Отзыв автовладельца Peugeot 307 2007

Peugeot 307 2007 — отзыв владельца

19133
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, хотел бы рассказать о своём автомобиле - Пежо 307 sw 2.0 бензин на механике 2007 г. Машинка у меня вторая, первая - ваз 21093 была продана через 10 лет после покупки новой по причине гнили по днищу и дверям. Пыжик по годам ровесник девятки и тут мне пришлось увидеть разительное отличие в стойкости к коррозии этих авто. На 307 нет ни малейшего намека на ржавчину, оцинковка просто супер, более того - лкп очень крепкое, сколов нет, даже по низу дверей и порогам (и это без передних брызговиков!).
   Пыжика взял после 1-го хозяина, точнее хозяйки с пробегом 87000 (возможно скручен, но машинка не одна в семье, поэтому может быть правдой). Сейчас через 2 года пробег 110 тыс. Авто пользовались не особо аккуратно, были небольшие косяки по салону и кузову, а главный косяк - масло в двигателе меняли через 20 тыс и ездили мало и по городу, что привело по итогу к масложору в 1,5 - 2 л на 10 тыс. км. Пока в двигатель не лезу, поменял только ГРМ с помпой (по регламенту).  За 2 года эксплуатации авто не подводило, менял только подушку верхнюю двигателя и аккумулятор. По ходовой - рулевые тяги с наконечниками. И все.
Больших вложений не делал -  поставил стальную защиту двигателя, ксенон в штатные линзы, гбо, рейлинги на крышу...  Пыжик ездит каждый день летом и зимой не простаивает долго. Ходовая у авто жестковата - поставил год назад б.у. резину Конти премиум контакт - стало гораздо мягче, при сохранении управления, кроме того боковина очень мягкая и при этом крепкая - проверено на очень злых ямах, так что резину рекомендую.
Но вернёмся к пыжику - при эксплуатации авто радует каждый день. Просторный салон, с моим ростом 1.90 в конкурентах как то тесновато. Мотор везёт неплохо, но с низов тянет слабовато, зато с 3х до 5 тыс об выстреливает отсюда и расход - 12л по городу, думаю много, надо будет проверить датчик кислорода. В авто чувствуешь себя в безопасности не только благодаря подушкам и крепкому кузову, но и хорошей управляемости и тормозам. Пару раз приходилось резко тормозить и обходить препятствие, пыжик вел себя очень стабильно и прогнозируемо на траектории, как для сарая весом больше 1,5тонн. В целом авто нравится, чувствуешь что пыжик проектировался инженерами, а не маркетологами, по сути это был прямой конкурент отличному гольфу 4, многое взял от него и по продажам обошел в Европе, потом немцы выкатили гольф 5  и опять обошли пыжа, но взяли многое уже у него ( двухзонный климат, объемный салон и т.д) Эти две машины эталоны по коррозионной стойкости, управляемости, надёжности двигателей и коробки, но пыжик отстал от гольфа в мелочах (надёжность электрики и т.д.) Но в рестайле многие болячки пофиксили, машинка в б.у. варианте неплохой вариант универсала, за эти деньги как по мне однозначно лучше корейцев (ездил на Сиде - хорошее авто но пыж интереснее в управлении)

Приветствую всех.

По истечении почти трёх лет эксплуатации авто прошло около 40 тыс км. За это время машина никогда не стояла на дороге колом, были только плановые замены ГРМ, стоек, сцепления и мелочей в подвеске. В этом году ездил в отпуск на 2 тыс. км. Вот тут я и оценил высокий класс пыжа. Сидения комфортны, спина не устает, руль собранный и четкий ноль, на высоких скоростях машина не плавает, повороты на хорошей дороге проходит четко (резина контипремконтакт), но на разбитой дороге может немного переставлять зад, сказывается балка, ее и слышно на ямах....

Дмитрий, Сургут

Aiveri
Саяногорск
Написано же 1-2 литра на 10 тысяч

Масложёра нет?
Главное задиров нет и не предвидятся.
r2d2
Вы пишите Пежо 2007 года ровесник ваз 2109 , девятка выпускалась в 2007 году???
r2d2
Вы пишите Пежо 2007 года ровесник ваз 2109 , девятка выпускалась в 2007 году???
Да, в Украине на ЗАЗе

Нету - написано же.

OFA

Акмолинская область
Разве 12 это много по городу? У него же удлиненная база, ещё и универсал.

На самом деле не знаю как механика,но автомат у данной модели полное гамно!!!
BKS
Геленджик
На самом деле не знаю как механика,но автомат у данной модели полное гамно!!!
Если вам не нравятся кошки, значит вы не умеете их готовить. Не знаю как Вам, но меня автомат пока устраивает в полной мере. Возможно разные условия эксплуатации. Если в небольшом городке, да без пробок как у меня, да по трассе - вполне себе достойный вариант. В мегаполисе с пробками и перегревом коробаса проблемы обеспечены. Главное-не запускать проблемы с пинками, вовремя менять масло, и, если нужно, гидроклапаны, что очень не дорого по сравнению с другими автоматами.

Продажа Peugeot 307 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!