Пежо 301 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Пежо 301 1 поколение отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Peugeot 301
112 отзывов
R
RuLine7 месяцев назадТомск
2013 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+5
Комфортный дешевый автомобиль, не успевший попродаваться в РФ. Продавался с декабря 2013 по декабрь 2014, потом в РФ что-то пошло не так, и завозить машины собранные в Испании стало слишком дорого (Toyota Corolla турецкой сборки умерла тогда же). Модель проиграла конкуренцию Rio/Solaris и Polo, хотя концептуально разрабатывалась для ближнего востока, чтобы попытаться повторить успех Renault Logan, много машины за мало денег (много встречал этот кузов 301 в Турции, особенно в такси). Итак достоинства, салон для B+ большой, больше, чем Rio/Solaris и Polo. Подвеска комфортная, может даже слишком комфортная, напоминает Toyota Corolla, у конкурирующей троицы подвеска более "зубодробительная". Двигатель 1,6 EC5 хороший (особенно для адептов чугунного блока), 1,6 HDI великолепный, но в РФ только на механике, 1,2 базовый и может по этому более проблемный. Подвеска средне выносливая.
По недостаткам, AT8 (родственница AL4), она же на дастере, логане, сандеро, альмера, не очень комфортная, говорят иногда есть проблемы по гидроблоку, но ремонт дешев и распространен. Мы сломать не смогли, просто переключается не так бысстро/плавно как хотелось бы. PSA в РФ не любят, с этим бывают проблемы, рено обслужить проще.
Из "поломок": Потек термостат - заменили (лучше брать старую ревизию с металлическим корпусом) Отпотевали клапанные крышки - поменяли уплотнения. Нижние шаровые рычага - заменили. Пыльник ШРУСа где-то порвали - заменили. А больше ничего и не сломали, меняли масло, свечи, фильтры, резину, и т д.
120759372 года назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+4
Надежный двигатель, простая подвеска как в обслуживании так и в цене. Салон просторный даже если выдвинуть передние сиденья полностью, имеются подогревы лобового и передних сидений. Багажник вместительный объем на 500л.
Минус один заметил за все года владения, пинается коробка с первой на вторую т.е. коробка оборотистая либо нужно разгонять до 2,5 или 3обор что бы переключилась плавно либо нужно ехать переспрашивать совместимость двигателя с коробкой т.к. прошивка стоит с завода разная на коробке евро4 на двигателе евро5 , если не ошибаюсь!
Серьёзных поломок не было т.к. за авто ухаживал и менял все вовремя
312324535 месяцев назадСтерлитамак
2013 год, 1.2 л, механика, передний
+5
Очень большой салон, оценкованный кузов экономичная машина. Недооценена у людей, связи с тем что мало выпускалась в России.
Их нет
Шаровые и стоки стабилизатора
326038651 год назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+5
Вместительный салон, огромный багажник, низкий расход
Руль с минимум регулировкой, пружины просели с годами, уход Пежо с рынка России.
Нет, только мелкие то
223007152 месяца назадМосква
2013 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+5
Бюджетный вместительный автомобиль
Посадка низкая, АКПП не экономичная
Только расходники по регламенту
В
Владимир2 года назадБелогорск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+4
Очень вместительное и надёжное авто
Ликвидность в продаже
За 5 лет по регламенту т.о а так по мелочи
274654702 года назадАнапа
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 AT Active
+5
Шикарный просторный автомобиль, с большим багажником
Слабоват мотор, но работает хорошо
Нет
62529277 месяцев назадОмск
2013 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: 1.6 Allure
+4
Красивый
Искать запчасти
После удаления каталика - пришлось менять кольца и колпачки
353880153 месяца назадЛипецк
2013 год, 1.2 л, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Active
+5
Удобный, вместительный, экономичный
Не надежный двигатель
Двигатель, подвеска
М
Митькин. Питер2 года назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Купил в январе 23г. с пробегом 98 т. Состояние: очень ухоженный, почти новый, оцинкованный, просторный салон и багажник.Экономичный мотор (7/100 АИ95 в смешанном режиме. Учитывая что я люблю стартануть по взрослому и не люблю тянуться за пенсионерами.Резерв мощности и динамика позволяют обгонять без риска для здоровья) . Без лишних компьютерных наворотов. Приятная эргономика, хорошая обзорность. Хорошая печка. Есть кондишен. Снежную, морозную целину в полколеса, брал почти на холостых оборотах.
