Отзыв автовладельца Peugeot 307 2005

Peugeot 307 2005 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2020
Мои отношения с «Пежо 307»
Поехали. Букв получилось очень много, я даже не ожидал, что так много. По затратам  в самом конце. Приятного прочтения.

Я не собирался делать полноценный отзыв о настоящем французском автомобиле ПЕЖО 307, потому как он не слишком интересен российскому покупателю, да и отзывов о нем на ДРОМЕ больше 500 штук. Я как-то  делал пару дополнений в своем отзыве о Пежо 4008, и думал на этом ограничиться … но тут Остапа понесло… и я решил объединить все свои мысли об этом неординарном автомобиле, который в далеком 2002 году получил звание  Европейского автомобиля года.
   Почему не любят в России истинно французские Пежо ( я не беру во внимание Пежо 4007-4008) ???  Вроде бы и автомобили приличные… но… они ломучие, они со странностями, у них нет полного привода, и новые они дорогие.  Все. Одного у Пежо не отнять - они  не такие как все, они со своей изюминкой и харизмой.
   Неоднократно упоминал, и снова повторю, что в покупке французского автомобиля, а особенно с логотипом царя зверей, сложно искать логику, да и не нужно. Эти автомобили для души, для тех, кто ищет изюминку и любит выделяться из массы. Все, что написано тут является лишь моим личным мнением, не претендующим на истину.
   Итак, поехали.
   Пежо 307. Начало. 2006 год.  Это моя первая новая иномарка после отечественного автопрома. Пежо понравился сразу. Очень красивый автомобиль: длинные раскосые  фары,  «улыбающаяся» во всю морду решетка радиатора и огромный лев на капоте. Вах!!! Дизайн великолепен. В салон заглянул – и немного ошалел. С виду совсем небольшой автомобиль  гольф класса, но внутри салон просто огромный, по высоте практически мини-вэн. В салоне качественные материалы отделки - пластик, приятный на ощупь, качественная ткань.  Двери тяжелые, закрывающиеся с приятным звуком. Все это благолепие после Жигулей меня ослепило. У меня глаза разбежались. Конкуренцию хэтчбэку Пежо составил тогда Мицубиши Лансер 9 в кузове седан. Оба автомобиля были на механике. Японский Лансер был известен, практичен, их много каталось по Томску - очень уважаемый автомобиль со средне-скучным дизайном и интерьером, а вот красавец Пежо был неизвестной лошадкой. Я долго не мог определиться, что выбрать:  мозг говорил - бери практичность и надежность в лице Мицубиши, а сердце стучало: не слушай мозг, выбирай красоту и обаяние Пежо.  Супруге больше понравился Пежо и это решило исход битвы эмоций и разума. В 2006 году я в первый раз стал обладателем  ПЕЖО-307 в очень практичном золотисто - песочном цвете. До сих пор помню это ощущение удовольствия и невольную улыбку на лице, когда едешь на новеньком красавце Пежо, а тебя провожают взглядом. Потом привык, эмоции поостыли, и началась повседневная эксплуатация.
   Без косяков не обошлось. Пежо ведь ломучий. На 30000 км. пробега я услышал, как на холодную автомобиль  при трогании с места и переключении с первой скорости на вторую издавал противный металлический скрип. Как только мотор прогревался, скрип уходил. Обратился к ОД, по гарантии поменяли мне сцепление. Я автомобиль после ремонта принимал в ремзоне. Мастер завел автомобиль и стал выезжать из сервиса, когда я снова услышал этот противный скрип. Спрашиваю – «Вы чего лечили, если скрип остался?». Мастер и сам его услышал. Загнал на подъемник, пошевелил глушитель и вот она причина скрипа – крепление болтами в сочленении выпускного коллектора с выхлопной трубой ослабло и пружина стала скрипеть на холодную. Вот так. Зато поменяли сцепление - на это все и списали по бумагам.
Очередной косяк. Приехал в магазин, заглушил двигатель, заводить- ан нет, фигушки - кончился термостат  (болезнь 307-х). При включении зажигания (даже на холодном двигателе) стрелка термометра заваливалась в красную зону и вентилятор начинал дуть как одуревший, а тур-тур нема,  что закончилось очередной  поездкой на эвакуаторе. На следующий день знакомые мне - это не ты, случайно вчера на эвакуаторе гонял???  Смеются…
   В  очередной раз  приехал к магазину, затарился продуктами, хотел поехать домой, спешил, очень надо … да не тут то было – в тросовой системе привода механической коробки передач разваливался какой-то механизм. Я включил заднюю передачу, сдал назад, хотел включить первую, а рычаг передач безвольно стал болтаться во всех направлениях. И всеёё… приехали… Никто из местных мастеров не взялся лезть в гарантийный автомобиль. Первый Пежо в деревне… Это  второе за год путешествие на эвакуаторе в дилерский центр. Кстати это было все, что сломалось за 50000 пробега и 1,5 года владения.
   Последнее путешествие на эвакуаторе стало последней каплей терпения:  Ну как так-то ? Новый автомобиль, пробег 50000, а я уже второй раз на эвакуаторе за год. И тогда я сказал себе «ВСЁЁЁЁЁЁЁ, если уж у них и механика ломается -  больше никаких французов, только надежные японцы».
   Своему слову я был верен целых 11 лет - во владении только настоящие японцы, хотя с виду вроде как и «французы». Да, они очень надежны, однако, до боли в душе простые внутри, без изюминки, так характерной для истинных французских автомобилей. Пересев с 307-го в Пежо 4007 и, увидев этот аскетичный салон – везде дубовый быстро царапающийся пластик, мой глаз выдал скупую мужскую слезу.  Однако, наличие полного привода,  огромных размеров салона  и багажника подавило желание глаза выдать вторую такую же, как и первая, скупую мужскую слезу.  Позже на смену Пежо 4007  (по причине боязни вариатора - доселе неизвестной для меня трансмиссии) пришел Пежо 4008 с механической коробкой передач, который в салоне был уже немного интереснее. Он, кстати, радует меня до сих пор.
    НО… как говорится, никогда не говори «никогда»… Впечатления от Пежо 307- его уютности, правильных ездовых повадок, качественного салона оказались для меня настолько сильными, что их последствий я сам не ожидал.
   Как-то в февральские праздники  2020 года вечерком за кружкой крепкого чая сидел я и просматривал объявления о продаже Пежо 307. Спрашиваю сам себя: «Зачем?».  Отвечаю : «Не знаю, просто так». И тут,  среди прочих, я заметил объявление о продаже 307-го о двух литрах на автомате, с дополнительной шумоизоляцией,  и, главное для меня, с бежевым салоном. Постепенно  до меня доходит, что Пежо 307 меня не отпустил, он просто дожидался своего часа… Я запросил у Дрома на него полный отчет. Косяков и ограничений нет. Посмотрел я его, поразмыслил и сказал себе мысленно: «У тебя есть Пыж  4008-ой, который полностью устраивает, так сиди на жопе ровно и не подпрыгивай, был уже один печальный опыт с 307-м – хватит». Вроде бы успокоился … аж на целых две недели.
