Отзыв автовладельца Peugeot 3008 2011

Peugeot 3008 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Знаете, по истечению 1,5 лет периодическим катанием сего аппарата и его недавней продажи на выходе остались… самые-пресамые яркие впечатления от ездовых качеств сей брички, очень теплые впечатления от качества исполнения САЛОНА и комфорта передвижения, что таким огромным жирным крестом было перечеркнуто следующими аспектами:

— раздражением от его высокотехнологичности (читай надежности).

— супер-антиликвидностью на вторичном рынке.

— его дороговизной при кузовном ремонте, что присуще ВСЕМ истинным французам (не путать с Логаном и прочими, сборка которых локализована в России)

— его ремонтонепригодностью для обычного сервиса «за углом», если дело коснется мотора.

Тест на долгожитие в нашей семье именно по этим вышеназванным причинам он и не прошел, хотя при покупке планировалось совершенно обратное.

Теперь объясню подробнее. На профильных сайтах много чего пишут. И здесь тоже. Но для меня самым надежным критерием есть — голосовалка, посвященная обращениям по поводу поломок мотора или турбины за определенный пробег. При том не стоит читать отдельные темы: как у меня все сломалось и т.д., поскольку таких тем можно найти и на форумах тех же Тойот, Ниссанов и прочих производителей. Все ломается, но раздавшийся месяц назад стук/скрежет и треск из-под капота при пробеге в 28000 км меня нисколько не обрадовал. А скорее сильно напряг. За период владения, справедливости ради, скажу, что был по гарантии заменен термостат в сборе и то по моему настоянию, но никогда и ни в какой машине я не штудировал таак активно форумы, не прислушивался к работе ДВС и не сцал при езде на дальники. Вариант двинуться «куда я хочу» — на Байкал — по этой причине, а также по причине: а где я его буду ремонтировать даже по гарантии где-нибудь в Иркутской области — даже не рассматривался.

Насчет его антиликвидности на вторичном рынке… Друзья мои, это полная кадушка огурцов. Машина, купленная за 925 тыр на выходе (хорошо, с учетом сезонного спада) продастся за МОЖЕТ быть 600 при счастиливом стечение звезд на небе. А окончание гарантийного периода все ближе и ближе — напомню, это 2 года в «стандарте» + возможность расширить гарантию еще на год (что и было сделано в свое время). Только это как принято не распространяется на многое и многое и речь здесь не идет о тормозных колодках. Так что с пробегом в 30000 менять приводные ремни с роликами за свой счет — то как-то не камильфо. И, повторюсь… а что же будет дальше????

Собственно, более 300 тык за 1,5 года!!!! Это без учета КАСКО, которое просто обязательно для француза — или расчитывать на разборки в случае чего. Последний момент я не проверял, не выяснял, честное слово — просто не было никакого желания. Вот совсем, поэтому не могу аргументированно оценить сколько стоит б/у крыло или капот/фара и насколько реально их достать. На японцев, на немцев знаю, на Пыж… хотелка отпала в свое время.

Расчитывать, что дяда Вася в гараже разберет голову и прочистит ее я бы тоже не стал, особенно, если Вы живете не в Москве. Не представляю просто куда с ним податся где-будь в Сибири, думаю только к официалам, где за это мероприятие надо будет выложить, судя по скринам заказ-нарядов от 50 до 100 тыров. Знаете, у меня в башке отложилась одна фраза в профильного форума: Снимать голову и чистить нагар Вам прийдется однозначно, вопрос только в том, когда эта участь Вас постигнет.

В противоположность этому завялению я вспомнил недавний отзыв про Джетту из (кажется) Ростова-на-Дону. там автор очень правильно сказал (я с этом абсолютно согласен) — моторы TSI и ваговские коробки работают и не ломаются в естественных — максимально для них подходящих условиях эксплуатации. То же самое и с турбо-Пыжом. Его супер-мотор с турбиной и непосредственным впрыском ну никак не предначначен для многочасовых стояний в пробках — ему ехать надо. И машину эту покупать надо в первую очередь для этой цели, а не для тырканий в мегаполисе от дома — до работы и обратно с однократными покатушками по трассе в год в отпуск. Да и зимой — это еще то удовольствие — она на холостых практически НЕ ГРЕЕТСЯ и автозапуск Вам здесь… не поможет — можно до Филькинового опупения булькатить мотор под подъездом — да только тепло станет в машине только после нескольких километров пути. Кстати, это дико раздражало, и это еще с учетом того, что зима нынче в Москве и не зима совсем.