Минусовая "шумка" ! После оклейки ниши для запаски в багажнике, стало тише. На очереди капот, двери, арки.Не везде удобно подлезть в моторном отсеке.
Сразу после покупки поменял одну шаровую, передние тормоза, заднюю банку глушителя ( оборвало перегородки внутри. Вскрывать не стал, просто заменил на новый) Поменял масло ,фильтра , ГРМ. Передний левый и задний правый подшипники ,заменил после 10 тыс .пробега в моих руках. Теперь хоть в Париж !
Б
Борис5 месяцев назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В общем и целом автомобиль хороший 160500 км серьезных поломок не было Достаточно вместительный салон и багажник Хоть и все жалуются что у французов слабая электрика, на этой модели все ок При своевременном обслуживании ходит отлично
Большой клиренс именно с задней части, то есть задние пружины не соответствуют переду, из за чего задняя часть при скорости 100 + гуляет Нагрел по витку пружины машина выровнялась и ушло качение Шумоизоляция отсутствует совсем, как минимум надо шумить весь багажник, от него идёт очень много шума
Примерно на 140 тысячах вышел из строя генератор Ремонт вышел в 4500
И
Игорь2 года назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Маленький расход топлива, не дорогие запчасти, очень прост в обслуживании.на момент покупки (2013 )цена была самая низкая среди Солярис, Рио, кобальт, Логан.
Двигатель 1.2.( Ресурс )
Накрылся ДВС. На 150000 пробега убрали каталик, дым, масложор, поставил новый каталик дым пропал, масложор остался, в итоге капиталка. Не каждый возьмётся за ремонт этого чуда,
T
Tdutybq1 год назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv
Внешний вид, экономичный, просторный салон и багажник.
Слабые передние амортизаторы, за сто тысяч пробега менял два раза, не большой расход масла с новя, 1-2 литра масла на 10 тыс. км.
За сто тысяч пробега только передние амортизаторы, два комплекта. Остальное обслуживание, колодки, жидкости, свечи.
р
рома3 года назадСаяногорск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень просторный салон, огромный багажник, отличный тяготимый 1,6 мотор
4х ступенчатый автомат при всей своей надёжности и простоте имеет определённый талант переключатся не вовремя.
под замену пошли направляющие суппортов, в остальном только Фильтра и масла
V
ViktorVved.8 лет назадШелехов
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный, нададежный, крепкий. Отличная управляемость и аэродинамические качества. Тормоза просто "Огонь", схватывают моментально и не дают сбиться автомобилю с траектории движения. Зимой с холодного состояния прогревается быстро даже на холостых оборотах. Заводится в любой мороз, даже в -40!! но только на АИ95-98 т.к. у этих бензинов более низкая t испаряемости. Дешевизна расходных материалов!!!! если их покупать через интернет-магазин.
1.Не очень продуманная эргономика(стеклоподъёмники управляются с центральной консоли), 2.не хватает съёмных подголовников задних сидений(среднего вообще нет). 3Шумоизоляция.
Серьёзных поломок не было, только текущие ремонты. Загорался чек, диагностика показала ошибку в топливной системе. Спасибо нашему качеству бензина.(Роснефть). Полный бак 95го +присадка "Supratek" всё исправили.
190803575 лет назадУфа
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+3
Просторный широкий красивый салон, надежный двигатель 1.6Vti (EC5) с чугунным блоком цилиндров, надежная ходовая (за 180000 ничего не текло, не подвело), специальные противоразвальные болты (за 180000 ни разу не делал сход-развал)
Отсутствует указатель температуры двигателя на панели; отсутствует возможность узнать о неисправном датчике положения вала; при некоторых неисправностях запускается вентилятор охлаждения двигателя на 2ой скорости, что решается легким отсоединением клеммы минуса с аккумулятора.
Стойки амортизаторов с подшипником опорным, чашкой (~130000км), Генератор ремонт 2500р. (~150000км), Стартер замена 4500р. (~160000км), Ступичный подшипник 2000р. (каждые 50-70000км), Шаровая 600р. (90000км). И всё. Пробег 180000км.
188194265 лет назадСысерть
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
+1
Пежо 301 маневреный, огромный багажник на 560 л., большой салон, минимальная комплектация,
Слабый двигатель 1.2 трёх цилиндровый, зимой в морозы глючит центральный замок при открывании двери,
Начал бринчать как игрушка передней правой опоры не знал в чем проблема, думал гремит линка, потом поменял наконечник шаровый,но нет не в нем была проблема, следом пошел подшипник передней правой опоры тоже был рабочий.