   В пятницу, 6 числа, марта месяца 2020 года, накануне международного женского дня моя любимая супруга замечает, что,  я, как-то ненароком снова просматриваю это же объявление, и с любопытством смотрит на меня. А в глазах немой вопрос, ну, вы сами понимаете,  нафига козе баян? А червячок то меня так и точит, свербит в одном месте невозможно. Я не выдерживаю и предлагаю:  «А давай сделаем подарок тебе на 8 марта и мне на 23 февраля! Смотри, какой красивый Пыж с бежевым велюровым салоном, он на надежном двухлитровом моторе, ухоженный, на автомате, пробег 115000 и стоит всего 310000 руб.!» Давай хоть позвоним хозяину и выясним что за машина? Если что-то не понравится, то я успокоюсь". Жена: «Давай, звони, раз невтерпеж, чего уж там». Звоню. Хозяин мне по телефону всё рассказал, все косяки расписал и сразу предупредил, что торга не будет, машину делал под себя и следил за ней.  … Я почему-то уже был уверен, что куплю его.
После звонка хозяину пыжа, время около 9 часов вечера. Машина за 600 верст от дома. Дорога зимняя, заснеженная, накануне  снег валил целый день,  200 верст дорога совсем отвратительная.  Машина дорогая, на 100000 дороже среднерыночной цены. Короче, полное отсутствие условий для поездки за машиной. Спрашиваю себя: «Где логика?» Да нет её, но мы с супругой решаемся на покупку, быстро и спонтанно. В общем, в 6 часов утра 7 марта мы на своем Пыже 4008 с супругой и другом, любезно согласившимся помочь мне перегнать машину домой, уже катили по снежной Сибири в сторону г. Славгорода Алтайского края. Настроение весеннее,  погода ясная, мороз местами до  -28с, завтра ведь праздник весны! В 14 час. приехали к продавцу. Осмотр, рассказ продавца, смена номеров ( стоял номер 001) заняла около 2-х часов. Семейная пара крайне щепетильно относилась к состоянию этого Пыжика, менялось всё, что положено и в срок. Видно, что за машиной действительно следили, и она была, не побоюсь этого слова, как член семьи. Очень приятные в общении люди. В 16 часов оформили договор. Я четвертый владелец, ПТС оригинал, пробег 115000 км., кузов весь целый, жизненные коцки переднего и заднего бамперов, естественный износ механизмов, проставки в подвеске для увеличения дорожного просвета, новая магнитола с МП-3 и ЮСБ разъемом, камера заднего вида, летняя резина и регистратор в подарок. В обратный путь я с женой поехал на своем 4008, а  друг погнал Пежо 307, и, кстати, был удивлен приятно плавностью хода пыжика.  В 24 час. мы уже были дома. За 17 часов с учетом осмотра и оформления бумаг в обе стороны мы одолели 1200 км. Мы с супругой, хотя я здорово вымотался за эти 1200 км., решили прокатиться на Пыже 307. И это был культурный шок, настолько сильно 307-ой отличается от уже привычного нам 4008-го.
   Понимаю, что сравниваю несравнимое, т.к. Пежо 307 комплектация OXYGO (декабрь 2005 г.в. рестайл) старше на 7 лет и сделан во Франции, а Пежо 4008 комплектация Active  (2012 г.в.)  чистый японец, собран на заводе Мицубиши. Оба авто компактные, но всё - же:
   - Попадая из 4008-го в салон 307-го и, садясь в кресло, возникает ощущение, что из хотя и удобных, но жестких ботинок ты попадаешь в мягкие домашние тапочки. В Пежо 4008 сиденья жесткие, плоские, без боковой поддержки, однако в дальней дороге достаточно удобные, что я не раз уже проверил на своем опыте. В 307-м они велюровые, с явно выраженной боковой поддержкой, и такие мягкие, обнимающие, ну прямо под мою фигуру, в поворотах держат отлично. Если на 4008-м в поворотах на более-менее приличных скоростях я упираюсь в руль руками, что бы не вывалиться из сидения в сторону, то в 307-м тебя держит само кресло и как бы спрашивает: «а чё, быстрее слабо?».
   - В 307-м куча всяких ящичков и бардачков, даже лотки выдвижные под обоими передними сиденьями. Спереди на передней панели перед пассажиром углубление под мелочевку. У каждого пассажира свой откидывающийся подлокотник. В спинке заднего сидения в подлокотнике не только подстаканники, но и еще отделение под мелочевку с крышкой на магнитике. И надо же - все кнопки на подлокотниках подсвечиваются. Все стекла опускаются и поднимаются автоматически. Кнопки обогрева, так же как и в 4008-м установлены около сидений, но только с наружной стороны кресла около дверей, там же дополнительные углубления под мелочевку - удобно положить ключи, даже телефон. Бардачок охлаждаемый. Двухзонный климат-контроль. Обожаю светлый салон с бежевыми вставками на панелях и дверях и бежевыми велюровыми сидениями - он сразу делает автомобиль нарядным, дарит уют, ощущение простора и света, хотя 307-ой уже, чем 4008-ой. У 4008-го мрачно - практичный черный  салон, с комбинированными сидениями из дермантиновой кожи и тряпки.
    -Крючки для одежды в Пежо 307 сделаны на ручках над дверцами для всех пассажиров, в отличие от 4008 -го, у которого крючок только у ручки пассажира за водителем. Водителю Пежо 307 ручка над дверцей не положена в отличие от 4008-го.
    -Карманы в дверях. У 4008-го можно поставить бутылку объемом не больше 1 л. (с трудом) в специально отформованный стакан. Для задних пассажиров карманы в дверях вообще не предусмотрены, ладно, хоть подстаканники в центральном подлокотнике предусмотрели. У Пежо 307 карманы во всех дверях, в передних они широкие входит бутылка 1,5 л. Но нужно признать, что у водителя Пежо 307 центральный подлокотник с огромным бардачком как у 4008-го, отсутствует. Вместо него на спинках кресел для водителя и штурмана (переднего пассажира) предусмотрен для каждого свой узенькие откидывающиеся подлокотники, а между ними органайзер с подстаканниками, нишами под мелочь и откидывающейся пепельницей  для задних пассажиров.
    -У Пежо 307 подсвечиваются на дверях все кнопки, после закрытия автомобиля (когда заглушил двигатель) имеется автодоводчик всех стекол, стоит лишь нажать соответствующую кнопочку на брелке.
В 4008-подсвечивается только одна кнопка стеклоподъемника - для водителя. Остальным это нах..р не надо.
    -Климат в Пежо 307 двухзонный. В Пежо 4008 такой ни за какие деньги не поставишь, только однозонный.
    -Недавно полировал Пежо 307 и заметил, что в отличие от 4008-го, когда натирал  вручную  воск, у него не проминается (не играет) металл ни на дверях ни на капоте. Передние крылья вообще пластмассовые. В Пежо 4008 – на дверях и капоте металл легко проминается, такое ощущение, он в два раза тоньше французского.
    -Двери в Пежо 307- тяжелые, легко закрываются, звук от закрывания сочный, благородный. После начала движения по достижении скорости 10 км/час. блокируются все двери (функция отключается).  После Пежо 307 я на Пежо 4008 дверцу смог закрыть с ТРЕТЬЕГО раза. Они легкие, бл..., ощущения как в консервной банке. Для того, что бы закрыть, приходится хлопать с заметно бОльшим усилием. В  двери багажника Пежо 307 с внутренней стороны предусмотрены  выемки для закрытия по обоим краям- закрывай хоть левой, хоть правой рукой. Удобство в мелочах. В Пежо 4008- выемка только с правой стороны.
