Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2012

Peugeot 3008 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: серо-бежевый
Двигатель: Рабочий объём: 1598 см3 Мощность: 88кВт / 120 л.с. при 6000 об/мин Крутящий момент: 160 Нм при 4250 об/мин
Машинка очень нравится!!!, это моя первая машинка европейского производства, до этого катался на отечественном  авто, а вообще для меня не существует плохих авто, у каждой марки есть свои плюсы и минусы, пыжика выбрал за отличную отделку салона, комфорт и плавность хода, отличную шумоизоляцию, а самое главное за устойвый к корозии кузов (официальная гарантия 12 лет) также в выборе не малую роль сыглал уровень безопасности француза, уже в базовой комплектации 6 подушек и пять звезд  Euro NCAP.
И все это удовольствие за 827т  деревянных, в этой ценовом эшалоне меня так как лева ни что не зацепило.., а пежо пришел в салон взял машинку на тест драйф прокатился…. И вылазить больше уже не захотел сказал все берите деньги я поехал домой, но птс не было в наличии, пришлось вернутся домой без денег и на старом  пежо 206,  (машинка дочи) и погрузится в томительное ожидание аж десять дней, Но сейчас уже все позади, машиной владею с 11 сентября 2012 г (забрал из салона в сургуте) на сегоня намотал чуть более 10000 км, недавно поменял маслице и фильтр,менял сам в гараже в принципе машины всегда обслуживаю сам дилерам не доверяю, так как в пежо все управляет интелектуальный блок системы а у французов он капризный, особенно в наших сибирских условиях. Прикупил аналог дилеркого оборудования  компьютерной диагностики  «Diagbox 6» Пежо и Ситроен, обновил до последней версии 6.33 теперь еще и на бензинчик мона подкалымить, (цена вопроса с пересылкой 7тыш) . Еще купил и установил внешний бортовой компьютер   Multitronics TC 750(цена вопроса с пересылкой 6т) теперь у меня лева еще и разговаривает и контролирует все электронные потроха,так же можно всегда сбросить ошибки на месте если например что-то заглючило когда заправишся на трассе в отпуске прокишим топливом, качество топлива он тоже контролирует и сообщает о состоянии впрыска если расход после заправки координально меняется, (Кому интересно мой вариант установки ищите на ютубе по тегу «пежо 3008 установка внешнего бортового Multitronics TC 750») в общем выбором доволен как слон, Всем удачи на дорогах!!!

Осенью с наступлением морозов стало понятно что француз как то неохотно прогревается, так как я передвигаюсь в основном только на работу и с работы и по дороге домой по магазинам, а это от 15 до 20 минут в движении, машинка не всегда прогревается до рабочей температуры, а работа двигателя в низких температурах продолжительное время, это нагар в цилиндрах, увеличенный расход топлива, и скопление в укромных уголках конденсата который в последствии проявляется глюками электроники, и было принято решение утеплятся в хлам на случай сильных морозов а когда морозы отпускали можно и немного раскутатся, температура в такой одежке гуляет от 85 до 105 потом включается первая скорость вентелятора охлаждения, до второй скорости дело не доходило ни разу, зимой для прогрева движка пользуюсь автозапуском стоит от -15 в салоне, после ночлега на стоянке с автозапуском у всех огромные сосульки на глушителях а кто на долго оставляет и вообще перемерзает глушитель, а это потом долгие танцы с бубном....

Я просто поражен активностью дрома, чесно сказать не ожидал таких страстей в коментариях, прошло всего 19 часов с момента первого коментария, прихожу с ночной смены и вижу такой результат, 3490 просмотров, 45 коментариев,60 голосов, и 4,4 оценку, при том что я выкладываю свой отзыв восьмым, значит все таки машинка интересна и привлекательна……

Огромное спасибо всем за коментарии, всем кому отзыв показался не содержательным могу сказать потерпите, я же только начал, можно сказать предисловие тока написал, впечатлений очень много и писать я еще буду долго но по немногу, так как по многу читать ни кто ни любит, а так очень внимательно читают люди даже ошибки в правописании указывают и это радует....

