Отзыв автовладельца Peugeot 307 2003

Peugeot 307 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2003
Пежо 307 2003г 1,6л. АКПП
Машину искал жене в районе 220т.р. Взяли в 2014г. с пробегом 141000км.Вся была в родной краске.
Наездили за 2 года 45000 и продали дороже чем взяли.
Теперь по порядку. За эти деньги лучшего авто не найти однозначно, объясню : Не угоняют, не гниет, цена,  6 подушек безопасности , климат контроль, подогрев сидений, СД на 5 дисков, регулировка сидений по высоте, АКПП с режимами спорт, зима и это не в самой богатой комплектации. Теперь о мифе АКПП :Начитался перед покупкой этого авто и было страшно брать, и даже в начале пожалел когда в первый же день в пробке перегрелась коробка ,жена жмет на газ а машина стоит и потом с ударом трогается, я в начале подумал в нас врезались, это происходило только после полной остановки, при езде коробка переключалась без рывков и пинков,  в общем ездили мы так стараясь избегать пробок и перегрева АКПП, но в один прекрасный день загорелась ошибка АКПП и я начал обзванивать все сервисы, естественно разводили нас на ремонт от 30000руб., начитавшись на форумах о том, что это клапан давления масла ( соленоид ) я стал обзванивать узнавать стоимость работ замены его, в среднем мне озвучивали 15000-17000руб. но на форуме я нашел сервис PSA-СТО (Санкт-Петербург)и мне все удовольствие вышло 11000 руб.(диагностика которая подтвердила скачек давления на клапане, замена масла, клапана, промывка и замена прокладок гидроблока) все это со стоимостью запчастей и работой. Там же мне почистили дроссельную заслонку (плавали обороты на не прогретом  двигателе)После этого проблемы исчезли и машина стала переключать передачи еще мягче. Теперь о том, что менялось и ремонтировалось за 2 года : Сразу после покупки передние тормозные  диски, колодки по кругу, масло ДВС , свечи* фильтр салона* фильтр воздушный* ремень генератора с роликами *вентилятор радиатора*-гудел подшипник, глушитель  задний, и переднюю трубу ремонтировали- прогарела - наварили гофру в zetavto- сделали хорошо.(там где поставил звездочки менял сам прямо на улице)Запчасти стоят не дорого, выбор аналогов огромен. Перед продажей поменял комплект ГРМ с помпой , цена комплекта порядка 4000руб. фирмы ina , заодно и антифриз. Сам же опять ремонтировал датчик АБС задний левый - нужно было выставить зазор между датчиком и ступичным подшипником подложив шайбу (вычитал на форуме когда загорелась ошибка абс, а в сервисе меня разводили на замену, содрали 1500 рублей за диагностику  чтоб сказать мне "меняй задний левый датчик" )Может еще что-то менял но пропустил. В итоге машина проблем не создавала, жена была довольна и продавать не хотела, но время подходило к замене уставших амортизаторов, появился небольшой люфт в рулевой рейке (ремонт рейки порядка 7000руб.+снятие-установка, новая китай находил в интернет магазине каком-то за 11000руб.)Когда будете покупать машину смотрите чеки акты о замене масла АКПП, если продавец менял масло то коробка должна послужить. В руководстве написано ,что масло не меняется на всем продолжении эксплуатации машины и многие его не меняют. Пишут ,что машина низкая, подвеска жесткая, каждому свое, я бы не сказал, сейчас ездим на цивике кузов 4д она еще ниже и тоже жестковата- но ведь так и должно быть чтоб машину на скорости не раскачивало и не рыскала по дороге, по поводу шумоизоляции - она не хуже, а то и лучше машин этого же класса.
Мой  вердикт: за такие деньги лучшего автомобиля не найти, покупайте, не бойтесь и не слушайте никого кто говорит пежо плохие машины.

Peugeot 307, 2003
Дмитрий, Сургут
Peugeot 307, 2004
Peugeot 307, 2004
17601959, Москва

Классный авто ,за смешные деньги.А как поняли что краска была родной и пробег?

по городу кататься пойдёт

Хороша машинка, но не для Сибири))

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Был у меня Ситроен с4 2010 года выпуска. За 65000 километров поменяли коробку по гарантии(пиналась страшно, как раз после пробок, но официальный дилер ее просто поменял). Также к 65000 перетряхнул треть подвески, автомобиль начал очень активно жрать масло и периодически пое6ывал мне мозг по части электроники, особенно в морозы. Пару раз отказался заводится, один раз в -20 заводился и глох. Очень удобный, навороченный, за свою цену хорошо оснащенный но все таки не надежный. При чем тут Ситроен спросите вы? Это одна и та же машина в разном кузове. В общем psa зарекся брать,хотя может мне не повезло.
BRALY
benq_:
Классный авто ,за смешные деньги.А как поняли что краска была родной и пробег?
Пробег подтверждают сервисная книжка с "Конкорда" а так-же акты и заказ наряды от прошлых двух хозяек, а по родной краске, толшиномером не мерил, но ни один болтик кузовни не откручивался, да и за два года я бы нашел хоть один косячок. Если и красили что нибудь то очень профессионально.

Железногорск
Ох, блин.. Был 308. Не сломался только я и мотор. Коробка, все навесное по два раза минимум, подвеска, датчики и т.д. Кое как продал за полцены трехлетку... Навоз, а не машины.

продавец
Сочи
Евгений Демченко:
я на ситроене с 4 проездил 2,5года пробег унего был 170т,за 2,5года менял только расходники.просто тебе не повезло!!!!!!!

Владимир
Севастополь
хорошая машина. по соотношению цена-комплектация лучше не найти.У жены такая 2004 г. пробег 95000, уже почти год владеем всем довольны.

Продажа Peugeot 307 2003 в России