Боковые стекла и зеркала в Пежо 307 в отличие от Пежо 4008 не загрязняются во время дождя и остаются абсолютно чистыми. Вся вода с лобового стекла уходит по водостоку на крышу. В Пежо 4008- изрядная часть грязи попадает на боковые стекла и зеркала- приходится протирать время от времени. Но надо отдать должное большим лопухам  зеркал у 4008-го, в них видно гораздо больше, чем в мелкие зеркала 307-го. К последнему я, кстати, быстро привык, и затруднений по этому поводу не испытываю.
Шумоизоляция у Пежо 307 потрясающая. Она в стоковом состоянии достаточно приличная, а тут еще и дополнительно прошумлен кузов. В салоне мотор чуть слышно, как он тарахтит.  У 4008-го на скорости до 100 км/час. в салоне тоже достаточно тихо, но после 3000 оборотов мотор орет как очумевший, поэтому соответствующая этим оборотам комфортная скорость 100-110 км/час.
    -Багажник 307-го сильно меньше чем у 4008-го. Тут сказывается разница в классе. Багажники для перевозки колес приходится раскладывать в обеих машинах. Но, в 4008-м я могу спать в салоне с разложенными задними сиденьями ( рост 164 см. позволяет), а в 307-м нет.
    -Подвеска! Она у Пежо 307 потрясающая. Львенок на кочках не подпрыгивает, не вытрясает душу, а едет, шлепая где-то там внизу  по неровностям колесами, чуть подрагивая, и, при этом, отрабатывая их очень тихо. Мелочь всю фильтрует, не передавая её на кузов. Колеса R16. И это всё  на умерших амортизаторах. После замены амортизаторов вкруг она стала на порядок лучше. На 4008-м подвеска гораздо жестче и гораздо шумнее, заставляет авто сильно трястись и подпрыгивать на кочках. Всю мелочь 4008-ой собирает до копейки. Я чувствую каждую кочечку, каждую ямочку, которую нашли  колеса R16 Пыжа, и  так громко они озвучивают всю дорожную мелочь…
   - По трассе 307-й отлично держит прямую. Ноль четкий, подруливать не нужно, курс держит не раскачиваясь, четко следует профилю дороги. Манера езды 307-го, как мне показалось, очень похожа на БМВ 5 серии в кузове Е39. Бляха муха, а как он рулится!!!!! Усилие на руле оптимальное. За это я обожаю гидроусилители: куда я рулем, туда он и едет  - абсолютная прозрачность и информативность на руле. Я и слов то таких раньше не знал, а тут сами в голову приходят. Моя супруга, на что она не любит всяких перестроений на дороге, с восхищением вспоминает, как мы на 307-м наваливали по горно-алтайской трассе в поворотах на неприличных скоростях. На 4008-м электроусилитель руля делает взаимосвязь руля и дороги искусственной, что обязывает более внимательно следить за курсом, руль очень легкий, четкий ноль отсутствует. А сам 4008-ой, в силу своей кроссоверности, валкий в поворотах, склонен к «козлению»  на неровностях в поворотах задней подвеской, и на поперечных неровностях раскачивается плавно, как на волнах.
   -Кузов у Пежо 307 абсолютно весь целый. Ни одного намека на ржу. Машине 15 лет. На 4008- тоже самое, только он в два раза моложе.
   -Мотор у Пежо 307 – объемом 2 литра, EW10A, 140 лошадей достаточно бодрый, не заставляет нервничать на трассе и позволяет быстро, не напрягаясь совершить обгон, по динамике сопоставим с мотором Пежо 4В11 о 150 лошадях на палке. По взаимосвязи педали газа и отзыва мотора впереди Пежо 4008-ой- ускорение прямо следует за  нажатием педали. У автомата реакция более замедленна. Нажал- будь добр, подожди чуток ответной реакции. Но к этому привыкаешь быстро. Благо ждать недолго. Ну это и понятно. Мотор EW10А прогревается очень быстро, гораздо быстрее 4В11 того же объема. Но салон у Пежо 4008 греется быстрее и печка дует лучше, чем у Пежо 307. Зимой комфортнее в 4008-м.
    -Тормоза. У Пежо 307 педаль тормоза чувствительна, а сами тормоза очень хваткие. После него мне кажется, что у Пежо 4008 тормозов совсем нет - на педаль тормоза приходится давить с гораздо бОльшим усилием, что бы получить аналогичный 307-му  результат замедления.
Во что обошелся мне Пежо 307. В таком состоянии, каком я его купил, цена составляла 310000 руб. Это дорого. Но я это понимал и шел на покупку осознанно. Понимаю, что у хорошего автомобиля должна быть соответствующая цена.
   А дальше пошло обслуживание.
Через 2 дня после покупки поехал к Новосибирскому официальному дилеру Пежо «Луна авто». Как сказал мастер – приемщик они уже 2 года, как оформили дилерство Пежо. Из того, что я просил сделать - продиагностировать коробку, которая подпинывала при переключении передач, и весь автомобиль на предмет его исправности и беспроблемной эксплуатации, особенно обратить внимание на ближний свет, который на момент покупки был отвратителен,  поменять техжидкости, фильтры и клапанные крышки ГБЦ они смогли только поменять масляный ( был свой в запасе от предыдущего хозяина), воздушный 930 р., салонный 1200 р., фильтры, масло в двигателе Тотал Кварц 5W40 4 л. 2760 р., частично масло в коробке 4 л. 4500 руб., передние тормозные диски 6320 руб. и колодки (свои) и еще чуть-чуть.  В остальном, как сказали, все замечательно, только надо заказывать задние диски 2600 р. За штуку,  и 2 крышки клапанов на сумму 5670 руб.  Про клапанные крышки я и сам знал, потому как они сопливили, весь мотор был в масле.
Посчитали еще на доливку моторного бутылку масла 1 л. на 621 руб., даже деньги взяли, а вот само масло работники дилера забыли положить, это я уже потом увидел, шрифт в заказ-наряде очень мелкий (только с лупой читать), сразу не разглядел, не жалко, но за обман обидно.
Потом грянула пандемия. 1,5 месяца в ступоре. Когда ограничения ослабли, поехал в Томский центр, который обслуживал Пежо 307 с самого начала их продаж.  И вылезло следующее, чего не увидели мастера в дилерском центре Пежо:
-ремень генератора с натяжителем в утиль - на ремне вывалились целые фрагменты ручейков, подшипник ролика натяжителя шумел. Ремень был в запасе, натяжитель 3900 р.
-лампы заводской ксенон –уже кончались, моргали- в утиль, новые 2 штуки по 1900 за шт., итого 3800 р,
-задние амортизаторы вытекли, замена по 3500 р. За шт. итого 7000 руб.,
-амортизаторы передние (стучал справа) замена 4900 за шт. итого 9800 р.,
-опорные подшипники  комплект 1400 руб.
-замерили давление в коробке - выявили разброс давления, норма 2,7, лечится заменой 2-х  гидроклапанов по 3900 р. Каждый всего на 7800 руб.,
- частичная замена трансмиссионного масла   4 л. По 800 руб. за л на сумму 3200 руб. Коробка заработала плавно, пинки и толчки исчезли.
-крякнул топливный насос (уже после поездки в Новосибирск) - замена отказавшего моторчика ( уже менянного на китайский)  обошлась в 1000 руб. на аналогичный китайский в старом модуле и работа 1000 руб.  в местном сервисе. Я его потом заменил на новый топливный модуль Бош 8900 руб., а старый оставил  в запасе на всякий пожарный.