Итак господа начну я с мая 2005 года когда купил себе новую пятнашку, до этого было много машин но все б/у не считая новой одной оки, на пятнахе я отгонял до осени 2009, намотал 98 тыс, за все время на 70 тыс пробега откапиталил ходовую плюс все расходники. И продал за 150 тыс потому что для дальних путешествий была маловата.

В это время вышла новая Приора Универсал решил купить, взял в полном фарше какой тока был на тот момент 400 тыс, и прикупил к ней прицеп немецкий дом на колесах кнаус 250 тыс, которым владею и по сей день, с приоркой я познакомился впервые с кондиционером, парктроником ,датчиками дождя и света, и научился ездить с абс ....

До сих пор гоняю ни разу не пожалел что приобрел пыжика))) в этом году поменял грм и мск, и опять в строю пробег 160000, все отлично, обслуживаю сам в своем гараже, поэтому эксплуатация некусается)))

3.1
Василий Петрович Волков, Москва
Peugeot 3008, 2013
Peugeot 3008, 2013
CrazyBullet, Тюмень
12392658, Екатеринбург
Peugeot 3008, 2010
10905978, Челябинск

Понял, если денег до миллиона и не можешь выбрать автомобиль - купи пежои внешний бортовой компьютер.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Тоже выбираю тачку в такой ценовой категорий, смотрю 3008-но боюсь, это же пежо-будет постоянно ломаться. ЗЫ опыт владения более 7ю автомобилями PSA.

SeGline:
изучи хорошо мот часть пежо 3008 если атмосферник с механикой то там и ломатся нечему,единственный минус пласмаса на днище она зимой сразу разваливается я ее заменил на жесть, ну а электроника настроена на европейский стиль то чуть что уходит в аварийный режим сразу на сто эт ж европа
Мой отзыв: Peugeot 3008 2012

Геленджик
Ломаться там, конечно особо нечему, но изюминка 3008 именно в турбинке. Тогда едет он отлично... И стоил он на автомате весной еще 860 тыр.

Внешне, когда увидел первый раз, понравился.

Патолог:
согласен турба и автомат эт чтото я такой и тестировал в сургуте но почитав отзывы как то не рискнул, хотя ребята в ростове гоняют и довольны а вот наших широтах проблемы зимой обеспечены это 100 процентов. проблему вижу в интеркулере промежуточном охлаждении воздуха там на морозе и создается конденсат от которого у них примерзает заслонка, машина при ошибке уходит в аварийный режим врубается вентилятор и идет потеря мощности машинка не едет больше 30 км в час это такая своего рода защита от экплуатации с неисправностью но как правило все эти глюки если машинку отогреть в теплом гараже, потом завести прогреть, скинуть ошибки системы, уходят и машинка робит нормально, ну а если попадает к дилеру то они решают глобально менят все блоками, наверно им это выгодно так как им за "это" платят а если он будет искать природу неисправности тока время потеряет и ни чего не заработает, это сугубо мое такое мнение.

telez:
ну и я "гоняю" тоже. 16000 пока т-т-т. На всяк случай по гарантии поменял термостат - отзывная компания была. И это.... В Пыжах температура мотора ОЧЕНЬ зависит он температуры окружающей среды (ессесно) и скорости работы отопителя - поставишь печку на максимум и рабочей Т мотора никогда не добиться. Так, наблюдение. В тойоте, например, почти по-фигу.

Выглядит отлично !

Сергиев Посад
Хорошая машина!Внешне очень нравится.У нас много таких на дорогах.Автору удачной эксплуатации!За отзыв 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Да уж за время эксплуатации заметил что что то есть в этих французах, те кто ими управляет просто прется от удовольствия, а кто далек от французов со слюной доказывают что пежо г...о.

Местерио:
Вообще есть еще два варианта...Поехать до Влада и купить там порезаный или загнутый прадик без бумаг ( мне все интересно почему они там стоят дороже Пежо?) Так то ничего интересного в них нет! Для меня вообще нет разницы что Ховер что Прадо..Ховер даже лучше он дешевле и по виду на машину похож...И второй вариант копить еще на другое авто...Больше 1млн из японии смысла нет брать потому что + что он японский становится минусом как и китай..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Походу мотор от простого 308 пыжика стоит??? Не маловато его для 3008??
Вобще, конечно машина комфортная и посидев в ней, не влюбиться не возможно, особенно в версии с прицелом.
Поздравляю с хорошей машиной.