К
Константин8 лет назадСимферополь
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+5
Надежная, мягкая подвеска, хорошая динамика, достойная комплектация за те деньги, что за нее просят, очень экономичная
Шумоизоляция недостаточная, слабовата звуковая система
Перегорело реле вентилятора при долгой езде по М4 в -20, на 80 тысячах застучала стойка
68075269 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Самый классный автомобиль - Пежо!!! Купил себе 4008, прям жалко было расставаться!!!
Сняли с продажи комплектацию allure, остальные комплектации смотрятся убога, да и сборка у них хуже! Только аллюр!
За весь пробег 1 шаровая!
242752214 года назадБатайск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+1
Всё устраивает, отличная машина
Коробка иногда толкается, но слава богу не отражается на работу автомобиля
Мелкие расходники, как у любого автомобиля во время эксплуатации. Пробег 94000
133504895 лет назадНефтеюганск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Простор, динамика, оцинкованный кузов
Мало шумки в некоторых местах
Замена привода в сборе при 108000, замена клапанов и бублика в коробке при 135000
124198937 лет назадУфа
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
+1
Вместительность,красивый внешний вид, экономичность
Дороговизна запчастей и редко бывает в наличий
За 47тыс пробега никаких намеков на поломку
п
пиндос7 лет назадЛенинск-Кузнецкий
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+5
Огромный салон, хорошая управляемость, заводилась в любой мороз, теплая
Слабая шумоизоляция
Не было
235297594 года назадМосква
2014 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.6 HDi MT Allure
+5
Экономичность
Барабанные тормоза Распоряжение кнопок стеклоподъёмника
Так таковых не было..
п
продавец10 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+4
Сплошной плюс ! Ни одной поломки за 65000 км !
Нет кожаного салона ((( и люка (((
Не было
93965378 лет назадОренбург
2013 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
красивый ,экономичный.
плохая шумоизоляция
не было ,все менялось по регламенту
194256315 лет назадГеленджик
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+5
Большой комфортный седан
Шаровые родные пришлось выпиливать при замене
Ничего
А
Александр9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Средняя
Красивый,шустрый,устойчивость отличная и зимой и летом,вместительность большая, богажник огромный, фары светят ярко, тормоза отличные,в нише багажника полноразмерное колесо-аптечка-огнетушитель-домкрат-комплект ключей-провода чтоб прикурить-пару брызголок силиконовых и 2литра бензина н.з.
Скрипят дворники а на морозе вообще жесть, в мороз поскрипывает задняя полка, на 40тыс.поменял ступечные потшипники, тяги стабелизаторов и резинки, шаровые высверлили на сто и закрутили на 3 болта, заскрипели передние колодки пока дождался новые ездил и подтёр барабаны, сказали что барабаны надо менять, сейчас 80 тыс. Км. Поменял передние колодки сам,очень просто,барабаны теже самые доживают.колодки съело не равномерно я их оставил на 120 тыс. разверну , на 83000 поменял ремни ролики и помпу и задние колодки ( ручник стал на 3 шелчка,класс) ремни были ещё хорошие а ролики и помпа доживали, третюю зиму могли и не пережить. Купил новые дворники , Скрипят ещё хуже, поставил старые, (новые убрал до лета) на 70000 забуксовало сцепление через пару недель езды всё прошло само собой, супер. На второй зиме сильно застрял и порвал пыльник на гранате и ездил так со скрипящей гранатой пол года--поменял гранату ( гранату берите аригинальную. И будет вам счастье) Лампочки ближнего света горят раз в пол года .меняю только ту которая сгорела, два раза менял лампу стопа 5 минут и всё готово. Сейчас 85000 в декабре 2016 будет 3 годика все думают что авто новое.Чтото брякает слева может стойка ???
На 85000 забряколо слева на подъёмнике не нашли сказали всё целое надо заезжать на яму . Шумоизоляции нету , от громкой музыки скрипит понель, воткнул платочек и нормально.
К
Константин Юрьевич12 лет назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: Active
Огромный салон, огромный багажник. Выглядит больше, чем казалось на картинке. Экономичный с двигателем 1,2: средний расход 5,2. Если экономить (ехал от Москвы до Чебоксар) было 4,7, учитывая что выбирался из Москвы 4 часа (80 км за 4 часа). При длительных поездках (двое суток) спина не устает (шея не в счёт). Гарантия 3 года. В радиусе 200 км от ближайшего дилера, в случае серьезной поломки, авто обязаны эвакуировать за счет дилера в сервис. Для этого есть бесплатная горячая линия 8 800 чётатам...)
