капоты предыдущей и новой мазды.
Соответственно, по причине дороговизны, Скайактива и дорогой КАСКО Мазда заняла в моем рейтинге кандидата на покупку — второе место.
Стоит упомянуть, что списался я с Маздой и спросил насчет дизеля для РФ (по прессе они делаю его), но Мазда ответила, что в Россию дизель не придет; как не придет пока и технология отключения 2-х цилиндров из 4-х при трассовой спокойной езде.
Понял еще, что чтобы сэкономить можно для города взять и 2-х литровую версию 150 л.с.
5) РАВ4
по причине варика не рассматривалась версия с движком 2 литра. Классическая АКПП идет у Рава только с мотором 2,4 л, что меня устраивало также. Но вот беда — клиренс этой модели Рава — 165 мм, тогда как у 2-х литровой версии — 200 мм.
Начинаешь конфигурировать 2,5 л. Рав — цена с интересными опциями улетает к 2,1 млн., если не больше.
Получается, ничего не подходит из сложившихся требований.
Продавец предложил компромиссный вариант — Рав на дизеле, клиренс тут тоже 200 мм.
Дизель, опять же, пугал тогда.
Что еще не понравилось в Раве: гладкая тряпочка и дерьмонтин салона, а также дубовый пластик торпедо. Уже конец 10-х годов, а Рав4 все экономит на пластике, тогда как у корейцев уже он мягкий.
Дизайн торпедо — спорный . Для начала 10-х, когда ее начали ставить, это был прогресс, тойота была впереди. Сегодня это — уже немного старовато.
Экстерьер Рав4 — вполне. Как рулится- тоже понравилось.
Вобщем, третье месте в списке.
6) несмотря на то, что Тигуан не подходил мне по причине турбобензина и ДСГ, все же не мог обойти его вниманием по причине расхваливания в прессе. Надо же самому посмотреть, что там такого интересного. Тем более, что экстерьер Тигуана мне очень нравится.
На тесте был 182 лс. турбобензин с ДСГ Q500.
Нормально все рулится, претензий нет.
Если бы брал, то в комплектации Хайлайн, около 1,9 млн. выходило. Интерьер Тигуана мне тоже нравится (особенно мягкая подсветка салона линиями, как у меня на Пежо 3008 почти. Сидушки и посадка в них — хорошие.
На тесте менеджер все уши мне прожужжал насчет надежности их ДСГ q500, которые поставили туда с коммерческих моделей VW. Но я-то знал по форуму тигуановодов, что и хваленая q500 — тоже ломается :-)
Так что, все эти расхваливания пропускал мимо ушей.
Вот если бы на Тигуан по-старинке ставили классическую АКПП, то возможно, что это был кандидат номер один. Но сделал я запрос в VW насчет вероятности возврата АКПП на новый Тигуан и получил отрицательный ответ.
Поэтому, как не жаль, Тигуан — мимо.
7) ради прикола, протестили и Каптюр…
Снаружи и по клиренсу — проходит. Заехали на небольшую заснеженную поляну во время драйва — идет нормально по мягкому снегу.
Но внутри- печаль… дубовый пластик, скушная торпедо, между сиденьми даже полноценный ящик не помещается (узко). Как-то по-игрушечному все, как было у меня в Дэу Тико.
Жена говорит: "если купишь, то ездить буду". Но в глазах — печаль…
8) можно упомянуть как вариант выбора и мой рабочий Лексус 570-й, который выставили на продажу всего-то за 2 млн (с которого и началась эта история покупки второго авто), но который имел 7 лет от роду и 250 тыс. км.
Вот это аппарат! По своей деревне в размякшей глине я ездил на нем спокойно на пониженке и с блокировками, и еще застрявшие пузотерки вытаскивал, несмотря на то, что все шины были обляпаны глиной.
Но жрет он в городе — 20-22 литра.
Посчитал, что только на перерасходе топлива по сравнению с обычным кроссовером, налоге на транспорт, ОСАГО я буду фактически за понты (удобство) из кармана отдавать государству более 120 тыс.
Причем, лексус уже не новый, потихоньку начал сосать деньги на ремонт (там еще оставалась какая-то блюждающая ошибка по подключения блокировки), а его запчасти — не сказать, что дешевые… Один только датчик парковки, если не ошибаюсь, под 10 тыс. стоил при замене . У знакомого датчик на камеру переднего вида потянул на 25 тыс (сама камера — цела была). Получается, надо некую неизвестную сумму еще на ремонт добавить ежегодно к вышеуказанной сумме 120 тыс…
Короче, подумал, что три б/у машины в семье — не потяну…Отказался от идеи брать б/у авто. Как говорят: "хорошая машина, это — новая машина"… Ушел лексус перекупу в Ижевск.
9) раз уж речь зашла про лексус, то предложил коллеге продать ее RX350 за 1,8 млн., т.к ему уже 3 года, гарантия кончилась, а человек привык каждые 3 года менять авто.
Сначала она загорелась идеей поменять авто, но как и я — столкнулась с проблемой выбора на замену. Заглядывается она на Ауди Q5, но ОД ей предложил вариант с хорошей скидкой, если только лексус пойдет в трейд-ин.
Ждать ее выбора я уже не мог; а она — до сих пор не определилась.
А жрет этот RX тоже немало — 18-20 литров в городе. Налог транспортный ежегодный — около 43 тыс. Я за Сузуку 169 л.с. плачу около 8 тыс. Не привык к таким налогам.
10) а да, забыл про Кугу.
Там есть версия с 2,5 л. атмосферником и АКПП, но только передний привод.
Остальное с полным приводом — это турбобензин + АКПП. Вроде бы ничего сочетание.
Но американская АКПП — надежности не вызывает. Да и этот турбобензин Экобуст — забейте в инете проблемы Экобуста… и почитайте сами …
Снаружи Куга смотрится хорошо. Много их видел в Италии; чувствуется, что итальянцам нравится Куга.
Но внутри авто : ни торпедо его не нравится, ни сиденья сзади. Сидишь на узких сиденьях, как на лавочке. Показалось, что задние сидушки — наверное худшие, чем у всех тестируемых кроссов.
11) и забыл про BMW X1 новый
уже не помню, что там не понравилось… скорее всего клиренс и отсутствие полноценного уплотнителя на передних дверях (на корпусе авто контур есть, а на дверях — мало). Подумал, что шумный будет; на Х3 все нормально сделано. У корейцев даже по нормальному контуру на двери и на корпусе.
Даже не стал тестить

После тест-драйвов кроссоверов и с учетом накопленной теоретической информации о негативах по каждой марке — возникло некое разочарование.
Тратишь немалые 1,6-1,9 млн и все-равно — у каждой модели есть заведомо известные недочеты и надо идти на компромисс.
Жена тут даже говорит : " а как ты хочешь? Вся жизнь — компромисс. Вот, например, все мужики хотят иметь длинноногую, грудастую и симпатичную жену, но каждого такой — нет. " :-)
Возникла даже шальная мысль: " купить уж тогда легковушку и, при этом, еще деньги сэкономятся"!
Мысленно для себя прикинул Тойоту Камри или КИА Оптиму за 1,2-1,4 млн.
Но жена сказала: "ну и нафига тебе воздух на пассажирских местах возить на такие деньги?" Действительно. ведь 99% я буду ездить один. И клиренса тут нет.
Даже взгянули на новый КИА РИО Х-лайн за 1 млн (это уже если жену за него посадить; там, кстати, и клиренс почти как у Киа Спортидж). Но опять она с тоской в голосе и грустью в глазах сказала, что: "буду ездить, если купишь".

В заключении этой части рассказа надо сделать важную пометку, которая наверное и сыграла дальнейшую определяющую выбор роль. Как только по окончанию каждого теста мы с женой обменивались мнениями об авто, то в конце следовал один и то же диалог :
— а может все-таки пыжика?
— там же клиренса нет, турбобензин
— ну дизель тоже пойдет…он же — красивый…
"Вода камень точит".
Короче, эти диалоги по-тихоньку заставили меня мысленно вернуться к варианту с пыжиком, но к его дизельной версии. Для этого начал участвовать в форумах о новом 3008, просмотреть почти все его видеобзоры, готовиться к поездке к дилеру в другой город на тест-драйв и знакомство вживую.