Прокопьевск
Yxta:
Походу мотор от простого 308 пыжика стоит??? Не маловато его для 3008??
Поздравляю с хорошей машиной.
да мотор тот же что и на 308...турбовый едет отлично но готовтесь к проблемам с ним.Очень хорошо знаю про этот авто все от и до т.к работал долго у официалов Пежо)))ТС следи за задними стойками и за качеством бензина
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Кировск на Неве
Отзыв небольшой но по делу. Удачи.

DEMON KYZBASS:
Так у автора не турбированный в 120 лошадей. Они вроде понадёжней.
BKS

Поздравляю! классное приобретение! Сколько людей-столько мнений, иначе бы все на одном авто ездили бы. Главное- что тебе Пыжик нравится и ты пишешь об этом авто! Это ценно, ибо самая правдивая информация от владельцев. А комментарии типа правило трех "ф"-это от лукавого. Удачи тебе и твоему Пыжику!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Artecs54:
Ты вообще сам понял что написал?Или ты под воздействием дурмана такое двинул?

К весне должна прибавиться новая проблема: кому продать эту машину. Этот Пежо, как и все французы хороши во Франции, а за Уралом они как пленные французы в войну 1812 года.
Я продал свой новый Рено Меган-3 и ужасно счастлив!!!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Отзыв 4, русский 2 с минусом(((( "самое главное за устойвый к корозии кузов"-это главный критерий при выборе авто после езды на отечественных авто. Против французов ничего против не имею, самому дизайн нравится..

Artecs54:
Сам то понял, что написал??

Artecs54:
Если разницы нет - купи лисапед. Не сравнивай тойоту и китай. Не смеши людей.

НОВОСИБ

паха 54:
Пару лет будешь менять только жидкости,а потом начнется сыпаться.
-Сыпаться? Она начнет изощренно ломаться, так ломаться что ни один сервис толку дать не сможет. В этом вот и весь француз, ну лет 5-6 100ткм думаю без проблем-потом продавать.

Северобайкальск
Artecs54:
Да троль это наверное? Хотя отзыв имеет о пежо... Наверное французкий тролль!:):):):):):):)

НОВОСИБ
Это точно,так и будет.

Новосиб
Мне не нравится авто, а отзыва как такового и небыло

красавец!пыж всегда красив

Phantom.GT:
Да хоть десять отзывов..Мне Пежо ночью не снится как многим тойота под утро..Я просто на нем езжу....... И на желтой Калине могу в клуб приехать...Просто не смешно уже читать про крутые тойоты и говеное пежо!.....И для справки про французкого тролля.....Так получилось что по некоторым обстоятельствам у меня за год было ровно 12 японцев и ни про один кроме Дуэта даже мыслей не было что-то написать ...Недавно ехал три дня на любимой стреказе даже спал в ней. Даже 307 за дорогу лучше держится и внутри мягче и просто удобнее...Хотя в тойоте кожа и ....касетник))...Что в них находят???! Сейчас 13почти готов и тоже от восторга в нем особо нет....

SeGline:
За сумму, которая у вас в наличии выбор просто огромен, весь класс С у ваших ног, кроме пежо ещё с десяток авто можно посмотреть и не бояться потом ни зимы, ни лета.
Тачка автохлам, жена ездит 2й год, раз в месяц стоит в сервисе обязательно, сыпаться начала со второй недели использования, тоже самое было и с предыдущим авто марки пежо. но женщин трудно убедить)))))) и по ходовым качеством табурет

547277:
Вот смотри: езжу год, в сервисе был на ТО. По ходовым качествам - гут. И кто из нас говорит правду? ты с истеричных воплей-то не начинай.
не истерю не в коем случае))) но тачка *****

Как знакомы все проблемы, только с бывшим Ситром.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

По моему у французов только один удачный авто - Рено "Логан". Дешево (относительно), практично, надежно и "сердито". Выбор за эти деньги среди четырех-колесых немалый, а там уж каждый выбирает то, что ему нравится.

