Отзыв автовладельца Peugeot 306 2001

Салон: Подушки безопасности
Кузов: Противотуманки, рейлинги, метла
Ходовая часть: Подруливающая задняя подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 75 л.с., моновпрыск
Пыжик-мой первый автомобиль. Выборы были долгие и мучительные. Хотел немца или итальянца (благо вся семья на них ездит). Начинал свои поиски со всяких ведерок, вроде 9-к и вектр а. Очень понравился эклипс 93 года. Но всё с ними что-то было не то, либо битая, либо потрепаная, либо владелец странный. Так прошло 2 месяца и отчаявшись, после просмотра очередной кривой калины пошел к диллеру автоваза и заказал новую 7-ку. Но её цена на тот момента не давала спокойно спать, это ж кошмар, больше 200 тыс. И вот, очередной раз вернувшись домой из университета, вижу отца, показывающего мне газету. Хм, пежо, никогда их не любил. Универсал, часто катаюсь на сноуборде и мтб, удобно. Оснащение неплохое, пробег небольшой. "Давай глянем"- говорю. Приезжаем в соседний Новодвинск. Понятия не имею, чего ждать, 306-х в жизни не видел. Как оказалось, в Архангельске их 2 и 1 в Северодвинске. И все с разными кузовами. Прокатились, посмотрел её на яме, понравилась, но покупал без энтузиазма, мечтал всё же о 156-й альфе, которую не мог себе позволить. Но радоваться долго поездкам на новом авто мне не пришлось. За день до своего дня рождения решаю переделать талон ТО, благо как мне сказал владелец, он ещё пол года действителен, это, пожалуй, единственный документ, который я не проверил. Не думал, что семейный человек в возрасте такой фигнёй занимается. Таллон оказался поддельным и гаишник встретил меня с довольной физиономией. Дальше обезьянник, объяснения со следователем, пытались повесить статью. Благо следователь оказался адекватным, сообщил данные о владельце и тот меня отпустил. Потом машина стояла около месяца, т.к. ТО было не пройти из-за трещины в лобовом стекле. И вот, наконец, под новый год, разделавшись со всеми проблемами, начал ездить. Машинкой очень доволен, оказалась непривередливая, добротная и весьма интересная.
Оснащение.
Комплектация называется midnight. В неё входят: абс, эсп, 2 ПБ, датчик дождя.
Салон.
Дизайн салона уже кажется устаревшим, всё таки авто выпускался с 93 года, но тем не менее весьма добротный. Радует качество сборки и материалов, мягкий пластик, приятный на ощупь. Ничего не гремит. Много внимания к мелочам: зеркальца в козырьках, рулевая колонка регулируется, бардачок на ключе, под рулем есть рычажок управления музыкой. Магнитолла, кстати, родная, с CD. Стоит неплохая для заводской акустика, 2 динамика в дверях и 2 в 5-й двери. Звучание лучше, чем, например, в отцовском гранде пунто. В багажнике имеются 3 ниши и куча подсветок. Рычаг кпп из настоящего холодного, приятного на ощупь металла. Богажник просто огромный для авто длиной как лада приора. В багажник, со сложенными задними сиденьями у меня влезло 4 огромных даунхильных велосипеда + поклажа!!!
На дороге.
Авто лёгкий по современным меркам, это позволяет ему при достаточно маленьком просвете легко парить зимой по колее. Двигатель серии TU 8-ми клапанник, 1,4 литра, 75 лошадок. Динамикой не блещет, но и не жалуюсь. Лады рвет) Двигатель, если опять же сравнить с двигателем гранде пунто, не надо так раскручивать, не смотря на малый объем. Уверенно тянет с низов, в то время, как у фиата подхват начинается с 3000. Руль и педали тяжеловаты, информативны. Задняя подвеска торсионная, с эффектом подруливания. Если входить в крутой поворот на скорости 60 км/ч и выше, чувствуется, как задняя ось, в то время, как на другом авто ушла бы в занос, у пыжика выдергивает корму на больший радиус и цепко держится.
Расходы.
Автомобиль 2001 года, пригнан из Бельгии. Пробег на момент покупки чуть меньше года назад 126000. Сейчас 136000.
Кушает мало. По трассе 5 литров. В городе около 7. Расходники, если покупать оригинал, не сказал бы что дешевые, даже неоригинал не такой дешевый, как уверяет владелец белого седана, в ещё одной статье. Но всё же, дешевле, чем на немцев и япошек.
Что делалось:
Сразу после покупки:
Замена лобового стекла (трещина с водительской стороны)
Замена ремня гура, стоимость работ не помню, ремень отдал прошлый владелец.
Официалы по запарке сменили не тот ремень, теперь ещё и ремень грм новый =D
Зимой сменил свечи с аккумулятором, промыл систему охлаждения, т.к. в мороз -30 закипела после 5 минут езды. Оказалось, предыдущий владелец замазал патрубок какой-то дрянью, вроде замазки для окон и она попала в систему.
Заменили стойки стабилизатора, и шаровую.  Летом прокачал тормоза и сменил главный и 1 колесный тормозные цилиндры.
Ах, да, в морозы, в -30 заводится без проблем.
На мой взгляд, простая и неприхотливая удобная машинка. Но всё же хочется альфу, летом буду её продавать.
P.S. 306 gti стоит 8-м в рэйтинге лучших горячих хэтчбэков по версии одного из немецких журналов =)