Часть 4.
Впоследствии, при выборе 3008-го, было поверено на слово форумчанам и экспертам из видео, что:
1) дизель Пежо известен как надежный агрегат (кстати, Сузуки его ранее на своих Витарах использовал; говорят, даже Rover и еще какие-то именитые фирмы пежошные движки покупали для своих моделей). Поэтому, турбобензинку (которая досталась Пежо от бмв-шных разработок) я даже не рассматривал.
2) у 3008-го — АКПП 6 ступеней от Aisin, что знакомо мне по Сузукам, где все мои витарки имели ее (Aisin), правда всего о 4-х ступенях…
3) подвеска у французов тоже хорошо получается (смотри  видеообзор  от Лисы с 13-й минуты)
Услышанные по обзорам недостатки:
— на одном видео белоруссы говорили, что клиренс реальный 18см, но в реальности при проезде над стопкой дощечек — вышел 17 см.
— 3008 — холодный внутри.
В др. обзорах говорили, что на тестах в начале 2017г. у белорусоов и украинцев был европейский неадаптированный для РФ вариант. А для РФ будет вариант "для северных стран", т.е. с увеличенным баком для омывайки, увеличенной АКБ и генератором, феном для салона в дизельной версии. Подумал, что и клиренс могут поднять для нас, надо самому мерить.
Приготовились к поездке в Москву или Нижний Новгород на тест-драйв, т.к. в Казани ОД нет, есть только сертифицированный сервисмен.
Предварительно прошерстил ОД в этих городах на предмет наличия у них авто с ПТС, их цветов и комплектаций.
Из комплектаций понял, что буду брать Allure, но надо набрать еще нужные опции.
Одно из ранее указанных мною требований касалось удобного водительского сиденья. И здесь у 3008-го Allure как раз имелось сиденье с выдвигаемой оттоманкой в версии, где у сиденья есть электро-регулировки. Такие сиденья бывают в коже (наверное эко и наверное в максималке; а у меня — тряпичные сиденья с какой-то кожаной полоской; но жене тряпичные даже больше нравится по причине их меньшей холодности, чем кожаные)
Пришлось выбирать из Allur'ов только с эл. регулировками водительского сиденья.
Получил предложения, увидел, что самая интересная цена была предложена нижегородским дилером. Один московский дилер даже не мог поверить, что другой ОД такую комплектацию по такой цене отдает.
Вообще-то, опять по привычке и из своих понятий о красоте хотел в красном цвете и черной крыше.
Такой был в Москве, но комплектация в нем была неудачная. Ожидался приход, но только в январе и по неизвестной цене.
В Нижнем цвет у авто был коричневый… (металлик Cooper), как на всех картинках, что вы видите выше на видео.
"Ну тоже неплохо" — подумали мы с женой и поехали в Нижний, предварительно решив, что если понравится, то купим.
Приехали в салон, сначала посмотрели авто в шоу-руме.
В целом, все понравилось и ничего нового для себя, что ранее увидели в обзорах, не открыли.
Для измерения клиренса имеется у дилера квадратный брус  из пенопласта размером 20х20см. Линейка не понадобилась. На шоурумовской авто была снята защита картера. Просунул брус  и где-то на расстоянии 1 метр от губы бампера оно уперлось в какой-то выступ . Прикинул визуально, 2 см. от 20 см надо убрать, т.е клиренс без защиты картера  где-то 18 см. выходит. Ну, неплохо. С защитой - еще 2 см. надо наверное убрать ....
Что немного расстроило, глядя на авто у ОД в шоу-руме (не на моей машине):
— у заднего подголовника оказалось сломано крепление и если его вытянуть в максимальное положение, то направляющие не фиксируются и подголовник сползает вниз от руки… видать, сломано внутри кресла какой-то зажим
— на водительском сидении сбоку (где ручки регулировки ) вылезла на 4-5 см тряпка сидушки из-под пластика… оголился поролон…а может и порвалась тряпка…попытка пальцем заправить тряпку под пластик — не удалась. надо наверное разбирать сиденье
— в тест-драйвовой авто дворники не работали (ночью был дождь, утром все замерзло)… предположили, что мог сгореть предох-ль при попытке включить дворники… потом пришел мастер и сказал, что после нового запуска авто — все работает
— пластик на воздуховодах торпедо хоть и приятен на ощупь, но надежности не вызывает
— у пластиковой коробки для домкрата и т.п, что в докатке лежит, сломана одна клипса-застежка (в шоу-руме)
Вобщем, как -то все "хлипенько" у французов, не как у немцев и японцев, надо все с осторожностью пластиковое тянуть-передвигать .
В в шоуме-румовской авто засунул флешку 32ГБ с кучей всяких файлов — сразу начала читать аудикнигу и потом я нашел все папки с книгами… думал, пока перегонять авто буду в Казань, хоть книги послушаю… а фиг там… мое авто флешку эту видит, а прочитать — ничего не может…звонил ОД с дороги, поинтересовался его мнением насчет этого… предположили, что объем флешки большой, а в шоу-руме авто в демо-версии стоит, нагрузки на мозг никакой, а тут мозгам при обычной работе авто — что-то мешает …
Потом уже в свое авто флешку 8 ГБ засунул — все нормально играет и находит папки.
Оформили договор покупки. В связи с низкой эффективной процентной ставкой по кредиту — около 9% годовых — на половину стоимости авто решили брать кредит на 2 года. Пусть пока баксы полежат, буду ждать девальвации рубля и потом по лучшему курсу конвертанем и погасим досрочно кредит с выгодой.
Из допов у ОД сделал интикор/шумку Меркасол, поставил родные брызговики и взял в багажник корыто резиновое (но здесь меня обманули и дали, думаю, от старого 3008, т.к. там оно не совпадает по форме на углах с багажником).
Из пакетов в дополнение к комплектации Аллюр:
— Беспроводная зарядка смартфонов,
— Навигационная система с 3D картами
— Электропакет сидения водителя с электрорегулировками по 8 направлениям с функцией памяти двух положений
— Автоматическое открытие и закрытие багажника
— бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой
— Пакет Город: Камера заднего вида, Фронтальная камера, Система помощи при параллельной и перпендикулярной парковке (это когда руль сам крутится при заезде на паралелльную или в ряд парковку)
— ЧЕРНАЯ КРЫША 'BLACK DIAMOND' (как на фото-аватарках, что в фотогалерее  выложил)
Оставил авто в салоне на ночь для допов.
Да, еще купил и привез в салон зимние шипованные шипованные шины у ОД Континенталя, ОД пежо их поставил на родные диски, а летние шины закинули мне в багажник (пришлось сиденья задние разложить) .
Следующим утром в 11 авто забрали из салона и погнали в Казань.
Рулится по трассе хорошо, обгон фур с 90 до 110 км/ч — легкий … дизель хорошо набирает тягу, если надо резко ускорится …
Идет пежо мягко, не козлит; правда 1 раз где-то в темноте влетел в какой-то стык… сильный удар на одно колесо получил … Шумка тоже хорошая.
По приезду сразу помылся и обнаружил, что система Парк ассист вырублена и горит предупреждение об этом… при попытке активировать эту систему (тыканьем на кнопку типа Парк ассист ON…ярлычок сам уходит обратно в OFF). Как выяснилось, глючит один датчик парковки сзади. Местный ремонтник-официал приговорил его к замене по гарантии. Грешу на то, что на мойке керхером брызнули в датчик сблизи, тогда как мануал говорит, что с 30 см. надо лить (потом уже прочитал).

Как итог, можно заметить, что на одно из основных моих требований — полный привод — пришлось, честно говоря, наплевать…
Клиренс — ну терпимо…хотя хорошо бы иметь повыше на пару см.
Жалко, что нет обогрева руля (у всех корейцев это уже есть, вплоть до обогрева заднего дивана).
На след. день получил номера.
Жена катается и говорит, что каждый раз, подходя к авто, испытывает радость :-).
А это, наверное, главное.
"Любовь с первого взгляда", как говорится.

то можно и так полулежа ездить пассажиру

ничего колхозить не надо - вся подсветка уже есть

7,6 литра (за 530 км)

как я говорил, при покупке авто сделал у ОД антикор-шумку, типа Меркасол...

Говорят,что на пежо антикор вообще не нужен, хороший там металл. Кстати, капот и передние крылья у 3008 - алюминий, а задняя дверь багажника - пластик.

По ощущениям на трассе, шумоизоляция у пежо гораздо лучше, чем у меня в Сузуке ГВ. Может и доп. шумка так повлияла, а может и заводская шумоизоляция у пежо на хорошем уровне уже.

Теперь буду думать, чтобы доп. шумку и на Сузуке сделать.

Peugeot 5008, 2017
Peugeot 5008, 2017
9239673, Рубцовск
Алексей, Краснодар
2230227, Иркутск
Citroen C5 Aircross, 2020
22555631, Симферополь

Блин как же чижело с одного на другое.
Prorock
Tiguan 2 литра Турбо с DQ 500.
Оба отвечают вашим требованиям в ваш бюджет.
Дизель для кузова Пежо слабый. 150 сил - ниочём. Передний привод...
Вы купили Опель астра хэтч, с увеличенным на 2 см клиренсом. Как раз для вашего глинозема.
Суть вашего отзыва - красота победила разум а с ним ушли на второй план и все ваши требования к автомобилю.
P/S Продавать вам его все равно когда то придётся. И не сказать, что авто ликвидное... А так, красив, да...
отличный европейский авто -азиатские погремушки в игнор
Prorock
Kia Sorento в максимальной комплектации. Полный привод, дизель, классический автомат. Tiguan 2 литра Турбо с DQ 500. Оба отвечают вашим требованиям в ваш бюджет. Дизель для кузова Пежо слабый. 150...
Соренто для жены - великоват... не нужен нам такой для 1-го человека
Тигуан - про ДСГ уже указал в отзыве...
Согласен, красота победила разум..
Семей
Хорошая машина. Дизайн передка необычный. Удачи в эксплуатации!
Соренто для жены - великоват... не нужен нам такой для 1-го человека
Тигуан - про ДСГ уже указал в отзыве...
Согласен, красота победила разум..
кстати, красная Астра на фото - тоже моя (дочери) :-)
Лучше Витара новую взял бы 1.4 турбо
есть уже Гранд Витара у меня ... про новую витару не очень лестный отзыв одного заслуженного эксперта получил...
Prorock
150 лс дизель мало???? ВЫ вообще понимаете что пишите? 2-2.2 литра 150 лс двигатели ПЕЖО-СИТРОЕН стоят на ЛЕНДРОВЕРАХ!!! И НА ВОЛЬВО!!! И ТАЩУТ ДИКО!!!! А на 3008 легком это пушка
Slatwicki
Дизельный пежо и коробка айсин- будете ездить не одну пятилетку без малейших проблем. скайактивы сдохнут как лет 10 а тси и дсг через год два ломаются в топку их! Хорошо что бмвшный вы...ер на 150 лс бензиноый 1.6 литра не взяли на пыжике.это позор для ПСА.
Шикарный аппарат! Завидую по хорошему) Внутри уровень бизнес кроссоверов по материалам и шикарный двигатель-коробка. Удачи вам!)
Prorock
А Форд Куга вам не подошёл по всей видимости из за Турбо мотора?!
вы купили девочковый симпатичный автомобиль. На этом все его плюсы заканчиваются. И хорошо, если вы это понимаете. Значит не будет разочарований в период эксплуатации.

Сантк-Петербург
вот тут только 5 и точка
Геленджик
Главный вывод: правит миром красота!!! За отзыв 5 поставил.
Хороший Пыжи, внешне очень нравится. Внутри тоже шикарно сделан. Летом пробовал тест-драйв очень понравился, но вызывает опасение эксплуатация зимой. Поэтому есть несколько вопросов:
1.Как дизель зимой греет? Тепло ли в нем?
2.Как быстро прогревается салон?
3.Как Пыжик ведет себя на зимней дороге? В Авторевю сказали, что слишком нервный- сносит, заносит и т.д.
4.Замерзает ли омывайка в форсунках на дворниках?
5.Как тачскрин работает в холод, пока салон не прогрелся? Там ведь все регулировки через дисплей в том числе климат?
Удачи в эксплуатации и пиши подробнее. Машина редкая, а Ваш отзыв первый от реального владельца.

Выбирал паркетник с полным приводом, а купил хэтчбек....
Продам уши от мертвого осла.

Не хэтчбек, а универсал. Можно было Весту взять и сэкономить кучу денег
Продам уши от мертвого осла.