547277:
Первый пост и такую... Не поленился же!....Я в телефоне за 10 мин найду 15 человек которые по телефону без всяких дромов прям ночью скажут что тойота Г ...Даже 16 он только вчера прилип с однаразовым Авенсисом..Потом уже сами перезвонят и опять скажут что тойота это Г ломучее...Почему так скажут? Потому что это правда! Покупали любимую тойоту вечную...А у них в через полгода мотор весь стерся у другого на защиту осыпался вместе с шатунами....Еще один на лексусе полгода с рейками*****ся никак победить не могут...

Машинка интересная, доставляет удовольствие от вождения- минус один - подвеска жесткая для наших дорог. Но не понял я, зачем все эти сканеры- компы? Сэкономить на ТО?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Георгий22:
Я продал свой новый Рено Меган-3 и ужасно счастлив!!!
При всём уважении, рено это не пежо-ситироен, а обыкновенные французские жигули.
Митцубиси и ниссан, далеко не таёта и хонда, хотя родом из японии.
Так ещё наверно за свой меган, как за новый просили.
Вобщем не говорите ерунды.

Не разу не ездил на одной машине больше 2-3-х лет, так что пофиг.
Не понятно что значит изощрённо ломаться???? На таком пробеге в любую машину надо бабла вливать, хоть в таёту, хоть в мерседес. Сейчас вечных машин не делают.

Борис142:
Если не сложно, приведите пример, а то трепаться все мастера.
И не забудьте, что должен быть приличный клиренс и максимальный комфорт.

паха 54:
Пару лет будешь менять только жидкости,а потом начнется сыпаться.
Ну если тыщ 150 катануть, то деньжат вложить придётся.
Что именно начнёт сыпаться??? Можно поконкретней??? Колёса отвалятся?? Мотор стуканёт??
или глушак прогорит и шаровые умрут??? А может лампочка в плафоне перегорит???

Борис142:
- Мне нужен кроссовер, мотор до 1,6-чтобы расход был приемлемый. Пока что только Кашкай нравиться.

Не разу не ездил на одной машине больше 2-3-х лет, так что пофиг.
-Полностью согласен, стало сейчас как в загранице- 2-3 года и люди меняют автомобиль, действительно тоета и другие японские авто проигрывают французам во многом.

страшненькая она, отзыв фуфловый сплошная реклама автоприблуд.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Не разу не ездил на одной машине больше 2-3-х лет, так что пофиг.
Ну и зря, что не ездишь на авто более 2-3 лет. Хотя может в год наматываешь более 100 тыс км и они разваливаются?

Поясни в чем проигрывают японцы французам?

Автор, чем тебе машина подкупала? Ценой? Или весь при кол в том, что это первый твой иноТаз?

Отзыв отличный. Пиши еще и обновляй.

У моего родственника пежо 308 в 1.6 турбо 140лс. Мы брали ее 3-х летней с пробегом в 50тыс км. Сначала все было неплохо. Зимой, в минус 20 хрен заведешь. Плохой бензин зальешь - переходит в аварийный режим и не едет никуда. Что в ней может нравится? Сиденья жесткие.

Поясни в чем проигрывают японцы французам?
-Ты знаешь, шумка там лучше, салон лучше, подвеска мягонькая, рулежка автомобилем очень приятная. Велюр на сидениях отличного качества. Короче по материалам, по ощущениям автомобили пежо/ситроен крутые, цепляет в них это. Этим японцы и проигрывают.
Сторона японцев-исключительная надежность и простота конструкций, да там нету шумки, да, материалы салона так себе.. Но японский автомобиль по своему хорош и влю***ет своей надежностью. Я живу в европейской части страны, сейчас езжу на японском автомобиле-я локтем перекрестился что избавился от своих кайфовых французов, сейчас меня не доставляют постоянные ремонты таких агрегатов о которых я даже не знал. Так что каждый выбирает свое, на новом французе я может быть и поездил-старый, упаси боже.

