Отзыв автовладельца Peugeot 301 2014

, Алматы
Год выпуска: 2014
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Мысль о приобретении нового автомобиля пришла после того как в очередной раз пришлось гнать  БИГХОРН супруги в сервис. БИГ машина хорошая, но для того чтобы ей возить детей в школу и обратно дороговата в обслуживании, да и расход бензина заставлял периодически задумываться о каком-нибудь экономичном авто.
Вначале подумывали о приобретении автомобиля на вторичном рынке, но как обычно случается, то что нравится необоснованно дорого, а то на что есть деньги того не стоит.
Прокатились по автосалонам, просмотрели Renault Sandero Stepway, Пежо 301, Хундай Акцент (в России кажется «Солярис» называется), Шевроле Авео, Киа Рио и Шкода Рапид. В итоге остались два претендента: Шкода Рапид и Пежо 301.   Рапид мне понравился: все-таки чувствуется след немцев, имею ввиду концерна WV-Audi. Но разница в 3 тысячи у.е. перевесила выбор супруги в сторону пыжика, так как еще надо достраивать дом.
В автосалоне стояли две машины золотистого коричневого цвет и обе в комплектации «Active». Супруге понравился именно этот цвет, да и переплачивать за заводскую магнитолу с управлением на руле, подлокотник и кондиционер с электронным управлением не увидел смысла. Самое необходимое в автомобиле есть.
Приехав повторно в автосалон и совершив тест-драйв окончательно остановили свой выбор на данном автомобиле.
В нем понравилось:
1. Небольшой объем и соответственно расход топлива (по сравнению с БИГ-ом ощутимый).
2. Просторный салон, что спереди что сзади.
3. Просторный багажник.
4. Довольно резвый мотор.
5. Неплохо отрабатывающая неровности дороги подвеска.
Выбрали на стоянке автосалона автомобиль и зарезервировав его (супруга записала VIN-код :) ), оставили предоплату и забрали автомобиль через несколько дней.
Вчера забрали машину из автосалона. Приятно видеть на одометре шкалы приборов цифры «000001» :) . Прикупили сразу резиновые коврики в салон и багажник, там же супруга сняла весь целлофан в автомобиле (не понимаю, как люди по полгода ездят не снимая его с козырьков и подголовников).
После внедорожника супруге пришлось потратить часик на то, чтобы привыкнуть к низколету и тому что рычажки поворотников и стеклоочистителя находятся с противоположной стороны ))) .
Сегодня поставили на учет в дорожной полиции, оформили страховку.
Далее буду отписываться дополнительно. Просматривал перед покупкой форумы Пежо, почерпнул для себя несколько полезных идей, надеюсь претворить их в жизнь :).
Ну и немного фотографий железного коня.

десногорск,смоленс
А почему бы и нет?!Простенько и со вкусом.Удачи.5

Capital of RF
Нормал, хорошая машина. В Пежаках внутри и правда очень просторно и удобно. Вот только в нормальных автосалонах машины клиентам выдают уже без полиэтилена(не целофана)), чисто вымытые внутри и снаружи..)

Вот наш Российские иномарки захватывают соседей! А как же ********ые опеля, аудихи, и прочий металалом с прибалтики???? Помню 5-6 лет жители кз плевались при слове Ваз или иномарки российской сборки. Почему с поднебесной в Алмате мало машин( спец технику неберем в счет), в Орене то больше с поднебесной машин.

Кипфан 71:
А почему бы и нет?!Простенько и со вкусом.Удачи.5
Смотрим хоккей!!!
Еще рано, через 15 минут))

Саша56:
А на хрена они нужны, китайчатина?

Дополняй.
Чо за движок стоит, TU5?
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

200 км граница. Урумчи и Гонжоу рядом

Тогда за чем у нас нужен китайский автопром?
И у нас это камно не нужно.

Саяногорск
G8:
И у нас это камно не нужно.
У нас уровень жизни у могих такой что могут позволить себе только кит.а.пром.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Отзыв-то будет? А то я тоже телевизор купил недавно. Привёз, из коробки вытащил, протёр его. Жене тоже нравится. Позже напишу дополнение. Давайте, плюсуйте!

Сан-Педро-Сула
Мне нравится, салон ещё бы выложил. 5 поставлю.
Freedom and peace!

Канск
Какой отзыв можно написать за два дня владения , все пока в розовом цвете . Смотрел лет 5 назад себе 206 седан но карты не легли .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Липецк
Все стараются машину повыше купить, а у Вас наоборот.

Красную ленточку сзади не забывай менять, а то повесят и ездят годами. Она становиться рванной и грязной. Смотриться ужасно. Южанский тюнинг. Хотя в Караганде тоже появляются машины с красными тряпками. Но сто пудов это южане.

норм аппарат... в 100 раз лучше новой альмеры по крайней мере.
...

Дромовод:

marsel02:
Зачем эта ленточка, что дает она?
А это в Казахстане мода такая))) Ещё и по две некоторые вешают. Как правило, под задним бампером. Полезность непонятна)

На Кит-Фин границе
Кипфан 71:

Саша56:
Вот наш Российские иномарки захватывают соседей!
301 не собирают в РФ. Везут из Испании их...

marsel02:
Зачем эта ленточка, что дает она?
Она улучшает аэродинамические характеристики авто.))))

Дромовод:
Она улучшает аэродинамические характеристики авто.))))
Да, слышал про такую "версию"))

я бы литьё поставил

Ktth:
с ПОБЕДОЙ!
Вот наши ещё с белорусами сыграют в субботу, и будет полный Таможенный Союз))

десногорск,смоленс
Ktth:
Даааа!!!

Старый Оскол
С Победой? С Покупкой!
Удачи!

Ray48:
Все стараются машину повыше купить, а у Вас наоборот.
У нас (повыше) их в данный момент две, а хотелось новую )))).
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. Джон Леннон(с)
Мой отзыв: Peugeot 301 2014

G8:
)))) Ленточку супруга привязала. Она у меня немного суеверная ))) . А вешают ее у нас некоторые для отвода от сглаза особо суеверные граждане. Это у нее первая новая машина, радуется и боится сглазить. Также и с домом было который в позапрошлом году построили-привязала красную ленточку когда фундамент залили .
Снимет через несколько месяцев))) .

ne_s_dv:
301 не собирают в РФ. Везут из Испании их...
Да, мне так и сказали в автосалоне, что в Казахстане крупноузловая сборка-колеса прикручивают )), а завозят все из Испании.

удачи

Вроде бы эту тачку признали лучшей машиной 2014 г.в., в 2013 был гольф.

Удачи в эксплуатации!)

YouR-CurSe:
Вроде бы эту тачку признали лучшей машиной 2014 г.в., в 2013 был гольф.
308й признали.
Бесткар 2014 ещё не проводили.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

09 KZ
Земляку пять поставил,цвет красивый,пиши ещё.

Ray48:
Все стараются машину повыше купить, а у Вас наоборот.
Куда уж выше то? Клиренс 17,5 см, как у некоторых кроссоверах с той же поднебесной)). Пыжи стали машины супер! Еду покупать 301 без тени сомнения и жалости потраченных на него денег. Но буду брать светлый салон!

Продажа Peugeot 301 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 301.
Посмотреть всё о Пежо 301

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 301 с фотографиями, недостатки и все минусы!