Kia Magentis, 2008
Topsecret, Нижневартовск
20882
rossin, Екатеринбург
Russik, Тюмень

За отзыв 5, отлично всё расписал. В осуществлении мечты удачи!
Царь, просто Царь:)

Волгоград
Маршрут Сталинград - Севастополь

vlg34:
Зачем на заднем стекле такое слово тебе написали???
=) я тоже не сразу заметил

машина хорошая для начала, надёжная, да и вообще универсалы норм так 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Лошара))))) написали)))))
Lexus ES250 2012

Саранск
Сообщений: 1947
Норм аппарат за такую сумму.....правильно что новую жигу не взяли
и в реальность пробега в 126т.км на 10-ти летнем авто из Европы я бы верить не стал, он как минимум в 2 раза больше........там люди ЕЗДЯТ на машинах
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

а за авто 5 поставлю
прикольный пеугеот
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Архангельск
Греется долго, а вот печка очень теплая, лучше чем на фиате даже с дополнительным подогревом. Да это друзья написали) А в пробег верю, ибо пригнали её уже давно, в 5 летнем возрасте, да и сцепление с тормозвами и амортами до сих пор родные стоят. Выходит что бывает, сам был в шоке. Статья, либо штраф приличный.
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

ЦАРЬ69:
Нормальная такая Пежо. В морозы говоришь заводится, а греть долго надо и печка как у нее? За отзыв 5, отлично всё расписал. В осуществлении мечты удачи!
Спасибо =)

pink elephant:
Да это друзья написали)
Видимо пешеходы завистливые...
Царь, просто Царь:)

Это у всех на авторынках так - либо битая, либо потр******, либо владелец странный.
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

п о т р ё п а н а я я писал

стекло заднее помой, а так хорошый пыж
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

машина для жизни

NSK
у меня навигатор такойже)))))))))))))

У знакомого свежая 206 кушает под 10 литров...а тут 10 летняя тачка 5-7? Я что то в сомнениях.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Архангельск
Значит так ездит или что-то не в порядке. Да и 206 сто пудов иранская.

Архангельск
Ну не знаю, как он ездит, у меня у знакомого 156-я альфа 2-х литровая 10 литров кушает.

NAR

Регион42
vlg34:
Зачем на заднем стекле такое слово тебе написали???
это старый хозяин когда продал наверное написал Ггг
прочёл всё поставил пять
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Архангльск
Да.... новая семерка и этот пыжик, это примерно как велосипед и косм.корабль, молодец что сделал правильный выбор, машинка хорошая, дизайн Пежо всегда нравился, расход неболшой потому что двигло такое и манера езды. Удачи земляк...

полысаево
у меня у самого такой только 1,6л 2000г правдо расход по городу 10л , а за городом 6л , а вобщем авто отличное мне нравиться

Продажа Peugeot 306 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 306.
Посмотреть всё о Пежо 306

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 306 с фотографиями, недостатки и все минусы!