Поясни в чем проигрывают японцы французам?
Отзыв отличный. Пиши еще и обновляй.
Машинка покдупила смотри выкладываю фото , проблемы с турбо я отлично знаю поэтому у меня атмосферник у них таких проблем нет, а то что "сиденья жеские" для меня в самый раз, у немцев тоже жеские и что? а насчет заводки в мороз в минус 35 с полпинка заводил из дому с сигналки.
Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

отличный автомобиль! а в таких умелых руках, как у автора, машинка будет бегать по дорогам России долго и счастливо!
жду продолжения отзыва)))
p.s. сколько у народа негатива по отношению к пежо... как будто все поездили на французах и сделали отсюда свои выводы. а, на самом деле, большинство таких товарищей на французах и не ездили вовсе. у меня все знакомые, кто узнавал, что я купила пежо, сразу же пугать начинали. что качество... что ремонт дорогой и прочие страшилки. а ничего - ездит пыжик и не жужжит. и меня радует. а эти знакомые - ни у кого из них не было ни одного француза, ни пежо, ни рено, ни ситроена. зато советовать все горазды.

...и особенно меня умиляют те, кто называет пежо 3008 страшненьким...
Казалось - конец,
И надежды нет. Но вдруг -
Первый луч солнца.
(Б. Акунин)
Мой отзыв: Peugeot 3008 2011

Наталья_174:
жду продолжения отзыва)))
...и особенно меня умиляют те, кто называет пежо 3008 страшненьким...
Спасибо коллега!!! за самый наверно обьективный коментарий на данный момент.

Отличное дополнение.
Когда машину любишь и следишь за ней, то она ни когда тебя не подведёт и не важна какой она марки.

DanChe:
Ни то не другое.
Скорее всего, это универсал повышенной проходимости и комфорта.

DanChe:
интересный кузов, толи кроссовер, толи минивэн
французы его обзывают кроссовер, но на самом деле я бы сказал что это минивэн с увеличенным клиренсом, у меня высота переднего свеса 18 см
Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

Кроссовером он не является из-за отсутствия версии с AWD. Минивеном тоже, так как обычно минивены имеют 7 мест.
А вот насчет универсала повышенной проходимости скорее всего правильно.

петропавловск-камч
Artecs54:
Жесть!!! и как они не доглядели,что мотор тёрся об асфальт....?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

НОВОСИБИРСК
Ладно б если об асфальт все равно можно ездить тойоту же купили а не пежо....Но там стрелка на компрессию даже не вздрагивает. А так классная машина я когда тащил его на веревке на пежо даже не смотрели все ему завидовали...Мечту же купил!

547277:
Я что-то не понял?Первая машина не устраивала.Вся ломалась,доставляла проблемы.Так зачем вторую купили?Мне кажется,что и не было у Вас Пыжей.Я тут тоже могу выдумать,что-либо про то,на чем не езжу.Нужны факты!Я вот стою каждый день в пробках.И вижу,что возят на эвакуаторах.Поверь возят практически все!Единственно я не видел Ройсов и Бентли.Но их у нас не так много.Автор не слушай не кого.Нормальный у тебя аппарат!

Пеугеот я конечно бы себе не взял.. За отзыв 4
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Не разу не ездил на одной машине больше 2-3-х лет, так что пофиг.
1. В начале 100 000 км проедьте на пежо без проблем, а потом будете писать мемуары про надёжность пежо в России.
2. Чё-то пежо на улицах Российских в десятки (может и сотни) раз меньше, чем японцев и думаю динамика идёт не в сторону пежо, т.к. пежо это полное ЖО.

Поддержу!
Only TOYOTA, no more

[quote=Yxta]Ни то не другое.
Скорее всего, это универсал повышенной проходимости и комфорта.[[quote=Yxta]Не разу не ездил на одной машине больше 2-3-х лет, так что пофиг.
Так разрешите свои 100000 км проездить с комфортом, как белый человек, а не управляя с обочины "супер надёжным" но убогим ипонцем.[/quote]
Ага, по твоему лучше обладать таким китайцем, или, ещё более убогой ладой?

