Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Осенние каникулы

Peugeot 3008 2013

, Москва
Пробег: 63 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем привет!

Наступили первые школьные каникулы дочки. Планировали съездить в Грузию -погреться на солнце и горы посмотреть, да и отдохнуть. Но т.к. были непонятные вибрации двигателя на холостых в пробке (о чем писал ранее), рисковать не стал, а поехали в Сочи, точнее Розу Хутор.

Перед поездкой заменил натяжитель цепи, т.к. шуметь стала - 1900 натяжитель и 2000 работа, официалы просили на 1500 больше, но нашел хороший сервис (не первый раз туда обращаюсь), там и поменял.

В итоге решено - Сочи, олимпийские объекты, горы, Сочи Парк и море. Дорогу особо описывать смысла не вижу, м4 сейчас в хорошем состоянии, особенно в Краснодарском крае. Выбешивают платники, 650 рублей в одну сторону это грабеж. По дороге до Красной поляны было только 2 неприятных момента, нет 3: Пробка перед Ростовом на Аксай (спасибо отцу, показал объезд через город), горная извилистая и нудная дорога от Джубги до большого Сочи (мне в кайф покататься по поворотам, траектории пописать, как никак диковинка, а жену с дочкой это утомило изрядно) и гаишная подстава. Выехал передним левым колесом на встречу в одном из многочисленных поворотов, а там камера и довольные мудаки с камерой. Я сразу не понял даже, что нарушил. Развод конечно, но после дня дороги спорить не стал, отдал 2500 кровных и поехал дальше.

После Сои дороги прямые, новые развязки (чем-то на Кипр даже похоже), до Розы Хутор доехал без приключений. Открыл для себя новый Сочи, ни разу до этого в тех краях не был. Погуляли по горам, даже успели там позагорать, искупались в море (темп. воды +21, не тепло, но вполне комфортно. Пляж галечный там конечно стремный - около олимпийского парка набережная). Повезло оторваться в Сочи Парке - народу минимум, билет на день 1000 р. вместо 1500 в сезон, очередей нет. Все остались довольны, особенно дочка.

В горах кайф, словами не передать. Умиротворение, простор и свежий воздух - что еще нужно после московских ароматов. На следующие каникулы постараемся опять туда съездить, вот только без машины, т.к. от семьи получил ультиматум - никакой больше дороги Джубга-Сочи. Там все сделано для активного отдыха да и посмотреть есть много чего.

Сам Олимпийский парк особо не впечатлил, а вот музей на Сочи автодроме понравился. Много раритетных и легендарных машин, даже Делориан из фильма "Назад в будущее" стояла. За музей только 5+.

Обратная дорога прошла ровно, без приключений (штраф пока только 1 пришел, причем похоже из Адлера, где-то не досмотрел за скоростью).

Пробег составил около 4000 км, расход 8,1, средняя скорость 80. Да, в Красной поляне на лукойле бензин 95 стоит 41 или 42 рубля, удивило конечно.

Фото прилагаются )

Загораем в горах
По дорогам России, до Москвы почти 2000 км.
Вид на Розу Хутор с подъемника, хорошее место для спокойного отдыха и вечерних прогулок
В такие бы повороты, да без встречных и гаишников, можно оторваться не хуже чем в симуляторах раллийных
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром