Отзыв автовладельца Peugeot 307 2004

Peugeot 307 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2012
Не уверен что кто-то в 2020+ году решит купить пежо 307sw, но мало ли.
Был такой авто на механике, 1.6 МТ, хорошая комплектация, панорама, климат и т.д.
Из плюсов авто, это хороший очень удобный салон с возможностью переставлять, снимать, двигать задние кресла, разделённые на 3 отдельных секции. Панорамная крыша – огонь.
Автомобиль очень дешев в обслуживании и достаточно прост, если делать самому, везде можно подлезть, что Вам придётся делать часто.
Купил я его с пробегом 110т. – продал 170т. За это время я практически не ездил на исправном авто, постоянно что-то глючит, стучит, требует замены. Да это дешево, да это просто – но это бесит. Поехать на 307м на дальняк (около 3500 км.) мы не разу не решились, так как ты в нем совсем не уверен. Двигатель 1.6 совсем дохлый, вы едете как на ВАЗе. Склонность к заносам, что очень заметно зимой, причем систем стабилизации никаких нет.
За время эксплуатации ремонтировалось наверное все, кроме коробки и сцепления (просто оно было уже заменено предыдущим хозяином перед продажей). Продал со скрипом перекупам, т.к. этот автомобиль даже за дешево не едут смотреть.
Отдельный момент про тросики привода в коробке, при морозе меньше -10 они примерзали к своей оплетке, и авто минут 15-20 ехало только на той передаче, на которой вы ее оставили вечером, потом, если Вам удавалось сорвать замерзшую передачу, то кое-как коробку можно было расшевелить. И это косяк не моей машины,  а судя по форумам, всех механик тех лет. Поэтому, если вы хотите ездить зимой, то тросики надо снимать, шприцевать антифризом, и надеяться, что он не вытечет, и тросики не примерзнут. Ну и конечно четкость включения передач заслуживает отдельного внимания, вы фиг поймете 1-3-5 у вас передача, т.к. рычаг находится в одном положении всегда)))))
В общем, если вы живете в деревне с асфальтом, не ездите далеко, у вас под боком есть разборка пежо, и вы хотите авто качества ВАЗ, но удобную и комфортную в салоне, берите. Если что-то другое, то я бы не советовал категорически.
Опубликован месяц назад

Peugeot 307, 2007
Дмитрий, Сургут
daller, Новосибирск

Старый Оскол
Не знаю что там с качеством ВАЗа и Пежо ,но была 14-я и отбегала 130 без проблем до продажи .На юг ездил по 2200 на круг и не один раз . При этом никаких мыслей не было ,доедет или не доедет.Погрузил вещи ,завел и поехали .При этом 1100 км за 11 часов ...
BKS
Ну, не знаю. У меня уже второй Пежо 307. Первый был с механической коробкой передач. Я и в -35 ездил на механике (рестайловом), ничего не примерзало за 2 зимы - ночевала на улице. Скорости переключались четко, никакой путаницы с передачами не было. Мотор крутить надо - он только после 3-х тыс. оборотов просыпается, на низах не едет, это точно. Тем более сарай - он тяжелее хэтчбека. Системы стабилизации у меня на комплектации с механикой не было. На автомате ( у меня 2-х литровый) есть и работает классно.
Антон
может все описанное - это уже возрастное? а не конструктивное? был лучшего мнения об этой машине.

Скорее всего, пробег был сильно выше 110 тысяч - за 8 лет это маловато, тем более, для универсала. Плюс за машиной не следили, как итог - она и ломалась.
Так то Пежо вполне надежны
Надеяться, что 8 летняя машина проехала 110тыс км глупо. Судя по косякам проехали на ней гораздо больше.
Пыж 307 до сих пор у нас в семье, тоже на мех. Два года ездили на море на машине, ни каких проблем.Авто всегда на открытой стоянке( чтоб зимой не завелась,или проблемы с переключение скоростей не было).И да, Пежо 2002 года!!!

Zelatti
Так то Пежо вполне надежны
ближе к 200+ ))

Arseny Lyuty
ближе к 200+ ))
Минимум) Не знаю, продавалась такая в России или нет, если привезена из Европы, то и все 300 может быть

Горячая оцинковка кузова, алюминиевый капот, чугунный блог двига. Пробег 200 тыс, полет норм. Коробка 4 ст, менять масло 30-40 тыс, можно Лукойл atf. На 160 тыс поменял в коробке 2 соленоида (клапана). Всё ездит и очень даже. Недавно пружины вкруг поменял и задние стойки. Просто захотелось. Крайне надежный авто.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Роман
Самое интересное,что смотришь объявления по продаже машин,а у всех пробег от 110 до 130 тысяч километров.Будь она 2006 года,или 2014го.

Добрый Доктор
Я бы не сказал, что крайне надежный, иногда парит мозг, в основном электрика. Но в целом да, проблем особо не доставляет, 2.0 ат, пробег чуть за 200, а теперь внимание - масло в коробке не менял)))) и при этом акпп вполне себе жива

Роман
Или смотришь от 10-12, а там тоже пробеги из серии 50-90 тыс км. За 10 лет почти. Ну ладно, в 90 еще готов поверить со скрипом, но 50...

Геннадий Вахитов
Полное вранье, следить надо за машиной вот и все, а не врать!
У меня комплектация по богаче и машина с автоматом пробег 192 тысячи, скажу одно хорошая машина брал с салона 2008 году, машина в одних руках, если руки правильно выставленных, то и машина в ухоженный состоянии!
Прочитал Ваш отзыв и не смог устоять чтобы не написать комментарий. Наверное у Вас очень не удачный опыт. Владею данным авто с 2011г. Пежо 307, 1,6 бензин. 2004 г.в. Универсал. Пробег на данный момент 475000. Покупал из

Не смол удержаться и решил написать комментарий. Владею данным авто с 2011г. Пежо 307 2011г 1,6 бензин универсал. Покупал из Нидерландов ( на то время из Голландии) с пробегом 245000. Сейчас пробег 475000. За все время с кулисой никогда не было проблем. Ни зимой ни летом. Двигатель очень надёжный, от замены до замены масла ни грамма не поливаю. Поэтому на дальняк езжу без проблем. Живу в Минске. Москва, Самара, Симферополь, Варшава, Вена. Еду не задумываясь. Хорошее авто это не то что дорого стоит, а то за которым смотрят и вовремя обслуживают. По городу конечно 1.6 слабоват, но по трассе вполне достаточно. Кстати по поводу расхода топлива по трассе. Какие 8 литров? По приезде в Вену и Симферополь компьютер показал 5,8. А на вообще 6.0, ну 6,5 максимум.

Я точно знаю, что захотите купить двух литровый на автомате, хрен найдёте. Абалденная машина, по цене жигулей.
Будете, на ладе гранте мучиться всю жизнь, и так и не поймёте, что жизнь прошла мимо.
Отзыв так себе машина вполне себе ничего.8 лет у меня такая тыщ 180 наездили на юге были .в сервисах все ломают даже в спец.долго описывать приключения из замены.выжимной,передние стойки,задние стойки,стартер,эгур,ещё передние стойки,лобовое,рулевая рейка,колодки,подшипники ступицы,правый привод в сборе,бензонасос,катушка зажигания стойки стабилизатора 5 раз,тяги рулевые,термостат печка и ещё

Tt Tt
Zelatti
За 2 года проехал 12 т км,в командировке,а машина стоиь

17601959
Геннадий Вахитов
Полное вранье, следить надо за машиной вот и все, а не врать!
Вот и я о том же, что это ведро с гайками для правильно выставленных рук, которые там чего то постоянно крутят. Я привык авто заправлять и делать ТО, и получать удовольствие от езды. А в чем вранье то?
Вадим Иванов
Ну, бывают исключения. У жены 308-й 2010 года выпуска-пробег 49к с хвостиком. В семье было две машины, так в основном на моем ceed ездили.
19124502
Был такой, в кузове хетчбэк. На счёт кулисы не знаю, очень даже чётко всё. На счёт надёжности, наверное все зависит от предыдущего хозяина. У меня авто особо проблем не доставлял. На дальняк ездил два раза с Москвы до Нальчика и обратно, без проблем вообще. Но зимой начались проблемы. Машина то заводилась сразу, то и вовсе не заводилась. Ездил несколько раз в сервис к ребятам на Южнопортовой. Ничего не нашли. Так и продал. Продал кстати за неделю, за ту же стоимость по которой брал.

Чо ждём?
19124502
У меня 308 sw. Das ist fantastisch! Всю кровь выпил. Фиг продашь. Щас дроссельная заслонка исполняет.
Чо ждём?
Когда коробка накроется))) есть мнение что замена масла сейчас приговорит акпп

>>Двигатель 1.6 совсем дохлый, вы едете как на ВАЗе. Склонность к заносам, что очень заметно зимой, причем систем стабилизации никаких нет.

автор хоть раз кузов своей машины видел?
большой универсал, а он хочет резвости от 1.6 и чтобы зад не заносило.
с кривыми руками можно любую машину на сухом асфальте в занос пустить.

Tt Tt
За 2 года проехал 12 т км,в командировке,а машина стоиь
Это исключение из правил)

y4rick
Я тут решил повспоминать. Владею машиной, страшно подумать, 12 лет. 2.0 ат кабрио. Из крупного - два раза менял модуль зажигания. Родной сиди ремонтировали два раза, издох окончательно, какие то шестеренки, в общем сейчас только радио. Блок управления вентиляторами охлаждения - один раз перепаивали, второй раз поменяли, сейчас опять накрылся. Блок электростеклоподъемников глючит с периодичностью в пару лет, лечится чисткой контактов. Всякие мелочи типа амортизаторов, наконечников рулевых и прочее при таком возрасте и пробеге я считаю расходниками. Моторчик слегка кушает масло, от замены до замены приходится доливать литрушку, так было с новья. Что категорически не нравится - холодный запуск, после -25 лотерея, 50/50. Ниже -30 запустить машину шансов нет. Пока была новая, дилер менял прошивки, без толку. Вторая вечная проблема - antipollution fault, после удаления катализатора избавился

Тросики шприцевать антифризом?

y4rick
Электрика - лампы перегорали часто, перепаял сзади стопы - 2 года езжу без проблем. Масло в коробасе на 200 тыс я все же поменял бы, частичной заменой - влазит ровно 3,5 литра, если уровень был в норме. Залить можно Лукойл ATF, по хар-кам всем тот же мобил.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Я задумываюсь о покупке универсал)

Продажа Peugeot 307 2004 в России