Вм кажется, что я совсем пессимист и задался целью обкакать со всех сторон эту машину? Так ведь самое смешное, что ведь НЕТ!!!!

Это совершенно уникальный в своем роде автомобиль в плане рулежки в своей ценовой категории и своих ездовых свойствах, задуманных производитем. Если отбросить в сторону особенности дизайна (который иногда превалировал над практичностью — засирание стелол в ненастье это отдельная тема) — то оказываясь в салоне я всегда ощущал СОВСЕМ другой автомобиль. Не ту «несуразицу», воспринимаемую внешне, а прекрасно едущий в любых условиях, на любой дороге, на любой (вменяемой) скорости пипелац. Это тот машин, к которому применимо выражение: он едет за педалью газа. При маневрировании в плотном потоке авто при перестроении, при обгоне длинномеров и не только в затяжную горку, на скользской дороге. И сам факт отсутствия полного привода у авто, которое позиционируется как «кроссовер» в нашем с Вами понимании не намного меня смущал при постоянном паралельном моем перемещении на машинах с 4 WD (пусть условном, но все же). Наверное «виной тому» высокая посадка для этого хэча, которая абсолютно не коррелировала с истинным клиренсом и свесами, но факт заключается в том, что я ездил на нем там, где делал это на С-Кроссере, не особено боялся приличных борюров и среднестатистических снежных наметов.

Про салон у меня тоже остались только самые добрые воспоминания — в плане качества материалов, «смотрибельности и восприятии». Немного портило всю картину только дешманская магнитола с отображаемыми параметрами БК — один DIN, который народ в 2011 году переносил на верх торпедо для сохранения функциональности БК и вкорячивал не ее место что-то приличное. Я не в курсе, может что-то изменилось, может появился какой-то производитель сех девайсов и функционал сейчас стал совместим с эстетичностью, но эта самая магнитола в «супер-мега технологичной» машине всегда казалась каким-то атавизмом. Диким причем.

Вот собственно и все мои непутевые заметки про 3008 Пыж. Ради бога, не претендую на роль супер-эксперта, но на мой взгляд — это авто, который мало покупать за ради эстетических и драйвовых ощущений, это не совсем мультфункциональный авто «на все случаи жизни» — он больше подойдет для тех, кто успел, и кому набили оскомину Ниссаны,Тойоты, Фольцы и прочие — он ДРУГОЙ, он интересный, он даже… он даже кайфовый, но он точно не практичный в плане своего содержания от момента покупки до момента продажи (главная печалька). И уж ТОЧНО!!! в кредит брать такое авто — это верх маразма — мы этим не занимались, что хоть как-то спасло ситуацию. Хотя нет, не спасло, все равно это жопа, полная огурцов. И никакая рулежка здесь, на мой взгляд, не поможет……

Продан (сдан в трэйд-ин) Пыж был по следующим причинам:

— он не выиграл конкуренции с С-Кроссером как многофункциональный авто на все случаи жизни — пробег аналогичный.

— он проиграл борьбу с Ниссан-Куб как с городским авто «без изысков» и дешманским содержанием.

….. на смену ему пришла Антара за лям с небольшим для своих, ОПРЕДЕЛЕННЫХ, задач.

Док-2, Белгород
12392658, Екатеринбург

удачи с антарой

Грустно. А машина-то хорошая ((((

Гусь_Хрустальный
Ну так можно про многие машины сказать, видимо, просто эта машина не для россии)))

Хороший отзыв
Спасибо
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

НОВОСИБИРСК
У нас в автошколе был 308 из первых, с таким мотором....Продали его кстати недавно, дороже рынка на 20тр.Накатал он под 200ткм, меняли только термостат и цепь перед продажей, у дилера что-то еще чистили, за работу взяли всего 10т, цепь и термостат были уже куплены+ 5 т и все...Делать его можно и на коленке, только надо чтоб коленка не много с мозгами была.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

отличный и правдивый отзыв , а не пение дифирамб, как это делает большинство владельцев французов.
и это в москве, про сибирь ваще говорить нечего
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

за отзыв 5

БЛАГОВЕЩЕНСК
пежо есть пежо,а за отзыв 5

300 тысяч за 1,5 года...обалдеть!))

Удачи с антарой!