Не \"выстреливает\" на старте. Слишком короткая первая передача. Но этот минус скорее для гонщиков. Авто не гоночный. Металлическую защиту двигателя можно руками гнуть) Штатная магнитола 1,5 DIN (шла в подарок) - говно, как и динамики, которые в этой комплектации (Active) стоят только спереди в торпеде. Нет USB разъёма в этой магнитоле. Нет аудио подготовки для задних \"лопухов\". Если менять магнитолу, то придется отказаться от показания температуры окружающей среды за бортом, которая выведена на дисплей штатной магнитолы.
Пока нет, пробег маловат.
К
Крым10 лет назадЕвпатория
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: aces
Кондиционер отлично охлождает,печька отлично греет.Клиренс самая нижняя точка 16 см,внешний вид на 5+ места с зади больше чем хотелосьбы))) багажник огромный, оцинкованый кузов, 115л с кажется они все породистые скачут как будто их там 150 сборка город Виго Испания,прошёл 90000 тыс салон не скрепит не дребежит!есть с чем сравнить.
Нет шумки,непонятная работа подогрева сидений,расход масла на 10000 тыс км 1-литр это видимо расплата за оборотистый движок и так было всегда с салона,на вопрос официалам как так сказали что так должно быть и это нормально говорят читайте инструкцию,открыл читаю написано проверять уровень не позднее каждых 3000 тыс пробега и если надо пополнять уровень, пополнять уровень считается нормальным, естественным явлением между сменой масла и не считается неисправностью.
замена передних стоек на 74000 тыс км замена передних тормозных колодок на 60000 тыс км замена свечей зажигания 50000 тыс км. Свечи колодки скорей не поломка а расходный матерял по пробегу.
к
крым10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv
красивый внешний вид,просторный салон и багажник, небольшой расход топлива,резвый 115 л.с. оцинкованный кузов. хороший автомобиль.
наши убитые дороги! запчасти под заказ.двигатель поджирает масло и это нормально,зависит от стиля езды если не крутить кататся в пенсионерском режиме то я думаю грамм 500 за 10000 можно будет доливать и норм,у меня так было в первые 10000 тыс пробега ездил спокойно не крутил обкатывал щас выходит за 10000 тыс доливаю от литра до двух
32000 тыс км застучала передний правый амортизатор,меняю его одного на оригинальный цена 4500 руб + работа 500 руб,ждал две недели стойку.едим дальше пробег 56000 застучала таже сторона таже новая оригинальная стойка c прошедствием времени цена меняется за одну оригинальную стойку уже 6000 тыс рублей уже жду 16 дней стойки НЕТ! ежу с этим не приятным звуком нервы здают,машина нужна каждый день,на этом всё!
W
Woozlik8 лет назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: Allure
+ Красивый + действительно ест 4 литра по трассе, динамика при обгоне хорошая,хотя казалось бы 72 лошадки + ничего не сломалось + огромный багажник + масло не ест + в сугробах ни разу не увяз, довольно хорошая "выкарабкиваемость" отовсюду + ооочень классная управляемость, настройщикам руля огромное спасибо, дорогу держит идеально + 87 тыс. пробега, полет по прежнему идеальный, как бы все не говорили мне что французы "какашка"...
- слабая шумоизоляция, после проклейки шумки стало шикарно) - быстро теряет в цене
- 35тыс. пробега - поменяли по гарантии сальник между двигателем и коробкой....мелочь, а неприятно - треснул выжимной подшипник в сцеплении - 87тыс. пробега надо заменить шаровую спереди справа, (цена 450руб=)) в остальном подвеска в идеале до сих пор.
И
Иван Клорин 12 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Alure
Внешний вид, экономичный двигатель, много места сзади, наглядная панель приборов (нет ненужной информации), удобная посадка, хорошая подвеска, большой багажник , хороший обзор, отличная работа обогрева наружных зеркал ( они всегда чистые), кнопки стеклоподъмников у КПП - привык за 2 дня, вроде так и удобнее, отлично работает магнитола с USB и bluetooth , звучание вполне устраивает.