Николай Степанюк
отличный европейский авто -азиатские погремушки в игнор
я подумал что это премио
Санек
так и не купили желаемое
Курган
Как в анекдоте:... и выбрал ту, у которой грудь больше))), Потеря стоимости пыжа будет гораздо больше, чем расходы на RХ за то-же время, хотя лексусы не люблю. Французы умеют рисовать автомобили!
Курган
Посмотрел интерьер в каталоге, это будущее уже сегодня

Лучше Витара новую взял бы 1.4 турбо
Лучше все таки марка. Желательно распильного..
Андрей
Шадринск
купил-бы калину за 450 рублей дёшего и сердито засел на бездорожье выдернули минус бампер 3 тр и всех делов ! зато налога транспортного нет каждые выходные есть чем заняться ремонтом любимой калины а если на ней до европы до ехать если конечно до едешь ! то на все 100 процентов внимание тебе обеспечено со всех сторон !
chek61
Чем больше читаешь форумов, тем труднее купить машину))...пыж хорошая машина, а дизелек там- то, что надо, но логики в прочитаном- никакой. Нужна проходимость, взяли монопривод, почему тогда не Кугу с 2.5, там бензин, а не дизель, который Вас страшил. Какая там американская Акпп, там американского, только, то , что Генри Форд американцем был. Как то упустил, почемк не мазда. Вообщем, выбор то нормальный, а о зфв- венегред
Ахмед
интересно было , живые мысли. но к чему пришел автор вызывает сомнения. не доработал. в итоге взял неликвид к кучей компромиссов с потерей в полстоимости авто при выходе из салона и первого года. при этом вызывет удивление что отбросил х1 по каким то там уплотнителям и кажущейся шумности, не поехав на тестдрайв. хотя именно у нового х1 честный автомат айсин (котрый автор искал на тиганах и даже письмо написал), экономичные надежнейшие двухлитровые движки (бензинка и на 92 спокойно ходит), просторный салон, добротность материалов. запутался. вот так перекпы на рынке раньше и ловили клиентов, запутавшихся. которые на явные косяки смотрят уже "последней" машины и не реагируют.

5!
Сколько авто по договору встал?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

С-Пб
Буквально вчера, ездил в ОД, на очередной ремонт своего С5, дизель 2л. Посидел в этой 3008. Аллюр, цена 1750 т.р. по акции. После нового Тигуана, салон машины показался маленьким, очень тесные сидения. Широкая центральная консоль съела всё пространство, правая нога упирается в эту дизайнерскую панель, пассажиру - левую ногу некуда девать, сидеть неудобно, сильно заужено пространство. На заднем ряду места тоже не много. Руль очень маленький, подрегулировал под себя и обод перекрыл панель приборов, правый локоть положить на подлокотник не получится, он далеко сзади и не регулируется. В угоду дизайну, эргономика пала жертвой. Тест-драйв делать не стал, т.к. сам езжу на этой связке, даже двух, 2 л. дизель на айсине. Откровений не будет. Тигуан с 1,4 л, на ДСГ едет быстрее и заметно чётче. В салоне всё сделано гораздо удобнее и практичнее. У него и клиренс 20 см. и 4вд., и цена дешевле. Расход одинаковый - 8 л. по городу. Зря не взял Тигуан.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Ростислав Есаулов
Очень интересен отзыв сводным выводом по разным маркам. По Пежо спорно, у нас в Сибири как-то не очень они себя ведут, но это дело лично ваше. На счет клиренса, у друга Эскудо праворукий, 2л, 2006г., у его тестя Гранд Витара, 2008, 2,4, амерканец, у них редуктор низко висит, портит весь клиренс, у вас он как к дому по глине проезжает? Если без проблем, то и Пыжик проедет
Cергей
Красивая
Дмитрий
Блин,что за люди такие отзывы пишут,у которых инфляция 4%?Тут блин жрать скоро нечего будет,выбросами задушили и коммуналкой,а у них зп растут и муки выбора *****овый пластиковый пыж за 2 мл!Был Аутлендер новый за 1.2 брал в 14 году до повышения,эта *****овая погремушка даже на 700 не тянула по ощущениям,продал через 2 года и перекрестился,теперь только хардкор,только япы 20 летние,не жалко и за копейки,можно даже на учёт не ставить.А все эти сказки про лучший новый автомобиль это байки менеджеров,и вообще бенз скоро 50 руб,верной дорогой идём!Не забудьте правильно проголосовать!

автор умело выкинул 2 ляма на ветер, вместо того, чтобы машину купить
Какие то мудовые страдания про надежность и покупка пежо... У которого не привода, не клиренса.

Про надежность нового мотора еще еадо посмотреть.

Да прикольный, да экономичный возможно. Но стоит он как дизельный полноприводный тигуан!!!

За сколько в итоге обошелся 1.9 или больше?
Био Робот
Я тоже подкаблучник). Все авто преобретал по согласию с женой. Вопрос к автору: с какими авто имеет общую базу 3008?

Она же мелкая как Ока , а стоит дорого
Мой отзыв: Honda Accord 2004
РАВ4 на дизеле задушен и спокойно шьется на 190-200 лс, отличный вариант
У 3008 отличный дизель и шикарный французский дизайн
Кавказец
Кисловодск
Убить столько времени и взять такое*****о. Та же самая сх-5 есть у друзей 2011 и 2015 года выпуска- ваще никаких проблем, на одной уже 225 тысяч.км.!!! А тем более ща всякие подогреы и шумоизоляцию подтянули. Расход хоть на педаль ложись -
Не более 12л у 2.5 литровой машины!. Пикуленко твоего на костер - бред несет. Суглинок ему надо проехать...

Салон конечно огонь

Сообщений: 2026
BKS
Главный вывод: правит миром красота!!! За отзыв 5 поставил. Хороший Пыжи, внешне очень нравится. Внутри тоже шикарно сделан. Летом пробовал тест-драйв очень понравился, но вызывает опасение эксплуатация...
У них вроде предсерийная машина была

Скорее поселок
****я какая то...смотрели одно а купили какого то француза непонятного ещё и дизель...лучше уж корейку какую нибудь или равчика.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Prorock
А Форд Куга вам не подошёл по всей видимости из за Турбо мотора?! А Тойота Рав из за того, что скучная?! Вообще то это ваши деньги и вам решать как их тратить, вы купили девочковый симпатичный автомобиль....
так для жены .... не для себя такой :-)
BKS
1.Как дизель зимой греет? Тепло ли в нем?
Сам движок - долго для ... за 10 км. поездки темп-ра выходит только на 50 градусов. Поэтому, уже купил вебасту и буду ставить скоро. Она будет работать и как ПП, и как догреватель.
2.Как быстро прогревается салон?
Быстро, там фен стоит и через 500 метров поездки уже дует горячий воздух из воздуховодов
Пока отрицательного не замечено, но и особо заснеженных трасс в городе не встречали еще
4.Замерзает ли омывайка в форсунках на дворниках?
Залил -20, пока морозы у нас были максимум -12 и ничего не замерзло
В вышеуказанные морозы - все нормально работает... Будем ждать морозов -20 - посмотрим
perez
5!
Сколько авто по договору встал?
1,8

Gotham City
Странный выбор, куга 2.5 150л/с как то больше подходил под параметры выбора,если уж от полного привода отказался, потребляет 92 бензин и стоит дешевле , про задние сиденья притензии не понятны , так как судя по написанному автор большую часть времени ,ездит один а какая разница на каких задних сиденьях воздух возить , но как говорится сколько людей столько и мнений
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
субару
1,8
но это с опциями-пакетами

Сообщений: 2017
Интересный отзыв.
Купили дизельный Пежо с Коммон-Рейл, турбиной и сажевым фильтром, а Мазду Скайактив (по сути бензиновый Коммон-Рейл) побоялись, послушав мнение какого-то ноунейма.
почему субару не посмотрели?
Ахмед
по отзыву указал свое отношение к любой владеемой мною авто - беру надолго и не собираюсь продавать как минимум 5 лет.... до последнего владеть

Калининград
Ездил на тест драйве на таком. Космолет! Но руль ужасный. В остальном всё правильно сделал, авто нужно брать сердцем. Поздравляю
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
цвет красивый.
Ростислав Есаулов
у нас к загородному дому с клиренсом у Гр.Витары - проблем нет. Там основнаЯ проблема - раскисшая глина, где нужны не столько клиренс, как мощность движка, понижайка и грязевые колеса. Поэтому, при раскисшей глине - не только Витару, а и лексус 570-й оставлял на дороге. А когда глина засохнет - так там и пузотерки проходят, как по бетону...
BAPTIST
никаких неудобств и на водительском и на пассажирском месте при своем росте 174 м - не замечено. Жена миниатюрней и ей все по кайфу. Сзади, да, места не так много... но 99% в авто ездит 1 человек.
не пойму - как редактировать ответы... 1,74 м имел в виду

Игорь
Приспособится можно ко всему. Сказано, в сравнении с Тигуаном.

Курск
Спасибо!
Ростислав Есаулов
Да, это известно,что от Урала до Владика - там больше японок уважают... французы там в диковинку....
Albert_80
Как печка работает?
в салоне - тепло, посмотрим - как летом климат будет работать

pyatigorsk
BAPTIST
Все верно. С эргономикой полный провал. Тесно.тесно.тесно. ВЕЗДЕ!!! И красиво! Как это все юзать?!!)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006
Советский
Вот блин проблемы у людей при выборе авто: ноги пачкаются о пороги, сидушка коротквата, что там еще...клиренс меряют чуть ли не до мкм...Дааа.....Французы они как были не надёжные, так и остались таковыми....(
kkrraafftt
именно поэтому некоторые ждут 5008 :-) , Но нам большой авто был не нужен

BAPTIST
Вот ничего подобного для себя не отметил, и кресла как раз- очень удобные, и руль ничего не перекрывает, и ноги никуда не упираются, и на заднем ряду после меня места вагон. Может дело в размерах тела человеческого? Уточнять нужно. Если рост под 2 метра и вес за 100 кг, то возможно да - тесный покажется. Мой рост 170, вес 80. Для меня всё очень комфортно. Да и обзорщики все говорят что очень удобный и комфортный автомобиль.

r-193
Лучше все таки марка. Желательно распильного..
На Марке врагу не пожелаю ездить. Машина слово
evgeny111
Она же мелкая как Ока , а стоит дорого
Она как 5 Оки в длину
Курган
Да уж, куча доброжелателей, как обычно))) дизель в Казани самое то, климат не якутский, для дамы места много не надо, мазды, тойоты, субару: любая машина компромисс, но это выбор автора и его надо уважать. Машина в России не попсовая и этим интересная.
Мог бы еще раз пятак поставил

BKS
Рост и вес - как и у вас. Выше правильно сказали - левая нога упирается в блок стеклоподъёмников, правая - стоит прямо - ценральная консоль мешает. Сиденья узкие и короткие. Руль мешает, если кресло опустить в самый низ. Если поднять в самый верх, то входить и выходить из машины будет неудобно. Придётся - *залазить и вылазить*.
А так машина хорошая. Главное - надёжная, отличная связка дизель - Айсин. Никаких гемороев долгие годы. Подвеска простая, крепкая и неубиваемая. Брать можно.

не знаю конечно.но я бы пежо не брал.как-то появились первые 3008 и их почему-то сливают спустя 5-6 лет за копейки.ну т.е. турбопыж в хорошей версии отдают дешевле асх или кашака 1.6 атмо на палке.неспроста все это.опять же пример дядьки перед глазами.вместо разумных советов взять сивика или на худой конец короллу-он берет пыж 308.в итоге пожалел крепко.было бы все так хорошо с концерном пса-так народ в очереди бы выстраивался.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Slatwicki
Еле выезжает из 10 секунд, проигрывает в разгоне своему же мотору 1.6 турбо. Проигрывает Тигуану вчистую. Да и дизель как правило
не крутят при разгоне до отсечки. Так, что в реальных условиях будет больше 10 секунд. Если это для вас пушка...

