Отзыв автовладельца Peugeot 301 2013

Цвет кузова: Бэлий
Цвет салона: Черный
Салон: Active
Кузов: Туманки, брызговики
Ходовая часть: Просвет заявлено 165, но по факту, кажется меньше.
Пишу по общим впечатлениям от вчерашней покупки своего 301 пыжика. Так что скорее всего это будет больше эмоциональный отзыв без особых технических подробностей, по большей части впечатления.

Итак в конце 2013 продал свою старушку toyota gaia. Денег было не много, так что выбор пал на бюджетный сегмент. Нужен был семейный автомобиль, с просторным салоном и вместительным багажником, ну и что бы дачамобиль из него можно было сделать. Первоначально были душевные метания между разными марками, в частности рассматривал солярис, рио, логан, и чуть было не взял Шеврале Авео, понравился внешне. Потом понял, что полоседан — мой вариант, но когда позвонил диллеру, выяснилось, что доступная мне комплектация, для меня несколько дороговата, да и авто мне не до конца нравилось. Пежо вообще не рассматривал, так как после японки, французы со своей компоновкой салона отпугивали. Время шло, а выбор не на чем конкретном не остановил, в одной машине, что то нравится, а что то нет.

Одним январским утром, я решил съездить в салон Пежо и там посмотреть, что есть. После беседы с менеджером, я забрался в салон 301 и понял, что это мое. До этого мне так понравилось в салоне Авео, в плане посадки, но там был запах пластиков и отделочных материалов, а здесь нет посторонних запахов, все красиво. Малость не привычно, в частности бортовой компьютер. Ну да все пластмассовое, все жесткое, но смотрится благородно! Дома решил, что косяки разных моделей авто, можно искать до бесконечности, на следующий день решил ехать на тест драйв и если понравится как идет, буду брать. Понравилось.

Вчера, забрал свою машину. В комплектации active + коврики в салон, брызговики, резина michelin xl x-ice 3 195/55. В белом цвете. Морда широкая хищная! Испанская сборка! Так же в комплекте шла пластиковая, нижняя защита для радиатора. По началу было непривычно сесть и ехать слева, малость плаваю по полосам, но думаю это дело практики. Что бросилось в глаза и показалось непривычным и что не заметил на тест драйве. Коробка начинает рычать как лев уже на 4000 оборотах, звук неприятный. Как мне было сказано обкатки как таковой нет, но пока двигатель насиловать не буду поезжу тысячи 2000 там видно будет. Наводит на мысль, что что-то не в порядке, время покажет. Был слышен такой короткий звук "пииик", оказалось, так система информирует, что мало топлива. Поставил на стоянку разобрался с магнитолой, она достаточно простая в комплектации active, нет usb, есть aux, колонки только спереди, отдельного мата заслуживают кнопки переключения радиостанций, мало того что они мелкие, они еще и никак не подсвечиваются! К счастью я не меломан, так что меня это устраивает. Еще пока ездил, каждый раз когда нужно было переключить селектор АКПП подбрасывал левую руку куда то вверх за руль, по старой привычке. Приборная панель красивая, но менее информативная чем в "гайке". Короче все чудно, все непривычно!

Утро сегодняшнее! На стоянку я дополз в районе 11 часов, все машины покрыты слоем инея и моя не исключение. На местном градуснике -35С. Хромированная ручка АКПП покрылась инеем, чуть рука не примерзла, был неприятно удивлен! Педаль тормоза вообще не продавливается! Как и ожидалось, крутанул стартер несколько раз, но без результата. Дальнейшие попытки завести машину прекратил, не стал разряжать аккумулятор.

Пока все. По первым впечатлениям, машиной доволен! По мере использования буду пополнять свой рассказ, скоро выложу фотографии.

В планах поставить парковочные датчики, совсем не вижу зад. Еще хочется подлокотник, в прежней машине он был и это было приятно. Хочу сделать шумо и теплоизоляцию капота и багажника, штатной нет вообще.

Ну что сказать. Прошел год, машина радует, хорошо едет, хорошо тормозит. В салоне тепло, но есть особенность, воздуховод бьет в правую лодыжку горячим потоком, но если правильно направить потоки воздуха, то все нормально. За что полюбил данный автомобиль, быстро прогревается. Если за бортом, около 20 градусов, то минут за 8 прогревается и идет теплый воздух.

Есть и неприятные особенности, заднее стекло засыпается снегом, он таит и вся эта жижа скапливается в пространстве между стеклом и капотом, в результате, когда прихватывает мороз все это дело леденеет и неприятно скрипит,во время движения....

не резиновая
2000 тыс км эта акпп не протянет )))
францы молодцы, медленно но верно разрушают стереотипы, но наша сборка и уже наши комплектующие это не есть хорошо к сожалению
ни гвоздя ни жезла!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Надеюсь протянет, ибо сборка не наша, а испанская ;) Хотя есть сомнения по поводу этих ребят.
NeformAl:
2000 тыс км эта акпп не протянет )))
ни гвоздя ни жезла!
Мой отзыв: Peugeot 301 2013

Питер
Скока стоит. Сейчас скидки на 60 руб. Да а шумки нет - БЮДЖЕТНАЯ.