Петли в багажнике - слишком толстые и съедают много места, шумоизоляция ( правда надо проверить летом, пока же шипы по асфальту ), примерзал нессколько раз лючок бензобака, нет возможности в таком случае открыть его вручную. нет ручки над дверью пассажира
не было , если не считать того, что примерзал лючок бензобака, пробег 2000
в
вадя102.rus12 лет назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: active + туманки
Огромный плюс-это расход топлива ,5.7 в городе! Много места сзади,мой рост 178 см за мной садился человек с ростом 184 и не упирался коленками!!! Багажник реально большой!!! Широкие двери-удобно садиться! Ничего не дребежит,все на своих местах(к стеклоподъёмникам привык через неделю) Ходовка ни жесткая,ни мягкая.Пока ни разу не пробил.
1)Шумноват из-за отсутствия шумки арок 2)Не удобно парковаться задом,т.к. багажника не видать ни как! 3)Зеркала: салонное зеркало очень приближает объекты,а боковые наоборот удаляют объекты-не очень удобно при парковке и перестроениях!
Не было,пробег 2500 км
Е
Евгений11 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv
Внешний вид,экономичный двигатель в городе на 100 км 8 литров,трасса 6.8 если не ехать больше 120 км в час.с зади много места при росте 1м86см сажусь за водительским сиденьем отрегулированым под меня и ляпота.Большой багажник.Довольно таки резвая для 1.6 115 л.с. два распредвала.
Большие петли от багажника,ну всё ровно в багажник входит нормально вещей
на 32000 тыс.км полетела передняя правая стойка.купил оригинальную 4500рублей+замена 500р.ездил часто по плохим дорогам дачные дороги и даже по полям и этой стороной ловил 2 раза большие ямы
А
АЛЕКСЕЙ11 лет назадРостов-на-Дону
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
состояние новой машины . я один хозяин . хорошая комплектация . приобретал в ноябре 2013 года у дилера в ростове . без аварийный 1000 %. два комплекта ключей .
состояние новой машины . я один хозяин . хорошая комплектация . приобретал в ноябре 2013 года у дилера в ростове . без аварийный 1000 %. два комплекта ключей .
состояние новой машины . я один хозяин . хорошая комплектация . приобретал в ноябре 2013 года у дилера в ростове . без аварийный 1000 %. два комплекта ключей .
W
Woozlik10 лет назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: allure максимальная
+ Красивый + действительно кушает 4 литра по трассе, динамика при обгоне хорошая,хотя казалось бы 72 лошадки + ничего не сломалось + огромный багажник + масло не кушает + в сугробах ни разу не увяз, довольно хорошая \"выкарабкиваемость\" отовсюду
- слабая шумоизоляция, после проклейки шумки стало шикарно) - быстро теряет в цене
- 35тыс. пробега - поменяли по гарантии сальник между двигателем и коробкой....мелочь, а неприятно - треснул выжимной подшипник в сцеплении
К
Крым10 лет назадЕвпатория
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид,небольшой расход топлива,большой салон и багажник,оцинкованный кузов,хорошие ускорение
Двигатель кушает масло с новя,за 10000 км съедает полтора литра масла и это нормально конструктивная особеность,двигатель PSA-Vti деитище концерна BMW,он беспроблемный я сто тысяч на нём прошёл ну просто любит слегонца подкушать,не дымит,не тупит.
За сто тысяч одна поломка замена передних стоек на пробеге77000.Остальное обслуживание по пробегу,масла,фильтра,колодки,свечи.
10 лет назадСевастополь
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, большой салон, классные заводские допы (сигнализация, парктроник, круиз), большой багажник, цепкие тормоза, здорово работает ЕСП, удобные зимнии опции, печка классно греет, разнообразие запчастеи и расходников.
Не эргономичный салон, задумчивый автомат, относительно большой расход бензина, слабовата задняя подвеска если машина полная, низковат клиренс, дворники бесят из за слезы, кондиционер "садит" движок и слабо охлаждает.
не было.
А
Андрей 8 лет назад
2013 год, бензин, автомат, передний
Интересный дизайн.Кузов оцинкованный. Отличные тормоза.Просторный салон.
Нет совсем шумки.Автомат ненадежный. Пластик дешевый.Маркая ткань обивки сидений и карт дверей.Холодно ногам зимой.Огромные петли багажника.
Свист при 60км и выше+шум от дороги, 20000 чистил бензонасос +замена пластиковой гайки.30000 акпп начала пинать в жару.40000 по сварке лопнула спинка вод.сидения.Начал дребезжать салон.
К
Крым10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Activ
автомобилем очень доволен. шустрый, вместительный,красивый,экономный.
Прикуриватель на неудобном месте,провод от навигатора постояно болтается возле ручки переключания скоростей,стеклоподёмники не на дверях а возле тойже ручки,масло рекомендовоное заводом гадость тотал кварц!