Z
Поздравляю автора с покупкой!
С точки зрения эстетики, на мой взгляд, авто выглядит современно, стильно и довольно необычно как снаружи, так и внутри. У нас такие авто пока редкость. Как в практическом плане, надеюсь тоже все будет путем. Автор дополняй отзыв по мере возможностей.
ПыСы: Как уже говорилось автомобиль был выбран сердцем, а это многое объясняет. Автомобиль был выбран для супруги и главное чтобы ей он нравился. Автору респект за внимательность к выбору и пожеланиям супруги. Счастья Вам!
Удачи в эксплуатации! Ни гвоздя, ни жезла!
Квадратный руль это круто ,французы как всегда ради спорной красоты напрочь забывают об удобстве управления и эргономике салона
Prorock
Дизель хотя бы побегает, в отличии от мертворождённой поделки.
ильяи
При том, что тот же сивик на мехе поедет так-же, как турбопукалка, но не будет насиловать мозг)
реально удобно управлять таким рулем одной рукой, когда хват сверху

ильяи
Вот именно поэтому, автор, и взял дизель, а не печально известный турбобенз. 1,6 л. Эта связка переездит любого азиата. И расход у неё 7-8 л. по городу.
реально удобно управлять таким рулем одной рукой, когда хват сверху
Если вы так руль держите то вам подойдёт эргономика салона

Prorock
У дизельного Тигуана разгон такой же. Дизель хорош в разгоне с ходу, хотя бы с 20 км.ч., подхват очень актвный, в городе отлично прыгает из ряда в ряд.
Борис Брусенцов
Дизель хотя бы побегает, в отличии от мертворождённой поделки.
Речь шла о том, что он побегает?! Или о том КАК он бегает?! Купите себе самокат, он побегает ещё больше. И спущенный с Эвереста в разгоне - просто пушка...
Если вы так руль держите то вам подойдёт эргономика салона
не, это на дальние расстояния так удобно в полунаклон ездить, облокотившись правым локтем на ящик между сиденьями, а левой рукой схватить руль сверху. В городе не успеваешь устать.
А еще удобно пассажиру так ножки протянуть (вытянуть), если устали

Anatoly Anatoly
почему субару не посмотрели?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Авто "бомба". Только "5". И не слушай диванных экспертов. Я его увидел в "живую" в Красноярске. И понял, следующий будет 3008 дизель. Я когда в 2009 купил в салоне 206 седан, сколько выслушал по поводу авто. Но на шахтном пласту прикуривал неубиваемых японцев, таскал на тросу европейцев при -40. А мой заводился без автозапуска и ездил в любую погоду. Проехал 110000 и продал, сейчас 408 ЕС5 МКПП и шкода А7 турбо МКПП и сумка на колесах Пыж 107 в семье. Так 408 по шахтовым технологичкам "фору" даст многим. Если не ездил на Французах, они это не поймут. Но написать могут)))
А еще удобно пассажиру так ножки протянуть (вытянуть), если устали
надо бы проверить при сложенном заднем диване и переднем сиденье - спать на такой повнрхности получится или нет, если ноги в багажник протянуть .... :-) Было бы здорово, если спальнее место получится

Petrovich185
Да Субару как-то не для девочек
Субарики сейчас в вариатором идут, остался там еще АКПП ?

Игорь
Субарики сейчас в вариатором идут, остался там еще АКПП ?
Нет, только варики

Она как 5 Оки в длину
То есть 16’5 метров прям фура
Prorock
Мне плевать, что у 1.6 от бнв разгон на доли секунд быстрее. Дизель этот, гораздо лучше одноразового амна от бнв.
BAPTIST
Дизель хорош с низов. Отлично 0-60 км/ч. Хуже 60-110. Плохо 120-160.

Обожаю такие отзывы, особенно когда выбирается автомобиль по определенным критериям и в итоге получается что почти ни одному критерию выбора тачка не отвечает)

А Пыж хорош. Салон прикольный. Но не в эту сумму конечно.
евгений
Это я посоветовал Вам скопировать отзыв с Драйва на Дром и узнать о себе много интересного
евгений
:-0, ну вот... узнаю

Отличная машинка!
Поздравляю!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Ультрасовременная, я бы на такой ездил!)

насчет тесных сидений....
задница у мня 50-52 размер...когда сидишь, по бокам и задница и ляжки упираются в боковую поддержку сидений, ляжки прямо параллельны получаются и там, далее в районе коленок и икр, у меня никак ноги не соприкасаются ни с дверью (слева), ни с центральным тоннелем.
Специально пытался коснуться коленкой дверь или центральный тоннель - это надо так ноги развинуть, что сидеть так - уж точно неудобно. Поэтому, я даже не представляю, как надо сидеть и ноги искусственно развигать, чтобы вам было неудобно или касаться пластика справа и слева.
Допускаю, что сидели вы в механических сидениях и я их тоже не люблю и брал под себя электрические.
Игорь
Допускаю, что зимой не заводятся не адаптированные для РФ. Но пока не могу представить такого на своем, тем более вебасту ставлю

Игорь
насчет тесных сидений.... задница у мня 50-52 размер...когда сидишь, по бокам и задница и ляжки упираются в боковую поддержку сидений, ляжки прямо параллельны получаются и там, далее в районе коленок...
Ноги не могут всю дорогу стоять прямо. Они должны на что-то опираться. Левая на дверь, правая - голенью на центральный тоннель. Для ног нужна точка опоры, иначе они быстро устанут. Ноги должны быть раскинуты, а не сидеть как первокурсница за партой.)
BAPTIST
никогда так не ездил в раскарячку ноги, чтобы левая на дверь, правая на тоннель. Чтобы ноги не устали, надо чтобы ляжки полностью лежали на сидушке , а для этого - должна быть правильная высота и наклон сидушки.
Если сиденье низкое и горизонтально - то может и надо ноги раскорячивать, чтобы не устали....Но это - не для моего случая...
Я
Архангельск
Вообщем из отзыва узнал обо многих авто, кроме самого пежо).
Сергей Лазеров
Ультрасовременная, я бы на такой ездил!)
скоро повсеместными станут такие панели в авто

Я
Вообщем из отзыва узнал обо многих авто, кроме самого пежо).
По отзыву видно, что он больше касался не отзыву о самом пежо, а о процессе покупки, где выбор сам для меня оказался неожиданным.
Пока обкатываем - рано еще отзывы на сей неведомы мне (кроме красоты) аппарат давать.
Пока никаких претензий к нему не имеем.
Нравится, как рулится и подвеска нравится, как работает, даже лучше (в плане мягкости и прохода неровностей0, чем на моей Сузуке

понял....откуда ветер дует,
т.е. сегодня еду на сузуке и сам вижу, что коленки у меня в раскорячку...и это так происходит, что ляжки ищут лучшую опору... родной сидушки (длины, высоты, наклона) им не хватает и они пытаются занять др. положение.
В этом положении вы и пытались поставить ноги в Пежо.
В пежо у меня- совсем др. посадка выходит из-за др. - более удобных сидений. Там и высота поддерживающих боковых бортиков выше, и плотнее они набиты.
В сузуке ляжка спокойно залазит на бортик и даже не чувствует его. В Пежо - бортик не позволит вам ездить в раскорячку ноги. Поэтому, ляжки лежат ровно и параллельно.

Игорь
понял....откуда ветер дует, т.е. сегодня еду на сузуке и сам вижу, что коленки у меня в раскорячку...и это так происходит, что ляжки ищут лучшую опору... родной сидушки (длины, высоты, наклона) им не...
ну не знаю. У всех своя посадка. С5 у меня, комплектация - эксклюзив, комбинированная кожа, электорегулировка всего, включая излом спинки в области лопаток и электромассаж поясницы. Я на всех машинах сижу в раскорячку. Поддержки в ляжках не достаточно.
скоро повсеместными станут такие панели в авто
Будущее не за горами)

МО
Автор, поздравляю с покупкой! Именно Пежо выбирают сердцем, самая отличная связка дизель 2 л + айсин. Дизель Пежо очень надежный, не зря его ставят на другие марки премиальных машин. У меня почти три года такой двигатель и акпп. Проблем ни каких вообще. Только плановые ТО. Такие машины покупают для удовольствия езды, а кто при покупке считает за сколько ее потом продать сможет, пусть и ездит на таких машинах, а удовольствие только в момент продажи авто получает.
Заводил дизель -35 спокойно на Урале. Единственное у меня вебаста штатно стоит с завода. Но даже если вебасту не запускаю на предпрогрев, то после запуска двигателя она срабатывает как догрев и в машине тепло через 10 минут.
Пророк пишет "Дизель хорош с низов. Отлично 0-60 км/ч. Хуже 60-110. Плохо 120-160." - бред полный по отношению к этому двигателю. При его 340 н/м разгон, что 0-60, что 120-160 одинаково хорошо идет. На своей больше 165 км/ч не ездил, по причине отсутствия таких дорог у нас, но по М4 Дон вообще в легкую идет 150-160 км/ч, при этом не имеет значения, что машина загружена под завязку.
Правильный выбор, езди в удовольствие!!! Тем более за 1,7 млн аллюр с допами, очень удачно взял.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

спасибо

Коллега, очень рад за вас. Купил то же, Аллюр дизель + допы, проехал с октября 2017 г. 12500 км. пока расход 5,8 средний и 5,1 чисто по трассе Прошёл 1 ТО 10000 км, однако дорого масло+ фильр+ фильр салона 13600 ,правда я юр. лицо для них вроде бы подороже... но удовольствие от езде это перекрывает. Первое время страдал он "жескости" подвески но это только потому что раньше ездил на рено сценик а там ...подвеска мега комфортная. Конечно есть минусы, ну для меня минусы. 1) грязь при мойке с близкого расстояния попадает через уплотнитель в багазник, внимание ПРИ МОЙКЕ КЕРХЕРОМ в упор! Если мыть нормально то без проблем. 2) снег набивается под нижнюю кромку дверей. Да уплотнители задерживают снег и грязь. При открытии дверей видно скопление снега снизу дверей. Пока тепло и он оттаивает но что будет при морозах не понятно, возможно я и не прав. 3) Не регулируется ,я не нашёл в приложении, как уменьшить яркость центрального дисплея. Ночью мне слишком ярко. Приходится выключать его совсем. Зы кто не курсе ,мануал тоненький, для изучения всех функций авто надо скачать приложение из плей маркета, там всё удобно искать,надо просто навести камеру смартфона на интересующий вид в авто! Как то так. Читать полностью: Отзыв о Peugeot 3008

Привет,
1) мне в упор тоже на мойке уже один датчик парктоника испортили... надо бить издали и теперь я всех предупреждаю об этом
2) про грязь под дверь - есть такое дело и надо что-то колхозить.... начали обсуждать тему на форуме нашем
3) мне нормальна яркость....посмотрю - что я там выставил... в основном радио играет, а там все поле - темно-синее, тонко иконки радиостанций светятся ...

