Поездка в Абхазию

Peugeot 3008 2013

, Краснодар
Темы: Фотографии | Путешествие

Здравствуйте всем! Вот и довелось испытать Пыжика в реальных условиях. В мае поехали с женой в отпуск в Сочи. Конечно не время для отдыха на черноморском побережье, но поколесить по субтропикам как раз самое то... Дорога до Сочи, начиная где-то с Туапсе, сплошной серпантин примерно в 200 км., а всего от Краснодара 300. Но едешь эти триста км. часов шесть -семь в зависимости от загруженности самого серпантина. Грузовики, за которыми приходится тащиться по горной дороге иногда съезжают в дорожные карманы и пропускают легковой транспорт вперед. В принципе никто не быкует и за это им отдельное спасибо. Но, это мы ехали, так сказать в не сезон... Представляю, что там творится в июле-августе? В эти месяцы я стараюсь избегать этого направления. Доехав до Сочи и уходя в сторону Адлера к олимпийскому парку, дорога уже приобретает другой вид современной магистрали с объездными развязками и тоннелями в два километра длиной. Ехать одно удовольствие! Хотя и до Сочи по серпантинам тоже не выматываешься наслаждаясь субтропическим природным ландшафтом. Пыжик шел уверенно в этих серпантинных дорожных условиях. Роботизированная коробка абсолютно не напрягала, (к тому же, когда ты освоил все ее премудрости), отлично на обгонах, особенно если пользуешься подрулевыми лепестками переключения передач, маневренность и отменная устойчивость на дороге при заходе в крутые повороты, так же отражалась в техническом исполнении Пыжа со знаком плюс! До этого я ездил в Сочи на своем Санта Фе и в этом случае, дорога меня вообще не напрягла, так как все же посадка у Санты, лично для моего роста, все же будет поудобней чем в Пыжике, но это прежде всего связанно не с габаритами машины, а с седлом, которое у Санты длиннее и глубже в посадке. Но в принципе и на Пежо я не устал, только лишь сравнивая эти две машины скажу, что в Санта Фе комфортнее. За то Пежо вышел гораздо экономичнее по расходу топлива и это обстоятельство так же было мною отмечено как приятное.

Посетив олимпийский парк, мы съездили на Красную Поляну, дорога до которой так же отличалась современным автобаном с тоннелями. Когда заехали на территорию Абхазии по трассе ехали нормально, но направившись в сторону озера Рица, там испытали все прелести горной, с совдеповских времен, не во всех местах ремонтируемой дороги... Но опять же красота природы сглаживала все эти дорожные неровности. Лишь только, когда мы заезжали в очередной облупленный, обсыпающийся бетонными камнями тоннель, моя половина кричала, что не хочет ехать дальше, а хочет вернутся в цивилизацию... Но так или иначе Пыжик ехал не смотря ни на что и подпрыгивая на всех этих неровностях дороги увозил нас в увлекательное туристическое путешествие. И там где моя половина давала слабину ужасаясь от покрытия дороги, Пыжик даже не мычал...