не резиновая
в основном в отзыве обида за дешевизну на вторичке, так машина не виновата
не совсем понял про стуки в двс. они были у автора или он только их ждал?
ну купил автор "не свое авто" зачем постить сразу на нескольких сайтах в т.ч. на маркете?
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

?????
сумбур какой то, а по делу чего?
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Joe Vitale:
отличный и правдивый отзыв
Вот любят так писать - "правдивый отзыв". Откуда вам это известно? Владели такой машиной, и можете всё подтвердить? Отзыв критичны, но он не правдивее остальных. Просто любой отзыв с ******нием машины любят назвать "правдивым". Я не в претензии в автору, а к вот таким оценщикам отзывов.

Патолог :
...что таким огромным жирным крестом было перечеркнуто следующими аспектами:
— раздражением от его высокотехнологичности (читай надежности).
Какие проблемы были с надёжностью? Конкретно.
Патолог :
— супер-антиликвидностью на вторичном рынке.
Патолог :
Что именно из ремонта не смогли сделать в сервисе "за углом"?
Peugeot-3008 Н032МН93

alexbg2:
Какие проблемы были с надёжностью? Конкретно.Какие машины в нынешнее время ликвидны? Застой полный. Только на опыт продаж 1,5-3 года назад ******латься.Что имено из кузовного ремонта производилась и во что обошлось? Сканы наряд-заказов обязательны.Что именно из ремонта не смогли сделать в сервисе "за углом"?
Не напрягайтесь мой друг. Ваша машина - самая лучшая, самая надежная и самая ликвидная.
Я уже не хочу Вам ничего доказывать или переубеждать.
Конкретно в моем случае получилось так:

В наличие был полноприводный С-кроссер который условно оценен в трэйд-ин в 700000 (650000 + бонус 50000). Пробег 39000. купил за 990000 3 года назад (по ПТС 2010 г.в.). Вложений = 0.

В наличие был Пыж - куплен в 2012 г, по ПТС - 2011, пробег 29000. Купили за 925000, оценен в 580000 (530000 + бонус 50000 и это - самая крутая оценка, была еще и 500000). Из поломок - 2 раза джеки чан (прошло само со временем), свист/бряк вероятнее всего роликов/ремней - Я НЕ СТАЛ С ЭТИМ РАЗБИРАТЬСЯ, отдал так, и мелочи вроде стандартных потертостей в задних проемах + порванный уплотнитель водительской двери - болезнь. Двигаться дальше в сторону окончания гарантии я не стал - я бояка - поэтому оставил Кроссер.

Это арифметика, мать ее)))) Я не сравниваю 2 очень разные машины, я тупо считаю на своем конкретном примере.

Для выбирающих 3008 особенно посвящается: отбросьте свое ХОЧУ и мне НРАВИТСЯ!!! купите лучше годовалый РАВ-4 в пред кузове с пробегом до 50000 км и катайте его до Филькинового офигевания (ну или Спортэдж, или еще чего). Во всяком случае Ваш кошелек потом Вам скажет СПАСИБО.

Патолог:
А если я готов заплатить за то, чтобы ездить на машине которая мне НРАВИТСя и которую я ХОЧУ )))))
И я не хочу ездить всё время "до Филькинового офигевания" на машине, которая мне совсем не нравится, пусть даже она сто раз ликвидная и двести раз надёжная.

Это всё равно, что жениться на страшной старой, но богатой тётке, чем на бедной, но молодой красивой и любимой девушке))) Я за второй вариант.

не резиновая
и каско по сто тыщ в год отдавать за рафик
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Artecs54:
Мотор немного другой здесь, он турбированый и реально имеет технические недоработки.

Очень интересно было почитать.
Могу сказать только одно, эта машина просто не для ВАС!!!!!!!!!
Вам нужен рено-логан. Там ликвидность отменная, дядя вася везде починит, при аварии любое железо есть ( правда при нормальной аварии оно вам не понадобится )
Ради интереса, узнайте сколько можно потерять на 1,5 годовалом БМВ, лексусе или мерсе ???? Особенно если его сдавать в трындын.
Если машину брать менее чем на 4-5 лет, то потери всегда большие и надо это понимать.
После аварии действительно дорого чинить, но за-то все живы и здоровы и если не быть жлобом, то полис Каско решит все эти проблемы.
Вобщем повторюсь, что эта машина просто не для Вас, до неё нужно немного дорасти, а те минусы которые так напрягают, для большинства людей, полная ерунда.

Отзыв интересный и по делу..Грустно,но надо признать что машина не для наших дорог.вернее направлений..