полный мануал можно просто файлом pdf скачать

МО
что то дорого ТО-1 - 13 600 руб. Замена масла + фильтр = 5 800-6 000 руб. у ОД с их материалам. Уже 5 раз проходил эту процедуру, ни разу дороже 6 100 не платил в Москве. Салонный фильтр на 20 тыс меняется. Вот на ТО-2 - я около 12 500 -13 000 отдаю, за этот дизель 2 л. Вот ТО-4 на 40 тыс. проходил, дополнительно еще и фильтр топливный меняли и то 13 800 руб.

какое масло льет ваш ОД на ТО ?
мне льют Тотал кварц инео 5w30, иногда 0w30, но последнее время пятерку ОД льют. Машина на гарантии, так что все ТО у официалов прохожу пока. У меня тоже штатные парктроники стоят, но не замечал такой проблемы с керхером.

Лучше Витара новую взял бы 1.4 турбо
ВИТАРА это японский УАЗИК, он убог внутри)

Prorock
150 ДИЗЕЛЬ это нормальный двигатель, чушь несёте! А VW давно Г... делают)
Машина КОСМОС! Было бы 2 млн. сейчас, то не задумываясь купил бы данный автомобиль!
ВИТАРА это японский УАЗИК, он убог внутри)

какое масло льет ваш ОД на ТО ?
Сорри не знаю ,привык доверять ОД.
Lessn
Дык 1 я юрик, 2 все материалы ОД, 3 согласен очень дорого. А теперь как это было. Выписал счёт по б/н ТО 10000 км, подумал дорого конечно но оплатил. НА приёмке увидел перечень всех фильров ,масла и что то ещё и задал вопрос "точно это цена за ТО 10000?"
Мастер порылся в компе и сказал что ошиблись.
По факту сделали замену масла, фильтра ну и кольцо сливной пробки ,итого ~6600 руб. с ндс. Ну естественно осмотр ходовой и т.д. + мойка.
С чем я и уехал 04.01.18.
А 10.01.18 проехав 2400 км. позвонил поругаться за грязь и тут выяснилось.
Счёт 13... верен ,по новому регламенту для дизеля 2.0 П 3008, всё что сделал + фильтр салона и вот за это всё 13.... Дорого.
Я извинился за то что сам их сбил с толку ,они помыли авто ещё раз и убрались в салоне.
Все довольны ,ну почти. За масло и 2 фильтра дорого но ...
Из приятного бесплатно долили незамерзайку -20, оказывается положено по ТО и оставили мне всю канистру 4 л, ибо бачёк был и так полон.

Игорь
Сорри не знаю ,привык доверять ОД.
просто, если есть 2 варианта 0в30 и 5в30 - то какое оптимальнее. Для зимы - наверное 0в30. И если ОД зальет на свой вкус 5в30.... поэтому, лучше заранее оговорить (и хорошо бы - проконтролировать)

а какой у вас город ?

Marabou Stork
Интересный отзыв.
Дизель HDI если что а не коммон рейл, да и где там сажевый фильтр? (но это не точно потому что нет ни одного упоминания о прожиге о мочивине) РЕКОМЕНДУЮ изучитЬ матчать.
Игорь
мочевина в РФ - не идет...это точно... а коммон или не коммон- это я не знаю, не дизелист, но в обзоре вроде про коммон говорили...
Albert_80
Как печка работает?
Отвечу за автора ,печка работает отлично! Езжу только в кофте ,через 3-5 мин движения (я не грею совсем) начинает идти тёплый воздух ( речь про декабрь 2017 г. от -4 до -7 сегодня 12.01 в МО) Дизель выходит на 90 гр. только от 70-80 км/ч но я из области еду так что всё ок. Да заглушки на радиатор уже установил примерно с температуры 0.

Игорь
печка работает отлично, потому что стоит фен...да... уже через 300 метров дует теплый и далее горячий воздух.
Но за 10 км. своей поездки по городу у меня движок выходит только на 55 градусов, поэтому - ставлю вебасту, как догреватель
Дмитрий
Спасибо а сколько у вас их было французов? Лично у меня 8-й француз :) В старые времена была поговорка. Немцы делают машины для хороших дорог, японцы для плохих а французы для любых.

а какой у вас город ?

Игорь
А разница есть , обзорщики иногда косячат им некогда вникать в тех. детали, это не упрёк а реплика :)

МО
сажевый (FAP) фильтр стоит на дизеле, это евро-5 нормы, но за три года его работу даже ни разу не ощутил. Мочевина это евро-6 тогда идет 2.0 BlueHDi AT6, такие к нам точно не поставляются дизеля.

МО
В самую точку ответил, те кто говорит о якобы не надежности французов, на самом деле на них вообще ни когда не ездили. У меня третий француз в семье, претензий не имею к PSA. Мое мнение, качество сейчас примерно одинаковое стало у всех производителей, если рассматривать модели одного класса, а не сравнивать КИА Рио и БМВ-7

Советский
Был один пыжик 607 2006 г.в. Честно признаться - я с ним намучился( За все время эксплуат-ии почти все в нем было перебрано, поменяно и т.д.....хотите верьте, хотите нет - но это так( Не знаю, может мне такой чудной экземпляр попался, или как....ну у меня все таки сложилось соответствующее отношение к французам....Ну вот как то так.Ну если у Вас уже аж 8....видимо Вам везет с французами.....я рад за Вас. А у меня вот такая история.....В любом случае УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ВАМ!!!
Дмитрий
Да с б/у рено была проблема но это водятель предыдущий сломал,да потом я с ним мучился но в основном электрика замки дверей, а новые рено проблем не доставляли совсем, как ВСЕ новые авто. пробеги от 281 на симболе ( 5 лет)был а так по 110-130 проезжал ( за 3 года)только ТО у ОД и всё.

Lessn
может , качество у всех стало одинаково из-за общей для всех маркетинговой стратегии, что ресурс авто должен выдержать 200 тыс. км... и все ? В таких пределах, это легко добиться всем?

Игорь
я так то же думаю хотя.. как ездить. Если по Москве в пробках толкаться и о дома по 10 км кататься то будут проблемы а если на межгороде где переключений минимум то и ездят нормально.

Игорь
у нас вроде коммон ...? http://vvm-auto.ru/peugeot/795-dizelnye-dvigateli-peugeot

А пижо это жигули только французский
ПЕЖО, а ни ПИЖО))) У ВИТАРА внутри УБОГИЙ салон) Недавно знакомый провёз) САРАЙ! Чисто на охоту или рыбалку сгонять!

Игорь
на "просто" Витаре - как-то опасно в глушь забираться, на Гранде - еще можно рискнуть

Игорь
Виноват я был не прав, признаю ошибку :) Однако 2 .0 HDI это не то же что 1,6 HDI

полный мануал можно просто файлом pdf скачать
Но по мне так приложение удобнее и как бы современнее.

Витара хоть едет и там 2WD Либо 4 WD на выбор, а в ПИжо только передний

Советский
спасибо ,2 пыжа бу, 1 ситроен, 4 рено, из них 3 новых и 1/у и сейчас опять пы 3008. Да с б/у рено была проблема но это водятель предыдущий сломал,да потом я с ним мучился но в основном электрика замки...
Ну Рено - да, согласен, они мне кажется, как то понадежней чем пежо, ситроен.....эти господа по капризней чтоли будут......ну и , как я говорил, кому то везет, а кому то может и "веселые" экземпляры попадаются (как вот мне например).......
Игорь
да не 2...за эти деньги(от прайса скидку все дают) это вообще в топе выйдет.
Если у меня с дизелем и доп. пакетами 1,83 вышло, то с бензинкой и пакетами по-проще можно в 1,7 уложиться.
А пижо это жигули только французский
наверное, рено это ближе к жигулям, пежо по-лучше классом... хотя во французах не силен...
вон сравнение http://stelpost.com/topic/chto-luchshe-reno-ili-pezho

Игорь
да не 2...за эти деньги(от прайса скидку все дают) это вообще в топе выйдет.
Тем более)

Витара хоть едет и там 2WD Либо 4 WD на выбор, а в ПИжо только передний
ВИТАРА только по внедорожью сможет ПОЛЗТИ, а 3008 конечно нет! А вот по трассе как раз 3008 будет ехать, а ВИТАРА всё равно ПОЛЗТИ))) Какие у ВИТАРА двигатели?) Версия S, где самый мощность ТУРБИРОВАННЫЙ двигатель 1.4 140) Хочегь сказать у 3008 ДИЗЕЛЬНЫЙ МОТОР 2.0 150 слабее?) Сомневаюсь! Да даже ТУРБИРОВАННЫЙ 1.6 150 и то бодрее будет)

Дмитрий
Пежо 607 достойная машина была в свое время, это бизнес класс все таки. Но тут вопрос, а брал с новья или уже б/у? Если б/у то хватил проблем от первого владельца, как он содержал машину, как обслуживал? Если в гараже у дяди Васи, то Пежо не та машина, много электрики и требует специальных инструментов. Если каждые 10 тыс проводить ТО, то не будет проблем, при хорошем обслуживании любая машина будет радовать.

МО
А ты не сомневайся, а сравни характеристики. Если взять Полные технические характеристики Сузуки Гранд Витара в кузове JT (2012-2016 рестайлинг) двигатель J20A объем 1995 см3 мощность 140 лс и крутящий момент 183 Нм. Пежо, даже если бензин взять 1,6 л, 150 лс, и 240 Нм, а у дизеля Пежо при объеме 2л и 150 лс, момент 350 Нм. И вопрос на засыпку, лошадинные силы или ньютонометры влияют на динамику авто? Даже у 2-х литрового Сузуки 183 Нм, а Пежо 1,6 их 240, а у дизеля 3008 их целых 340, это почти в два раза больше.
Но при этом Сузуки 4вд по грязи скорее всего будет предпочтительнее. Но лично мне на 3008 в гов..... съезжать не хочется. Это же машина для удовольствия и комфорта создана. Для рыбалки и охоты ее точно себе не возьмут. А небольшое бездорожье и она пройдет даже на переднем приводе.
Lessn
Дак в том то и дело, что брал новую...Если б б/у, то понятно. По этому я и не долюбливаю французов. Не сказать конечно что не навижу - нет, но оставил он небольшой след.....
Игорь
1.Как дизель зимой греет? Тепло ли в нем? Сам движок - долго для ... за 10 км. поездки темп-ра выходит только на 50 градусов. Поэтому, уже купил вебасту и буду ставить скоро. Она будет работать и как...
по тачскрину... сегодня минус 20 впервые... нормально работает

по тачскрину... сегодня минус 20 впервые... нормально работает
Это радует! Ждем мороза - 30! Французы должны ведь знать про такие морозы!
Petrovich185
пардон.