одну лампочку дневных ходовых огней
С
Сергей9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный багажник, внешний вид, простор в салоне.
Коробка передач тупит по страшному. Дорогие детали. Шумка средняя есть на много хуже.
50000 пробега стойки амортизатора отбойники в стойках рассыпались менять не стал. 60000 пробега передний сальник коленвала. Передние колодки раз в 10000км
11 лет назадЧелябинск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена-качество достойное. Всё устраивает, просто появилась возможность взять автомобиль классом выше.Ни
Шумновато в салоне, через арки. При быстрой езде в повороте может уводить зад, так как он лёгкий.
Ни одной поломки за 28тыс км. На автомобиле проездил 1 год и 4 месяца.
12 лет назадВологда
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Цена
Сложно продать на вторичном рынке, большая потеря в цене.
Затроил двигатель, загорелся чек, включился вентилятор охлаждения двигателя (отключился только путем снятия клеммы аккумулятора). Диагностика у дилера не выявила ничего. Пробег был чуть больше 2000 км.
M
Maxim NK10 лет назад
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: allure
экономичный двигатель надежная подвеска высокий клиренс внешний вид вместительный багажник испанская сборка
нет передних ручек для водилы и пассажира нет плафона освещения сзади
за год владения и 22 000 не было
Е
Евпатория10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: актив
Красивый внешний вид,большой и просторный салон и багажник,экономный расход и в тот же момент очень шустрый,оцинкованый кузов.
нет шумоизоляции
на 62000 км замена передних стоек,остальное по пробегу обслуживание.
М
Максим5 лет назадСевастополь
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Расход мечта! Динамика тоже на уровне. Не прихотливая машинка.
Низковата, пришлось поднимать проставками.
Сгорел предохранитель и она не заводилась. Ночь на просторах интернета и снова поехали.
C
CrossFitt9 лет назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
не дорог в обслуживании, приемистость на низах
акпп не понятна да же после года эксплуатации, то пнется на низах и вылетает из под *опы , то затупит и не едет.
за 3 года не было
10 лет назадКалининград
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
классный , экономичный , надёжный . поменял на такой же только новый .
слабенькая шумка , но к этому привыкаешь
за 44000 тысячи не было ни одной поломки
пыжик11 лет назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
всем доволен расход прекрасен шустрая на трассе
слишком легкая 1050 шумоизоляция с экономили
с подкрылка выскочили клипсы от плохой дороги
пыжик11 лет назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
всем доволен расход прекрасен шустрая на трассе
слишком легкая 1050 шумоизоляция с экономили
с подкрылка выскочили клипсы от плохой дороги
138063295 лет назадЗаречный
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 Allure
Комфорт в посадке, в движении, достойный авто
4 ступенчатая акпп, 5 нормально было бы
Надежный авто, все обслуживаний согласно регламенту
в
вадим10 лет назадСимферополь
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
ежедневный экономичный функциональный
длинная коробка
не было,перегорел предохранитель на прикуривателе (моя вина) и лампа ближнего цвета
11 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Красивый, вместительный для своего класса
Слишком строгий вид салона.
Ломалось сиденье водителя - заменили по гарантии.
88500658 лет назадЕкатеринбург
2013 год, бензин, механика, передний
Лучшая машина в своей ценовой категории
Шумоизоляция эконом класса
Ни разу не подвела
150412501 год назадЛенинск-Кузнецкий
2013 год
Вместительный багажник. Много места в салоне.
Мотор жрёт масло как сумошедший. Слабая подвеска. Нет шумоизоляции ,машину на трассе сдуёт при сильном ветре.
80095902 года назадИркутск
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 AT Active
Динамика двигателя радует, не смотря на небольшой объем. Просторный удобный салон.
Особо нет.
224675734 года назадАлушта
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
+5
Экономичность, внешний вид, не дорого в обслуживании, просторный багажник, просторный салон, легкость в управлении
при пробеге в 132000 км неисправностей глобального характера не было, узлы и агрегаты работали в исправном состоянии, после 5 лет эксплуатации замена аккумулятора, при пробеге 115000 замена передних тормозных дисков и задних колодок, передних амортизаторов, при пробеге 120000 км, загорелся "чек", проблема в катализаторе, который в последствии был удален, проблем не было. Все остальное согласно регламента.