Борис142:
Мне пофиг сколько их на улицах я купил и их стало больше на одного, ребята японоводы опуститесь на землю ну где вы видете сейчас тойоты,они ушли вместе с девяностыми их щас собирают по всему миру а значит контроль качества упал уже ниже плинтуса, посмотрите сколько их щас ржавых ездит, а ведь ранЬше это был самый стойкий кузов к корозии, я согласен автоконцерн тойота это легенда мирового автопрома, но сейчас от него остался только бренд. и щас он плывет по течению, не понимаю почему его так фанатично любят наверно радиация играет свою роль.

telez:
А в пежо прям качество авто так и прёт, задвигая немцев и япов за спину...

Борис142:
А в пежо прям качество авто так и прёт, задвигая немцев и япов за спину...
Пежо может и не прет но медленно и уверенно идет вверх, вообще хороший авто это тот авто который нравится его владельцу, ведь владельцы Пежо ни навязывают свой авто всем, они просто расказывают как он им нравится, а владельцы япов бегают по всем форумам и отзывам и со слюной доказывают что они в переди планеты всей, почему то за владельцами немцев такого не замечал.

Сергиев Посад
Сейчас я наверное буду первым врагом японоводов,но!Сядьте за руль любого Пыжика-начиная с 207 и т.д.Прокатитесь.А потом сядьте в короллу.Пыж -это драйв.Как он пишет повороты!Просто класс!Как управляется!Почитайте тесты Авторевю и За Рулем!Да посмотрите ненавистный всем Top Gir. А Ваш вожделенный Яп -аморфен!Да едет,да в нем все практически есть!Но !Из япов остались только Хонда и Субару!Ну может быть митцу!У двоих друзей Лансеры-довольны.Те фирмы,которые делают нормальные авто!У друга была Камри!Хорошо,что была гарантия и свое бабло практически не вкладывал!Были большие проблемы с движком.Счет наряды с двухзначными числами!У моего шефа Ниссан Теана полный привод.Уже вся зацвела(капот и багажник).Вот Вам Япономобили!И не обсер-те авто других людей!Нравится им та или иная машина-так порадуйтесь за них!А не доказывайте,что пятнадцатилетняя япошка-после желтоглазого япа,это верх эволюции.Автор молодец!Купил то,что сердце подсказало!Искренне рад за Вас!

Андрей 712СС:
Сейчас я наверное буду первым врагом японоводов,но!Сядьте за руль любого Пыжика-начиная с 207 и т.д.Прокатитесь.А потом сядьте в короллу.Пыж -это драйв.Как он пишет повороты!Просто класс!Как управляется!Почитайте тесты Авторевю и За Рулем!!
-Сам чинил французов? Или на новых только на педальку умеешь нажимать? 207 и все что выше никогда не были драйверскими авто, смотрим в сторону ксары/306/205- с задней подруливаюшей подвеской, но они все умерли уже-живых нету.

Борис142:
За всю страну говорить не могу, но конкретно в Питере, пыжиков очень много.
Народ голосует за комфорт, в не большие деньги. С обслуживанием и зап частями, проблем нет ваще. Хочешь оригинал, хочешь дублей не меряно.
Пока 40000 прошёл пыжик у жены, особых проблем нет. Уже третью зиму, спокойно переживает, а вот теана во дворе, в первые морозы сразу сдохла.

SeGline:
Даже простую балку можно по разному настроить...Если их знаете то должны заметить что все углы и настройки у них по максимуму сделаны и от этого они не любят убитые элементы и начинают хромать"..Есть такое?....А вообще как везде пишут( кроме дрома) что французы лучшие настройщики подвесок от автобусов до мопедов в мире..

Андрей 712СС:
Да когда выбирал еще до покупки брал у дочери пыжа 206 хеча 2002 г.в автомат 1.6 движка, ох он мне тоже по ходовым и по динамике понравился, повороты пишет на таких скоростях просто кайф, пробовали с фордом 1.6 движка и механника, дак пыж его делает с места спокойно хотя и автомат, вообще маленькая бешеная машинка.