Все правильно сделал, сам на такого посматриваю и именно с дизелем. Машина очень интересная и необычная. Сейчас понапишут, конечно, что нужно было брать Киа...вот пусть и берут, чтоб быть как сосед по даче через два дома слева и через три справа. А еще у друга двоюродного кума сестры тети был когда-то Пежо и он просто задолбался его чинить пока не купил Камри)))
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

нск
Андрей
делать с ней новой до ста тыщ. ничего не надо проверено не раз диванный ыксперт.

нск
Good win
автор умело выкинул 2 ляма на ветер, вместо того, чтобы машину купить
твои выкинул, что ли. Пока считаешь чужие деньги своих никогда не будет.

Игорь
1. 10 минут примерно движок прогревается при размеренной езде, главное не спешить: если в мороз быстро ехать, то обдув слишком много тепла уносит... Думаю что-нибудь на морду приспособить, тупо картонками с завязочками прикрыл решетку - и 3 минуты всего хватило, чтобы t поднялась до 90 градусов.
3. Идеально идет по разному покрытию, но есть особенность настройки подвески: устойчива к кренам в виражах, как и на прежних поколениях, держит дорогу отлично, но! определенная жесткость избыточная для некоторых присутствует, попой неровности ощущаются. Если идти по накату, туту уже больше зависит от резины, но отсутствие тяги на задней оси с учетом жесткости подвески вызывает ощущение легкого козления на накате. Именно ощущение, но траекторию держит правильно, помогает электроника.
4. Форсунки омывателя не сильно стойкие к холодам, отверстия мелкие для равномерного разбрызгивания, обогрева нет, так что тут надо пользоваться подходящей омывайкой, ну и для разморозки всегда иметь надежный концентрат для -60.
5. Тачскрин не тупит от слова совсем при разумных температурах в салоне. Пока проверить, например, при -20 в салоне не получалось. Всяко выше нуля - пусть и в холодном, но в кирпичном гараже живет лёвушка.

D1511
Руль может "на лицо ужасный",, но в руках лежит - выпускать неохота, а как рулится!!!
Тверь
заглушек маловато, выше упомянул - надо что-то еще подколхозить. добавление картонок с завязочками на пробу дало 3 мин. до 90 градусов
Валентин
это помимо родных заглушек приколхозить картон ?

Roboto
ПАЛАСИО
Не хэтчбек, а универсал. Можно было Весту взять и сэкономить кучу денег
жесткий троллинг
Игорь
это помимо родных заглушек приколхозить картон ?
Вместо родных))). На первой версии 3008 хорошо держались на старой крупной решетке радиатора пенопластовые модули с пропилами, силой трения просто насаживал. Теперь ячейки гораздо мельче, поэтому надо думать. Хотя, если честно, вебаста понадежнее вариант)))

как придумаешь, давай отчет сюда http://peugeot-club.net/forum/forum/182/

Валентин
Помогу немного. По документам я не владелец, но много уже понял из практикииспользования 1. 10 минут примерно движок прогревается при размеренной езде, главное не спешить: если в мороз быстро ехать, то...
Немного не так. 10 мин. прогрев при скорости менее 70 ни к чему не приводит точнее греется до 50 гр. как сегодня на улице -8, ехал 22 км. . Для прогрева до рабочих 90 нужно ехать примерно 80 + км/ч. Но на температуру в салоне это ни как не влияет из за наличия фена. Заглушки на радиатор, ну у меня по крайней мере, идут в комплекте. По моим наблюдениям они ни как не влияют ну или немного влияют. По каше ездил в метель уже в новогодние, козления не заметил.
Про форсунки омывателя ничего из описанного не заметил ,и они мега экономные. Не замерзают при -18 и незамерзайке -25. Да они не разбрызгивают а "поливают" туда куда нужно. По тачскрину согласен.

Тестил 3008-й,как раз дизель.Что сразу поразило,так это переключение с 1-й на 2-ю с ощутимым,даже не пинком,а рывком.Менеджер посоветовал включить режим спорт и он малость сгладил,но тоскливое впечатление не испарилось.Тем более,что тестил когда-то Ситроен С-5 с такой же парой пихло-коробка и там ничего похожего не было.Кстати,на форумах встречал уже отзывы владельцев о такой фигне.
Крайние 4 года езжу на варике,что конечно усугу***ет ощущения:),но до этого 5 лет на Сузуки Гранд Витара.Древняя 4-х ступка на Сузуки так ни разу не пиналась.
Из остальных ощущений:
-клиренс можно не ползать мерить,когда в авто усаживаешься сразу ощущаешь,что с заявленным ничего общего не имеет
-тесновата для одного авто на семью,надо смотреть 5008-й
-надо больше отзывов:),должно время немного пройти.
В любом случае-удачной эксплуатации,тем более,что нравится.А это главное.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
Игорь
касательно бОльшей машинке... да , если нужен семейный авто или для больших людей, то надо брать по-больше, чем 3008.... типа 5008 или Рено Колеос новый

Иван Израилевич
и касательно АКПП - толчков...поскольку (говорят) данная АКПП является адаптивной, то бум надеяться, что в процессе адаптации к водителю все это пройдет и АКПП подстроиться под манеру водителя http://prosedan.ru/adaptivnaya-akpp-ustrojstvo-princip-i-rezhim-raboty-vozmozhnosti-dostoinstva-i-nedostatki

Иван Израилевич
и самое главное ... вывод ! В целом TF-80SC - самый удачный и надежный 6-ти ступенчатый агрегат совместной деятельности Айсин и автопроизводителей, значительно менее проблематичен по сравнению с предшественниками TF60SN (6) и AW55-50 (5) и может считаться неубиваемым и самым ремонтопригодным 6-ти ступенчатым автоматом 21 века. https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Игорь
Тестил и Колеос новый.Не впечатлился.Сам езжу на Колеосе и вроде как должен был,но вот не сложилось:)
5008 надо дождаться ценника и комплектаций,поначалу будут не вдохновляющие,а там посмотрим.
Ещё посмотрим что Ситроен предложит,когда С5 аиркросс доедет.
5008,если будет так же низковат,мне лично не подойдет,т.к. не даст нужного комфорта при посадке/высадке.Когда спина проблемная,вопрос имеет значение.

Игорь
Я не против,если так и будет,просто не одну адаптивную коробку катал...терзают меня смутные сомнения.
Накосячили инженеры ПСА с программными делами имхо.Думаю что поправят прошивками или грустно...
У Вольво с айсиновскими коробасами была эпопея,до сих пор шлейф на репутации.

Иван Израилевич
У Вольво с айсиновскими коробасами была эпопея,до сих пор шлейф на репутации.
правда достоверной информации, что она - адаптивная, пока не нашел.
Я сидел в 5008 в Чехии, невысок клиренс, но сама посадка человека - удобная . Но клиренс для России - могут прибавить французы

Урай
зимой как быстро салон прогревается?

Игорь
зимой как быстро салон прогревается?
фен сразу начинает работу, поэтому уже через 500 метров движения (если без предварительного прогрева) из воздуховодов дует теплый воздух

МО
Машину делают не только для России ,проявляется после минус двадцати ,модернизируют и все будет отлично ,пыжики вобше зимой не заводятся ,,у меня сосед жене купил 308 всю зиму промучился ,весной продал ,сказал больше эту французскую хрень не возьмет

да ты просто сказочник ))). У меня такой же дизель 2 л и АКПП, только модель 508. Есть отличие конечно небольшое, вебаста с завода штатно установлена. Был в новый год на Урале, мороз ночью -32С, утром запустил вебасто, минут 30 работает, лобовое стекло и боковые полностью отходят, в салоне тепло, руль теплый. После этого с полтыка заводится. В -25С даже вебасто не стал включать, нажал на кнопку, пару секунд свеча накала поработала и двигатель запустился. Вебаста в этом случае как догрев работает, если на холостых машина работает, то до рабочей температуры минут за 20 выходит, если сел и поехал, то 7-10 минут максимум. И это дизель. С бензином проще. В семье есть Пежо 408, вообще нет проблем с запуском. Поэтому в сказки, что Пежо не заводится в мороз не верю вообще. И ты не верь и не рассказывай такую ерунду.
Машина-чума. На предыдущем 3008 откатал 5 лет и 150000 км. Ежегодно поездки Москва-Саратов, Москва-Калининград. Плюс на работу и обратно стольник. Недостаток один - потеря в цене при продаже. По надежности ничего необычного. Так по мелочи, 2 ступичных подшипника, стойки стабилизатора, ну и цепь на 145000 (движок БМВешный нетурбированный на ручке) и еще какие-то совсем мелочи. Продал и купил форд. Ну не то, чтобы жалею, но все-таки у Пыжика все как-то по людски было сделано, и воздух дул в нужные места и правильно, и сидения удобнее, и рулится поинтереснее. И материалы салона подороже выглядят. Ну единственный плюс у Форда-он теплее и греется быстро. Отдал Форд на ТО и зашел в соседний салон Пыжа. Сел в 3008 и залип. Космос. От тест драйва отказался, боялся не сдержусь и на год раньше продам форд и куплю Пыжа. Так что удачи и наслаждения в поездках
Отличный выбор.Было бы 2200000 тоже взял бы себе, а так только приехал, посмотрел, слюни попускал и уехал.Очень нравится, классная тачка.Мой выбор бензин( на 130р. дешевле), никакого дизеля, ибо 10 лет такой движок "гоняю" и доволен.
BKS
Это радует! Ждем мороза - 30! Французы должны ведь знать про такие морозы!
Про Бородино намекаешь??((((

Иван Израилевич
Не соглашусь. Брал на тест драйв у дилера недавно, прокатились с женой) Едет прекрасно, никаких рывков не заметил. Рулится прекрасно, ощущения очень приятные. Клиренс не мерил рулеткой, но особых нареканий тоже нет. На самом деле влюбились в эту машину.

Не соглашаетесь-не надо.Мне без разницы.
Не заметили рывков-поздравляю.Я писал про свой тест,на нем ни вас ни вашей жены не было...)))
У меня не нарекания к клиренсу,он меня не устраивает.Вас устраивает-на здоровье.
Влюбились-покупайте,не вопрос.
Денис
Автор,не слушай никого,за пыжа пять и мои поздравления.люди разные,лично мне,когда увидел в первый раз пыжик вкатил,особенно салон,а основная масса здесь беснуются отзависти и понимания что им никогда не владеть таким аппаратом,калины с вестами советуют,дно конченое.удачи в эксплуатации и как говорится дополняй отзыв.я тоже присматриваюсь,люблю всё новое и космическое

Видное
Рос Сийа
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

Dzmitry Chuhunou
Читал как роман. Тебе бы книги писать. Узнал много про те машины, а про 3008 ....? Пиши больше, очень интересно читать!