С
Сергей6 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Недорогой в обслуживании. Очень надёжный агрегаты ДВС чугунный блок Лёгкий в управлении Очень много места, комфорт на высоте Нулевая статистика угонов. В 18г был один случай, но там мутно - на мошенничество похоже
Шумка слабоватая
А
Александр11 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+4
Очень вместительный салон и багажник, отличная подвеска и управляемость. Считаю один из лидеров в своём классе. Очень резвый двигатель.
Расположение стеклоподьемников. Отсутствие подлокотника.
153078293 года назадКурган
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+3
Мягкая подвеска, вместительный багажник и салон, надежный двс
Слабая шумка, 4х ступенчатой акпп на трассе не хватает
21163327 лет назадУсть-Илимск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Нету одни минусы!
Ходовая часть слабая, двигатель жрет масло с новью, коробка живет своею жизнью.
О
Омар8 лет назадВолгоград
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+5
Экономная,объемная,салоне очень просторно.
Сильных минусов не замечал,доволен автомобилем.
С
Станислав7 лет назад
2013 год, 1.6 л, автомат, передний
на данный момент пробег 138000. Поставил газ стаг4+ .На газе прошел 64000 км. Полет нормальный. Менял грм и прочие расходники. Подшипник правого колеса. Правый передний амортизатор отреставрировал. Это все ,что делал. Масло в коробке не менял ни разу. Ходовку на сто смотрели,все ок. На газе тянет без проблем. Большой разницы не вижу с бензом. Бензин только 92. Расход трасса бенз ;6/3 10/5 город. Газ 8/7 трасса город 13 литров. Случайно стал обладателем французкого автопрома ,дети подарили. Сборка Казахстан. Купил чехлы,салон преобразился. Теперь влюблен во французкие аппараты. Раньше не обращал на них ни какого внимания. Смотрю теперь на 508. Доволен очень.
мелочи
Г
Геннадий12 лет назад
2013 год, бензин, механика, передний
Цена,отличный дизайн кузова, экономичный двигатель, ходовая работает отлично, комфортные кресла, удобный задний диван, достаточно места для пассажиров сзади, приборная панель удобная и красивая.
Низкая шумоизаляция: в капот и багажник можно было бы установить штатную обезшумку; нет четкости при переключении коробки передач, если опущен подлокоткик-тяжело снять стояночный тормоз, стеклоподъемники на панели а не на дверях(надо привыкать)
Н
Назир4 года назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Купил 2021 году, пробег 317 тыс. км, за 250 тыс. руб, расход 5.3 литра, масло не ест, посмотрим сколько ещё он сможет на мотать, по ходовке все норм, кузов крашены 2 детали, смотрится как новая
Пока мало проехал лично, но для такого пробега он живой, на холостых чувствуется, что работает 3 цилиндра не привычно
В
Валера7 лет назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За почти два года владения ни одной поломки не было.
Убогий салон, слабая краска внизу дверей, ржавеет, очень тупая коробка. Зимой бывало глючили мозги, лечится сниманием клемы с аккумулятора.
А
Андрей 8 лет назад
2013 год, бензин, автомат, передний
Через 15 минут полностью обесточивается авто,
Нет боковой ручьки у переднего пасажира, нет покозателя t двигателя
А
Андрей8 лет назадПермь
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
маленький расход топлива. смелый дизайн.
шумоизоляции нет никакой. два динамика в салоне
260491301 год назад
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Active
+2
Просторный, дизайн неплохой, неприхотливый, проблем не возникало
м
мех10 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: alyr
Хочу внести ясность для тех кто недоволен расходом масла.На соврименых авто применяется такое понятие как ХОНИНГОВАНИЕ цилиндров,не на всех конечно автамобилях ну на многих соврименых. Так что это такое?!есть два вида стенок цилиндров,зеркальные и сеточные-хонингованые.Так вот эта сетка на стенках цилиндров служит для лутшей смазки ,масло лутше удерживается на стенках цилиндра, и соответствено его больше угорае.Нормальный расход масла на пежо 301 на масле тоталь кварц 5w 30 может доходить до 300м.л. на 1000 тыс. км. тоесть на 10000 тыс. можно долить три литра масла! и это норма! если больше жрёт это уже неисправность.Это не значит что все владельцы доливают по три литра масла ктото 500 мл ктото 1-литр ктото больше до трёх литров норма! Можно перейти на другое масло расход может уменьшится,тоталь кварц само по себе склонно сильней угорать! И ещё одна удивительная вещь любой ХОН рано или поздно становится зеркальным! от пробега поршня в итоге его затирают! Люди не страдайте жигулёвским синдромом,21 век на дворе.
