Майское путешествие

Майское путешествие

Peugeot 3008 2013

Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет! Наконец-то есть что написать да рассказать. Мы как и большинство (судя по загруженности трасс) решили не прозябать в городе в эти теплые майские деньки и отправились к моим родителям в Ростовскую область. Выехали туда 8-го днем, вернулись 11-го вечером. Общий путь 2074 км, средняя скорость 78 км/ч, расход 9,2 л/100 км. Это в сухом остатке, плюс море позитива от встречи с родными, шашлыков и раков, а также теплого ростовского солнца. Хватит лирики, теперь о машине. Проделав путь за 10-11 часов в одну сторону, смог только убедиться, что попа и спина не устает (если вовремя менять регулировки кресла вверх-вниз), двигатель разгоняется очень резво (судя по машинам на трассе), уверенно 150-160 держал скорость, тут конечно и трасса м-4 хороша, позволяет ехать, не в пример м-7 той же. Вот с какой штукой столкнулся:давно хотел себе радар-детектор, чтобы не плестись как черепаха либо в хвост не пристраиваться. Купил, уже у родителей, типа на обратный путь. ОК. поставил, начал проверять, а он собака пищит и пищит не переставая в К диапазоне. Забадался, расстроился. Полез на форумы. Оказывается детектор расстояния времени до впереди идущей машины работает в том же диапазоне и возбуждает радар. Кто-то отключал его у ОД, кто-то предохранитель менял и т.д. Честно, лезть в мозги машины ради антирадара не хотел, вроде приспособился, отключив звук. Он начинал пищать только когда ловил новый сигнал. у ладно, поехали обратно. И вот самое забавное, по другому не скажешь, но без обид, кого этим напрягал. Еду значит 120-130, радар молчит, разрешена 90 км.ч. Смотрю меня догоняет солярис, отхожу в сторону, он меня обходит и буквально метра 3-4 обогнав меня, начинает резко тормозить. Ну ладно, тормозит и Бог с ним, потом доходит до меня, что его радар поймал мой датчик дистанции и заорал. В итоге на протжении получаса этот солярис меня 3 раза пытался обогнать и все время ему "что-то" мешало. Так было несколько раз с разными машинами. Вообще на самом деле забавно, едет такой гордый орел на крузаке, а тут бах и "совесть" не позволяет обогнать творение французского автопрома. На очередной заправке, решил поставить радар в другое метсто. И в багажник ставил и на крышу крепил, вроде как за "датчиком". Все равно орет. Потом плюнул и поставил его между спидометром и навигатором. И о чудо, он перестал на меня пищать. В итоге без проблем надеюсь, доехал до дома.

Да, про легкий оффроад: у отца митсубиши л200 пикап. Поехали говорю по степи, по пескам покатаемся, если что вытащишь. А там проселочные дороги интересные - у нас грязь и глина, а там песок. В большинстве случаев ехал без проблем. В одном месте, перед выездом на асфальт, пришлось скорость сбавить, т.к. отец машину пропускал. Он то проехал как по асфальту, а я в отсутствии скорости стал грести и зарываться. В итоге метр-два побуксовал, ладно думаю, не буду напрягаться. Сдал назад и сходу преодолел эти долбанных 4 метра рыхлого песка, в натяг, с фонтаном из того же песка, но выехал. Отец потом говорит, а я все жду, когда тебя вытаскивать поеду. Посмеялись и ладно, но без уверенности или доп помощи в оффроуд сам вряд ли сунусь, хотя банально к речке по грунтовке проехать в большинстве случаев более чем.

Вот такое получилось мини путешествие. Особенно приятно по трассе обгонять разные кашкаи да спортажи и иже с ними с высоким клиренсом и полным приводом, так "необходимым" на трассе. За все путешествие встретил только троих 3008 и всех белых и на пунктах оплаты проезда, очень кстати дорого получается, что-то 350 р. в одну сторону.

Вообще, если честно, про пежо 3008 готов много рассказывать и только хорошее, на столько он мне нравиться и универсален в принципе.

Выкладываю несколько фото на природе так сказать.