Отзыв автовладельца Peugeot 301 2013

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Всем привет!
Проездил на этой машине пять лет и за это время намотал почти 330 000 км!
В период эксплуатации авто поменял одни раз шаровые со стойками передними после 120 000км.
На 320 000 поменял задние амортизаторы и то потому лишь, что виток пружины на трассе обломился.
Больше кроме расходников: масла, фильтров, свечей, ГРМ не менялось.
Машина на самом деле очень комфортная - как кататься по городу, так и на длительных поездках.
По расходу топлива - приятно экономичная.
Жаль конечно, что обновленные Пежо 301 в России не продаются...

Pavel5pavel
Для Пежо ну очень большой пробег? такси ?
Таксист?
Вот тебе и ненадежные французы!!!Сможет-ли так хоть один современный японец???
в таком режиме сможет и больше. пробег годовой же большой
Pavel5pavel
французы в связке "атмодвижок+механика" иногда ходят довольно неплохо. один товарищ ситроен с4 в старом кузове с пробегом 220 продал.
Машина ездила и как семейная на юга.
И как рабочая лошадка в командировки - от Москвы до Иркутска, от Ямала до Астрахани, да можно сказать пол России объездила
Даже аккумулятор остался родным!!!! А заводилась круглый год в любой мороз! Ни разу нигде не подвела
Вот тебе и ненадежные французы!!!Сможет-ли так хоть один современный японец???
Сможет. Относительно недавно тут отзыв был про камрюху 50 с пробегом за 400 ткм. И корейцы могут те же риосолярисы. Если не по скотски к технике относится почему нет?
Машина ездила и как семейная на юга.
Как себя мотор чувствует? Масло берет? Расскажите вообще о техническом состоянии на данный момент. Пробег реально не детский.

Лови 5!
Сам на таком езжу и не жужжу.
Хз на что менять.
Что взял взамен?
Андрей
Не поверят же, быть этого не может чтоб француз 300к пробежал.

Ща тут тебе расскажут, что это сказки. Что на французе столько не проехать
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Вот тебе и ненадежные французы!!!Сможет-ли так хоть один современный японец???
Сможет и гораздо больше, ТОЛЬКО не то ***** дилерское для РФ а Японцы с внутреннего рынка Японии и для внутреннего рынка Японии, это те самые Настоящие Японцы которые себе сам вожу много лет, как с пробегом так и абсолютно НОВЫЕ.
Вот тебе и ненадежные французы!!!Сможет-ли так хоть один современный японец???
Могу перечислить по названиям при желании

Автор, а где покупал-то?) Я и не знал про такую модель)
Leha
Пенза
Это в очередной раз говорит , что машина должна ездить и обслуживаться и не будеит с ней проблем
Максик
Волосово
В нём двигло ТУ5 с чугунным блоком. Плюс надёжная механика. Должен ещё рприлично побегать. Конечно, если за машиной следить и баловать. Кстати, кузов тоже вроде долго не ржавеет.
Pavel5pavel
пробег процентов 80 трасса, отсюда и ресурс. при таких раскладах ходимость всегда выше среднего.
Мотор как работал как часики, так и работает) масло менял каждые 10000 тоталь, что рекомендовано автопроизводителем. Техническое состояние при сдаче по трейд-ин - все в идеальном состоянии!!!
Машина прекрасна в управлении и довольно динамичная. На трассе 150-160км/ч не чувствуется. А так ездил и 180, но дорог таких у нас в стране мало)))
perez
Лови 5!
Сам на таком езжу и не жужжу.
Хз на что менять.
Что взял взамен?
Взамен взял Сузуки sx4. Посмотрим, как покажут себя японцы)))
Андрей
Не поверят же, быть этого не может чтоб француз 300к пробежал.
Верить не верить, а факт остаётся фактом
мой никнейм
Автор, а где покупал-то?) Я и не знал про такую модель)
В 2013 году, в автосалоне. Проехался на ней по обледенелой трассе, показала себя прекрасно, взял и не ошибся в выборе
Michael Goltsberg
В городе 7

Я почему спросил: именно в 2013-м, в конце апреля, я искал машину, тестил в том числе и Пежо-208,308, смотрел там и другие, был еще 408-й, это из тех, что меня интересовали. Никакого 301-го там НЕ БЫЛО!!)

Кстати, автор, вот тут совсем другой отзыв про такую же машину) Если одним словом, как там написано, машина- отврат!)
Адам Мейснер
в последнее время все больше в сторону пежо смотрю.

Отзыв о Peugeot 301
Вы фото ее видели??? Автор сказал пробеги 70% трасса и за авто следил. В этом же отзыве такое чувство, что на ней навоз возили и с тракторов соляру сливали и в авто добовляли. ТУ5 двигатель 80 годов. На нем пробеги и по 500000 есть, главное все делать вовремя.

На берегу моря
А где отзыв за 300 тыщщщ пробега?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Анатолий
Да
Я брал в декабре 2013!

В городе 7
А кто тут минусует?
Я 6.7 укладывал без пробок.
Мой 8.4 потребляет в городе с кондеем на 17 тапках. При этом средняя скорость 25км/ч.
Зимой 9.6 сейчас показывает, но я люблю прогреть перед стартом.

мой никнейм
Мне в мае пришел - самый первый авто.

Отзыв о Peugeot 301
Наверное дело было не в машине....
Эйка
Конечно следил , но капот конечно красить, сколов очень много, но без рыжиков. Бензин заливал исключительно на брендовых заправках

Как радуют такие отзывы, от владельцев, которые ухаживают за машиной. Посмотришь на цифры пробегов, и типичные страхи отступают.
Пежо 301 2013 1.2 МТ Allure + шумка, пробег 103, только расходники. Радует абсолютно всё- расход, вместимость, комплектация. На что менять вообще не представляем, на новые авто цены огромные, а среди б/у,- либо цена 800-1000 либо проигрывает любимому пыжику, и шило на мыло менять не хочется.