В итоге вместе с работами я еще потратил на восстановление до состояния сел и поехал 100 000 руб. Всего Пежо 307 обошелся мне в 410 000 руб., не считая затрат на перегон, регистрацию и страховку. На сегодня к имеющимся 115000 км на момент покупки я добавил 5000 км. Пыжик только радует - это городской автомобиль гольф класса- юркий,  очень удобный, не гниющий, бодрый, с достаточно надежным атмосферным 2-х литровым мотором EW10A и достаточно надежной при соблюдении известных условий эксплуатации, а так же ремонтнопригодной коробкой AL4. О потраченных денежных средствах я и супруга абсолютно не жалеем- получили именно то, чего хотели. В аналогичном состоянии   с такими же характеристиками автомобиля других марок за эти деньги я не нашел.  О дальнейшей продаже я даже и не думаю, потому что автомобиль приобретался для души.
Всем добра и здоровья.

ЧТО ТАКОЕ ВЛАДЕТЬ ПЕЖО 307?

Прошло 7 месяцев с момента приобретения мною Пежо 307. За это время я все больше и больше убеждаюсь в том, что сделал правильный выбор в сторону настоящего французского автомобиля. Почему настоящего - да потому, что таких больше не делают. Во-первых – он из настоящего металла - толстого и не гниющего. Во вторых – он имеет силовые агрегаты, способные долго и беспроблемно служить. «ЧТООО ???» - спросит несведущий читатель, «Не может быть, что бы французы были надежными!, А как же коробка AL4?, а мотор ЕР6?» Я вам отвечу так: эта коробка не убиваема, если её не перегревать, и проста и дешева в ремонте....

Вот в просторах интернета по чудом сохранившемуся у меня ВИНу ( завалялся акт приема-передачи автомобиля от2006 года) нашел фотографии моего первого купленного в 2006 году Пежо 307 мотор TU5, из объявлений о продаже в 2019. Он до настоящего времени ездит на тех же дисках, которые я приобрел. На 2019 года пробег у него был 230000 км. судя по объявлению о продаже.

внейшний вид очень даже ничего сохранился.

салон бывшего

Салон настоящего, как говорится почувствуй разницу. Нынешний старше на 1 год ему 15 лет....

В осеннюю тоскливую погоду

Мой Пыжик ярко зеленеет посреди

Увядшей до весны природы,

Когда вокруг лишь сырость и дожди.

Дни становятся короче, вечера становятся темнее, погода холоднее, иногда выпадает снег. К чему это я? Да так - зима наступает, однако!

Я уже в течение полугода по новому узнаю Пежо 307 и не устаю удивляться его начинке. Вроде – бы что такого может быть в автомобиле в 15-ти летнем возрасте? Ан нет. Свои особенности имеются, и весьма приятные, в том числе.

Начнем потихонечку.

Установлен заводской ксенон на ближнем свете. Когда покупал, светил очень плохо, грешил за сильно затертые фары, совсем ничего не было видно на ближнем свете даже на снегу....

Наступила зима, вместе с ней холода,

Все, что было водой, остудилось до льда.

А французский Пежо? Как ему - хорошо?

Скажем так - не совсем, в минус двадцать ужо.

Доброго времени суток, уважаемые любители французского автопрома и его ярые ненавистники.