VladSO:
А вот насчет универсала повышенной проходимости скорее всего правильно.
У него таки есть полноприводная версия, более того она типа гибридная, но только в еропе. Дизель + электромотор сзади.

Пять.

Андрей 712СС:
Катался я на 308 турбовом пыжике. Не понравилось. Вольво S80 мне гораздо больше нравится и в салоне, и в управляемости. Пыжик жесткий. А оснощение салона у всех авто одного сегмента одинаковое.

Никто не заставляет садится на таку из под узкоглазого япа, которой 15 лет. Можно взять машину лет 7, и ездить на ней.

А надежность у всех автомобилей сейчас упала: и у япово, и у европейцев и у америкосов. Автопроизводителем необходимо чтобы люди чинили машины и обновляли их.

Zlodey74:
Фигасе вы сравнили 308 и s80. Ну мне гораздо больше понравился S class нежели S80 и в салоне и в управляемости.

Lie:
Да я и не говорю, что мерсы отстой. Просто начались некорректные сравнения. S class и дороже значительно, чем вольво.

Лучше брату бу вольво, чем нового пежо.

Автомобиль года 2010 в Великобритании

В январе 2010 года Peugeot 3008 признан автомобилем года 2010 в Великобритании по версии авторитетного журнала What Car?. Это же издание признало Peugeot 3008 лучшим в категории Кроссовер (среди других номинантов этой категории были такие новинки 2009 года, как Skoda Yeti, Volvo XC60). Peugeot 3008 стал пятой моделью компании Peugeot, признанной автомобилем года редакторами журнала What Car?. В своё время этот титул получали Peugeot 406 в 1996 году, Peugeot 306 в 1994-м, Peugeot 205 в 1984-м и Peugeot 305 в 1979 году.

ханты-мансийск
В июне 2009 года немецкое издание Firmenauto и экспертная организация Dekra совместно присудили Peugeot 3008 звание Лучший автомобиль для компаний в 2009 году (Firmenauto des Jahres 2009) в категории импортируемых минивенов. В состав жюри этого конкурса вошли 150 руководителей автопарков крупнейших компаний, работающих на рынке Германии, а также эксперты Dekra. В результате 2-дневных тестов определялся лучший автомобиль текущего года из числа 61 претендента в девяти категориях.
Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.

Для Европы идеальный авто, это факт
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Artecs54:
-Согласен, подвеска супер, рулежка выше всяких похвал. Драйв, все дела. Я променял это на надежность.

Zlodey74:
Лучше брату бу вольво, чем нового пежо.
А S80 значительно дороже 308, но вам это не помешало их сравнить.

Lie:
А S80 значительно дороже 308, но вам это не помешало их сравнить.
Я сравнивал машины разных годов выпуска, по стоимости в 350 тысяч за вольво и 500 за пежо. При этом вольво 2001 года, а пежо 2008 года.

Zlodey74:
А смысл? И так всем известно что за одну и ту же сумму можно взять авто новее но бюджетней или старше но выше классом. А вот если смотреть допустим аллион и s80, то тогда да, там более наглядно, один год одна цена.

Lie:
ребята хочу вам сказать что машину надо выбирать по душе чтоб она вам нравилась и если вы в машинах волокете в отношении ремонта то вы всегда будете получать удовольствие о обладание своей техникой не зависимо от того насколько она надежна а это главное но это приходит с годами если вы любите свою технику, есть люди которые выбрали свое, и очень долго владеют одной машиной потомучто она им нравится безумно. и они счасливы главное выбрать свое а востановить можно любое.

telez:
Так никто не спорит с этим. Мы не много про другое)

Их не много покупают, а значит на вторичном рынке в цене при перепродаже много потеряешь, а иначе не продать. Удивительно, но факт свою девятку продал за один день и в драку. Ну а эту, не знаю, лично я на вторичном рынке к ней бы даже не подошел.

Lie:
Ну так то в Европе, а для нас опять мимо. Порассуждать можно, а толку?