С-Пб
*свист/бряк вероятнее всего роликов/ремней - Я НЕ СТАЛ С ЭТИМ РАЗБИРАТЬСЯ* У меня такой-же двигатель на Пикассо 10 года. Через 4 месяца машине будет 4 года, пробег 45 т.км. Ничего с двигателем не делал, даже свечи не менял. Никаких стуков, бряков не наблюдаю. Езжу себе и езжу. Масло меняю через 8 т.км. - всякое разное - Тотал, Мотул, Лукойл, БП Виско, GM Дексос2. От замены до замены подливаю 300 гр. Внутри двигатель чистый - специально заглядываю в горловину. Ремни-ролики как новые, не свистят. Бензин лью строго Лукойл 95 Экто. Похоже, что ТС просто что-то недоговаривает. Видимо как-то изощрялся над машиной непотребным образом. Вот низкая ликвидность - это да. Недавно еле продал почти нового Круза, машине 1.5 года, пробег 14 т.км. Потерял 170 т. руб. У народа более 300 т.руб. в наличии нет. Идут тупо в салон и берут в кредит. А кого есть - на б.у. не смотрят. У соседа по даче С-Кроссер 2 года. Решил продавать т.к. надоело ездить вокруг заправки - расход по городу - 15 л. А у моего Пикассо расход 8,2 л. за всё время эксплуатации. Так что - кому чего.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Из проблем как я понял было только загорание два раза и потухания значка джеки чана. Да это полностью дискредитирует машину, правы были друзья в гараже.
А остальные случаи дорогого кузовного и просто ремонта, надёжности можно записать только на фантазии автора, навеянные советами знатоков, так как ничего этого у него в реальности не было.
Peugeot-3008 Н032МН93

Yxta:
Очень интересно было почитать.
Могу сказать только одно, эта машина просто не для ВАС!!!!!!!!!
ну я могу Вам рассказать сколько теряет 211-й, я его только что продал. Много. Но со статистически БОЛЬШЕЙ вероятностью его купят в противоположность 3008. Если комплектация подходящая для нашего менталитета.
Но я готов ездить на регулярные ТО на неотжатом 211-ом или 212-м в перспективе и отдавать в среднем 15-20 килорублей в 10000 км (это если без поломок). Отдавать же бабло (в перспктиве) за Пыж стало неохота, этого никто не оценит, а я это сделаю через силу.
Про Логан - это Вы не туда пошутили.

alexbg2:
да боже мой, я ж уже сказал - у Вас самый классный авто. При этом без сарказма желаю Вам самой беспроблемной эксплуатации и удачной продажи. Делов-то.
У меня 3008 2011 г., 65000 км, атмосферный двинатель,механика. За этот период была только замена термостата и расходников. Хороший автомобиль. Отлично рулится, держит дорогу, удобный и комфортный внутри и неординарный снаружи. Абсолютно точно стоит своих денег. Слышал, что у турбированных движков есть проблемы, но у меня атмосферник. Автор прав, есть недостатки в виде протертого уплонителя на водительской двери, потертостей в арках задних дверей, которые были устранены по гарантии, но в общем впечатление очень положительное.

vlad_an:
Самое смешное, что если бы у нас имелся в наличии пыж на механике, то БЫ его не стал отдавать/продавать/сцать за его надежность.
Надо было брать на механике. Хотя Айсиновский автомат - надежная штука. Механика есть и на турбе, но этот движок может доставить проблемы.

Сергиев Посад
Антара конечно овощь!За пыжа тебе только пять!Двое друзей имеют и очень довольны!Но выбор Ваш.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Да, овощь после ускорений Пыжа. Но на Антаре я планирую длительные путешествия. Может и Байкал.

Ambente:
сумбур какой то, а по делу чего?
ни-че-го

NeformAl:
в основном в отзыве обида за дешевизну на вторичке, так машина не виновата
не совсем понял про стуки в двс. они были у автора или он только их ждал?
гы)
Ну хотя бы для того, чтобы разбавить бесконечные "про Логан" на Маркете. Да я еще на нескольких сайтах пишу и пуля в пулю не всегда повторяюсь.
Достаточно отчитался, насяльника?
Но если Вам хоца я могу 100 тыщ обновлений про праворукие свои ведра здесь запостить. Ннннада?
Зы) читайте между строк, пож. Стуков не было, ждал, сцал, обосцался от этой неизбежности.

Фру:
и Вы совершенно правы.

alexbg2:
Ваша критика совершенно справедлива.