Раз Вы читаете это дополнение, значит чем - то зацепил Вас этот французский кошачий король. Дополнить мой отзыв побудило желание поделиться свежими впечатлениями от эксплуатации Пежо 307 зимой.

Первое и главное впечатление, которое оставило неизгладимый след в моем сознании с наступлением морозов до -22 ( ниже пока не было), Пежо 307 не любит морозы....

Продолжение зимней эксплуатации. Впечатления, особенности, приколы.

Доброго времени суток, уважаемые любители французских автомобилей и его ярые ненавистники. С момента приобретения Пежо 307 я проехал на нем 15000 км.

Продолжаю делиться впечатлениями от зимней эксплуатации моего любимого, не смотря ни что, Пежо 307.

Мотор EW10A прогревается быстро, намного быстрее японского однообъемника 4В11, как на холостом ходу, так и в движении, но при этом держит температуру около 80 градусов, выше не нагревается, хотя решетку радиатора ничем не прикрывал....

Доброго времени суток, уважаемые почитатели марки PEUGEOT и его ярые ненавистники. С момента приобретения Пежо 307 прошли 11 месяцев, за это время я накатал на нем 16 с небольшим тысяч километров. Один раз через 8000 км. заменил масло и фильтры. Как упоминал уже раньше, автомобиль приобретался для эксплуатации в условиях российского юга, а если быть точнее, черноморского побережья. Потихоньку приближается час Х, когда состоится перегон Пыжика в 4300 км. из Западно-сибирского региона в теплые края. В преддверии длительной поездки я решил проверить Пыжика и немного обслужить....

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва. Заранее прошу прощения за орфографию, т.к. пишу с телефона, а пальцы толще кнопочек клавиатуры😁2021 год ознаменовался крутыми переменами в моей жизни. Во-первых, я перебрался из Сибири в теплые края, т.е Краснодарский край, и стал "понаехавшим". Во-вторых, я стал дедом. В-третьих, меньше, чем через месяц мне стукнет 50, т.е полжизни (я оптимист) я уже прожил. Вот так вот... Ну а теперь, собственно, к эксплуатации Пежо 307. Он перевернул мое осознание важности полного привода на автомобиле для меня лично....

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва. Решил продолжить описание проделанных работ по обслуживанию Пыжика. Вы уж меня извините за прямоту, но должен признаться, что пишу про обслуживание подробно не только для того, что бы поделиться информацией. По моему уразумению это не слишком интересно читателю-когда и что поменял из запчастей, зато архиудобно для меня самого- вся информация в одном месте, т.е. в этом отзыве - не нужно копаться в чеках и вспоминать, когда, на каком пробеге менялись те или иные детали и производились замены техжидкостей....

Здравствуйте, уважаемые читатели сего опуса. Решил я дополнить свой отзыв по причине очередного обслуживания, так как подошло время поменять масла и фильтра. Со времени последнего обслуживания в дилерском центре Пежо в пгт.Яблоновский с автомобилем ничего "из ряда вон выходящего" не произошло, все работает в штатном режиме. В июле в Краснодарском крае наступила жара. Я, как бывалый, уверенный в себе сибиряк, решил, что краснодарская жара мне чуть ниже пояса, так как бывал тут раньше практически каждый год, и практически никогда это мне не доставляло неудобства....

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва. Благополучно прибыв с жаркого юга на отдых в родную Сибирь, я стал наслаждаться местным климатом, теплым, местами даже жарким летом, комарами и мошкой, которых, кстати, к нашему приезду заметно поубавилось. Вследствие этого этим летом я всласть походил за грибами, насобирал и насушил на всю зиму белых грибов, которых в предыдущие несколько лет, не очень то и много было. Жили у тещи в глухой деревеньке на пару десятков дворов, где даже своего магазина нет....

Здравствуйте, уважаемые дромовчане и дромовчанки, интересующиеся французскими автомобилями.

Для начала ложку бальзама владельцам - недавно наткнулся на видео Ходос Авто (https://www.youtube.com/watch?v=_WTUov-rSGA) в котором дефектовали двухлитровый двигатель EW10RFR от Peugeot 406, прошедший 1.200.000 км. и не сдавшийся окончательно. Так что французы тоже могут!

Зимой на теплом юге Пыжику живется гораздо легче, чем в холодной Сибири, ведь тут даже попогрейку включать не нужно.

На пробеге 157000 км....

В последнем дополнении писал про сломанное боковое зеркало заднего вида со стороны водителя. Кроме того, правая половинка спинки заднего сидения не складывалась из-за сломанного замка, который попросту не открывал защелку. Летом ехать из Краснодара в Сибирь, 18 февраля обратился к дилеру с вопросом, есть ли запчасти, на что мне ответили, что в России в наличии нет, только из Франции, ожидать 1-1,5 месяца. Оригинальное зеркало с функцией подогрева и электроскладывания (подобранное по вину моего автомобиля) стоило 8000 руб....

Здравствуйте, уважаемые читатели сего опуса. Продолжаю записи по эксплуатации уже далеко не свежего (нынче в декабре уже 17 лет справлять будем, год до совершеннолетия остался) львенка, она, кстати, протекает в обычном режиме, хотя и не без особенностей. На пробеге 165 925 км. заменил масло и фильтры. Съездил из Краснодара через Владимир, Суздаль, и Казань в Томск (5100 км). Там посетил Горный Алтай (2000 км.) и вернулся обратно в Краснодар (4100км) с полной загрузкой. Самый легковой мой автомобиль стал самым грузовым, так как ни на одном из предыдущих автомобилей я не возил столько грузов так далеко - я уже в третий раз перевожу полный салон вещей из Сибири в Краснодар (4100 км в одну сторону)....

Эксплуатацию продолжаю в обычном режиме. Полет нормальный. На 176000 пробега заменил масло в двигателе и фильтры - масляный, воздушный и салонный. больше ничего делать не стал. Вышло на 13880 руб.. из которых только 4,9 литров масла Тотал 5w40 вытянуло на сумму 8114 руб.(со скидкой 705 руб), так как цена за литр 1800 руб. Хотел продиагностировать у оф.дилера переднее правое колесо на предмет вибрации при торможении, но она (вибрация) в холодную погоду пропала от слова совсем. Не знаю, что и думать, какая то плавающая неисправность - в жару есть, в холод нет....