Котдорожный:
Удивляют люди, которые покупают что-то, чтобы потом продать.
"Что бы продать что-то не нужное - нужно сначала купить, а у нас денег нет" (с)

VladSO:
Ну так то в Европе, а для нас опять мимо. Порассуждать можно, а толку?
Так Вы говорили об отсутствии версии с полным приводом, а она есть, да у нас не продаётся, но есть. Вы ведь не уточняли про наш рынок.

Котдорожный:
Девятку вы продали ибо дёшего и ремонтировать в любом гараже и разбить не жалко. По просту дешман. А что в этой не так? Чего там боятся на вторичке?

Автору 5. Стильный машин! (но с противотуманками интереснее)
На счёт вторичного рынка, это вообще спорный вопрос. Во первых, автор не перекуп и взял авто для себя, чтобы ездить сейчас, завтра и пока не надоест и получать от этого удовольствие. А о его ликвидности он будет думать потом, когда придёт время, и если придёт.
А во вторых, если модель редкая, то и на вторичном рынке её мало, а значит те, которые есть нарасхват. Сужу по личному опыту. Искал б/у Лагуну (все тоже крутили пальцем у виска) но найти на вторичном рынке не мог. Нормальные машины уходили из под носа как горячие пирожки. И даже те, кторые мне по каким то причинам не нравились (я за ними всё же следил) при установке за них адекватной цены тут же уходили.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

ханты-мансийск
Прежде чем купить я наблюдал за вторичным рынком этих машин 3 годовалые уходят за 700 750. но есть люди которые после года пользования выставляют дороже чем купили те машинки висят. Одному звонил такому спрашиваю что дополнительного есть что такая цена ,ответ нет ничего тока говорит два колеса шипованых купил и все. я спрашиваю а что так всего два, он а зачем четыре у него антизанос есть................? ну а почему всеж цена такая, он.. ну машина редкая если брать ждать надо. может у кого загорится купят.......?

юрга
Сам владею Пежо 3008 Март 2011 Пробег 30 тыс Проблем с машиной нет вообще Атмосферник 120 лс Мощности хватает Летом постоянно на рыбалке Чулым Четь Кия С собой лодка мотор снасти палатка и тд и тп Места вполне хватает Боялся наших зим Второй год в любой мороз с первой попытки Самая низкая температура запуска -34 в гараже За бортом было -40 Отвозил сына в Толмачево к самолету Ругайте французов а я получаю удовольствие от езды До этого 15 лет на правом руле Слов нет крепкие надежные были машины Но когда покупал Блюберд Сильфу все говорили зачем берешь там слабая ходовка лучше Короллу а она прошла 200тыс за три года без проблем и продалась за 15 минут Похоже тоже самое с Пежо Всем удачи

Yxta:
За всю страну говорить не могу, но конкретно в Питере, пыжиков очень много.
И в Сибири Пыжиков очень много.

продавец
Сочи
Artecs54:
это потому е........ что берут убитый дешовый хлам.

с. Яндыки (Лиманский район)
Пежо 3008 владею пятый год, машинка 2012 года атмосферник-120сил, пробег-40т.км. За всё время замена расходников и датчик температуры по отзывной. Машина очень нравится и нисколько не жалею, что купил Пежо. До этого владел Фордом Фьюжен, тоже неплохая машинка, но жестковатая. А вообще-то я считаю, что кому-то нравится поп ,а кому- то попадья! В Советское время по 10 лет стояли в очереди на Запорожец и после покупки были счастливы, а сейчас иномарки не устраивают!

Александр Король:
Когда с машиной с пробегом 40000 случаются проблемы, это даже смешно.
За 5 лет и 40 000. Автомобиль вообще новый.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

вся семья на пыжах, в основном 308ые пробег ц всех от 70 до 110ткм, при нормальной обслуге ходят без вопросов. сам на 3008 который продаю пробег 137ткм состояние отлично, в аэропорту при недельной стоянке при -28 до -34 я своим прикуриваю соседей.... все гуд.. продаю только по причине переезда в дом.. брать буду пыжа вс равно.

Дмитрий
Котдорожный
И продолжайте так делать пожалуйста все и чаще хоть цены вменяемые от этого

Продажа Peugeot 3008 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!