Отзыв автовладельца Peugeot 307 2007

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Ну что могу написать...... Удивили меня французы, ох удивили. Покупал для переезда и ремонта, нужны были деньги и машина побольше. И вот Киа Сид продан и куплен Пыж 307 SW.
До меня машинка была в одних руках т.е. я второй хозяин. Машина без аварий и в родной краске. Кузов не имеет ни одного пятнышка ржи, даже на сколах. Оцинковка гальваноцинком дает о себе знать. Сейчас так машины не делают! Чего только стоит цельноаллюминиевый капот и пластиковые передние крылья! Ну спорткар же))) Довольно резвый мотор 1.6 TU5JP4 109 коней, чугунный неубиваемый блок и забытые всеми поголовно брендами - гидротолкатели клапанов. Ремень ГРМ считаю плюсом ибо замена его не столь затратна по сравнению с цепями кои в наше время ходят чуть дольше ремней) Поразили простота кострукции подвески... Все до безобразия просто и эффективно. ЗЧ недорогие я про оригинал в том числе... Удивительно, но на машине вкруг родные нормально работающие стойки... Замены попросили только расходники.. Ну и шаровые там, наконечники (заменены превентивно)...
Но самое главное что меня поразило - комфорт... В этой машине удобно все!!! Сидения, двухзонный климат, мягкая и в то же время энергоемкая подвеска позволяющая плыть по трассе! Отличная обратная связь на руле и отличная же им рулежка. Панорамная крыша.... На нем хочется ехать, ехать и ехать!!! Но!!! Самое главное система трансформации салона!!! Пару секунд и задние сиденья, три отдельные с регулировкой кстати наклона спинки, сняты обнажая пещеру для перевозки всего неимоверных размеров.... 5! дверей на 80 войдут внутрь не каждого универсала. Как и то, что я в него впихивал...
Наездил на Пыже уже 47000 и переехал и ремонт доделал и деньги есть.... но не поднимается рука продать! Оставлю, приведу в порядок и буду ездить!!!!
Не смотря на почтенный возраст машинка не смотрится динозавром в потоке, более того выглядит даже лучше хетчбека. Конечно ИМХО.
Учитывая низкую стоимость на вторичке Peugeot 307 является отличным вариантом в номинации цена-комфорт-безопастность!

В ЕС много таких встречал только на дизеле,машинка и правда норм,но только в кузове универсал, правда сейчас расскажут насколько она ломучая(те кто даже не сидел в ней) ведь сосед соседа сказал,ну или какой нибуть блохер на ютубе)))

Был в семье Пежо 405. Батя от него избавился быстрее всех машин, которые у него были. Даже М-412иэ прослужил 3 года. Пяжо - 0.5. Всем нравятся французы, но все их сливают за полгода и бегут в церковь креститься😆😆😅
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Повезло, что машина с одной стороны с нормальным, не БМВшным мотором, но и сохранилась хорошо, несмотря на возраст.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Артём
Интересный авто... лично на мой вкус не назвал бы его красивым, дизайн ушлепанский но это можно к любому пыжо/ситроену отнести но и это на сугубо мой личный вкус...как и салон тоже в их же стиле, торпеда убогая и безвкусная... но при этом интересен этот авто как раз не сказал бы что супер но все же удобными сиденьями, панорамной крышей, действительно качественной оцинковкой, вместительностью, простотой в обслуживании
Everyn
ЕР6... Да. Отрыжка BMW)
Езжу на Рено Степвей 5 й год,не гниёт.Французы молодцы в этом плане.
Да, у французов с кузовами все на высшем уровне.

Роуэн Аткинсон
Странно, я искал прямо вот целенаправленно, именно 307 именно механику и именно с этим мотором, ничего кроме удовольствия не получил. А обслуживать нужно любую машину...