Отзыв понравился... Но на счет ***ы не согласный я!
Взять к примеру мою ***у, я её очень люблю и она мне дорога. Поэтому предпочитаю держать её в уютной обстановке. 3008 за свои умеренные деньги предоставляет достаточно высокий уровень ***окомфортности, что бы еще и задумываться вперед на 3-4 года о его (пыжа) ликвидности и вероятности поломки. Так же не согласный по поводу кредита, наоборот с такими низкими кредитными ставками и растущей инфляцией, кредит выгоден.
Что касается поломок турбины и засирания двигателя, ... так не надо покупать левый бензин разведенный солярой у колхозников, а заливать пятый класс 95-го. Ничего тогда ломаться не будет и уж не найти на КАСКО 30 тыс. это уже полное жлобство.
Короче... не согласный я!
Мой отзыв: Peugeot 3008 2012

Joe Vitale:
и это в москве, про сибирь ваще говорить нечего
Видимо, это первый и единственный отзыв, который прочитал Joe Vitale. Посмотрите другие отзывы и, может, не будете так рассуждать. Как можно петь песню про авто, если в нем хозяин не видит плюсов? Вы так можете? Купить, нагрести кучу проблем в эксплуатации, а затем оставить прекрасный отзыв!? Я читал всякие отзывы. Где Ваши глаза? Большинство отзывов правдивые, и лишь какая то часть фанатеющих людей может скрыть недостатки своих авто. Такое наблюдается, действительно, и не только у Пежо, у любых марок есть свои фанаты. Я живу в Сибири и здесь, поверьте, столько Пежо ездит ! Почему? Потому что много плюсов у Пежо, но есть и минусы. И на праворульных японцах есть свои проблемы. И у немцев, американцев, китайцев есть свои проблемы и технические и финансовые, связанные с продажей. Удачи Вам!

Что-то автор совсем фото не выложил...
Неужели неликвидность 3008 так важна тем, кто хочет ездить на таком авто? Я лично понимал это всегда правильно: если берешь в салоне, то выйдя из него тут же, ты уже не продашь за те же деньги. Ликвидные - тойоты. Но они меня не привлекают. Были у меня Митсубиси Мираж и Сузуки Свифт. Тоже не ликвидные, но я очень доволен ими. И сервис пугался слова Митсубиси больше, чем землетрясения. Пройдите по авто магазинам и поймете еще раз, что "лучше Тойоты ничего нет на свете" :). А вот за остальное придется терпеть. Выбирайте! А если совсем честно, то сравнивая запчасти Тойоты и Пыжа могу сказать, что Тойота зачастую дороже. Например, стойка на Пассо или Румион стоит оригинальная около 10 т.р. Сравните сами.

friendly:
Что-то автор совсем фото не выложил...
Кстати, на Мираж стойка передняя 2200, задняя 1100. На Пыжа 308 предняя Bilstein "B4" 2200 р. и задняя так же стоит. На 3008 может кто подскажет?

Правильно ли я понял, что проблемны движки (видимо турбированные) которые стоят на автоматах? Получается можно спокойно брать механику и "ехать на байкал"?

НИ
Хорошая машина, в семье второй авто у жены. Все нравится кроме стеклянной крыши, греет салон летом. Бенз 98 и 95 через раз, расход по городу 10-11. Требует внимания как любой не дешевый авто, турбо. Считаю данный автомобиль не по праву остается недооценен вторичным рынком. Сделав тест у дилера ради интереса были удивлены, жена комфортом внутри, а я динамикой и отзывчивостью движка и акпп. Машине 3-й год 65000 км.
Удачи с Антарой!

нормальный машин, что касается турбо то есть такое дело -не ходят больше 100 т.км. если атмосферный то прям гуд, пробег 140 и пофиг на все.

"Тагильский рабочий"
Нижний Тагил
Спасибо. Именно к этому отзыву я прислушался отказавшись от приобретения Пыжа 11 года.

doping
Artecs54
Не берут в ремонт потому как мозгов не хватает, поэтому слепили байку, что дюже плохие французы. Езжу на 3м Пежо, сейчас Типи последний,из салона. На самом деле мало инфы для местных сервисов. Да и культура обслуживания оставляет желать лучшего. Французские моторы одни из лучших в мире! Следите за своими машинами и всё будет супер!
Про Антару можно тоже самое написать

18220109
Фру
Патолог:Для выбирающих 3008 особенно посвящается: отбросьте свое ХОЧУ и мне НРАВИТСЯ!!! купите лучше годовалый РАВ-4 в пред кузове с пробегом до 50000 км и катайте его до Филькинового офигевания (ну или...
Красавчик , у меня дизелёк и мне он очень нравиться , а бензин проблемный

Продажа Peugeot 3008 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!