После последней поездки в Сибирь прошло полгода. Все это время машина практически стояла. Съездил из Краснодара в Геленджик на Новый год и в марте, да раз-два в неделю выгонял на прогулку до магазина, что бы не застаивался. В общей сложности наездил максимум 1500 км. Зимой, как положено, переобулся в зимнюю резину, которая в этот раз и не понадобилась бы, т.к. во время всех моих поездок температура ниже +8 не опускалась. Решил я ближе к весне прикупить себе новые литые диски R16 для летней резины. Надоело резину трепать при переобувке....

Например-поехал на замену масла в двигателе (на 186500 км.), заодно приговорили пыльники задних амортизаторов, которые порвались и просто болтались, даже не висели в месте крепежа. Приехал на полностью исправном автомобиле, все поменяли, выезжаю- ничего понять не могу, задняя подвеска стала как табуретка жесткой и громыхащей на малейшей кочке. Я обратно в сервис, спрашиваю: "Как так? Я приехал на машине с полностью исправной подвеской, все неровности она отрабатывала очень мягко и беззвучно, а после замены пыльников уехал на табуретке громыхающей???" С подвеской ничего не делали - таков был ответ, только пыльники с отбойниками поменяли....

Приветствую всех посетителей моего отзыва. Продолжаю повествование об эксплуатации моего Пежо 307. В прошлом году мы "справили" его совершеннолетние. Когда я его покупал в 2020 году пробег был 115.000 км. Сейчас приближается отметка в 200.000 км., можно делать определенные выводы. Если кратко - то удобен, надежен, требует внимания.

После того, как сразу после покупки я крупно вложился в приведение автомобиля в достойное состояние ( 160.000 руб, а это половина стоимости авто), каких-то внеплановых крупных вложений в течение 3 лет и 80.000 км. пробега Пыжик не требовал, только по вине рук людских (н-р старый аккумулятор, проданный как новый; отломанное боковое зеркало заднего вида, заклиненный замок спинки заднего сидения)....

Отличная машина и отзыв отличный.
Пятак, одназначно.
308-ой жирнее, но нет такого мотора.

Поребрик Сити
Хозяин тачку делал под себя и следил... еще 100к сверху. Это конечно круто)

Последние 3 дня катаюсь на 308 фл комлектация бомж. 120 мкпп.
Короч. Сегодня сел в свой е61. Это звучит как бред но 308 едет точно не хуже! Пробег 175 тысяч на пыже. 1 раз на эвакуаторе. Умер датчик температуры. Тачка особо не заводилась.
Меня реально таращит 308 пежо. А учитывая что 307/308 в принципе один фиг не считая моторов то читал про повадки на дороге как про свой)
140 сил хороший мотор для 307 го. 109 и 120 а уж тем более 100 сил на эту тачку мало.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Денис
Хороший авто, цена конечно на уровне 308-го, но состояние и двигатель наверное оправдывают покупку. Был 307 с таки же движком, не не рестаил как у вас, машина хорошая и очень недооцененая.

Ekaterinburg
4 хозяин и пробег 115тыс это сказки. Был у меня 307, только двигатель TU5 и пробег под 200. Подвеска на трассе хороша, а вот по плохим дорогам табуретка. Хотя смотря с чем сравнивать - примерно как на корейцах, может даже получше. Руль очень легкий был, прям одним пальцем можно на месте крутить. Но у меня стоял ЭГУР, не знаю, мб на 2-литровом ставили ГУРы
В принципе хороший автомобиль, если бы не ломался))

Отлично выглядит и отзыв хороший, удачи!
павел
Раз так нравится Пежо,можно было бы посмотреть 407е.Все таки D класс и хорошие комплектации.Ну а 407Й купе с 3литрами и 6ст акпп вообще прелесть.
Yxta
Отличная машина и отзыв отличный.
Пятак, одназначно.
308-ой жирнее, но нет такого мотора.
Спасибо. На счет 308- го согласен.
Ивановка
Хозяин тачку делал под себя и следил... еще 100к сверху. Это конечно круто) Последние 3 дня катаюсь на 308 фл комлектация бомж. 120 мкпп. Короч. Сегодня сел в свой е61. Это звучит как бред но 308...
Честно, говоря, я на сотку сверху не рассчитывал, хотя морально готовился. Так вышло.
Arktos
На счет 115000 похоже на правду, судя по состоянию салона. Руль как новый, педали не стерты, велюр не затерт и не замызган. Машина была второй в семье, общались с обоими супругами, ездила женщина - аккуратистка. На 2-х литровом тоже стоит ЭГУР, но руль гораздо тяжелее чисто электрического усилителя.
FFM_man
Отлично выглядит и отзыв хороший, удачи!
Спасибо на добром слове.
павел
Раньше я 407-ой тестил. Большой Пежо "D" класса нам не нужен. Хотел именно то, что нашел.

Ekaterinburg
BKS
Если все три владельца были из одной семьи, то еще можно поверить. Но вот то что три разных и все мало ездили - очень сомнительно. В пежо хорошие материалы, не так износ заметен, как у азиатов
assa
Ох уж эти сказки и сказочники. Три владельца, пробег 115 - и вы верите? Посмотрите машины трехлетки по объявлениям, там у большинства машин пробеги под сотку, а потом они "чудесным" образом застывают на отметке 110-130, причем навечно. У по факту: три пержа во дворе два 300-каких то, один 207 и у всех недержание, то масло, то тосол, то все вместе под машиной. Настоящее французское качество.
Arktos
Люди верят в то, во что им хочется верить. Я не исключение.
assa
В пробег верю. По поводу масла - кто-то его ведрами жрет, а кто-то на землю льет, такова автомобильная реальность. У моего пока - тьфу три раза: залил Тотал Кварц 9000 5 W 40 - 5000 пробег- уровень стоит. Так что Ваши колкости мимо.
Красивые фотографии. Правильно сделали, что купили машину, к которой тянуло. Она конечно капризна, как фотомодель, но также красива и изящна. А что в багажнике на спинке сиденья, сабвуфер что ли?
Андрей Смирнов
Усилок для саба, от прошлого хозяина остался. Самого саба нет.
Квентин Карантино
Бада
Не понимаю всех этих экивоков насчет качества "Пежо". Был у меня "Пежо 308 св" 2011-го года. Отличная машина! Отскакала 112 тыс км и была продана. За весь этот немалый пробег бли поменяны клапаны в АКПП, термостат и передние тормозные диски. ВСЕ! Отличная машина, одна только панорамная крыша чего стоит! "Французы" у нас незаслуженно недооценены!
У меня у жены такой , только красный .
Поэтому как прулевод со стажем,могу сказать?
машина норм. многое даже очень многое лучше тойоты.
Один минус жесковат, зато рулится четко
Я тоже неровно дышу в сторону Пежо. Наверное потому, что Пежо-309 первая моя иномарка на которую потрачены все дембельские оклады плюс честно накопленные деньги. Проехал на нем полторы тыс. км. и стоит он в гараже на пеньках и чурбаках с 1998 года, налог плачу регулярно. Хотел купить или обменять у ДРОМовского перекупа Пежо универсал, но он уехал в сторону Астрахани. Вижу, что у Вас тоже влюбленность в Пежо превалирует над практичностью, даже коробка АЛ-4, единодушно всем ДРОМом закиданная тряпками, характеризуется очень толерантно и дипломатично. Мне, если еще раз в этой жизни удастся накопить денег, хотелось бы Приус-30 или Акву.
Adarian
Горно-Алтайск
Катаю с весны на 407 2.0 , общее впечатление - приятно удивлен. За 240 килорублей конкурентов у нее нет точно. Из вложений - лобовое, обманка 2й лямбды, поменял жидкость в эгуре. Подумываю сменить эгур, цена контрактного с Японии около 8 тыр.
А, и датчик детона на 2 цилиндре. Вроде всё.
Что удобно - штатная магнитола имеет 2 аукса, на первый вывел шнур , как временное решение. На днях придет блютуз модуль с aptx , поставлю на 2й аукс и до кучи выведу линейники для саба. И всё, больше ничего не надо)