D.K.
У бати проблема была - торсионы подвески и троила. Причем меняли и свечи и провода - 4-й цилиндр отваливался, но..!!! НЕ постоянно. Машина могла сутки ездить и не троить, а потом троить несколько часов подряд. Ни один мастер не смог решить проблему.
Я согласен, по ходовым качествам французы дадут прикурить многим, но вот такие проблемы нивилируют все их поеимущества. К сожалению.. (
рома ромин
Вот мой.

Поребрик Сити
Пежо тачка на любителя. У одних ломается у других нет.
видимо не человек выбирает пыжа, а пыж выбирает человека.
Ер6 170к пробега. Даже цепь не менял. Видимо бмв моторы меня любят)
Не гниют. Стоят на вторичке как старый жигуль. Идеальная машина. Жаль обслуживают их через одно место. А значит покупая Пежо БУ можно хапнуть горя(

Хотя даже после базового 308 сажусь в другие машины как в помойку. Не знаю как они сделали такой крутой салон у машины которая стоила в 2012 году как сллярис. И да. Подвесочники Пежо точно продали душу дьяволу. Иначе не объяснить почему бюджетный пыж рулится не хуже подогретой ауди. Сам в шоке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

А что,БМВ мотор хуже?
Их совместная поделка с ПСА, ер6, да, намного хуже. Сложная и довольно ломучая штуковина, многие владельцы французов сталкивались с ее проблемами.
viktys Germany
Французские машины либо любят либо ненавидят. Но никого они не оставляют равнодушными. Люблю французов, но езжу на немцах и японцах. В автошколе на таком же пежо 307 перездавал на права в Германии. Очень классная машинка, автору удачи. Что самое лучшее у французов это конечно дизайн и второе это их дизельные двигателя

Ивановка
Пежо тачка на любителя. У одних ломается у других нет. видимо не человек выбирает пыжа, а пыж выбирает человека. Ер6 170к пробега. Даже цепь не менял. Видимо бмв моторы меня любят) Не гниют. Стоят...
Иногда дело в развесовке больше, чем в подвеске. Хотя пофиг, если смогли сделать рулежку - значит молодцы))
Езжу на Рено Степвей 5 й год,не гниёт.Французы молодцы в этом плане.
Пятый год ездите и не знаете что степвей это румын, а не француз! Так же как логан и дастер)
рома ромин
Вот мой.
Я фары недавно тоже вскрывал, результат на одной из фоток, я стекла на Али заказывал но я просто поменял стекла и линзы, ангельские глазки не стал делать)

Прекрасно знаю,и делали их на Автофрамосе( бывший АЗЛК).Двигло и коробка французские.Сейчас многие иномарки делают в России.

Первая своя машина была Пежо 306 новая с салона, 1994 год.
Ностальгия...

onlyKuban
Роуэн Аткинсон
Пежо покупали новым? Если б/у, то можно не продолжать разговор.
Ivanes
Лангепас
Владею пыжом с 2011 года с пробегом на то время 50 тыс. Вложения минимальные только расходники все родное, поменял только помпу потому что залил паленый тосол и катушку зажигания (затроила). Очень удобный автомобиль на дальние расстояния спина не ноет, шея не устает. Выросли сыновья ездят на пыжике у них полный восторг не переслушаешь сколько эмоций какой хороший авто:)) . До сих пор не продал пробег за 200. Вот и судите плох или хорош этот пыжик.

Станислав
Брат,
расскажи подробнее как и что делал?
Или кинь ссылку, где это описано.
А то после замены ламп забыл крышки надеть, результат: через пару дней все фару грязные. Без разбора их ни помыть ни почистить...

Курган
Привет, в бортовике на драйве все есть - https://www.drive2.ru/r/peugeot/307_sw/506632968920367737/

Роуэн Аткинсон
Странно, чет не возникает желание "сливать" его!

Артём
универсал 307 сзади вылитый фокус и королла в универсале похожая есть, отличается фонарями, так что о дизайне, на вкус и цвет все фломастеры разные

Продажа Peugeot 307 2007 в России