Питер
Да АКПП там старая и нареканий много(зато не робот, а то мода повальная) но вот и ремонт там недорог как 2-а в вариаторе масло поменять да и пока гарантия

pdvspb:
Скока стоит. Сейчас скидки на 60 руб. Да а шумки нет - БЮДЖЕТНАЯ.
Скидка 30 тыс, а шумка по городу вроде нормуль. По трассе не гонял, говорить рано. Хотя не так... такой рокот коробки никакая шумка не спасет ;)

Питер
В Питере 60 что ситроен, что пежо.

не резиновая

Привыкнешь,а может приработается.

удачи

А какая коробка стоит?
AL4 или AT8?
В любом случае, чтобы все было в порядке, надо в ней масло менять каждые 30.000.
Тогда и проблем не будет.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

АТ8, но разница не существенна.
рекомендую при запусках в мороз, перед вкл стартера селектор АКПП в N перевести и тормлз нажать - нагрузка на стартер меньше и соответственно акуму легче коленвал провернуть. Видимо особенности АКПП, на Р промороженное авто стремится вперёд уехать. Ну и масло 0w30.

Удачи!
Все жуют, а я делаю!

Я честно говоря впервые столкнулся с тем, что педаль тормоза вообще не продавливается, на сантиметр не больше, может посильнее можно давануть, но боюсь повредить. А масло 0w30 это у официалов лить? Можно подробнее про масло? Вообще я так понял, надо машину на автопрогрев ставить, если морозы больше 30.
perez:
АТ8, но разница не существенна.
Удачи!

есть 0W30 e ОД Тотал.
давить сколлько душе угодно.
прогрев рулит, в свой Пэжо 301 Пандора Лайт воткнул.
Все жуют, а я делаю!

Что-то, судя по тексту, автор чайник. Угробит авто еще в гарантийный период. К гадалке не ходи.

tarantina:
Не скрою, чайник. Не был бы чайником не писал бы сюда.

Secret
Поздравляю!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
vertex112:
Не скрою, чайник. Не был бы чайником не писал бы сюда.
Все мы были чайниками! Потом с опытом все приходит!
Не у всех правда.....но это разное бывает!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Так я не понял, машину отогрел?

Фото бы...

ну как по сравнению с гайкой?

Сергиев Посад
За свои деньги очень не плохой авто!Удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Тверь
За почти год продаж и обслуживания данной модели Пежо(работаю у официала в сервисе), никаких вообще обращений с какими-либо поломками не было... Если честно, то удивительно. Пару заездов было с неработающим подогревом зеркал и сидений, но оказалось это косяки сборки, все таки отсутствовали напрочь предохранители. А так, есть авто с пробегами к 30000км. Никаких проблем при эксплуатации не испытывают. Да, конечно расположение и сам вид музыки доставляют особенное "удовольствие"...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Малое кол/во авто да и продажи всего как полгода.

The_present_time:
Так я не понял, машину отогрел?
Отогревать не пришлось, позвонил ОД прислали эвакуатор, пока ехали в сервис свечи просохли и машинка завилась с одного оборота.

Goode:
ну как по сравнению с гайкой?
Ну по ощущениям, идет мягче, неровности глотает лучше проехал почти тысячу мало конечно, но гонял везде на разных дорогах с разными неровностями. По уровню комфорта гайка конечно приятнее, салон мягкий родной какой то. А в пыже, когда привыкнешь просто не замечаешь, все есть все на месте, кроме стеклопоъемников. Мелкие недочеты по посторонним шумам в салоне не в счет, в гае их было больше. Так что машиной доволен как слон, к габаритам не сразу привык, но чем больше езжу, тем больше нравится.

ШИЮ
Автору удачи в эксплуатации. Хороший авто. По поовду прогрева авто мне помогает диллерский автозапуск. Грею авто не выходя из квартиры. а в -35С скорее всего поможет такая штука http://epicar.ru/accessories/electrical/charger/pusko-zaryad noe_ustroystvo_portativnoe_carku_standart_44/ собираюсь себе приобрести еслиаккум. просядет.

Какие дворники взяли? Как Вам их работа, лучше штатных?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan:
Какие дворники взяли? Как Вам их работа, лучше штатных?
К сожалению не помню название, продавец сказал, что фабричный китай, но как оказалось очень хлипкие они. Сегодня утром ездил нормально, вечером машину завел, они я так понял совсем чуть чуть примерзли включил, дворники снег сбросить, а они как захрустят и пластик крепления в щепки.

vertex112:
Чистили хорошо.

Коробка еще не подводила? Это хорошо...значит повезло.

ШИЮ
СибиряниН:
Коробка еще не подводила? Это хорошо...значит повезло.
)))))) да и не должна подводить эта коробка. Опять снова здорова про АКПП)))

Продажа Peugeot 301 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 301.
Посмотреть всё о Пежо 301

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 301 с фотографиями, недостатки и все минусы!