TU5 вечный двигатель при своевременном обслуживании

Michael Goltsberg
А аппетит у неё какой в городе?
у 1.2 Аппетит по трассе 4 литра, в городе 5, зимой с прогревами и пробками не больше 7.

Я брал в декабре 2013!
Понятно, я просто не застал ещё, значит..)

Наверное дело было не в машине....
Да, скорее всего, согласен)

Олег
Ну, ну, не заливай, у половины к 300т движки или коробки меняны на контрактные. Знаю что говорю сам во Владике 13 лет прожил.
игорь
У меня 408 брал так же в 13г в декабре. За всё время поменял шаровую одну, и свечи, остальное расходники масло и фильтры.

игорь
Внимания на него не обращайте, я уже именно так с ним и поступаю! Если бы 300 тысяч, вот здесь одно чудо купило 5-ти летнюю безпробежку с пробегом 100 тысяч км. аж за 1 200 000 тыс.рублей, проехал на ней всего 200 км. и мотор крякнул, это чудо от радости за качество тут же впулил в эту безпробежку ещё 90 тыс.рублей на контрактный мотор.
Отзыв о Mazda CX-5
А у этой праворульки вариатор накрылся уже на детских 60 тыс.км.
Отзыв о Nissan Juke
Savamyr
дизели заведомо дороже бензиновых, а он об этом не знал. да и дизель проверять тщательнее надо, а просто не глядя с аука брать вариант сомнительный...

игорь
Я свой первый пыж 206 седан купил в 2009. На работе косо смотрели. Кузбасс рулил на праворульных. Придешь в забой, а там лучше б каролку взял и тп. Ездил до 2014. Пробег под 130, заводил в любой мороз, жила на улице тк ездил на работу. Обслуживал всегда вовремя. И вот везу коллег с работы и у меня загорается чек, спидометр падает на ноль. Накрылся датчик скорости и на следующий день авто стало нагреваться до 108. Вот и злорадствовали же. Итог датчик скорости 1100, терморезистор 35 рублей в магазине радиодеталей. И про это мне высказывает звеньевой, типа вот и твой хваленый пыж сломался. Я спрашиваю, а ты на равике решил проблему с масложором. И ответ меня убил. Так равик японский, он не убиваемый. Я контрактник за сорокет поставил и горя не знаю. Так о чем еще тогда с этим человеком разговаривать? Сейчас 408 ЕС5 и МКПП и менять не собираюсь.

Savamyr
среди японских авто кроссоверы великоваты по цене в принципе (для своего комфорта) в районе 1.2-1.4 млн.
те, которые от 800-до 1 млн. вот в этой нише они увереннее сидят, т.к. там почти не видно аналогов

Эйка
каждый из вас прав по-своему. японолюбы тоже отчасти правы, т.к. важен не только параметр надежности, но и возможность недорого вылечить проблему. а в Кузбассе скажем, на француза контрактник не найти нормальный, это куда-нить в Литву надо...

Pavel5pavel
Дело не совсем в цене, это надо быть полностью на голову отбитым фанатиком, чтобы не глядя платить огромные деньги за то, чего в глаза не видишь.

Pavel5pavel
А что 800-1 млн. маленькие деньги что ли? Да заплатить 800-1 млн. за праворульного кота в мешке не глядя может только обезбашенный фанатик, да и аналогов одногодок за эти деньги навалом, так их хоть можно посмотреть, прокатиться, на СТО для диагностики загнать и уже потом принять решение.
я и о леворучках в данном случае, вроде ЦРВ

Pavel5pavel
Ну это я согласен если менять двигатель. А так все запчасти через интернет магазины. Минус срок от 3 дней. Да некоторые есть и в розницу, но цена зашкаливает. Да и СТО есть нормальные где от Франции в обморок не падают. А так если взять новый и следить за ним, то и менять нужно расходники. Я менял стойки стаба на 55000, да и разбило их на технологичке.

я и о леворучках в данном случае, вроде ЦРВ
Понял, согласен.

Woozlik
Новосибирск,зима,прогревы,пробки,меньше 9л не получается,никак не 7л,возможно летом.

Эйка
))) Прикольно) Эти люди на полном серьёзе считают даже двигатели для своих прулей РАСХОДНИКАМИ)) А поэтому прули неубиваемые) Вот если на столб намотать, тогда уже пруль помрёт))

Машина ездила и как семейная на юга.
А у меня на 68000 тысячах мотор встал: люфт на клапанал, текут все прокладки, износ компрессионных кольец на поршнях, заклинила ввт муфта. Заклинил термостат, куда то постоянно уходил антифриз. Переднюю ходовую поменял всю. Застучала рулевая рейка. Пошла ржавчина по кузову. Машину в 2013 году брал в салоне. Обслуживал там же. Так что я не особо верю в Вашу историю. Скорее всего вложений и ремонта было намного больше.

Pavel5pavel
как недавно сказал один знакомый у ОД, далеко не все признаются и скажут правду за свои авто...

У меня такой же уже 5 лет. Пробег 120 тысяч. Менял передние аморты на 25 тыс и 61 тыс. В 1-й раз на родные, 2-й от Пежо 207. Недавно поменял ремень ГРМ с помпой и профилактика кондиционера. В остальном только расходники.

Что ставили в него из доп оборудования?
Сигнализация с автозапуском если была как на бортовую электронику влияла?
honda civic D15B Vtek вариатор яп.

Продажа Peugeot 301 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 301.
Посмотреть всё о Пежо 301

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 301 с фотографиями, недостатки и все минусы!