Подумываю иногда о 3 литровой версии , но не уверен в плане развесовки.
Расход радует. Ew10a действительно экономичный мотор. Сейчас ещё ребята в Москве наловчились модифицировать именно твою прошивку с авто , делают удаленно , хочу сделать. Говорят затупы и провалы на низах исчезают, потенциал раскрывается полностью. Егр и 2 лямбду выпиливают. Ну и тонкие настройки до кучи.

Евгений Чулков
Сузуки берите. Дубовая, дорогая, но надёжная.
D.K.
Так же, купил 307SW, 2007г. по необходимости и прилип к нему! Даже не мог подумать, что на сарае можно так отжигать))) Рулежка огонь! Моторчик поет на оборотах... Не орет в истерике а поет!!!
Как с трассы приедешь - улыбка от уха до уха, ни один авто до этого не давал таких ощущении... На нем можно ехать вечно!
У меня к авто два основных требования -надежность и экономичность и желательно возможность самому обслужить и отремонтировать. Чего проще подать ток на моторчик напрямую или через нихромовый резистор и вот вам ступенчатая регулировка хоть вентилятора печки, хоть щеток стеклоочистителя - так нет в Джетте контроллеры с полкомпьютера вмонтированы -хрен электрик разберется. Да еще адаптировать надо каждую замененную финтифлюшку разумеется дилерским сканером за денежку, это как получить благословение святого ВАГа на работу в составе подкапотного семейства. А расхотелось компу карлсоны на радиаторе включать даже при 100 град. - тяни провод в салон к РусХакерТумблер для принудительного включения, а на СТО разводят руками -все датчики в норме, но за ваши деньги можем поменять. Вот читал, что Тойоты настолько надежны, что не сломаются до конца правления императора, а они дольше Брежнева правят даже без обнуления. А Приус вообще на острие прогресса. Пощупать чтоли острие седалищным нервом?

Идеальный покупатель! Не испугался ни 4 владельцев, ни сотки сверху от рынка, все хвалил прежнего хозяина и идеальное состояние машины - а потом посыпались стойки, ремни и т.д. - еще сотку в ремонт отдал. Но ездит и радуется! Может, ненормальный? ( это шутка, прошу прощения у автора отзыва, если он без чувства юмора)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Да неее, с юмором все в порядке. Я просто над этим не задумывался. Может и вправду ненормальный??? Это я про сотку сверху рынка и сотку в ремонт. Со стороны виднее, а то мои тараканы уже притоптали весь мозг - все на Пежо, да на Пежо... Я и сейчас не слажу с 307-го, уж очень он удобен в городских-сельских условиях. 4008-ой скромненько стоит и ждет своей очереди на выгул по трассе. Про стойки на 307-м - это нужно видеть было, по каким дорогам этот несчастный 307-ой скакал. У него и передний и задний бампер чудом уцелели - я по их колеям на Пежо 4008 с 21 см. дорожного просвета осторожничал. А ближайшие 150 км. по трассе больше 90 страшно ехать- вся дорога как после войны в выбоинах от взрывов снарядов. Ремень навесного уже лежал на смену и был приготовлен предыдущим хозяином. Да и вообще, любое авто в 15-ти летнем возрасте ожидаемо ждет повышенного внимания для состояния сел и поехал, даже если он просто стоял. Иначе: кроилово ведет к попадалову.

Махачкала
Полезный отзыв спасибо . Я тоже присматриваюсь к пежо 307 или 308 (только универсал) не могу определится)) как я понял по отзывам 307 старый но надежный, а 308 красивый но ломучий (еп6) , и у меня в голове крутся мысль, может купить 308-ой и поменять сразу двигатель на 2.0 как у 307 !? А если получится подружить 2.0 и AISIN это вообще бомба. что скажете друзья? ))
мурат
Даже если у вас это и получится, в чем я очень сильно сомневаюсь, вы замучитесь легализовать эти изменения в ГИБДД. Да и очень затратно это будет. Всё зависит от бюджета, которого не жалко.Проще будет найти 307-ой в хорошем состоянии и довести его до идеала, или 308-ой на дизеле.

Сергей Титаренко
мурат
Владею 307sw и вот мой совет: ищите 307sw рестайл 2.0 дизель на 6 ст автомате айсин - вот это вещь, правда скорее всего это будет европеец

Сергей Титаренко
Хрен накой найдёшь, но если повезёт, то это супер пупер.

Yxta
Хрен накой найдёшь, но если повезёт, то это супер пупер.
Если только с европы притащить.

BKS
удачной эксплуатации) нашли свою машину!