Prorock
Рав 4 только в первом кузове и в третьем нормально выглядят...Четвертый это просто убожество,на которое смотреть противно,не то что ездить!Ходовка-громыхайка,на 2.5 версии сопля под капотом висит...Гении конструировали не иначе))))

Dzmitry Chuhunou
писать дальше ...? дальше все уже в профильные форумы обсуждать детали и частично на драейве 2 впечатлениями делятся

Prorock
Дизель хорош с низов. Отлично 0-60 км/ч. Хуже 60-110. Плохо 120-160.
Большой опыт езды на современных дизелях?
Хуже только после 160..., до этого более чем норм!

Видное
Green80
Большой опыт езды на современных дизелях?
Хуже только после 160..., до этого более чем норм!
Всё верно. Только не 160, а плюс/минус, в зависимости от объёма. Двухлитровый до 130 прёт уверенно, дальше не вижу смысла разгоняться - горючка нынче дорогая.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

Арслан
Откуда столько злости в людях? Каждый второй пытается обо***** этот бедный пыжик и бедного покупателя который по их мнению не правильно распорядился двумя лямами. Вот возьмите 2 лями и купите себе другую машину.

Арслан
Это не злость, а зависть.

Kotokroly
Ну, тут и аэродинамика, и вес, и т.д. имеют значения.
Спэйстурер может раньше скисает, 2.0, 150 сил, вес приличный, но на примере ГЛК 2,2, 170 л.с., 160 вообще на раз, до 180 уже медленнее, далее уже заметно тяжелее.

Alexey
Lessn
Владел 308 пыжиком 2010 года, механика + 1.6 hdi, был и сажевый фильтр и была мочевина, контейнер с мочевиной располагался под кузовом, со стороны левого заднего колеса, в пластиковом корпусе. Сборка была французкая, за 7 лет проблем не возникло, только ТО у ОД. ТО я проводил раньше регламента, 7-8 км. Потом поменял его на тигуан бензин 2.0 180лс.,на айсине, да пуляет, но расход по городу 12-15, по трассе 8-11.

Интересное авто, сам поглядываю на него и именно для путешествик, автор, подскажите, а какова длина сидушки с выдвинутой оттоманкой? Понимаю вопрос глупый но интересно

Роман10
померяю....вопрос о сидушкой - важный вопрос.
И кстати, в более богатой версии с экокожей (а может и натуральной?) - там вроде выдвижная часть сидушки может ввер-вниз регулироваться. Но это неточно... надо проверять
На фото ниже - 3 варианта сидений в разных оттделках

Игорь Рябов
померяю....вопрос о сидушкой - важный вопрос.
На фото ниже - 3 варианта сидений в разных оттделках
спасибо буду благодарен если измерите, я себе на Йети сиденья ставил от Ауди что бы на дальняк ездить

замеры:

с задвинутой оттоманкой 54 см
с выдвинутой 58 см
Отлично спасибо большое!

Роман
Не существует на данный момент в мире более надёжных моторов чем дизели HDI от концерна PSA. Про "плохую эргономику" рассказывайте бабушкам во дворе. В этом концерне трудятся лучшие специалисты мирового уровня. Эргономика салона I-Cockpit просчитана до мельчайших подробностей и запатентована, по ней написана не одна диссертация и присвоены научные звания. Катайтесь дальше на своих японских убожествах)
Зимой тепло в машине?

Игорь
Проблем не заметил ...но может быть (забыл уже), что на ноги не так сильно жар зимой дует.... но жена не жаловалась

Геленджик
Откат назад во время трогания в горку при переносе ноги с тормоза на газ имеется? Неоднократно читал об этой проблеме,на форуме Пежо 3008, в том числе, в кликонкар на ютубе Кульдяев М. во время теста 3008-го на это жаловался.

Игорь
на маленьком уклоне - в половине случаев может быть, к сожалению... Впервые с таким на Айсин столкнулся.
Неприятно, но не напряжно....

Прекрасная машина . Владею год - проблем нет и не будет. 10 лет езжу на пыжах и всё отлично!!!

езжу на 3008 в старом кузове
1) норм греет там и фен стоит
2) греть на холостом - бесполезно при движении через 2 минуты льется тепло
3) очень сильно зависит от резины: если ездить на дешевой йокогаме то да, если нокиан или пирелли все отлично
4) НЕТ
5) нет у меня тача

диву в ставрополе и зимы с вашими не сравнить, конечно -15 у нас лютый холод)

Игорь
идет и еще как, на лукойле тысяча за 20 л)))

у меня такой)))) куплен в краснодаре в 17 году официально

Арслан
зачем? вполне себе машинка, не купил бы другую смотрел неделю назад новый санта... пугает это хитросракая муфта, чую возьму 5008)))

Евгений Евсеенко
у меня такой)))) куплен в краснодаре в 17 году официально
А про мочевину вот кратко:
Периодический впрыск раствора мочевины в выпускной тракт является абсолютно безвредным для окружающей среды, так как мочевина представляет собой органический продукт. Система осуществляет самостоятельный подбор момента, скорости впрыска и количества подаваемой мочевины зависимо от режима работы ДВС, нагрузки на мотор и интенсивности образования выхлопных газов.
Что касается расхода реагента и цены на дизельную мочевину, то для легковых автомобилей требуется в среднем 100-150 мл. мочевины для дизеля на 100 километров пути. Получается, 10 литров реагента хватит на 10 тыс. км пробега. Грузовики закономерно расходуют больше раствора, что будет напрямую зависеть от объема ДВС. Большегрузные автомобили могут использовать на «сотню» около 1.5 литров мочевины и более, позволяя пройти на 20-литровой канистре всего 1000-1500 км.
А ты говоришь у тебя такой )))). На легковых горловина для заправки мочевины находится рядом с горловиной для диз топлива.

В общем купил себе в итоге Кодиак 2.0 TDI )
Lessn
Если ты при 3008 пишешь, то не путай присадку к топливу для сажевого фильтра ЭОЛИС у нас на дизеле и МОЧЕВИНУ. У нас бачок для присадки на 3 л, его хватает на 350 - 370 тыс км пробега. А про мочевину...
Я лью МОЧЕВИНУ ADblue никакая это не присадка к сажевому фильтру, и воняет жутко аммиаком. и бачок у меня 17 литров

Спасибо за отзыв. Именно то, что я искала так долго. Подробно, по делу и БЕЗ ОШИБОК!!!! Приятно читать - нет крови из глаз:))))

Эйка
Да, у нас авто основной сломан был и мы взяли на "пока перебиться" Пежо 308, хотя муж их не считал за машины. И что?! Проездили аж почти 2 года (после оживления главной авто, стало второй в семье), ни разу не подвел Пежо, ни разу!!! Ничего не ломалось вообще!

Ежи Поповски
На форуме пыжеводов где то участвуете ?

ПАЛАСИО
Выбирал паркетник с полным приводом, а купил хэтчбек....
в каком хэтчбеке столько места в салоне и багажник 500+ литров? кроме октавии?

Игорь
тестил на днях 3008. сам за собой сажусь нормально. рост 180 см. единственный замеченный за время тестдрайва минус посадки на втором ряду - маловато места под сиденьями для стоп.

BKS
еще раз подтверждаю - места в салоне прилично. рост 180, вес 90.

Саша
Друзья, ни у кого случайно нет руководства по ремонту и тех.обслуживанию на этого зверя, в электронном варианте?

Саша
я ссайта пежо скачивал руководства по эксплуатации 15,5МБ.
А по ремонту... наверное еще никто не написал ...

Отличный отзыв, подпишусь. Автор, дополнение будет, спустя полтора года эксплуатации?

спустя полтора года жена накатала только 22 тыс.... сделал 2 ТО
Я на пежо только по выходным катаюсь в деревню... нравится как рулится, действительно конструкторы пежо хорошие подвесочники.... подвеска нравится больше , чем на моей Сузуки Гранд Витара.
Расход по автобану Казань-Нижнекамск-Казань ( 4 чел. с кондеем ) 530 км при ср. скорости 82 км/ч вышел 5,4 л.
По книжке вроде 4,9 литра по трассе должен быть (на память говорю). Наверное, если бы ехал один и без кондея — было бы
4,9
Замерял на трассе М7 До деревни и обратно - 56 км. (без пробок...1 чел. ) и при ср. скорости 57 км/ч - вышло 4,2 л.
Обнаружилось, что фр. хром в наших условиях - пучит. Многие уже поменяли по гарантии. У меня тоже накладка на заднем бампере начала вспучиваться. Надо ехать к ОД , чтобы поменяли
По гарантии поменяли мне один датчик парковки - в первый же день его "сломали" на мойке, брызнув на него сблизи мощной струей.
Вобщем, пока авто не разочаровало, особенно в салоне. Внутри на передних сиденьях сидеть удобней, чем в Витаре... замерял длину сидушек, у пежо длиннее сидушка на 4-8 см (там оттоманка двигается)
Только не хватает ПП... каждой зимой жена по разу застревала во дворе нечищенном.
И можно было бы 1-2 см добавить в клиринсе.... не помешало бы.... поэтому, зная отсутствие ПП и проблему клиренса (почти как у легковушки российской (у российских авто обычно клиренс выше, ечем у иномарок) - опасно суваться куда-то в серьезную грязь.
В этом же стиле фр-цы подготовили пежо 5008 (уже давно продается), вышел вроде 508 и скоро выходит 2008.
Внутри они все в одном стиле.
Не помню уже - писал или нет , что поставил Вебасто.... есть штатное место... туда и воткнули. С нашей сигналкой Старлайн - все (в т.ч. Вебаста) дружит. Зимой перед поездкой стараемся включать вебасту хоть на 5-10 минут, ибо при поездке до работы из дома (зимой) - температура ОЖ может и не подняться до 60 градусов. Но в салоне при этом - тепло, ибо есть фен, который сразу включается при пуске авто и нагнетает через диффузоры в салон теплый воздух.

и еще добавлю :
иногда замечаю , что японская АКПП Айсин ведет себя не пежо не так, как на тех японках, что я ездил:
- на уклонах бывает, что авто может попятиться назад на 20-30 см
- при разгоне как-будто между переключениями передач могут быть "затыки", типа авто подтормаживает и ускоряется....(может гашетку надо давить смелее, а я езжу так, как на Сузуке привык)
непревычно, но не бесит...
И все равно, в отношении пежо пока нет той внутренней уверенности в качестве и надежности авто , как ощущая в отношении японок.
Может и зря :-) ?
Prorock
А дизель и не надо крутить до отсечки, там крутящий момент доступен уже с 2000 оборотов. Вы на дизеле ездили хотя бы раз? У меня например тигуан дизель 140л.с. на айсине.

