Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2017

Peugeot 3008 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Купил Аллюр дизель + допы, проехал с октября 2017 г. 12500 км. пока расход 5,8 средний и 5,1 чисто по трассе.

Прошёл 1 ТО 10000 км, однако дорого масло+ фильтр+ фильтр салона 13600. Правда я юр. лицо для них вроде бы подороже... но удовольствие от езды это не перекрывает. Первое время страдал он "жесткости" подвески но это только потому что раньше ездил на рено сценик а там ...подвеска мега комфортная. Конечно есть минусы,  ну для меня  минусы.

1) грязь при мойке с близкого расстояния попадает через уплотнитель в багажник, внимание ПРИ МОЙКЕ КЕРХЕРОМ в упор! Если мыть нормально то без проблем.

2) снег набивается под нижнюю кромку  дверей. Да уплотнители задерживают снег и грязь. При открытии дверей видно скопление снега снизу дверей. Пока тепло и он оттаивает но что будет  при морозах не понятно, возможно я и не прав.

3) не регулируется, я не нашёл в приложении, как уменьшить яркость центрального дисплея. Ночью мне слишком ярко. Приходится выключать его совсем.

Зы кто не курсе, мануал тоненький, для изучения всех функций авто надо скачать приложение из плей маркета, там всё удобно искать, надо просто навести камеру смартфона на интересующий  вид в авто!
Как то так.

BKS
Геленджик
Маловато будет для отзыва! Надо дополнять. А так, авансом 5 за Пежо 3008!
BKS
Маловато будет для отзыва! Надо дополнять. А так, авансом 5 за Пежо 3008!
Согласен на 100% но я и отзыв то не собирался писать хотел в предыдущий обзор 3008 ответ накропать но ...
Игорь
у меня тоже под нижний край двери забивается грязь, но хорошо, что далее уплотнителя не идет и порог все-равно чистый остается...
Некоторые начинают по низу двери изнутри приклеивать уплотнитель.... надо будет подумать над этим
Игорь
посмотрел - яркость центрального дисплея выставлена у меня на половину. Свет фар выставлен в позиции "авто" (постоянно держу в этом режиме). Соответственно, когда датчик света сигнализирует,что темно и на фарах включается автоматом ближний свет, то автоматом и дисплей притухает. Яркость притухшего дисплея - не напрягает.

Игорь
жесткость подвески ... а какое давление в шинах и это чувство было еще на летних или уже зимних шинах ?

Игорь
Давление по регдпменту ,я просто привык к более мягкой подвеске Рено ,лежачие полиц. на рено на 30 км/ч проходятся "незаметно" на пыжике очень даже "заметно" пришлось изменить скоростной порог преодолевания:)) И да жёстко ,лично мне, на любый шинах.
Игорь
У меня на второе деление снизу, я в говорю привык что бы было тускло. А как выкрутит на минимум подсветку напели приборов?

Игорь
мне кажется, подсветка центрального дисплея и приборной доски - одна... по-раздельному не регулируется...
Игорь
что за "снизу" ? там де в регулировках шкала и язычок по горизонтали (по этой шкале) ходит...

да именно про это я.

Когда ближний свет включить, дисплей тухнет на половину.

Когда ближний включить,дисплей тухнет на половину.

Sedoy1969
Никаких "НО"...Начал,продолжай!))))Авансом 5!Классный аппарат,экономичный дизель,коробка автомат.Как на дальние расстояния?

Sedoy1969
без так без но :) Проехал на 20.06.18 28165 км. 90% это трасса и пригороды без пробок на сегодня средний расход за неделю 6 л/100 км. навигатором не пользуюсь ,Алиса для меня удобнее и обновляется сама в отличии от штатной, всем остальным доволен. Использую все электронные помощники по необходимости ,хотя когда думал покупать не хотел брать камеры и датчики парковки и нави ,привык без оных. За неделю привык к АКПП, до этого были только МКПП, НО! если бы были у нас в продаже на ручке взял бы только МКПП меня переключения не напрягают а вот на обгонах мне иногда приходится пользоваться лепестками,для более уверенного манёвра.
ОЧЕНЬ доволен автосветом, на трассе всего пару раз мне мигали просили перейти на ближний в 99% автосвет справляется сам отлично.
По трассе идёт отлично на 110 на автокруизе средний расход 4,9 ночью и 5,2-5,3 днём с обгонами до 130 км/ч. и да к "жесткости " привык быстро хотя как прежде на трассе стал обращать внимание на знак "неровная дорога" а раньше не обращал. ТО 2 (20000) стоило 19200 примерно точно не помню ибо через 2200 км уже ТО 3 (30000км). Что радует так это момент, разгон не зависит от загрузки и это большой + дизеля.
Как то та.
Если что интересует спрашивайте.

Олег
Здравствуйте, спасибо за шикарный отзыв. Можете также рассказать о впечатлениях от авто после полугодовой эксплуатации? Интересует как ведет себя пыжик зимой, какие недостатки обнаружились.

Олег
Спасибо но это был не отзыв а комментарий к другому отзыву я просто ошибся кнопкой. С октября проехал 31438 км. прошёл 3-е ТО ,по среднему расходу вписываюсь в до 6 л, но я по городу езжу очень мало, пригород и трасса в основном. Нареканий нет, хром на заднем бампере потрескался но это у всех так, больше нареканий нет. Дизель отличный но я не гонщик :) Заводится всегда в машине тепло благодаря электрическому фену, езжу без верней одежды даже зимой. Вообще не вижу недостатков меня всё устраивает.

Velykov
Можно уточнить, относительно разгона на трассе насколько проблемно разогнать со 110 до 140 например?

Velykov
Ух ты прошло уже 5 лет, за это время наездил 162000 на этой машине и 140000 на такой же но рестайлинге, так же ДТ но комплектация побогаче GT. Про разгон, вообще не засекаю а скажу как о мощности ДВС в пресс релизе фирмы Роллс ройс, достаточная, так вот всегда есть запас крутящего момента а если кажется медленно, есть подрулевые перешёл на 1 ступень вниз и полетел. На обгонах хорошо хватает. Зы если сравнивать 6АКПП и 8АКПП то ни какой зримой эконономии ДТ нет, мне даже 6-ка больше нравилась НО толи из за комплектации .хотя стёкла вроде одинаковые, толи из за кол-ва передач но рестайлинг тише. вообще не слышно что дизель в прежней авто слышно уютное урчание дизеля.

Продажа Peugeot 3008 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!