Руль как новый, педали не стерты, велюр не затерт и не замызган

Вы хороший покупатель )) если вы пробег оцениваете по таким вещам, то вам не грех и про 115 тыщ рассказать(это при 4-х хозяевах-то и при возрасте авто в 15 лет) и сотку сверху накрутить ))
Руль как новый, педали не стерты, велюр не затерт и не замызган

На вашем месте я бы рассуждал точно так же.
Но...я не только по салону рулю и педалям сужу о пробеге, но и по общему техническому состоянию. А так же и по людям, которые эксплуатировали данный автомобиль последние 7 лет, и с которыми я общался, я видел, как они живут (договор оформляли у них дома), я знаю кем они работают ( владелец, кстати, занимает достаточно высокий пост в госслужбе, заметный человек в немаленьком городе), по отчету Дрома из различных баз. После осмотра в сервисном центре, где у меня нет знакомых, меня заверили, что я купил достойный вариант. Кузов абсолютно весь целый. Для возрастного авто это наверное главное, т.к. и мотор и коробку и ходовку заменить не проблема при наличии финансовых возможностей. Исходя из всего выше изложенного, не доверять бывшему владельцу у меня оснований нет. А верить или нет - это выбор сугубо индивидуальный.

И да, я хороший покупатель, купил хорошую машину и довел её до хорошего состояния.
заметный человек в немаленьком городе

Это Славгород - не маленький город?))

заметный человек в немаленьком городе

Это Славгород - не маленький город?))
А что 30000 населения это мало? А если и маленький - тем более публичному человеку, которого знает почти весь город, не к чему заниматься такой махинацией, как скручивание пробега. Да и вы должны понимать, что у возрастного автомобиля главное не пробег, а состояние.

Горячий Ключ
Плюсанул земляку за позитивный отзыв и позитивную машинку)) особенности эксплуатации в КК конечно другие) Не как на Алтае и в НСО

Ruslan_555
Спасибо, земляк, от всей души спасибо!!!

И 2 литра на автомате тоже был та вообще пушка гонка. Но недооценили Пежо.
Тачки супер получше всяких немцев и японцев, но это моё мнение.
Ездил на киа сид ,но всегда нравились пежо .... теперь я езжу на пежо 307 и она более комфортнее корейца ,рулится лучше и едет нормально не смотря на автомат ( который при плавной езде не пинается и переключает плавно )))

xo200
BKS
На вашем месте я бы рассуждал точно так же. Но...я не только по салону рулю и педалям сужу о пробеге, но и по общему техническому состоянию. А так же и по людям, которые эксплуатировали данный автомобиль...
В 2016 году денег особо не было. Купил такой-же, но дорестайл 2005 года за 300 тысяч. Пробег реальный 62000. Машине 11 лет и всего 62000!!! 4 хозяина. Пробег пробил везде, где смог. Начиная от отчета дрома, автотеки и пр., заканчивая знакомыми в ГИБДД. Оказалось, все проще - есть сервисная, обслуживался он у официалов. Там все история, все ровно.
Так что такое бывает, местные комментаторы совсем не правы, это похоже перекупы, которым нужно подешевле максимально несомнительный авто взять и с минимальными телодвижениями продать, чтобы покупатель не задавал много вопросов. А, если машину выбираешь для себя, то можно и такой найти.
Я авто доволен полностью. Да, вложил тоже много, но в основном для собственного успокоения и комфорта. Ничего критичного не ломалось. Авто продавать не собираюсь. Использую как второй. Нравится всей семье!
Сам хотел отзыв написать про этот авто, но Вы тут все замечательно изложили. "С языка сняли", как говорится. Можно ссылку на Ваш отзыв в свой отзыв вложу?

xo200
Без проблем. Мне не жалко. А Вам удачи в эксплуатации да и во всем остальном тоже

Dieselkoff
Понимаю автора! Покупка настоящего французского Пежо - это правильный ход!
А в таком состоянии, тем более.
Я тоже искал себе пожилой авто в максимально хорошем состоянии, так меня ситуация отбросила аж в 90-е, к 306-му, с ОДНИМ хозяином, и меньше 50-ти тыс. пробега!!!
Внешний вид кузова, салона, мотора, и пробивки по базам, подтверждают правдивость пробега!
Когда перегонял его в гараж - улыбался, как ребёнок))
Поведение авто бесподобно! 306-й конечно, в плане подвески заметно отличается от своих последователей, своей торсионкой с качающимися рычагами...
Не зря он считался одним из лучших в гольф класса на тот момент!
Да и дизайн более строгий, аля 406-й, а не пухлобокий, как остальные 300-е. Но дизайн - это на вкус и цвет...
У моего один существенный недостаток - дохловат, мотор TU3. Но, из-за состояния конкретного экземпляра, не до выбора мотора))
Автору удачи с этой обалденной тачкой! Сочетание цвета кузова и салона - 👍

Dieselkoff
Понимаю автора! Покупка настоящего французского Пежо - это правильный ход! А в таком состоянии, тем более. Я тоже искал себе пожилой авто в максимально хорошем состоянии, так меня ситуация отбросила...
Искренне рад за Вас и спасибо за пожелания. У настоящих французских Пежо 90-х и 2000-х годов настолько замечательные ездовые повадки, что они даже в 16-ти летнем возрасте (в моем случае) ничем не уступают современным новым автомобилям, а некоторых даже превосходят.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Славгород
BKS
Знаю лично хозяина и машину. Всё что он говорил про неё, чистая правда. У меня само был 307 около 6 лет, снова думаю брать, только универсал

В 2006 году 307-ой стоил дороже лансера

В 2006 году 307-ой стоил дороже лансера
Пежо 307 1,6 л., на механике, с кондиционером в декабре 2005 года стоил 526000 руб. Мицубиши Лансер 9 в кузове седан в такой же комплектации стоил 521000 руб.

BKS
Спорить, что его продавали за такие деньги, сложно. В марте 2007 лансер 1,6 в Москве стоил 428т.р.и это была самая дешевая иномарка, собранная не в России, за эти деньги аналогом был шевроле лачетти калининградской сборки.
Дополнительно к лансеру впаривали установку магнитолы, защиты картера, подкрылки, сигналку и коврики. Может еще что-то, не помню. В общей сложности на 33 т.р. Я примерно на Вашу цифру выхожу только сложив только ВСЕ расходы на приобретение: каско, осаго, всякие % банка, госномера, которые тогда в салоне за дополнительную плату предлагали получить.

Finotdel
Я говорил про Томские цены, от Москвы сильно далеко, соответственно и цены... В Томске на тот момент даже дилера официального не было и Пежо был в диковинку.

Продажа Peugeot 307 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!