Prorock
Не гони. Тестил тигу на 1.4 и пыж на 2.0 дизель.
Вердикт - пыж едет взрослее. Там где тига визжит на разгоне, пыж просто напористо тащит. И может, при газ в пол Тига и шустрее, но звучит он мерзко и крутить 1.4 желания нет никакого. А вот Пыж просто тащит с любых оборотов без всякого мерзкого визга. И поэтому воспринимается на ходу ближе к премиуму. Плюс подвеска Пыжа работает плавнее чем у Тиги, при том что рулятся одинаково.
А руль очень удобен - его просто надо опустить на колени - тогда он не перекрывает приборку, и плечи не устанут в дальней дороге. У меня на 208 похоже сделано было. Я потом когда привык думал: почему все так не делают? А делают эти огромные ублюд@ие рули?

Дмитрий Дунаев
Не гони. Тестил тигу на 1.4 и пыж на 2.0 дизель. Вердикт - пыж едет взрослее. Там где тига визжит на разгоне, пыж просто напористо тащит. И может, при газ в пол Тига и шустрее, но звучит он мерзко и...
У меня есть две машины, практически с таким же дизелем 2л., 508 и С5, оба на Айсине. И есть Тигуан 1,4л. Во первых Тигуан совсем не визжит, он очень зло рычит, после 3000 об. его только слышно, голос у него очень задорный.
Во вторых - в разгоне оба дизеля явно уступают в динамике Тигуану. Шустрить в городском потоке на Тигуане получается явно легче и быстрее, видимо за счёт очень шустрой ДСГ. По расходу топлива дизель немного экономичнее, у него средний расход за год на 1 л. меньше. На 3008 не ездил, но 508 рулится не так точно как Тигуан, он заметно мягче и вальяжнее.

BAPTIST
Сравнивать паркетник (Тигуан) с 508 - ну вообще не комильфо. Тигуан, как и другие паркеты сделан в угоду моде, а не комфорту - типа высокий, типа гонко и на этом его типа "достоинства" заканчиваются. 508 - для комфортного передвижения водителя и его пассажиров, а не для "шашечек" в городском потоке.

Пыжжон
Д.Дунаев заявил, что 1,4л. - визжит. Я это опроверг, вот и всё. Кроссоверы не могут быть гонкой по сравнению с седаном. Седан ниже и должен быть устойчивее.

BAPTIST
Зло рычит 1.4? Вы серьезно?
Даже мой 1.8 tsi рычит не зло, хоть и везет. По сравнению с 2 tsi Audi.
1.4 именно что визжит. Хуже было только у 2л Кашкая.
По рулежке Тигуан нормален, предсказуем. Но не отличается от Октавии. Такой же "упругий". 3008 же по повадкам напомнил премиум - он воспринимается взрослее по езде.

Дмитрий Дунаев
Зло рычит 1.4? Вы серьезно? Даже мой 1.8 tsi рычит не зло, хоть и везет. По сравнению с 2 tsi Audi. 1.4 именно что визжит. Хуже было только у 2л Кашкая. По рулежке Тигуан нормален, предсказуем. Но...
Видимо я не обладаю вашим музыкальным слухом.)) Пусть будет визжит, если вам от этого легче. 1,8тси у меня тоже был, он рычит заметно глуше, тембр ниже. Не знаю в чём взрослость езды у 3008, видимо это только вам известно. Старый 3008 был очень жёсткий, рулёжка обычная. Управляемость 508 заметно хуже, он мягче, крены больше. На новом 3008 не ездил. Думаю, что до Тигуана ему далековато в этом плане. Связка 2л. дизель на Акпп совсем не гонка, очень медленная и тупая.

RE Связка 2л. дизель на Акпп совсем не гонка, очень медленная и тупая
гораздо резвее разгон, чем на моей бензиновой Сузуке ГВ с 169 л.с, из-за н/м у дизеля

RE Связка 2л. дизель на Акпп совсем не гонка, очень медленная и тупая
Согласен, по сравнению с атмо Сузуки едет живее. По сравнению с Тигуан 1,4л. на ДСГ, едет медленнее. Автомат не даёт, и узкий рабочий диапазон дизеля, а также дизель раскручивается медленнее чем бензинка, т.к. скорость сгорания бензина гораздо выше.
BAPTIST
Я говорю про впечатления о новом 3008 (на котором Вы не ездили, если что...). Так вот он на ходу воспринимается ближе к Q5. А Тига не отличается от той же Октахи.
И да, 1.4 именно что визжит.
Аннель Быкова
Игорь Рябов
спустя полтора года жена накатала только 22 тыс.... сделал 2 ТО пробег мал по сравнению с московскими, где люди за это время уже накатали на 3008 за 40 тыс. Я на пежо только по выходным катаюсь в деревню......
Купила такой же 3008 месяц назад. Хотела отметить к вашему отзыву, что из салона выехала с летними шинами, они уместились все 4 в багажнике, только пол багажника нужно вниз опустить. Вы просто написали, что пришлось сиденья разложить)

Аннель Быкова
Да, возможно поместились бы и стоя, Просто боялся обшивку испачкать, если бы они стоя были, а везти их надо было 400 км... болтались бы еще там от стенки к стенке.

Максим
Здравствуй. Скажи, это не твоя машина на ***** сейчас висит?

не понял где? На др*ве2?

Ави.о
Не твоя продается там?

Игорь
Не, , а та в казани продаётся ?

Максим
Да, очень похожа. Вот думал присмотреться...

Максим
Да, очень похожа. Вот думал присмотреться...
Посмотрел на эту в продаже, она свежее на 1 год , чем у меня

Я девушка! Сегодня провела тест -драйв 3008. Руль-наиудобнейший из всех, что использовала ( ничсан, опель, дискавери) точный, малейший поворот и машина уже развернулась. Вот честно, забрала бы с собой))) абсолютно не мешает обзорности панели приборов и дороги. Мой рост 168 см. Руль в самом нижнем положении. Зря вы так говорите, скорее всего вы просто даже не попробовали автомобиль в действии.

Лука Щегольков
Точно, пока не попробуешь, не поймёшь.

Анадырь
Prorock
Вообще народ обалдел, дизель 2 литра и 150 л.с. им ниочем для кроссовера. Ты на самолетных движках ездишь?

Игорь
Добавлю к замечанию Пророка насчет Соренто и Тиги...
Пежо покупался для жены!. Ну какой ей Соренто?
Себе то я купил недавно новый Рав4 , не стал брать Соренто. А женщинам пежо- в самый раз...она довольна каждый день

Анатолий
Пикуленко эще тот эксперд. Может только незамерзайку правильно заливать.

На Сузуки акпп фирмы Jatco, который неубиваем, а не Aisin

На Сузуки акпп фирмы Jatco, который неубиваем, а не Aisin
у меня были 3 сузуки : Витара квадратная из 90х и 2 поколения Гранд Витар - там везде Айсин !

Александр Владимирович
С 2000 оборотов и до скольки? До 5600?
Да, я ездил на дизеле. 140 лс это овощ.

Дмитрий Дунаев
У 1.4 TSI 150 сил и 250 момента.
У 2 литрового дизеля под 400 момента может быть и сил примерно столько же. Какой смысл сравнивать? Тем более, если у Тигуана будет полноприводная трансмиссия.

Даже Китайцы мощнее.
И моноприводный кроссовер, такое себе удовольствие. А чем конкретно вы не довольны? Объективно?

ттumman
Симферополь
Пусть пока баксы полежат, буду ждать девальвации рубля и потом по лучшему курсу конвертанем и погасим досрочно кредит с выгодой......Погасил)?

Даже Китайцы мощнее.
Удовольствие от управления классно спроектированным и настроенным шасси. Полный привод совершенно не гарантирует этого удовольствия, сравните ватные Кашкаи, РАВ-4, Спортейджи и им подобные корыта с этим 3008. У них есть подключаемый полный привод, но в плане слияния водителя и машины, они - синтетическое фуфло, а 3008 с первых же минут становится продолжением водителя и подстёгивает его к динамичной езде практически как BMW X3.

Роман
Какой БМВ X3 о чём вы вообще? Спортридж новый вы даже не сравнивайте с этим Пежо. Ни по рулежке ни по подвеске.
Какой подключаемый полный привод?
Давно уже ставят превентивный полный привод с контролем вектора тяги. На все современные автомобили, задняя ось всегда под тягой.

Prorock
Какой подключаемый полный привод?
Спортейдж любого поколения - просто убожество в плане работы подвески и рулевого управления. До великолепного шасси 3008 ему как до Луны.

Роман
С 2018 года одним из трех президентов Киа стал Альберт Бирман. Этот человек всю свою сознательную жизнь учил ездить БМВ М серии, являясь шефом этого подразделения. Именно он доводил Стингер на петле, и именно он сейчас отвечает за подвески. Рулёжка Стингер, К5, К900, новые Генезисы это всё его заслуга. Как и новый Спортридж и новый Соренто.
Пежо по сравнению с НОВЫМИ моделями Киа, это унылая повозка. Тем более на моноприводе.

Prorock
Для начала нужно поездить на Пежо, прежде что-то говорить. У французов подвеска всегда была одна из лучших. Гляньте на новые Пежо 208, 308, 508 - это они то унылые повозки??? Еще ни один обозреватель не отозвался о них плохим словом. Новый 2008 сделан мягким в угоду комфортности, а 3008 и 5008 рулятся практически как седаны, не смотря на высокий центр тяжести... Не скажу, что свежие корейцы это унылое омно, но так говорить о Пежо это верх невежества и полной безвкусицы.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Prorock
Инженеры КИА настолько некомпетентны, что даже гениальный Альберт Бирманн (с двумя Н) не смог обеспечить их платформам достойное сочетание управляемости и плавности хода. Пежо всегда был лидером по этому сочетанию, и остаётся им и поныне.
При всей плавности работы их подвески современные модели Пежо занимают N1 в "лосиных тестах". 308 является лучшим среди хетчбеков С-класса, 508 - лучшим в классе D, а 3008 - лучшим среди кроссоверов.

Роман
Это всё - полнейшая чушь.
Как и то, что 5008 лучший в мире кроссовер с мертвыми моторами, глючной электрикой и на МОНОПРИВОДЕ.
До свидания!

Prorock
Ну, конечно и Порше и Тесла очень далеко до Пежо в лосиных тестах. Как и Киа Стингеру и Ауди и БМВ, ага. И Стингер то рулится хуже Пежо и БМВ М серии тоже хуже Пежо. Это всё - полнейшая чушь. Как и...
пока

Евгений
Иди купи пыжа теперь, и расскажи, о ликвидности. Шикарное авто во всех смыслах, особенно в том, что дизель и акпп супер надёжные

Продажа Peugeot 3008 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008
Запчасти на кузов SUV в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!