X
XXX7 лет назадОмск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Чётко все кроме шумки... Кио солярисы и Т. Д этого класса отдыхают на рррааавввнее... Есть одно мнение что Испания на много лучше дороги... Так что РОССИЯ В ПЕРЕД.....
197065865 лет назадСаяногорск
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Недорогой в обслуживании. Очень надёжный агрегаты ДВС чугунный блок Лёгкий в управлении Очень много места, комфорт на высоте
с
сергей11 лет назадТомск
2013 год, 1.6 л, автомат, передний
Лучшее соотношение цена/качество в своем классе. Очень красивый дизайн. Комфортная подвеска.
Д
Дмитрий10 лет назадСимферополь
2014 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Реально очень экономичный, надёжный, хорошо держит дорогу. Не дорог в обслуживании.
357622853 месяца назадМосква
2013 год, 1.2 л, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Access
Топливо почти не расходует.
Двигатель слабоват
Все как часы
163554026 лет назадНовокузнецк
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
+5
Надёжен
Двигатель бы помощнее
Их не было за 100тыс.пробега
p
pejo10 лет назадТюмень
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2
Открывание багажника с брелка.
Шумная.
накрылось сцепление.
П
Павел6 лет назадБелоярский
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Active
Цена качество соответствует
Только регламентные работы
d
dshir186 месяцев назадИркутск
2013 год, 1.6 л, автомат, передний
+5
Бюджетный, не ломучий, симпатичный внешне
Салон
Пежо
С
Станислав9 лет назадНовороссийск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Все отлично кроме АКПП и шумки
АКПП, шумка
не было
134194736 месяцев назадРязань
2013 год, 1.2 л, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Active
Просторный салон, мягкость подвески
Шумоизоляция
В
Виктор1 год назадТобольск
2013 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Огромный багажник и салон
Запчасти под санкциями
210189123 года назадСочи
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+5
Машина целиком
Постоянные поломоки ходовой части
М
Михаил10 лет назадЕйск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
расход топлива, клиренс, шумка
нет
не было
277480912 года назадАнгарск
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 AT Active
+5
Экономичный, красивый экстерьер
Робот
Нет
196509664 месяца назадОренбург
2013 год, 1.2 л, механика, передний
+4
Отличный, вместительный, красивый
Нету
259652033 года назадКраснодар
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Active
+5
Быстрый разгон Низкий расход топлива
65659549 лет назадНижний Новгород
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Нет указателя температуры двигателя.
А
Алмаз4 года назадЛангепас
2014 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Большой багажник, просторный салон.
212033264 года назадКазань
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+5
Надежная тачка
Все понравилось
Ничего
f
fama5 лет назадОмск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый
Кузавщину трудно найти
349986796 месяцев назадСтерлитамак
2014 год, 1.2 л, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Access
Экономичность
Все понравилось
Ничего
4 года назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+5
Комфортная. Резвая
Нет
Стойки меняла
233572844 года назадРоговская
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+5
Один сплошной плюс
Шумка
Небыло
265169051 год назадКрасноярск
2013 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 AT Active
Быстрая и маневренная машина
257353202 года назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
+3
Хороший семейный автомобиль
276387332 года назадУфа
2014 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Access
Неприхотливый и экономичный
314614051 год назадНижний Новгород
2013 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Allure
+5
Вид
Стоимость обслуживания
123004462 года назадИркутск
2014 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 MT Active
+5
Экономичность
Эконом класс
Добавить короткий отзыв о Peugeot 301

Отзывы владельцев Peugeot 301

Читайте все отзывы о Peugeot 301 20

Вопросы и ответы по Peugeot 301
Peugeot 301
Туго переключаются скоростя на механик. Причина??
2 ответа
Peugeot 301
Нужна ваша помощь. У меня Пежо 301, робот. В феврале месяца коробка встала в аварию, в сервисе заменили исполнительный механизм выбора коробки
2 ответа
Peugeot 301
При доливки масла в двигатель ветром опрокинуло канистру и масло разлилось по моторному отсеку.
3 ответа
Peugeot 301
Здравствуйте от какой машины можно радиатор печки поставить? 3 раза покушал и все потекли и стоят не
3 ответа
Peugeot 301
Здратуте. Глохнет на ходу, когда машина нагревается. Глушитель порвало два раза. Свечи новые, ремень выставлен, дросели почищены, резинки катушек
2 ответа
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Пежо 301 1 поколение.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Пежо 301: Модельный ряд Пежо 301 1 поколение, продажа Пежо 301 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Пежо 301 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром