Отзыв автовладельца Peugeot 301 2014

Peugeot 301 2014 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
20731
Год выпуска: 2014
Обладание данным автомобилем началось 11 ноября 2015. Нужен был привлекательный и надёжный помощник в городе. Поэтому выбирал между Рено, Киа, Солярис. На одной из площадок 301-й случайно попался на глаза, но сразу привлек внимание, а точнее очаровал. При взгляде на автомобиль под разными углами вспоминались практически все одноклассники, но при этом чувствовалась неповторимость данного экземпляра. Внешний вид, эргономика салона меня устроили сразу, а вот по поводу надёжности стали закрадываться сомнения. Есть у русских людей некое противоречивое желание сомневаться в чём-то. Ауди любим, а Сааб – нет, Рено любим, а Пыж нет. Что-то здесь связано с ментальностью или с промытостью мозгов… В общем, я в нете и у друзей резко отрицательных отзывов не нашёл и решил что это именно моё.
Следует сказать, что на вторичном рынке Пежо 301 дешевле, чем Солярис, Рио и Логан Нью, а в состоянии нового авто – дороже, т.е. за меньшие деньги вы берёте нечто лучшее. Как позже я узнал, высокая стоимость новых авто связана с локализацией производства в Европе (Испании в моём случае), а не в России.
Погода в день покупки меня отговаривала от совершения важных дел. Валил снег и был страшный гололёд. АБС работал четко, поэтому до шиномонтажа я успешно доехал со скоростью 10 км в час. Несмотря ни на какие сложности, в этой машине не устаёшь ни в пробках ни в дальних поездках. Подвеска мягкая, сиденья удобные с регулировкой по высоте и углу, все кнопки управления под рукой, есть три подстаканника, вместительные карманы в дверях.
После шиномонтажа я стал привыкать к двигателю 1.2 с МКПП. По-моему, в данном классе это самый маленький  объём. Пересаживался я с шестисотого в 220-м. Трудностей с привыканием не возникло вообще. При желании можно трогаться, не нажимая на газ, а лишь плавно отпуская сцепление. Конечно, это не автомобиль для гонок и стритсракеров, но необходимой динамики в городе мне всегда хватало. Летом несколько раз грузил багажник до отказа яблоками и в салон садились впятером. По трассе машина шла 140 км в час. Весной в багажник легко клал по две коляски - зимнюю и летнюю. Об объёме судите сами. Рулевое управление приемлемое, в поворотах завалов не наблюдал.
Т.к. авто на гарантии, то обслуживался у официалов. Но есть в городе несколько сервисов, которые специализируются на французах, например «Леман». Это отмело мой русский скепсис относительно геморроя с ремонтом пежо. Сейчас пробег 55000 км, руль не бьёт, не ведёт, резину не жрёт, посторонних шумов не наблюдается. Сам за год владения проехал 37000. У официалов прошёл 2 ТО. На первом поменяли по гарантии сальник коленвала, на втором стойку стабилизатора правую. Остальное по плану (колодки, свечи, масло, фильтры). Гарантия на подвеску 60000. С мастером у официалов договорились встретиться на 59000 и протрясти машину. Если что выявится, то всё сделается за счёт Пежо.
Итог: за румные деньги можно на вторичном рынке купить стильный, городской, семейный Супер экономичный городской автомобиль с двигателем 1.2. При этом кондей остудит салон в самое пекло меньше чем за минуту! Климатика, что летняя, что зимняя работает изумительно. Автозапуск сработает с первого раза в любой мороз. У авто большой багажник и складывающиеся задние сиденья. Подвеска, эргономика, экстерьер, интерьер, багажник, шумоизоляция, ремонтопригодность, расход – твёрдое 5. Четвёрку ставлю за динамику.

Peugeot 301, 2016
drom_ru_autoregistered, Челябинск
Peugeot 301, 2014
Peugeot 301, 2014
6565143, Екатеринбург

я так понимаю, проблемы с установкой магнитолы 2DIN обеспечены? рамку под кнопки аварийки и блокировки не подобрать?

внешне - симпотяга!

avd20071:
внешне - симпотяга!
Тут вообще без проблем. Китай 1000 и один вариант предложит, на любой вкус будь то Анрюша или Винда. По цене как 2-х диновая из магазина. Есть и оригинал Фантом, они в любом салоне. Также переходные рамки, всегда в наличии. Я себе в 408 ГУ поставил, при этом еще и все снятые рамки продал)))

Сибирь
Салон такой же как у "бюджетников", не лучше и не хуже. А вот внешне реально красивее солярисообразных. Но вот пересесть с шестисотого 220, на бюджетный 1.2 это смелый поступок))

машина хорошая.
но чехлы - ужас.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Какой динамики 72л.с., да еще с кондиционером, хватало? Обогнать троллейбус ?

Эйка:
т.е. кнопки мешать не будут?

avd20071:
т.е. кнопки мешать не будут?
Они останутся на своих местах
SHEIDAR:
пересесть с шестисотого 220, на бюджетный 1.2 это смелый поступок))
ИМХО, гораздо более смелый - ездить на шестисотом 220 )))
Мда тут 86 кобыл Евро 3 хватает только для перевозки пары человек. Если салон битком да еще и багажник заполнен то не едет даже в городе. А тут 72 кобылы да еще задушенные как минимум Е 4 с электронной педалью газа.

Alex Diver:
С утра менеджерам в салоне Пежо делать нечего, вот они и графоманят.
А так машинка ничего. Дорогая правда... Значительно дороже одноклассников.
Alex Diver:
евро 5. и едет отлично, сам на таком катаюсь 2.5 года
а это магнитола 2din

Новочеркасск
Евгений Шадров:
Какой динамики 72л.с., да еще с кондиционером, хватало? Обогнать троллейбус ?
Лесопед )))))

Ижевск

На сколько мне известно, так можно трогаться на любой машине. Из своего опыта могу сказать так я делал на ВАЗ2106, 2108, 2113, 2114, 2115, Daewoo Nexia, ИЖ комби, Peugeot408, Mitsubishi Pagero I

Фото калясок в студию пожалуйста ! Ну или багажника ! )
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

Автор, забыл добавить, что по проходимости уделывает восьмидесятку.

bRUtality:
Автор, забыл добавить, что по проходимости уделывает восьмидесятку.
Что за восьмидесятка?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

нормальная машина.5

Волгоградская область
7214353:
евро 5. и едет отлично, сам на таком катаюсь 2.5 года
едет в городе забыли добавить)). Авто внешне хорош, но даже когда стоил наравне с солярой и логаном почему то не брали.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Волгоградская область
Ковшеобразные чехлы подразумевают супер боковую поддержку при аццких ускорениях)))

каждому своё

BIG37
VIK134:
да забыл добавить-в городе, по трассе неплохо, но к обгонам надо подходить с умом
наравне с солярой он не стоил, по крайней мере у нас, был на 40-50 тыщ дороже
меня лично он взял салоном бОльшим и внешностью

вован
SHEIDAR:
Хороший Пыжик,лучше чем логаны с солярисами

Продажа Peugeot 301 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 301.
Посмотреть всё о Пежо 301

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 301 с фотографиями, недостатки и все минусы!